Скидочные/бонусные топливные карты

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Скидочные/бонусные топливные карты

Сообщение #1  iyasvami » 27 июл 2015, 10:34

Доброго дня, была интересная тема про топливные карты, на которые кидаешь денежку и тратишь ее уже потом, тема интересная, но что-то дальше не пошла(((

А экономить на топливе все равно хочется, тем более, что трачу на бензин уже неприлично много... Поэтому предлагаю тут обсудить другие топливные карты, для физических лиц - скидочные, бонусные, карты лояльности и им подобные от разных Брендов.

1. Газпромнефть
Сам пользуюсь картой Газпромнефть (программа лояльности "Нам по пути"), карта стоила 250 р., на карте было пусто, а с каждой заправки или покупки на АЗС приходят бонусы, в среднем с каждой моей заправки полного бака на карту падает плюс-минус литр бензина в денежном эквиваленте, что не так уж и плохо, особенно по истечении некоторого времени! У газпромнефти три вида начисления - серебряный (3 бонуса = 100 р.), золотой (4 бонуса = 100 р.) и платиновый ( 5 бонусов за 100 р.). Сейчас у меня Золотой тариф (при тратах 6-12 т.р.), до Платины (начинается при тратах более 12 т.р.) чуток не дотягиваю из-за невозможности всегда заправляться только на ГПН
Собственно, не плохая карта, но и не самая лучшая. Заправки ГПН отличная, но их не так много(( На заправках Газпром эта карта не действует, а было бы актуально при поезде по М4(((
Изображение

2. Лукойл
Эту карту Лукойл предлагает бесплатно (!), хотя мои попытки получить не увенчались успехом, уже объездил несколько АЗС в разных районах Москвы и подомосковья, то карты нет, то вообще не бывает, то предлагают партнерские банки... Звонки в колцентр Лукойл-клуба тоже безрезультатны, типа все есть, наверно закончились, езжайте на другую АЗС... Остаются варианты ездить по АЗС или сразу в центральный офис... В любом случае не красиво со стороны Лукойл хвастаться бесплатными картами и тут же "прятать" эти карты (надеюсь я ошибаюсь и мне просто не везло с АЗС)
Ну да ладно, о самой карте - карта предлагает начисление бонусов за покупки на АЗС и заправки, предлагает не много, всего лишь 1 бонус за 50 р. О других тарифах по этой карте я не слышал... Учитывая, что Лукойл один из самых дорогих, то такая скидка не очень то привлекательна(((
Изображение

3. Роснефть
Не нашел что-то я скидочных карт, на просторах инета нашел информацию, что Дисконты отменяются. Но есть на Роснефти разные акции, типа получи флешку, выиграй зарядку, накопи на компрессор и т.д. Не знаю кто сумел накопить и получить, но я копил много раз, пару раз даже накопил, а получать не стал, т.к. пункты выдачи очень неудобны для меня((

4. BP
Ситуация с BP вроде как такая же как и с Роснефтью, сам на BP крайне редко заправляюсь, заправок мало, бензин дорогой((

5. Нефтьмагистраль
В последнее время одна из моих любимых заправок, т.к. на ней дают бесплатное кофе за заправку от 1000 р.)) Что касается скидочных карт, то Нефтьмагистраль предлагает какие-то топливные карты, но только для юриков((( Дают также талоны (Нефтьмагистраль одна из не многих компаний, которая дает талоны на топливо) стоят несколько дороже чем заправиться за наличку...
Что еще нравится на Нефтьмагистрали - они принимают топливные карты других компаний, в том числе Газпромнефти!

6. Парнерство с Банками
Кроме всех карт, скидок, акций, многие Топливные компании сотрудничают с банками, банки предоставляют кредитные или дебетовые карты, а по этим банковским картам можно получить кэш-бэк, скидки при покупках, те же бонусы, что и по топливным дисконтным каратам!
В то же время, тот же ВТБ-24 предлагает какие-то непонятные условия, типа потрать в месяц 35 т.р. тогда вернется кэш-бэк, а не потратишь, тогда с тебя 350 р./месяц... Может я чего-то не понял, но такие условия как-то не очень привлекают...
Банки же, которые непосредственно завязываются на заправках, дают более внятные условия, например, Газпромбанк-Газпромнефть дает те же условия, что и топливная карта "Нам по пути", Петрокоммерц и АльфаБанк дают те же условия, что и Клуб-Лукойл...

А чем пользуетесь вы, пользуетесь ли вообще и какие плюсы минусы получаете? ;)
Последний раз редактировалось iyasvami 27 июл 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Re: Скидочные/бонусные топливные карты

Сообщение #2  NeMoRaLiS » 27 июл 2015, 10:41

Есть карты ГПН и Шелл. пользуюсь (заправляюсь) на 99% Газпромом...получается примерно раз в 3-4 месяца - халявный бак бензина...
Скидка с заправки полного бака -+60руб.

А на лукойле могут не давать карты изза того что ЛукОил навсегда залог качества.. т.к. они продают свою торговую марку на право и налево...Недалеко от меня есть их заправка.. с виду обычный Лук... а по факту ООО"Ромашка"..которая только работает под их брендом.
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #3  ergil » 27 июл 2015, 10:58

Есть дебетовая карта Автокопилка от АйманиБанка - кешбек 5% на любой заправке. Сразу и деньгами. Да, еще около 10% на остаток.
ergil
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 Comfort+Navi 4wd
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #4  iyasvami » 27 июл 2015, 11:03

NeMoRaLiS писал(а):А на лукойле могут не давать карты изза того что ЛукОил навсегда залог качества.. т.к. они продают свою торговую марку на право и налево...Недалеко от меня есть их заправка.. с виду обычный Лук... а по факту ООО"Ромашка"..которая только работает под их брендом.

Это да, у лукойла полно дочек и сразу не выявишь((
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Развернуть
МАКС-2015 (1)

Сообщение #5  SerGT » 27 июл 2015, 11:34

iyasvami писал(а):
NeMoRaLiS писал(а):А на лукойле могут не давать карты изза того что ЛукОил навсегда залог качества.. т.к. они продают свою торговую марку на право и налево...Недалеко от меня есть их заправка.. с виду обычный Лук... а по факту ООО"Ромашка"..которая только работает под их брендом.

Это да, у лукойла полно дочек и сразу не выявишь((

Выявляется сразу. Нужно посмотреть кто является собственником или на табличке около кассы или на чеке... У Бренда собственником является непосредственно Лукойл, а у франчайзингов кто угодно...
Опыт и мастерство побеждает молодость и напор!
2.0 2WD Comfort+Navi 2013
Изображение
SerGT
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2WD AT 2013
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 13.08.2013
Развернуть
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #6  Егерь » 27 июл 2015, 11:47

1. т.к. ГПБ наш зряплатный проект, совместил банккарту с картой "нам по пути" (дабы не плодить лишнего пластика), по умолчанию стоИт "золотой статус", но заправляюсь там редко (так себе бензинчеГ)...
2. есть такая... и самая частоиспользуемая...

NeMoRaLiS писал(а):ЛукОил навсегда залог качества.. т.к. они продают свою торговую марку на право и налево

вроде прекратилось это... и уже давненько... ибо подымают они свой статус/престиж/авторитет... :?

кстати карту получил просто - спросил на кассе, дали 3(!)... так что если кому надо - поищу в машине 8-)
на др. стараюсь вуашпе не заправляцца...
ЗЫ: кстати темку можно бы с этой объединить: viewtopic.php?p=137411#p137411
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение #7  Егерь » 27 июл 2015, 11:49

SerGT писал(а):Выявляется сразу. Нужно посмотреть кто является собственником или на табличке около кассы или на чеке

нужно посмотреть, есть ли бензин "ЭКТО" - всё сразу станет понятно... ;) :D
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)

Сообщение #8  NeMoRaLiS » 27 июл 2015, 11:53

Егерь писал(а):1. т.к. ГПБ наш зряплатный проект, совместил банккарту с картой "нам по пути" (дабы не плодить лишнего пластика), по умолчанию стоИт "золотой статус", но заправляюсь там редко (так себе бензинчеГ)...
2. есть такая... и самая частоиспользуемая...

NeMoRaLiS писал(а):ЛукОил навсегда залог качества.. т.к. они продают свою торговую марку на право и налево

вроде прекратилось это... и уже давненько... ибо подымают они свой статус/престиж/авторитет... :?

кстати карту получил просто - спросил на кассе, дали 3(!)... так что если кому надо - поищу в машине 8-)
на др. стараюсь вуашпе не заправляцца...
ЗЫ: кстати темку можно бы с этой объединить: http://autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?p=137411#p137411

Прекратилось.. может и так... но те заправки которые уже стоят под их брендом некуда не денутся...

кстати вспомнил... попал на такой "ЛукОил" когда в питер катался... не доезжая питера километров 200.. на чеке было ООО "*Рога и копыта*")
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)

Сообщение #9  Егерь » 27 июл 2015, 11:59

NeMoRaLiS писал(а):кстати вспомнил... попал на такой "ЛукОил" когда в питер катался...

NeMoRaLiS
viewtopic.php?p=137425#p137425
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #10  iyasvami » 27 июл 2015, 12:00

Егерь
Карту Лукойл взял бы :oops: если на заправке так и не дадут ничего, экто везде был на тех заправках))) а вот в чеки не заглядывал и мелкий шрифт на кассах не смотрел)
ИМХО, мне ГПН больше нравится, Лукойл тоже хорош, но дорогой зараза)

Объединять не думаю, что стоит, там тема кто где заправляется, а здесь про скидки и бонусы хотел поговорить, может для себя чего новое учитаю да загорюсь желанием тоже самое получить))
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Развернуть
МАКС-2015 (1)

Сообщение #11  Егерь » 27 июл 2015, 12:05

iyasvami писал(а):экто везде был на тех заправках

на тех, на каких?
насколько мне известно, ЭКТО распространяется только на официальном/настоящем ЛУКОЙЛе... они не дают его "на реализацию"...
карту гляну... надо бардачок перетряхнуть, сообщу результат вобщем...

iyasvami писал(а):мне ГПН больше нравится,

не едет на нём... :evil: и расход +1л/100 :x
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #12  2side » 27 июл 2015, 12:10

У меня карта Лукойл Ликард, примерно каждые полгода заливаю на накопленные баллы почти полный халявный бак
единственный минус - жадность человеческая, раньше искала постоянно лукойловские заправки, чтобы баллов побольше получить :D один раз чуть вообще не встала с пустым баком, пока доехала до заправки, жмотяра) сейчас проще стала к этому относиться, прошел запал, просто заправляю и получаю приятные бонусы. Ну и дизель там не плохой, нам нравится
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #13  iyasvami » 27 июл 2015, 12:14

Егерь писал(а):
iyasvami писал(а):экто везде был на тех заправках

на тех, на каких?

На которых я искал карты лукойл

Егерь писал(а):не едет на нём... :evil: и расход +1л/100 :x

У меня наоборот) ГПН едет шустрей, расход меньше, а еще нет металлического звона на 5,5-6 тыс. оборотов. На всех остальных заправках есть, только в европе и на ГПН пропадает этот звон

2side писал(а):У меня карта Лукойл Ликард, примерно каждые полгода заливаю на накопленные баллы почти полный халявный бак
единственный минус - жадность человеческая, раньше искала постоянно лукойловские заправки, чтобы баллов побольше получить :D один раз чуть вообще не встала с пустым баком, пока доехала до заправки, жмотяра)

такая же фигня) тоже всегда на парах доезжаю до любимой заправки)
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Развернуть
МАКС-2015 (1)

Сообщение #14  Shee-Lin » 27 июл 2015, 12:28

Лукойловскую я в центральном офисе на Мясницкой получил без проблем и восстановил утерянную. Там этого добра полно. На заправках не встречал.
iyasvami писал(а):у лукойла полно дочек и сразу не выявишь

Чего ж нет то?! На стелле нет изображения карточки Ликард, а на счёт экто бензина, если не забуду, проверю как-нибудь. Есть у нас одна такая недалеко от дачи.
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, престиж, 2л, бензин, ДХО от Бегунка, чип от Паулюса, пружины от Тольки, наклейка от Админа
День рождения (покупки) авто: 28.12.2012
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #15  NeMoRaLiS » 27 июл 2015, 12:28

iyasvami писал(а):такая же фигня) тоже всегда на парах доезжаю до любимой заправки)

Ахахах)))) +1,, вчера ездил в гости на Корсе (Жены)... проехал на лампочке 40км)) как она бедная ругалалась на меня))) даж на БК сообщение выкинула "Please Refuel!!!" :D
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

След.

Вернуться в Курилка для всех