Хорошие и плохие новости за сегодня

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: Хорошие и плохие новости за сегодня

Сообщение #1591  2side » 15 янв 2015, 16:02

похожи :D
Изображение
Изображение
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #1592  iyasvami » 16 янв 2015, 00:11

Вечер после работы, солнце традиционно для середины января уже давно зашло, на улице не по январски тепло, но очень сыро и слякотно. Теплая машина спокойно возвращалась по привычному маршруту домой. Машин на дороге мало, можно спокойно включить круиз-контроль и наслаждаться приятной музыкой, не спеша приближаясь к дому по широкому четырехполосному шоссе. Грязь с фар, зеркал и стекол предусмотрительно были смыты во время очередной остановки на заправочной станции, в фарах ярко блестел свет ксенона, светил он казалось далеко, освещал хорошо обочину справа и разделительный бордюр слева. Впереди так же неспешно двигалось несколько машин в попутном направлении, сзади через зеркала виднелись огни еще пары машин, до дома оставалось несколько километров, как вдруг...

...впереди идущие машины подпрыгнули, завиляли хвостами вправо влево, что-то черное прошмыгнуло поперек дороги, а прямо перед капотом машины вылетает непонятный черный объект, импульс в голове пробежался по разным вариантам реагирования и сказал "тормози, но не виляй!". Черный объект быстро шмыгнул под колеса и лишь в последний момент дал себя распознать, удар, машина подпрыгнула, еще удар, еще прыжок и тишина... Машина медленно катилась, руль сильно уводило вправо, показались три машины, которые уже съезжали на обочину с включенными аварийными сигналами. Включив аварийку и въехав на обочину машина остановилась и я смог выдохнуть...

Дверь машины открылась, с улицы послышалось жуткое шипение, исходящее от заднего колеса, машина медленно опускалась...

...Сзади меня стоит минивен с пожилой парой, даму трясет, мужа тоже, у минивена разбито переднее правое колесо. За минивеном старенькая, гниленькая газель с водителем из ближнего зарубежья, задние левые колеса отсутствуют, водитель бегает по дороге! Позади газели весьма новенький опель, предположительно астра. Пара средних лет осматривает машину, капот открыт, под машиной в свете фонариков виднеется черная струйка...
Мат перемат усиливается, господин из ближнего зарубежья спешит удалиться от места событий и убегает ближе к лесу в сугроб...

Итого, что мы имеем:
Первой ехала газель, у нее внезапно отваливаются правые задние колеса (два спаренных колеса) и разлетаются по дороге
Вторым ехал опель, опель ловит одно из колес посередине машины, колесо пролетает под машиной, разбивая ему картер, срывая с подушек двигатель
Третьим ехал минивен, вылетевшее колесо из под опеля попадает под правое переднее колесо минивена, заставляя минивен вилять из стороны в сторону.
Четвертым ехал я, то самое колесо продолжало путешествовать по дороге и, уже плашмя скользя по асфальту, влетело мне в левое переднее колесо, машина подпрыгнула и колесо от газели встретилось с задним левым колесом...

Все это на скорости до 90 км/ч, дистанция между всеми машинами была приличная, но черное колесо на мокром черном асфальте на не освещенном участке дороги не было видно, да и времени увернуться уже не было, мысля успела пробежать в голове вильнуть вправо, но справа заснеженная обочина, влево вильнуть не успел бы, пришлось бы пускать колесо между своими - я уже успел к этому моменту разглядеть в черном предмете скользящее плашмя колесо. Успел резко тормознуть и отпустить педаль тормоза, но этого не хватило, удар был очень сильный(((
Не знаю сработало ЕСП или нет, но машину не стало кидать из стороны в сторону, как тот минивен передо мной. Машина как ехала по прямой, так и ехала.
Выйдя из машины увидел, что переднее левое полностью спущено, заднее шипело и медленно спускало. Кузов цел, бампер цел.

Этот не русский только разводил руками, что не виноват, что "с кем не бывает", что он сам перепугался и еле машину поймал и бла бла бла. С водителем опеля мы этого газелиста поматюкали, а больше и взять с него нечего((
Газель убитая, видно, что ржавая и даже гнилая, шпиль на слетевшем колесе почти все пообломаны! полторы шпильки осталось

Приехали гаишники, довольные, молодые, по лицам видно ушлые. И точно, сразу начали "окучивать", начали с меня, типа колеса мы тебе напишем, а вот подвеску писать не станем, нагибаться под машину не станем, фразу "скрытые повреждения" писать нельзя!
Окучивание продолжилось в кабине патрульной машины: типа газелист конечно виноват, спору нет, но и ты виноват(!), ты не убедился в безопасности движения и наехал на препятствие!!! На мое "какого .уя?" мило улыбнулись и сказали "сделаем как надо, но и ты нас отблагодари, на коньячок подкинь"... "Ну вы мужики ох...ли" сказал я не сдержавшись, тогда второй заткнул рот первому и сказал ему оформлять по правильному. Оформили действительно как надо, написали все повреждения, даже про подвеску не забыли. Но свое они все же поимели с одного водителя!

Опель увезли на эвакуаторе, минивен поставил запаску и уехал, я ждал, когда мне подвезут летние колеса, а газель... газелист привентил на эти полторы шпильки свои колеса и поехал дальше!!! Когда прикручивать начал, я к ментам подошел сказал, на что они ухмыльнулись сели за руль и уехали... Газель с номерами 37-го региона, видимо ему еще пару сотен километров пиликать...

До дома пока ехал прочувствовал все деформации подвески, руль смещен влево на треть, машину сильно уводит вправо, машина виляет, машина подпрыгивает... А еще обратил внимание, что когда открываю водительскую дверь, она как будто вниз проваливается немного, как бы кузов не повело(((

Впереди мытарства со страховой (каско есть), заказ запчастей, ремонт. А еще не уверен, что колеса мне заменят по страховой. Обидно((

В общем-то к чему я все это, не чтобы пожаловаться, а чтобы лишний раз напомнить про бдительность на дорогах! Не мы, так нас могут. Слякоть, темно, дорогу не видно, увидеть что-то впереди можно уже очень поздно. Лишний раз подтянуть те же колеса или хотя бы проверить затяжку не каждый из нас к сожалению делает. Ксенон как оказалось фуфло! ставил его специально для такой погоды и именно в такую погоду он и подвел, хотя уже отписывался, что ксенон не сильно лучше галогенок. А ведь фары мыл не задолго до инцидента. Круиз-контроль... вещь хорошая, удобная, но зараза как же он расслабляет!!! хотя в такую погоду, да после тяжелого рабочего дня из без него можно излишне расслабиться! Да, дорога не автогоночная трасса, и выезжая на нее мы не соревнуемся, а лишь добираемся из пункта А в пункт Б, но наверно это наша главная ошибка, что мы считаем, что ничего с нами не случится, если мы будет ехать просто спокойно и аккуратно(((
Бдительность и еще раз бдительность! Всем удачи на дорогах!

ПС: за меня не переживайте)) стрессоустойчивость у меня в порядке, опыт дтп был, были и серьезней, но в этот раз наверно самое обидное, на ровном месте, да еще и машина теперь не на ходу(
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #1593  iyasvami » 16 янв 2015, 00:18

ах, да!

чуть не забыл - пока соображал как же мне уезжать с этого места дтп, вспоминая кто есть из знакомых в С.Посаде на ix35, чтобы попросить запуску у него (и свою поставить), понял как сильно нужен на форуме топик про "HELP на дороге"!
НО, я его, черт возьми, найти не мог среди множества тем!!! Админы, сделайте этот топик где-то на видном месте, чтобы в случае чего можно было бы сразу открыть страничку и найти ближайшего человечка! Или сделать БД отдельную надо!
Ну а сам пойду запишусь срочно тоже в тот топик, не известно кому и когда мы можем пригодиться! например в сегодняшнем случае мне бы очень помог именно одноклубник, т.к. только его запаска мне подошла бы!
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Развернуть
МАКС-2015 (1)

Сообщение #1594  ViktOr 911 » 16 янв 2015, 00:20

iyasvami
История печальная , но:
Вы книги не пишете?????
Не без злого умысла , просто красиво написано и интересно читать :D
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #1595  iyasvami » 16 янв 2015, 00:25

пишу) еще и в прозе могу)
да и работа у меня писательская
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Развернуть
МАКС-2015 (1)

Сообщение #1596  ViktOr 911 » 16 янв 2015, 00:28

iyasvami писал(а):пишу) еще и в прозе могу)
да и работа у меня писательская

+100500
удачи в решении проблемы со страховой
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #1597  Warg » 16 янв 2015, 00:42

iyasvami
Написано очень красиво. Удачи с ремонтом, может обойдется по минимуму. А гнилых газелей, с водителями из ближнего зарубежья, надо держаться подальше. Был свидетем, как у таких ребят на скорости, после попадания в яму, посыпался металлолом из кузова. Хорошо, что машин мало было и никто не пострадал. А гайцы тоже молодцы, только о своем кармане думают :x а то, что сами от такого водили могут в лучший мир отравиться видимо ума не хватает.
Warg
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Развернуть
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение #1598  Егерь » 16 янв 2015, 10:10

сожалею... надеюсь на быстрый и удачный исход...
от себя добавлю (не поучительства ради, а опыта для) - никогда не пользую КК на МКАДе: нет при нём ощущения управления автомобилем, как Вы пральна написали - сильно расслабляет он...
позволяю себе его на несильно загруженных трассах, для отдыха правой ноги...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #1599  vnuk85 » 20 янв 2015, 21:18

Всем привет!!!Хочу поделиться с Вами уважаемые одноклубники ХОРОШЕЙ новостью, я вчера в первый раз стал ПАПОЙ, у меня родилась Доча! По этому поводу прошу заслуженных отцов принять в свои ряды, а тех кто еще не испытал этих ощущений, очень рекомендую!!!)
Изображение
vnuk85
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #1600  ViktOr 911 » 20 янв 2015, 21:23

vnuk85 писал(а):Всем привет!!!Хочу поделиться с Вами уважаемые одноклубники ХОРОШЕЙ новостью, я вчера в первый раз стал ПАПОЙ, у меня родилась Доча! По этому поводу прошу заслуженных отцов принять в свои ряды, а тех кто еще не испытал этих ощущений, очень рекомендую!!!)

Вот это точно отличная новость , поздравляем !!!!!
у меня правда всё как-то пацаны выходят :D
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #1601  iyasvami » 20 янв 2015, 21:25

Поздравляем-с!!! :drinks:
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Развернуть
МАКС-2015 (1)

Сообщение #1602  Красноармеец » 20 янв 2015, 21:25

Поздравляю!!! Здоровья и счастья Вам!!! :)
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #1603  Егерь » 21 янв 2015, 09:52

vnuk85 писал(а):Всем привет!!!Хочу поделиться с Вами уважаемые одноклубники ХОРОШЕЙ новостью, я вчера в первый раз стал ПАПОЙ, у меня родилась Доча! По этому поводу прошу заслуженных отцов принять в свои ряды, а тех кто еще не испытал этих ощущений, очень рекомендую!!!)

поздравляю, земеля... прекрасное чувство...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #1604  2side » 21 янв 2015, 09:55

21 января 2015: Международный день объятий :D
Не ругайтесь, обнимайтесь! :good:
Всем обнимашек! :kiss:
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #1605  Julietta » 21 янв 2015, 12:21

В Латвии запретили прилюдно говорить не по-латышски http://russian.rt.com/article/69686 , а из швейцарской горнолыжной школы выгнали русскоговорящих латвийцев http://news.rambler.ru/28784323/

Старушка-Европа совсем умом тронулась :(
Amati tu, che gli altri hanno da fare
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Юлия
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD Prestige, совсем белый!
День рождения (покупки) авто: 24.09.2013
Развернуть
Медали: 3
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 356 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех