Ситуация в медицине

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: Ситуация в медицине

Сообщение #16  doctor » 03 ноя 2014, 13:18

наша медицина давно требует реформирования, но в последнее время ее просто убивают...... вся проблема в финансировании... нет денег у государства, а страховая не может нормально профинансировать, поэтому у большинства мед. учреждений огромные долги..... кстати про купленные дипломы- возможно есть такие "медики" но как показывает практика они в основном работают мед. представителями и не занимаются лечением больных.... мы пытаемся построить свою собственную модель медицинской помощи разрушив все, что было хорошего в ссср, только все давно уже функционирует на западе и наша медицина не взяла ничего стоящего из западной модели оказания мед. помощи. создается такое впечатление, что при принятии решений никто не удосужился ознакомится с построением мед. помощи в развитых странах. повторюсь все упирается в деньги
doctor
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35 prestige
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2012
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #17  Вячеслав75 » 03 ноя 2014, 13:30

doctor
Все правильно говорите. Дело в финансировании. Еще немаловажный момент это люди. Наш человек устроен так, что в полицию идут в основном не для того чтобы навести порядок в стране и очистить мир от преступности.... В медицину у нас идут очень мало кого именно туда тянет, призвание и все такое. Ведь медицина это все-таки прибыльное дело тмало кто экономит на себе. Депутатами становятся не потому чтобы сделать что-то лучше. Мы во всем ищем выгоду, потому как а) мы все-таки хотим есть б) мы хотим красиво жить. И я не знаю сколько надо зарабатывать чтобы купить квартиру в Москве? Вот так и мы, сколько не финансируй.0, все равно будет мало. Тут надо все менять кардинально. Всю систему. Убрать все частные лавочки. Сделать достойные зарплаты врачам. Жесткий контроль на ними. Вот тогда, может что-то и изменится в лучшую сторону.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #18  doctor » 03 ноя 2014, 14:44

Вячеслав75 - полностью с Вами согласен
doctor
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Re: Кто курит? Как вы к этому относитесь.

Сообщение #19  let_me_win » 03 ноя 2014, 20:38

Александр55 писал(а):
let_me_win писал(а):Меня только всегда удивляет почему никто не спрашивает как живет медсестра, воспитывающая ребенка одна на зарплату на 1,5 ставки - 12 тыс. рублей. Как врач тащит семью с 2-мя детьми и женой в декрете на зарплату 16 тыс. рублей? А вообще пойду утоплюсь... ведь и лечить не умею и живу непонятно как.

На крик души похоже.
Я так понял вы с медициной связаны?

Да, я врач.

Taraskin писал(а):let_me_win
Ольга, про медсестру - понятно. Про их зарплату - тоже. Что же за позиция такая: мне не платят, так и лечить буду через задницу(пока в переносном смысле). Никто же Вас не держит - идите менеджером работаете. Я понимаю, сейчас начнётся: это призвание и т.п. Но раз призвание, то работайте тогда как нужно. По-совести, что ли.
Из своего опыта: ребёнку было 5 лет. Начал покашливать. Через две недели пошли на приём. Врач сказала - выброс завода(у нас в городе алюминевый и глиноземные производства), пройдёт. Через две недели опять пришли - узнав, что у нас дома кошка, рекомендовали СРОЧНО от неё избавиться. Не помогло. За три месяца, пока мы ходили в поликлинику из моей дочери взяли столько всевозможных анализов, что я столько за свою жизнь не сдавал. В оконцовке звонит супруга с последнего анализа - доктор сказал, что запущенная форма туберкулёза, нужна срочно госпитализация. Кое-как её успокоил, через родственника договорились о приёме у главврача. Она(главная) говорит - у вас всё хорошо, у девочки нервное выражение("крякает") потрясения, довели ВРАЧИ. Спокойствие обеспечте ей и всё пройдёт. Говорит: сколько врачей, столько и мнений!! Как так может быть???
Врачам как и ментам - сколько не плати, всё равно хотят подарки и халяву. Это в крови у них.

Кто вам сказал, что если не платят то и лечить буду через то место, про которое вы написали? Вот не понимаю никак. Вот как бабки в очереди в поликлинике собираете негатив, позитив соберите! Или его не видно? Вас никогда ни от чего не вылечивали злые врачи? Сомневаюсь... просто вы на этом не акцентируете внимание.
Про ребенка - я стесняюсь спросить у вас ребенок изначально из-за чего покашливать стал?? То что потом врачи его довели я поняла, а вот начальную причину кашля нет.

groover писал(а):Taraskin, сегодняшний митинг в Москве очень хорошо показал реальныю ситуацию в медицине. Людей пачками выбрасывают на улицы, а здания больниц отдают под коммерчиские цели. И это в столице.
Врач не тракторист, двухнедельных курсов не достаточно. Шесть лет в институте, потом ординатура, интернатура, практика. Угрохать 10 лет жизни и пойти манагером по продажам, в профессию где не нужно ни высшего образование ни интелект???

Во всём мире Врач это одна из самых высокооплачиваемых профессий. Неужели страна, которая торгует нефтью, газом, аллюминием и т.п не может позволить себе иметь достойно оплачиваемую медицину. Кто-то скажет, что за всё нужно платить, а ведь платим блин и не мало. Каждый месяц из фонда заработной платы 5.1% в фонд обязательного медицинского страхования. Круто, да? И это страховая премия, аля как на загнивающем западе. Где деньги Зин?
http://www.planetcalc.com/266/
А представь если ты эту сумму доктору лично отдашь за лечение )))

Это я не в упрёк тебе и твоему случаю, просто реально нужно понять, что за спасибо ни кто работать не будет. А твой случай это как в автосервисе, диагностов много, а вот хороших диагностов мало. Хороший доктор бежит из региона в Москву, а из Москвы за границу. И так же много врачей, да и не только врачей, которые что-то знают и не хотят развиваться дальше, либо от лени, либо от отсутствия стимула.

Можно машину научится чинить по книжке, а вот научится лечить людей по книжке не получится. Взрастить кадры это долгие годы. И с одной стороны нужна реально переаттестация, а с другой стороны должен быть стимул к повышению квалификации. А у нас как всегда, всё через жопу. Стимул это остаться на работе или попасть под сокращение, а повысить квафиликацию это условно терапевту стать нейрохиргом. Типа универсальность и многопрофильность.

Ну вот причем тут доктору лично отдам на лечение. Пришлось тут посмотреть реально сколько больница тратит на обслуживание территории, газ-свет-воду, амортизацию и без того крайне дорогостоящего лечения, медикаменты, зарплату и т.п. Причем тут то, что вы можете дать лично а руки?
Вообще в России самый низкий процент ВВП отдается в медицину) Очень прикольно.

quote="Вячеслав75"]let_me_win
Ольга, что касается меня, то я работаю помощником генерального директора и от меня не зависит судьба какого-либо человека, я просто выполняю свои обязанности. Понятно что Вы медик и Вас задело за живое что мы тут наехали на медицину.... То что у нас медицина хреновая, в этом не Ваша вина. В этой отрасли бардак, впрочем как и в других. Зарплаты маленькие, большая часть дипломов куплены. Те кто действительно прошел все 10 лет своими силами и действительно хороший специалист, те уже за границей, т.к там этот труд оцень высоко ценится. Те кто остались тут, ну... работают за копейки.
Про курицу и медика... Ольга, вот Вам тошно? А знаете как тошно было, когда у отца случился инсульт, вызвали скорую.... Мало того что врачи поздно определили что это именно инсульт, скорая ехала без мигалок т.к я денег не дал и в приемном отделение отец провел 1час, пока его забрали в палату. Потом мать вернулась через два часа и сказала что отец впал в кому. Через 10 дней он умер.
В платную клинику пошел провериться на наличие вен. болезней... Вечером отмечаем праздник, звонит врач. Вам нужно завтра срочно прийти. Спрашиваю - что там? У вас сифилис. У меня рюмка выпала из рук. Все веселятся, я не могу. Ушел домой. На утро бегу в эту клинику, к этому доктору... Захожу. Смотрит на меня - ой, а я вас перепутал... У вас нет ничего, вы здоровы! Знаете как хотелось этому мудаку в морду дать и сжечь эту клинику к чертовой матери...
И такого рода примеров очень много. Но есть конечно и хорошее, не спорю. Но хорошего так мало, что за всей этой кучи негатива его просто не видно.[/quote]
А вы плохоймедициной пользуетесь?
А инсульт везут с мигалками? А еще такой вопрос - а в приемном наверное обследовали? Анализы брали, томограф делали?
Насчет сифилиса большой косяк конечно, ничего говорить не буду.
Почему вы считаете, что хорошего то мало. У каждого врача есть много пациентов, которых он в спас. Просто негатив всегда приятно обсуждать.

groover писал(а):Вячеслав75, пока такие случаи будут оставаться без внимания, то так и будет. Нужно учится писать и это помогает.
А если кто скажет, что медицина у нас бесплатная и поэтому так всё происходит, то плюньте тому в лицо, а лучше сходите в бухгалтерию и возьмите бумажку по уплате ЕСН и покажите такому телезрителю. Там будет годовая сумма налога, которую за нас платит работадатель в фонд Обязательного Медицинского Страхования (федеральный и региональный).

Вау... ну посчитайте. И расходы больницы подсчитайте.

Вячеслав75 писал(а):Я согласен даже чтоб наша медицина стала платной. Но я хочу заплатить и услышать правдивый диагноз и адекватная, реальная схема лечения. А не так:
Болит рука в районе плеча, не могу даже ее поднять.... Поехал по клиникам платным и бесплатным (районным). Прошел 4 клиники, начиная от простой и заканчивая како-то там профессорской. Диагнозы были разные начиная от - "ну я не знаю что с вами"...."вам надо худеть".... "у вас одна нога короче другой".... Денег за диагностику отдал порядка 30 тыс. чтобы все это .авно о себе услышать.
Результат. В шее произошло защемление нерва и нужен был тупо курс массажа.

Кучу диагнозов могу придумать по вашим жалобам. Но у нас как то все хотят лечиться от того, чем они решили что болеют. Надо худеть, одна нога короче другой вписываются в симптоматику и лечение корешкового синдрома. Ну так про между прочим.

Бульдог писал(а):
Толька писал(а):... Не болеть.....Болезни от нервов.....

от заболеть никто нет застрахован, всякое бывает, тот же диабет может настигнуть лет в 40, а человек вроде сладкое и не любил, это я грубо конечно!
Случай: сосед на даче 33 года, семья у него двое детей не алкаш, не курил вроде даже, заболел —рак желудка, дальше рассказ окончен, умер через 5 месяцев.
Врачи не обнаружили у него его, обращался с болью за год до этого, назначили курс таблеток пропить!

То что от нервов сердечные болезни и куча других это да , мы часто нервничаем и накручиваем себя! правильно питаться это надо не работать,а дома лежать у телевизора! а это удастся думаю лет в 60, а может и позже! если дожил!
Но зарекаться! я бы не стал, по данному вопросу, про заболеть и питаться правильно.

Опять начинаем одна баба сказала.
Про рак - клиническая картина и формы рака желудка настолько разнообразны, что не всегда очень быстро ставят диагноз. За год до этого рака желудка у него могло и не быть, а могла быть язва банальная, которая малигнизировалась.

groover писал(а):Вячеслав75, да один хрен, просто психологически понятнее, когда ты их лично в кассу занёс. А когда за тебя их кто-то платит и ты их не видишь, то и появляется эффект бесплатности.

Я ещё раз повторюсь, что до 70% процентов людей это телезрители, которые знают только то что говорят в телевизоре, а там сидит куча дикторов, которые вообще не понимают текст написанный у них на бумажке. Остальные 30% всё-таки включают голову и обращаются к первоисточнику.
В любой профессии 70% людей живут лишь на знаниях полученных когда-то и не развиваются. Остальные 30% это и есть профессионалы своего дела.

Тут была недавно передача о том как излечилась Фриски от рака. Собрали студию телезрителей и давай поносить тех кто говорил, что от рака нельзя излечится. Хоть бы один взял, открыл бы учебник и почитал про рак, что это такое и причина его появления. Ни слова про это.
Показали тётку у которой был рак груди. Ей отрезали сиськи, т. е удали метастазу на этапе пока она ещё была только в груди. И эта тётка серьёзно верит, что излечилась от рака. А Фриски, что голову нужно было отсечь для излечения??? Телезрители одним словом.

Вообще диагноз рак мозга ставит меня в ступор, тк рака мозга в принципе не существует.

INGENER писал(а):Вчера жене вызывали скорую, безумные боли в поясничной области. Диспетчер спрашивает: вам укольчик поставить или вы госпитализироваться хотите?
Скорая ехала 1 час 55 минут. Приехали с виду бухие дяди, тормозили, тупили, как-то глупо шутили, в своих же анкетных бумажках буквы не могли разобрать. Я так подумал теперь понятно почему так долго ехали. Короче жесть полная, можно было 50 раз подохнуть пока помощи дождешься...

Стыдно за коллег, если все именно так как вы описываете.
На самом деле, например, в нашем городе существует такая система скорой помощи - бригад мало, врачебных еще меньше (остальные фельдшерские). Поэтому вызовы сортируются по необходимости оказания экстренной помощи. например, на повод к вызову "плохо с сердцем" как вы понимаете приедут гораздо быстрее

Вячеслав75 писал(а):INGENER
Ну вот я и о чем. За то Ольга обижается что наезжают на медиков. Медицина хорошая в одном случае - если ты сам врач и можешь сам себе помочь! На других надеяться не стоит.

Все люди хорошие, если и к ним хорошо относиться. Надо просто по человечески ко всем относиться и начинать в первую очередь с себя.

doctor писал(а):наша медицина давно требует реформирования, но в последнее время ее просто убивают...... вся проблема в финансировании... нет денег у государства, а страховая не может нормально профинансировать, поэтому у большинства мед. учреждений огромные долги..... кстати про купленные дипломы- возможно есть такие "медики" но как показывает практика они в основном работают мед. представителями и не занимаются лечением больных.... мы пытаемся построить свою собственную модель медицинской помощи разрушив все, что было хорошего в ссср, только все давно уже функционирует на западе и наша медицина не взяла ничего стоящего из западной модели оказания мед. помощи. создается такое впечатление, что при принятии решений никто не удосужился ознакомится с построением мед. помощи в развитых странах. повторюсь все упирается в деньги

ППКС!
У этой страны особый путь...
let_me_win
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Hyundai IX35 2WD Travel
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 17.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #20  let_me_win » 03 ноя 2014, 20:40

Вячеслав75 писал(а):doctor
Все правильно говорите. Дело в финансировании. Еще немаловажный момент это люди. Наш человек устроен так, что в полицию идут в основном не для того чтобы навести порядок в стране и очистить мир от преступности.... В медицину у нас идут очень мало кого именно туда тянет, призвание и все такое. Ведь медицина это все-таки прибыльное дело тмало кто экономит на себе. Депутатами становятся не потому чтобы сделать что-то лучше. Мы во всем ищем выгоду, потому как а) мы все-таки хотим есть б) мы хотим красиво жить. И я не знаю сколько надо зарабатывать чтобы купить квартиру в Москве? Вот так и мы, сколько не финансируй.0, все равно будет мало. Тут надо все менять кардинально. Всю систему. Убрать все частные лавочки. Сделать достойные зарплаты врачам. Жесткий контроль на ними. Вот тогда, может что-то и изменится в лучшую сторону.

Как раз наоборот в медицину большинство идет по призванию, по тяге, а не по желанию заработать. Просто как то хочется за свою работу получать достойные деньги. Свои квитки могу выложить в интернет, с реальной зарплатой врача на 1,5 ставки и с окладом в 7700 без учета налогов.

А вообще в нашей стране все лучше всех понимают в образовании, медицине и футболе.)) 8-)
let_me_win
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #21  let_me_win » 03 ноя 2014, 21:00

Расскажу немного о своих пациентах и их родственниках.
Большинство контингента больниц это алкоголики и никому ненужные старики. Это факт. Таких в моем стационаре (самом крупном в области) 80 процентов, остальные это плановые больные. Я с ужасом в очередной раз жду сезона "бабушка мешает нам встретить новый год", когда молодежь-немолодежь, приличная и неприличная пытается спихнуть своих родственников в стационар. Смотреть больно и противно, до сих пор не могу к этому привыкнуть.
Родственники - это отдельная тема (здесь нет различий по социальному статусу - и зачастую простые люди гораздо приятнее и больше дорожат своими родственниками чем понтовые властители мира)
Больной Н, 10 дней в реанимации, мама ходила все спрашивала как он, как что, выживет ли. Переводим в палату, говорю маме "все хорошо, он в сознании, будет жить", ее ответ "жаль, а я уж думала он наконец то умрет".
Больной поступает как неизвестный, отравление наркотическими препаратам, его никто не ищет (в полицию, бюро несчастных случаев сообщено). Через 4 дня объявляется мама. Спрашивает можно ли его транспортировать для дальнейшего лечения в Москву, получает ответ, что можно. Прохожу мимо через 10 минут, разговаривает по телефону: "в этом г.но больнице мне не отдают сына для того, чтобы отвезти в Москву и там его вылечить". После этого в течение нескольких дней ей объяснялось, что больной транспортабелен и может быть перевезен в Москву. Через 3 дня мама больше не приходила.
Куча бабушек и дедушек, молодых женщин и мужчин с разным образом жизни, поступают в больницу, как только больной госпитализируется родственники оставляют свой телефон и говорят "как помрет, позвоните". Больше их никто не видит.
Родственники, которые просят придержать констатацию смерти на 2-3 дня, чтобы успеть получить пенсию.

Это непридуманные истории... у меня таких родственников и больных больше 70%.

Вы мне сейчас скажите, что таких мало. На самом деле нет. Плохих людей как и хороших поровну. Не надо просто всех под одну гребенку грести) Как и врачей. К сожалению с появлением интернета лечить людей стало тяжелее, тк пациент приходит к тебе изначально уже с диагнозом (своим и далеко не имеющим никакого отношения к действительности) и если ты говоришь ему, что это другое, он обижается и уходит к другому. Потом правда мои пациенты почему то ко мне возвращаются) Для того, чтобы что то понимать в медицине мало даже отучиться 6 лет в институте и 2 года в ординатуре, надо еще иметь клиническое мышление и какую то "чуйку", которые в нас формируют годами в меде. А прочитав пару статей в интернете не станешь врачем, как и не станешь механиком прочитав руководство пользователя к машине))
let_me_win
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #22  Viktorovich » 03 ноя 2014, 21:04

doctor писал(а):наша медицина давно требует реформирования, но в последнее время ее просто убивают...... вся проблема в финансировании... нет денег у государства, а страховая не может нормально профинансировать, поэтому у большинства мед. учреждений огромные долги..... кстати про купленные дипломы- возможно есть такие "медики" но как показывает практика они в основном работают мед. представителями и не занимаются лечением больных.... мы пытаемся построить свою собственную модель медицинской помощи разрушив все, что было хорошего в ссср, только все давно уже функционирует на западе и наша медицина не взяла ничего стоящего из западной модели оказания мед. помощи. создается такое впечатление, что при принятии решений никто не удосужился ознакомится с построением мед. помощи в развитых странах. повторюсь все упирается в деньги

Медицина у нас просто РАЗНАЯ. Посетите 62 онкологическую больницу Красногорска, например, все на высшем уровне. Тем, кто прикреплен по месту жительства, операции бесплатно, остальным желающим платно. Качество одинаковое.
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #23  doctor » 03 ноя 2014, 21:34

Viktorovich - не соглашусь, медицина у нас везде одинаковая и мое мнение должна быть бесплатной, хотя допускаю и платную медицину..... кстати в Европе все лекарства нужные больному бесплатны и получить можно в любой аптеке и лечение бесплатное и экстренная стоматология и очки можно получить если нужно ( правда оправы ограничены в выборе -где то около 100 штук по цене до 75 евро если не ошибаюсь)... повторюсь все беда в финансировании и стандартах лечения.... наши врачи кстати всегда лечили больного в отличии от запада где лечат болезнь ( в 97% это себя оправдывает).... смешно слушать чиновников от медицины когда говорят что могут завалить современной аппаратурой, но врачи тупые (к сожалению есть и такие) и не смогут на ней работать.... пока будет такое отношение к врачам мы медицину не сможем поднять на должный уровень
doctor
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #24  Вячеслав75 » 03 ноя 2014, 23:10

let_me_win писал(а):А инсульт везут с мигалками? А еще такой вопрос - а в приемном наверное обследовали? Анализы брали, томограф делали?

Прошу прощения, Ольга, немножко не понял Вашего вопроса. Просто мне казалось, при инсульте нужно как можно быстро доставить больного в больницу и принять какие-то меры, а не собирать все пробки в городе-герое Москве.
Что касается приемной.... Отца привезли (все-таки), в приемной подошла врач, не сразу, минут через 10, проверила его на наличие рефлексов и т.д.... Отец ничего не понимал, его действия были неадекватны. (Я просто за всем этим наблюдал и рассказываю своими словами что видел). Врач ушла. Заполняли минут 20 какие-то документы, после этого его на каталке отвезли в палату, положили, поставили капельницу. Мать осталась там, я уехал. Со слов матери, отец лежал, потом уснул. Кода капельница прокапала, мать позвала врача. Пришел врач, пытается разбудить отца. Не получилось. Она сообщила матери, что он впал в кому и его надо срочно в реанимацию. Из комы он уже не вышел....
Ольга, и еще Вам вопрос. Сколько минут человек может находится в состоянии клинической смерти, когда еще можно спасти мозг? Я знаю что вроде 7 минут. Может я ошибаюсь. Подскажите.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #25  let_me_win » 03 ноя 2014, 23:31

Вячеслав75 писал(а):Прошу прощения, Ольга, немножко не понял Вашего вопроса. Просто мне казалось, при инсульте нужно как можно быстро доставить больного в больницу и принять какие-то меры, а не собирать все пробки в городе-герое Москве.
Что касается приемной.... Отца привезли (все-таки), в приемной подошла врач, не сразу, минут через 10, проверила его на наличие рефлексов и т.д.... Отец ничего не понимал, его действия были неадекватны. (Я просто за всем этим наблюдал и рассказываю своими словами что видел). Врач ушла. Заполняли минут 20 какие-то документы, после этого его на каталке отвезли в палату, положили, поставили капельницу. Мать осталась там, я уехал. Со слов матери, отец лежал, потом уснул. Кода капельница прокапала, мать позвала врача. Пришел врач, пытается разбудить отца. Не получилось. Она сообщила матери, что он впал в кому и его надо срочно в реанимацию. Из комы он уже не вышел....
Ольга, и еще Вам вопрос. Сколько минут человек может находится в состоянии клинической смерти, когда еще можно спасти мозг? Я знаю что вроде 7 минут. Может я ошибаюсь. Подскажите.

Инсульты бывают 2 глобальных типов: ишемические и геморрагические. Первое - прекращение кровотока вследствие сужения сосуда (пусть глубо говоря будет так), геморрагический - кровоизлияние (лопнул сосуд и т.п.). По описанной вами клинике можно предположить ишемический инсульт. Да, данное состояние требует немедленной транспортировки в стационар... но с мигалками, не знаю, по состоянию больного. К сожалению развитие фульминантого отека мозга на фоне инсульта нередкое осложнение. Что скорее всего и произошло.
Я сожалею, что так произошло с вашим отцом, но щная скажем так наш приемник, приемные отделения других больниц ну как то оно так всегда происходит.
Насчет клиничек - завести можно и через 29 минут, просто итог вегетативное состояние, тк кора головного мозга погибает. В течение 5-7 минут чаще всего изменения обратимы. К сожалению, когда первично остановка сердца вызвана отеком головного мозга и вклинением сделать ничего нельзя.
let_me_win
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #26  Вячеслав75 » 04 ноя 2014, 00:08

let_me_win
Я не зря спросил по поводу "клиничек". Знакомому делали операцию в онкоцентре на Каширке. Сразу скажу, попал он туда по звонку очень известных людей (ну не суть). Во время операция наступила та самая "клиничка". В ней он находился 21 минуту!!! Вот тут был вопрос у всех нас. Зачем надо было уже спасать человека после такого времени? Для чего? Чтобы потом всю жизнь идиотом? Боль и страдания родным? Врачи его вытаскивают "от туда" он в коме. В коме пробыл 2 дня. Пришел в сознание. Ну и как следовало, состояние годовалого ребенка. Ужас! Смотреть на человека без слез нельзя было. В онкоцентре уход за ним был ужасный, даже не смотря на то что и по связям и денег давали хороших. Все бестолку, денег брали, но ухода не было. Забрали его оттуда и стали возить по центрам реабилитации.
Спустя 9 месяцев, человек вышел на сцену, так же пишет музыку, частично вернулась память и главное человек вернулся к своей повседневной жизни.
Я не знаю как это назвать, медицина или это чудо. Но это не рассказ из интернета, это случай произошедший на моих глазах.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #27  Kazah1975 » 04 ноя 2014, 06:55

Полностью поддерживаю!
Изображение
Kazah1975
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 27.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #28  let_me_win » 04 ноя 2014, 09:19

Вячеслав75 писал(а):let_me_win
Я не зря спросил по поводу "клиничек". Знакомому делали операцию в онкоцентре на Каширке. Сразу скажу, попал он туда по звонку очень известных людей (ну не суть). Во время операция наступила та самая "клиничка". В ней он находился 21 минуту!!! Вот тут был вопрос у всех нас. Зачем надо было уже спасать человека после такого времени? Для чего? Чтобы потом всю жизнь идиотом? Боль и страдания родным? Врачи его вытаскивают "от туда" он в коме. В коме пробыл 2 дня. Пришел в сознание. Ну и как следовало, состояние годовалого ребенка. Ужас! Смотреть на человека без слез нельзя было. В онкоцентре уход за ним был ужасный, даже не смотря на то что и по связям и денег давали хороших. Все бестолку, денег брали, но ухода не было. Забрали его оттуда и стали возить по центрам реабилитации.
Спустя 9 месяцев, человек вышел на сцену, так же пишет музыку, частично вернулась память и главное человек вернулся к своей повседневной жизни.
Я не знаю как это назвать, медицина или это чудо. Но это не рассказ из интернета, это случай произошедший на моих глазах.

У нас есть протокол, по которому реанимационные мероприятия оказываются в течение 30 минут.
Во-вторых, а кто вам дал право распоряжаться чужой жизнью? Зачем спасать....вы давали жизнь человеку, ну и не вам ее распоряжаться?! Я просто делаю свою работу, а насчет смерти там и без меня разберутся.
let_me_win
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #29  Julietta » 05 ноя 2014, 21:35

Вячеслав75 писал(а):Я согласен даже чтоб наша медицина стала платной. Но я хочу заплатить и услышать правдивый диагноз и адекватная, реальная схема лечения. А не так:
Болит рука в районе плеча, не могу даже ее поднять.... Поехал по клиникам платным и бесплатным (районным). Прошел 4 клиники, начиная от простой и заканчивая како-то там профессорской. Диагнозы были разные начиная от - "ну я не знаю что с вами"...."вам надо худеть".... "у вас одна нога короче другой".... Денег за диагностику отдал порядка 30 тыс. чтобы все это .авно о себе услышать.
Результат. В шее произошло защемление нерва и нужен был тупо курс массажа.
.
Аналогичная история была со мной. Теперь самый лучший и любимый мой врач - это мой массажист. Все болезни ведь от позвоночника ;)
Amati tu, che gli altri hanno da fare
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Юлия
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD Prestige, совсем белый!
День рождения (покупки) авто: 24.09.2013
Развернуть
Медали: 3
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 356 раз.

Сообщение #30  ValeryPVE » 11 ноя 2014, 15:00

Julietta писал(а):Все болезни ведь от позвоночника

+100500. Проверено неоднократно. Ещё хорошо хоть раз в несколько лет попадать в руки к мануальному терапевту. А массаж и по поводу и без повода и всех видов и форм - НЕ ПОВРЕДИТ!
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех