Мошенники на авито

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Мошенники на авито

Сообщение #1  Игрик_76 » 26 янв 2016, 01:36

Вообщем и я попал на мошенников, хочу предостеречь своих одноклубников, дело было так, у дочки намечалось день варенье, решил подарить планшет,а так как в долбанный кризис денег не много думал сэкономить и пошел лазить по авито, подварачичается аппарат Samsung galaxy tab s 10,5 дюйма за 12к думаю во норм,звоню тел не доступен, пишу сообщения через авито,бац отвечает и дает ссылку типо на свою тему http://www.belttois.com/showthread.php?t=3259&page=38 зашел теме вроде 5 лет отзывов негативных нет,думаю норм,через л.с. дает киви кошелек,думаю вроде нормально,оплачиваю и все привет,ни л.с. ,ни в теме написать,администрация не отвечает,короче я лох :x ,так что народ будьте бдительны,пошел в мвидео и купил ребенку asus
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 43 раз.

Re: Мошенники на авито

Сообщение #2  Александр55 » 26 янв 2016, 04:46

Ещё развод на авито, только уже для продавцов. Звонит, говорит, что купит, предлагаю доставить сам его покупку по адресу, отказывается, курьер мол заберет, предлагает сообщить номер банковской карты для перечисления денег и как бы ненавязчиво интересуется ф.и.о., называет свои, явно не реальные. Я номер карты сообщил, правда жены, а имя отчество своё. Прилетает жене смс, что происходит попытка регистрации карты в сервисе онлайн-банк. Звонит этот чел. и начинает задвигать про сложность перевода денег, мол помогите, сообщите код, присланный по смс. Посылаю на ххххх.
Пружины Eibach +25 мм, доводчик стекол, решетка MOBIS, Spark front, газовый упор капота, Harman JBL
Александр55
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Автомобиль: ix 35, АКПП, 4WD, Comfort, бензин, коричневый.
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #3  начальнег » 26 янв 2016, 05:53

Ребят вроде не первый день живете.
Покупать что-то не посмотрев и переводить деньги куда то кому то ... я хз как это назвать. Я допускаю тут на форуме покупать у одноклубников которые тут постоянно.
Сам на Авито недавно хотел продать компьютерный стол (состояние отличное, просто не нужен по причине ремонта и высвобождения места) так после регистрации на Авито начали прилетать СМС со ссылками на сайты с вирусами, в том числе и ММS зараженные.
Написал в техподдержку Авито, на что они ответили, мол ответственности не несут за то кто тут чего размещает и кто чего кому пишет.
Просто послал их на х..утор. На других сайтах размещал такого не было. Думаю что это кто то из IT шников Авито сливает номера телефонов, а не "бот" шерстит сайт и выдергивает номера телефонов.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #4  Александр55 » 26 янв 2016, 06:26

Скажем так, что покупать риск по более. А при продаже нужно чтобы деньги на телефон "кидали" при отправке товара в другой регион, а в своем ещё и при личной встрече можно.
В настоящих условиях все эти и другие противозаконные действия будут только набирать обороты. Как говорится: "Бди!". Народу "без дела" только прибавляется.
А работы для всех в ТН и РН нету ;)
Пружины Eibach +25 мм, доводчик стекол, решетка MOBIS, Spark front, газовый упор капота, Harman JBL
Александр55
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #5  Chex » 26 янв 2016, 07:43

Попадал на небольшую сумму на авито где то год назад. Шел сознательно на риск, потому что вещь была редкая, а на ДВ вообще не продавалась. Кинув клич на форуме с просьбой о помощи в другом регионе, к сожалению безрезультатно, перевел деньги на карту... Собственно до сих пор видимо едет посылка :)
Chex
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 4wd comfort Чорный
Регион регистрации авто: 27 Хабаровский край 
Развернуть
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение #6  Korvett » 26 янв 2016, 08:34

Спасибо за предупреждение, хотя тут даже комментарии очевидны. Такие мелочи, как электроника, под честное слово брать нельзя. Из своего опыта пользования Авито. Продал там кучу всякого барахла. У меня в аккаунте зарегистрирован левый телефон с Павелецкого вокзала. Когда я что-то собираюсь продать, я включаю долгоиграющий Филипс с этой карточкой и жду звонка. Как только продал - телефон выключается до следующего раза.
Как-то и я рискнул, переведя деньги (200000 рублей) за мотоцикл незнакомому чуваку в Новосибирск. Мотоцикл получил через неделю транспортной компанией. :apl:
Изображение
Korvett
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 2.0 4WD 6AT Prime+Style, цвет U8N
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #7  co6aka 6e3 yxa » 26 янв 2016, 08:43

А я вообще не понимаю как электронику брать на сайтах, ни тебе ни гарантии, ни возможность возврата/обмена
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #8  Iokes » 26 янв 2016, 08:51

Печально :cry: ... Игорек, не ожидал от тебя такого. :shock: Ну ни чего, все что не делается, только укрепляет нас, прорвемся :!:
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #9  ergil » 26 янв 2016, 09:19

Александр55 писал(а):А при продаже нужно чтобы деньги на телефон "кидали" при отправке товара в другой регион

Кто кинул, может потом с чеком перенести платеж на другой номер - типа ошибся при пополнении. И денежки тю-тю.
ergil
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 Comfort+Navi 4wd
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #10  Александр55 » 26 янв 2016, 09:32

ergil писал(а):
Александр55 писал(а):А при продаже нужно чтобы деньги на телефон "кидали" при отправке товара в другой регион

Кто кинул, может потом с чеком перенести платеж на другой номер - типа ошибся при пополнении. И денежки тю-тю.

Ну возможно, делимся информацией.
Если кроме номера карты не давать другой личной информации, то думаю ни каких действий со счетом не произвести.
Александр55
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #11  ViktOr 911 » 26 янв 2016, 10:23

Korvett писал(а):Спасибо за предупреждение, хотя тут даже комментарии очевидны. Такие мелочи, как электроника, под честное слово брать нельзя. Из своего опыта пользования Авито. Продал там кучу всякого барахла. У меня в аккаунте зарегистрирован левый телефон с Павелецкого вокзала. Когда я что-то собираюсь продать, я включаю долгоиграющий Филипс с этой карточкой и жду звонка. Как только продал - телефон выключается до следующего раза.
Как-то и я рискнул, переведя деньги (200000 рублей) за мотоцикл незнакомому чуваку в Новосибирск. Мотоцикл получил через неделю транспортной компанией. :apl:

+100500
При продаже чиго либо всегда беру другую сим и после продажи отправляю ее в утиль.
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #12  Александр L » 26 янв 2016, 10:32

ViktOr 911 писал(а):При продаже чиго либо всегда беру другую сим и после продажи отправляю ее в утиль.

мошенники на autoclub-ix35.ru :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

За это сообщение автора Александр L поблагодарил:
Толька
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение #13  Валерон » 26 янв 2016, 10:34

Александр55 писал(а):Ну возможно, делимся информацией.
Если кроме номера карты не давать другой личной информации, то думаю ни каких действий со счетом не произвести.

Ну позвольте и мне ставить свои три копейки..
Произошло 22.01.16
Получили инвал. коляску, а она нам не подходит. Решили продать а взамен купить ту, что нам нужно (конечно еще и доплатить придется столько же, но дело не в этом)
так вот разместил 22.01.16 на АВИТО обьяву с фотами и описанием.
В этот же день вечером звонок. Типа туда сюда, срочно нужно, все беру.. но сам в командировке в другом городе. Просит нельзя-ли скинуть. Попутно обьясняю, что самим доплачивать надо на приобретение другой. Человек все понимает и разговор о скидке не возникает, соглашается. Грит, тут жена, она никуда типа вырваться не может, с человеком сидит... сам понимаешь его не бросишь. Я машину закажу, приедет заберет.
Ну думаю, тоже вроде как проблемы у человека. Грю да ладно, раз такое дело, давай сам завезу.. Из трубки, о типа здорово, давай штуку тогда накину за хлопоты. Да ладно грю, брось.. Дело такое. Где живет? Ну тут типа на ул. Ленина (Улица Ленина то наверное в каждом городе осталась). Грю а в каком районе? Он мне опять про Ленина задвигает. Грю старая часть города, новая (Есть у нас такое деление). Сразу находится и говорит, старая..
- А можно я тебе на карту деньги сброшу? Типа там жена совсем без денег.. Серкарта есть? Я тебе скину ты увидишь.. У тебя банкомат есть поблизости?
Грю- Набирай Перевод_телефон_сумма, придет СМС, подтвердишь я увижу как деньги упадут
- Нет так не получится, типа карта корпоративная, нужно через банкомат.. Иначе никак.. Нужно номер карты, вставить карту в банкомат...
Я продолжаю доверять человеку. И называю все 16 цифр карты.. (Срока действия, кода CV, фамилии не просит.. видать на потом оставил) Договариваемся что мин. через 15 я ему дозвон сделаю когда у банкомата буду.. И заканчиваем разговор..
И тут у меня начинают появляться первые сомнения...
Залезаю на яндекс карты и смотрю где эта Ленина.. а улица в другом районе.. Но в душе еще есть вера в человека.. Думаю что делать и прихожу к тому, что нечего ходить куда-то, если так надо пусть ищет варианты с наличкой. Появилась боязнь...
Ему перезваниваю, грю, короче нет, находи варианты, только за нал.. Привезу сам, получаю деньги отдаю товар.. Идет мольба о помощи, о том что срочно надо, что ты людям не доверяешь и когда уже понимает что ничего не получается, просто начинает ругаться.. Бросаю трубу.
Сам лезу в инет, читаю и прихожу в себя окончательно http://www.vseafery.ru/vse-drugie-afery ... m-na-kartu
Соответственно думаю, что делать с картой??? 16 чисел названо..
:!: :!: :!: Звоню в сбербанк на 8-800-555-555-0.. объясняю ситуацию. Уверяют что если названы только 16 чисел номера карты, то не переживайте и карту блокировать не стоит...
Ну вот как то так. Бог миловал!
Остапов и прохиндеев у нас всегда хватало. Сидит где нить под Кунгуром на нарах и разводит народ, че ему там делать еще :x
Мог бы не называть товар и причину продажи, но решил - к тому что эти люди совсем ничем не гнушаются, ничего святого, и бога не боятся...
Дело ясное, что дело темное...
Изображение

За это сообщение автора Валерон поблагодарил:
Iokes
Валерон
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Развернуть
Медали: 2
Герой труда (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 322 раз.

Сообщение #14  Игрик_76 » 26 янв 2016, 10:44

Iokes
И на старуху бывает проруха :D Валерон
Таких бы растреливал на месте :изпулемета0:
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #15  Korvett » 26 янв 2016, 11:40

О, про нары... Года 3 назад приходит СМС-ка, в которой сообщается, что карта заблокирована, и надо сообщить данные по телефону. Я всегда был в курсе всяких мошенничеств, и не долго думая отправляю ответную смс-ку с указаниям, что этот жулик должен сделать со своей мамой. Очень грубо, но в такое настроение он попал. Тут же перезвонили и страшно возмущались, как я мог такое написать!!!??? О наглые, падлы! Но в итоге чувак был послан к его же маме и на этом наше общение закончилось.
Изображение

За это сообщение автора Korvett поблагодарил:
Валерон
Korvett
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2.0 4WD 6AT Prime+Style, цвет U8N
День рождения (покупки) авто: 30.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.