КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА

Сообщение #31  Sergei75 » 13 май 2018, 15:42

Nikolasha писал(а):Iokes
Хорошо наверно, возможно и даже экономично! :D А вот я с 18 января проехал 2183 км, мне уже 53 года- как думаешь, доживу я до экономии? :D Юмор конечно- но ГБО не панацея.

Мне мент в МРЭО при оформлении ГБО тоже сказал "Да когда оно это твоё ГБО окупится ?!"
Я ему встречный вопрос задал:
- При таком подходе к вопросу очень странно, что никто не думает при покупке авто...а когда вообще ОКУПИТСЯ АВТОМОБИЛЬ и тем более на бензине ??
:D :D
-------
Я ставил ГБО не из-за малой стоимости газа, а чтоб больше не нарваться на "паленый" бензин, который может обернуться ремонтом побольше этого самого ГБО ! :dzun:
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение #32  ViktOr 911 » 13 май 2018, 15:44

Iokes писал(а):Виктор35 и не говори, я помню время, когда солярка стоила 3 коп/литр, а 92-й бензин 30 коп/литр. Вот это были времена...

Вот вот.
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) Золотые руки (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 189 раз.

Сообщение #33  Nikolasha » 13 май 2018, 15:57

Sergei75 писал(а):- При таком подходе к вопросу очень странно, что никто не думает при покупке авто...а когда вообще ОКУПИТСЯ АВТОМОБИЛЬ и тем более на бензине ??
:D :D
-------
Я ставил ГБО не из-за малой стоимости газа, а чтоб больше не нарваться на "паленый" бензин, который может обернуться ремонтом побольше этого самого ГБО ! :dzun:

Мы же не на форуме таксистов ;) Причем здесь вообще разговор об окупаемости авто? А ГБО это доп оборудование, к тому же не типовое для этого типа двигателя.
Если Вы купили авто с целью получения дохода- да, нужно двигаться в сторону максимальной экономии и окупаемости. Но- это же совсем другая тема, а здесь изначально- другая. Кстати- с качеством газа тоже не все однозначно, а при увеличении спроса будут появляться куча способов обмишулить потребителя :) Бензин тоже когда то просто сливали где придется :)
Nikolasha
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: IX-35 4WD престиж, словак, бензин
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 30.06.2010
Развернуть
Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение #34  Iokes » 13 май 2018, 16:04

Nikolasha, а бороться с дорожанием бензина не возможно. Все слова это просто сотрисание воздуха. Какая бы цена на него не была, народ все равно будет ездить. Некоторые конечно пересяду на общественный транспорт, но не более того.
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+ГБО+репрог от Paulus+PedalBooster
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение #35  Nikolasha » 13 май 2018, 16:06

Iokes писал(а):Nikolasha, а бороться с дорожанием бензина не возможно. Все слова это просто сотрисание воздуха. Какая бы цена на него не была, народ все равно будет ездить. Некоторые конечно пересяду на общественный транспорт, но не более того.

Абсолютно согласен!
Но вот плюсы и минусы ГБО думаю что нужно обсуждать в другой теме- мало ли, вдруг все таки найдется индивидум и предложит действенный способ борьбы с подорожанием бензина ;)

За это сообщение автора Nikolasha поблагодарил:
Tigor163.
Nikolasha
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #36  Sergei75 » 13 май 2018, 16:14

Просто тут заговорили про "окупаемость", но почему-то никто про нее не думает, когда берет автомобиль :D
Так что ГБО-/-"окупаемость автомобиля" в смысловом значении тоже самое, что люк-/, панорамная крыша -/, автоматическое складывание зеркал-/, ...и т.д.-/-"окупаемость автомобиля". Без этого ведь тоже можно ездить ? Так давайте все будем покупать авто исключительно в "минималке", чтоб все дилеры опустили цены на все комплектации до стоимости "минималки" ! Да вот хрен они их опустят :D :D Скорее "минималка" будет приравнена к "максималке".
Вот также и с бензином - не дополучит "государство" денюХ с бензина, возьмет вдвойне новым налогом на воздух. ;)
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение #37  artyom_z » 13 май 2018, 16:32

в штатах двигло 2 ну или 2.5 только у нищих . все вваливают на интерцепторах 4 литра . бензин никто не экономит льют от души . стоит как у нас а зряплаты выше . про культуру вождения можно вообще молчать . у меня был шок когда начал ездить . почему на каене и туареге тебя не подрезают . почему никто никуда не лезет а все стоят в очереди и ждут места на поворот или на съезд . вод ведь загадка . хотя и траффик там есть . ну пробки . часов в 7 все вваливают домой и появляется . хотя к 8 9 вечера уже лучше . надо еще много работать чтоб было тут хотя бы немного похоже на там .если б все было только в цене на бензин .
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артем
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #38  Nikolasha » 13 май 2018, 16:40

Sergei75
Сравнил вообще не сравниваемые вещи! Я машину брал для себя, для семьи и у меня есть свои требования и пожелания к комфорту. И глубоко на...ть на окупаемость- я об этом вообще никогда не задумывался. Если берешь под такси или что то подобное- да, продавай сразу колеса и езди на рванье (+ к окупаемости), затяни все что можно в пленку (тоже +) и тд и тп. Может и окупится. Так можно и телек, холодильник, стиральную машину- все мерять окупаемостью. Но тогда вопрос- зачем брать кросса, тем более бегемота если интересует окупаемость?
Nikolasha
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.

Вернуться в Курилка для всех