Ситуация в медицине

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Ситуация в медицине

Сообщение #1  let_me_win » 01 ноя 2014, 18:10

Ну никак не получилось пройти мимо.

Вячеслав75 писал(а):У меня знакомый находится на лечении в Германии, у него рак легких. Врач лечащий его, профессор.... он смолит так... просто пипец! На вопрос - "Как? Почему вы курите?" Он ответил - вы знаете, до конца еще не доказано что курение способствует развитию рака легких. Звучит как бред конечно! Но клиника высокого уровня.

Действительно нет достоверных данных, что курение (что смолы, что никотин) вызывают рак легких. И это не бред)

Бульдог писал(а):Вот уже до болезней дошли :(
У моего одноклассника,отец работает в Склифе,12лет назад у него обнаружили рак легких,вырезали одно,так вот он с одним и курит,как паровоз 1,5 пачки в день!кашляет,задыхается,но и бросать не думал и не думает.выглядит так сказать конечно,но работает даже ещё,вот вам и медик.

Я поняла, принцессы не какают.

Вячеслав75 писал(а):Странное все-таки существо - человек. Медики нам рассказывают про здоровый образ жизни, про вред от курения, алкоголизма, непонятной пищи.... Сами же - жрут, бухают, курят так... Ну собственно говоря и лечат так же.

Ну вот аж тошно, мало того, что курица не птица, медик не человек, так еще и лечить мы не умеем никто. Я вот так понимаю, что русскому человеку все плохо, лечат плохо, манагеры машины навязывают, в автосервисе обманывают ВСЕ!. Стесняюсь спросить Вячеслав, вы кем работаете?
Меня всегда мучал вопрос, почему люди, которые не любят нашу медицину, говорят, что врачи не умеют лечить всегда вызывают скорую на температуру и головную боль? Ходят по поликлиникам? Ну зачем же? Чтобы убедиться, что мы плохие?

2side писал(а): Если б ещё за деньги лечили нормально... "Мы найдём у вас любые болезни за ваши деньги" :( Знакомая лечилась за деньги от гайморита, ей прописали какие то капли гормональные! Короче и лечили не то, и плюс женские проблемы начались. Вот тебе и платная медицина.
ПС: "Чтобы все были здоровы! -Прекрасный тост..." ;)

Напоминает историю одна баба сказала... слышу звон, но не знаю где он. При гайморите назначаят капли гормональные и от них женские проблемы никак не начнутся. Хотя все равно оправдывать платную медицину не буду, там многое бывает.

Вячеслав75 писал(а):Согласен с Екатериной. К сожалению, у нас даже за бабки лечить не умеют. А иначе, не были бы так забиты больницы Германии нашими "Единоросами". Да, у нас есть гениальные врачи, хирурги и т.д. Но операция, это пол беды. Главное у нас послеоперационный уход от которого зависит вообщем-то и исход проделанной операции. А ухода у нас, даже за бабки, как не было так и нет.

Забиты больницы Германии единоросами... смешно как потом наши больницы забиты Единоросами из Германии.
Насчет ухода и реабилитации соглашусь, многим не хватает знаний, рук, времени к сожалению. С другой стороны смешно и грустно смотреть как родственники не хотят ухаживать, как больные после серьезных абдоминальных операций едят куру-гриль (типа какая разница)... Начинать надо для начала с себя.

Меня только всегда удивляет почему никто не спрашивает как живет медсестра, воспитывающая ребенка одна на зарплату на 1,5 ставки - 12 тыс. рублей. Как врач тащит семью с 2-мя детьми и женой в декрете на зарплату 16 тыс. рублей?

А вообще пойду утоплюсь... ведь и лечить не умею и живу непонятно как.
let_me_win
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Hyundai IX35 2WD Travel
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 17.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Кто курит? Как вы к этому относитесь.

Сообщение #2  Александр55 » 02 ноя 2014, 15:29

let_me_win писал(а):Меня только всегда удивляет почему никто не спрашивает как живет медсестра, воспитывающая ребенка одна на зарплату на 1,5 ставки - 12 тыс. рублей. Как врач тащит семью с 2-мя детьми и женой в декрете на зарплату 16 тыс. рублей? А вообще пойду утоплюсь... ведь и лечить не умею и живу непонятно как.

На крик души похоже.
Я так понял вы с медициной связаны?
Пружины Eibach +25 мм, доводчик стекол, решетка MOBIS, Spark front, газовый упор капота, Harman JBL
Александр55
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: ix 35, АКПП, 4WD, Comfort, бензин, коричневый.
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #3  Taraskin » 02 ноя 2014, 19:28

let_me_win
Ольга, про медсестру - понятно. Про их зарплату - тоже. Что же за позиция такая: мне не платят, так и лечить буду через задницу(пока в переносном смысле). Никто же Вас не держит - идите менеджером работаете. Я понимаю, сейчас начнётся: это призвание и т.п. Но раз призвание, то работайте тогда как нужно. По-совести, что ли.
Из своего опыта: ребёнку было 5 лет. Начал покашливать. Через две недели пошли на приём. Врач сказала - выброс завода(у нас в городе алюминевый и глиноземные производства), пройдёт. Через две недели опять пришли - узнав, что у нас дома кошка, рекомендовали СРОЧНО от неё избавиться. Не помогло. За три месяца, пока мы ходили в поликлинику из моей дочери взяли столько всевозможных анализов, что я столько за свою жизнь не сдавал. В оконцовке звонит супруга с последнего анализа - доктор сказал, что запущенная форма туберкулёза, нужна срочно госпитализация. Кое-как её успокоил, через родственника договорились о приёме у главврача. Она(главная) говорит - у вас всё хорошо, у девочки нервное выражение("крякает") потрясения, довели ВРАЧИ. Спокойствие обеспечте ей и всё пройдёт. Говорит: сколько врачей, столько и мнений!! Как так может быть???
Врачам как и ментам - сколько не плати, всё равно хотят подарки и халяву. Это в крови у них.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #4  groover » 02 ноя 2014, 23:25

Taraskin, сегодняшний митинг в Москве очень хорошо показал реальныю ситуацию в медицине. Людей пачками выбрасывают на улицы, а здания больниц отдают под коммерчиские цели. И это в столице.
Врач не тракторист, двухнедельных курсов не достаточно. Шесть лет в институте, потом ординатура, интернатура, практика. Угрохать 10 лет жизни и пойти манагером по продажам, в профессию где не нужно ни высшего образование ни интелект???

Во всём мире Врач это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Неужели страна, которая торгует нефтью, газом, аллюминием и т.п не может позволить себе иметь достойно оплачиваемую медицину. Кто-то скажет, что за всё нужно платить, а ведь платим блин и не мало. Каждый месяц из фонда заработной платы 5.1% в фонд обязательного медицинского страхования. Круто, да? И это страховая премия, аля как на загнивающем западе. Где деньги Зин?
http://www.planetcalc.com/266/
А представь если ты эту сумму доктору лично отдашь за лечение )))

Это я не в упрёк тебе и твоему случаю, просто реально нужно понять, что за спасибо ни кто работать не будет. А твой случай это как в автосервисе, диагностов много, а вот хороших диагностов мало. Хороший доктор бежит из региона в Москву, а из Москвы за границу. И так же много врачей, да и не только врачей, которые что-то знают и не хотят развиваться дальше, либо от лени, либо от отсутствия стимула.

Можно машину научится чинить по книжке, а вот научится лечить людей по книжке не получится. Взрастить кадры это долгие годы. И с одной стороны нужна реально переаттестация, а с другой стороны должен быть стимул к повышению квалификации. А у нас как всегда, всё через жопу. Стимул это остаться на работе или попасть под сокращение, а повысить квафиликацию это условно терапевту стать нейрохиргом. Типа универсальность и многопрофильность.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 144 раз.

Re: Ситуация в медицине

Сообщение #5  Вячеслав75 » 03 ноя 2014, 08:37

let_me_win
Ольга, что касается меня, то я работаю помощником генерального директора и от меня не зависит судьба какого-либо человека, я просто выполняю свои обязанности. Понятно что Вы медик и Вас задело за живое что мы тут наехали на медицину.... То что у нас медицина хреновая, в этом не Ваша вина. В этой отрасли бардак, впрочем как и в других. Зарплаты маленькие, большая часть дипломов куплены. Те кто действительно прошел все 10 лет своими силами и действительно хороший специалист, те уже за границей, т.к там этот труд оцень высоко ценится. Те кто остались тут, ну... работают за копейки.
Про курицу и медика... Ольга, вот Вам тошно? А знаете как тошно было, когда у отца случился инсульт, вызвали скорую.... Мало того что врачи поздно определили что это именно инсульт, скорая ехала без мигалок т.к я денег не дал и в приемном отделение отец провел 1час, пока его забрали в палату. Потом мать вернулась через два часа и сказала что отец впал в кому. Через 10 дней он умер.
В платную клинику пошел провериться на наличие вен. болезней... Вечером отмечаем праздник, звонит врач. Вам нужно завтра срочно прийти. Спрашиваю - что там? У вас сифилис. У меня рюмка выпала из рук. Все веселятся, я не могу. Ушел домой. На утро бегу в эту клинику, к этому доктору... Захожу. Смотрит на меня - ой, а я вас перепутал... У вас нет ничего, вы здоровы! Знаете как хотелось этому мудаку в морду дать и сжечь эту клинику к чертовой матери...
И такого рода примеров очень много. Но есть конечно и хорошее, не спорю. Но хорошего так мало, что за всей этой кучи негатива его просто не видно.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #6  groover » 03 ноя 2014, 10:14

Вячеслав75, пока такие случаи будут оставаться без внимания, то так и будет. Нужно учится писать и это помогает.
А если кто скажет, что медицина у нас бесплатная и поэтому так всё происходит, то плюньте тому в лицо, а лучше сходите в бухгалтерию и возьмите бумажку по уплате ЕСН и покажите такому телезрителю. Там будет годовая сумма налога, которую за нас платит работадатель в фонд Обязательного Медицинского Страхования (федеральный и региональный).
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #7  Вячеслав75 » 03 ноя 2014, 10:30

Я согласен даже чтоб наша медицина стала платной. Но я хочу заплатить и услышать правдивый диагноз и адекватная, реальная схема лечения. А не так:
Болит рука в районе плеча, не могу даже ее поднять.... Поехал по клиникам платным и бесплатным (районным). Прошел 4 клиники, начиная от простой и заканчивая како-то там профессорской. Диагнозы были разные начиная от - "ну я не знаю что с вами"...."вам надо худеть".... "у вас одна нога короче другой".... Денег за диагностику отдал порядка 30 тыс. чтобы все это .авно о себе услышать.
Результат. В шее произошло защемление нерва и нужен был тупо курс массажа.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #8  Толька » 03 ноя 2014, 10:39

Проще надо относиться. Не болеть и по клиниками из-за ерунды не ходить. Болезни от нервов, и обильной жратвы.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #9  groover » 03 ноя 2014, 10:42

Вячеслав75 писал(а):Я согласен даже чтоб наша медицина стала платной. Но я хочу заплатить и услышать правдивый диагноз и адекватная, реальная схема лечения.

Она уже платна, почему считается, что если деньги будут платится в кассу, а не через налоги, то что-то изменится?
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #10  Вячеслав75 » 03 ноя 2014, 11:00

groover
Сложный вопрос. Может когда деньги платишь напрямую, то за них можно спросить. А когда через налоги, тут уже непонятно с кого спрашивать :?
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #11  Бульдог » 03 ноя 2014, 11:21

Толька писал(а):... Не болеть.....Болезни от нервов.....

от заболеть никто нет застрахован, всякое бывает, тот же диабет может настигнуть лет в 40, а человек вроде сладкое и не любил, это я грубо конечно!
Случай: сосед на даче 33 года, семья у него двое детей не алкаш, не курил вроде даже, заболел —рак желудка, дальше рассказ окончен, умер через 5 месяцев.
Врачи не обнаружили у него его, обращался с болью за год до этого, назначили курс таблеток пропить!

То что от нервов сердечные болезни и куча других это да , мы часто нервничаем и накручиваем себя! правильно питаться это надо не работать,а дома лежать у телевизора! а это удастся думаю лет в 60, а может и позже! если дожил!
Но зарекаться! я бы не стал, по данному вопросу, про заболеть и питаться правильно.
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #12  groover » 03 ноя 2014, 11:32

Вячеслав75, да один хрен, просто психологически понятнее, когда ты их лично в кассу занёс. А когда за тебя их кто-то платит и ты их не видишь, то и появляется эффект бесплатности.

Я ещё раз повторюсь, что до 70% процентов людей это телезрители, которые знают только то что говорят в телевизоре, а там сидит куча дикторов, которые вообще не понимают текст написанный у них на бумажке. Остальные 30% всё-таки включают голову и обращаются к первоисточнику.
В любой профессии 70% людей живут лишь на знаниях полученных когда-то и не развиваются. Остальные 30% это и есть профессионалы своего дела.

Тут была недавно передача о том как излечилась Фриски от рака. Собрали студию телезрителей и давай поносить тех кто говорил, что от рака нельзя излечится. Хоть бы один взял, открыл бы учебник и почитал про рак, что это такое и причина его появления. Ни слова про это.
Показали тётку у которой был рак груди. Ей отрезали сиськи, т. е удали метастазу на этапе пока она ещё была только в груди. И эта тётка серьёзно верит, что излечилась от рака. А Фриски, что голову нужно было отсечь для излечения??? Телезрители одним словом.
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #13  INGENER » 03 ноя 2014, 11:40

Вчера жене вызывали скорую, безумные боли в поясничной области. Диспетчер спрашивает: вам укольчик поставить или вы госпитализироваться хотите?
Скорая ехала 1 час 55 минут. Приехали с виду бухие дяди, тормозили, тупили, как-то глупо шутили, в своих же анкетных бумажках буквы не могли разобрать. Я так подумал теперь понятно почему так долго ехали. Короче жесть полная, можно было 50 раз подохнуть пока помощи дождешься...
INGENER
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Медали: 2
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение #14  Вячеслав75 » 03 ноя 2014, 11:44

INGENER
Ну вот я и о чем. За то Ольга обижается что наезжают на медиков. Медицина хорошая в одном случае - если ты сам врач и можешь сам себе помочь! На других надеяться не стоит.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #15  Бульдог » 03 ноя 2014, 11:46

INGENER писал(а):Вчера жене вызывали скорую, безумные боли в поясничной области. Диспетчер спрашивает: вам укольчик поставить или вы госпитализироваться хотите?

Вот это ваааще 5+, *охуеть можно* извините за мой французский конечно, но я жду доктора, он(а) посмотрит и скажет, что делать потом.
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 88 раз.

След.

Вернуться в Курилка для всех