Платная бесплатная медицина

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Платная бесплатная медицина

Сообщение #1  iyasvami » 08 фев 2016, 00:21

Специально в заголовке темы не прописал ни слешей, ни запятых, ни vs., ни других знаков... Раньше как-то особо не замечал, по больницам не часто ходил (ттт), в аптеках особо не шопился, местной амбулатории и заводской поликлиники с её ДМС вполне хватало... Даже стоматологии по ДМС хватало... Но часто слышал от знакомых, что бесплатного ничего не осталось, что бесплатные врачи вовсе не лечат и все в этом духе, не то чтобы не верил, но скептически относился к подобным разговорам...
А тут вот в начале январе травмировался и понеслось... Лекарства все дорогие, процедуры платные, исследования платные... Нет, конечно можно и по мед. полису многое пройти, но на УЗИ запись за два месяца, на МРТ запись за пол года и т.п...
Врачи... Это отдельная песня... На больничных держать не хотят, готовы на одной ноге на работу выгонять, лечение не всегда понятно, после приема у специалиста лечение кардинально меняется, а соответственно снова идёшь в аптеку, покупаешь новые дорогущие лекарства, старые больше половины лежат на полках...
А совсем убило меня в последний поход к врачу - сказала, что я притворяюсь!!!
Ладно бы действительно притворялся, не хотел бы работать, а то сам то я знаю, что на работе не просижу долго, да че просижу - не доеду до нее(( Это я ещё молчу про сам приём и общение во время приёма...

Ну тут и решил сходить к платному... Блин... Такой же врач (возрастная категория), также принимает не только в платной больнице, но и в обычной поликлинике, но она общается! Она спрашивает симптомы, сама! Она вытягивает почти клещами из меня все мелочи! А ещё больше удивило - она сама предугадывала многие симптомы и мои ощущения! Я был в небольшом шоке... Не знаю, может этот врач действительно была в разы лучше, профессиональней и опытней, и платность услуг тут вовсе не причём... Но отношение мне понравилось гораздо больше! Я начал понимать тех знакомых, которые полностью отказались от бесплатных врачей, которые готовы лечиться только у платников и очень желают отмены страховых вычетов из зарплат...
А ведь действительно, вспоминая все мои походы прошлые ко врачам, я помню, что отношение было слегка пофигистическое(( даже стоматология, когда я однажды хорошему врачу "спасибо" в конвертике принёс, так она общаться со мной по-другому стала...

Так это я о чем, а наверное читать всем надоело уже, а где вы лечитесь? Как относитесь к бесплатной медицине? Ходите ли в платные больницы? И что предпочитаете платно или бесплатно?
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Re: Платная бесплатная медицина

Сообщение #2  Viktorovich » 08 фев 2016, 00:27

iyasvami
На мой взгляд, бесплатная медицина уже закончилась. как таковая. Прийти, отсидеть два часа ради талончика на узи...и не получить его ввиду отсутствия...нормальное явление. Сам предпочитаю не лечиться, благо здоровье позволяет...кроме стоматолога, но это другая история...
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #3  nch » 08 фев 2016, 00:55

Закончилась. НО хороших бесплатных врачей найти можно, вот только искать надо. Да и мотивации у них нет... Не те зарплаты в нашей стране у простых врачей, к сожалению. Так что все-таки закончилась.

Платность тоже не панацея, к превеликому сожалению. Я встречал странных врачей-платников в приличных клиниках, которые арбидол и амиксин и прочую чушь прописывали при ОРВИ. Читай - знают меньше чем я, ну ладно я физик-ядерщик и потому и физиологию неплохо знаю и радиобиологию с микробиологией изучал внимательно, и в генетике соответственно далеко не лопух и как все здравомыслящие люди прекрасно понимаю, что продукты с ГМО - самые качественные и безопасные и только их и надо кушать, но все же я не медик!

Наиболее грамотные врачи попадались в ингосовской клинике "будь здоров", хотя там тоже не все гладко. В общем, от человека зависит сильно, насколько он спал на лекциях, насколько критично относится к себе и воспринимаемой информации и пр.

В развитых странах медицина для работающих людей давно уже не бесплатна, а прилично так стоит. И я считаю, что это правильно, т.к. как минимум: а) работающий человек может себе ее позволить, б) неработающие и пожилые люди получают в итоге более качественные услуги из-за общих высоких стандартов, в) врачи становятся высокооплачиваемыми, что ведет к конкурсам на позиции, сильно повышая тем самым квалификацию и требования к обучению.
Но если вдруг взять и сказать с зомбоящика, что теперь в РФ медицина платная - несмотря на то, что это, по сути, давно уже факт - все равно "народ" не поймет...
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #4  Андрей45 » 08 фев 2016, 06:26

У меня жена врач-невролог и работает на приёме в ведомственной поликлинике, хоть и принимает "городских больных" ТОЖЕ! По полисам есть стандарт - и по стандарту у врача на пациента отводится 10-12 минут! Жена сама на стандарт ругается - как можно за несколько минут понять проблему человека?! В городской поликлинике - электронная очередь и что-бы к врачу попасть надо записаться за 2-4 недели!!! А в платном кабинете врач работает БЕЗ стандарта, да и деньги живые (жена, кстати, в платном кабинете НЕ РАБОТАЕТ)!
Изображение
Андрей45
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai IX35, 2.0 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, Red
Регион регистрации авто: 45 Курганская область 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #5  sasa66 » 08 фев 2016, 07:32

nch писал(а):Но если вдруг взять и сказать с зомбоящика, что теперь в РФ медицина платная - несмотря на то, что это, по сути, давно уже факт - все равно "народ" не поймет...

Это вы что на конституцию батенька замахнулись? Тогда надо конституцию (ОСНОВНОЙ ЗАКОН) отменить набраться смелости, все равно ей давно уже все подтерлись. Вот и имитируют всячески "бесплатную" медицину. Вынуждая нас он нее отказываться самостоятельно (очереди полугодовые). Да мы не против, только отчисления на медстрах отмените и мы будем сами стимулировать врачей.
ИМХО бесплатное кое что осталось в детской медицине и то очень мало. А вам пломбочку бесплатную или хорошую?

Так что народ все поймет, если деньги не в фонды пойдут, не толстым дяденькам на лексусы и секретарш, а в карман гражданам, но вот этого как раз ОНИ и не хотят! А кто это ОНИ? А кто у нас гарант конституции?
sasa66
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #6  admin » 08 фев 2016, 08:25

Экстренная медицина бесплатная, приедешь в больничку или привезут и все срочно сделают и УЗИ и МРТ и врач любой осмотрит 24 часа в сутки и даже полюс не спросят. Областные и городские зубные кабинеты тоже бесплатные, но укол от боли платный, хорошая пломба платная, в итоге, за 1000 руб + бесплатные услуги получается пломба. А если ходить по просто врачам и на бесплатные услуги типа УЗИ, то да, долго, нудно, легче в платную сходить к этому же врачу.
admin
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Алекс-др
Автомобиль: Hyundai
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #7  Гарик Олд » 08 фев 2016, 09:20

Рыба тоже ищет где глубже и чище вода. Так и мы: в идеале попасть бесплатно к хорошему врачу ("ванге" желательно). Когда-то "хорошо" сломал руку левую... 5! раз мне делали снимки, постоянно наблюдали за мной (конечно 1 приход к врачу удивил, посмотрев на меня он достал большой справочник и минуты 2-3 читал про мой перелом, а потом стал со мной общаться). В итоге сняли гипс... привели 4 интернов, и врач заявляет: Вот коллеги посмотрите пациента, можете потрогать его руку, она у него срослась со сдвигом на 1/3!!!.
Я в шоке спрашиваю как 1/3???
Ну вот так перелом то у вас сложный был.
А дальше? спрашиваю.
ОТВЕТ!!!:Ну вы же на руках не ходите, если бы на ноге то да это было бы плохо надо было бы ломать, а на руке норма... Но если есть желание можем поломать...
Ну вот и хожу так... на руках тоже :D .
Вывод надо найти ту "воду" в которой будет тебе комфортно, а будет она платная или "бесплатная аля конвертбутылкаконфеты" решать вам. У меня брат женился на девушке у которой папа занимает хорошую должность в больнице, пока всё с его помощью решаем.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #8  начальнег » 08 фев 2016, 09:20

Давно по ДМС от организации при необходимости лечусь или обследования прохожу. Но с каждым годом частные клиники все хуже и хуже и нет желания туда обращаться, порой в муниципальных за адекватные деньги все тоже самое можно пройти и быстрее...
1. Платные частные клиники (говорю про свой город) это просто фантик в красивой обертке (хотя уже и муниципальные у нас есть которые не уступают частным по ремонту и оснащению)
2. Уровень квалификации и компетентности специалистов ничем не лучше/не хуже обычной бесплатной поликлиники/больницы (порой такое ощущение что по блату в частные клиники берут самых тугодумов которые в других местах не нужны либо молоденькие мадам после меда с опытом ноль по вдоль.)
3. Очереди. Блин в частных они такие же дикие порой и только под запись. даже с высокой температурой - ХРЕН мы вас запишем на ближайшее время через 4-5 дней, иногда бывает повезет и на след. день запишут, но в последние годы именно приходите через неделю.
4. На УЗИ и прочие диагностики порой тоже очередь хрен пойми какая. В очереди можно сидеть долго, ждать пока врач со знакомым по телефону перетрет, пока чай попьют, пока в коридорах "обсосут" все сплетни.

В последний раз болел - пошел в обычную поликлинику, хоть и очередь но прием живая очередь + по записи, а в платную меня записали на через 4 дня. К тому времени и температуры не было и вылечился практически.
В муниципальных с эл. очередью тоже, приходите через 2 месяца. Идиотизм. Этих новаторов за яйца подвесить надо и оставить вялиться на солнышке.
Про Экстренную - согласен, но тоже все зависит от того что за больница дежурная, есть нормальные, а есть такие что лучше не попадать туда.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #9  Геннадий607 » 08 фев 2016, 09:35

Даааааа, ребята.......
Нет у нас, уже давно, бесплатной медицины !!!! Вы что , с Луны свалились ???
В России медицина "страховая" мы по страховке лечимся, или вы думали, что карточка эта пластиковая ОМС, так, членство в клубе...
Вот при переходе от бесплатной к страховой медицине у Нас , как всегда , народ и неб-ли. По идеи, страховой полис ОМС должен и врача оплатить и таблетки....но у нас как то перетекло в понятие, что ОМС это бесплатная медицина, однако поликлиники по ОМС реальные деньги получают, а Мы ничего не получаем......
Ну, как то так.....................
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение #10  Бульдог » 08 фев 2016, 09:39

admin писал(а):Экстренная медицина бесплатная, приедешь в больничку или привезут и все срочно сделают и УЗИ и МРТ и врач любой осмотрит 24 часа в сутки и даже полюс не спросят. Областные и городские зубные кабинеты тоже бесплатные, но укол от боли платный, хорошая пломба платная, в итоге, за 1000 руб + бесплатные услуги получается пломба. А если ходить по просто врачам и на бесплатные услуги типа УЗИ, то да, долго, нудно, легче в платную сходить к этому же врачу.

Это у вас в Калуге 1000р,а у нас 600р укол,400р снимок,2000р пломба,городская поликлиника))
Хочешь бесплатно,цементом зальют :D
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #11  co6aka 6e3 yxa » 08 фев 2016, 09:47

Хотелось бы разделить категорию мед обслуживания. Конечно же первое это экстреннное - все бесплатно....скорая уколы и тп...2 - Амбулаторное, сам лежал с кровотечением внутренним, язва...Заикнулся об доп. оплате у врача, был послан....все бесплатно, 3 недели, вышел здоров, что самое главное. Жена рожала, абсолютно бесплатно, отношение супер, спросил - а мона за деньги отдельную палату, был послан очередной раз. Ребенок родился здоров, жена здорова, очередной поклон нашим Медикам. Касательно себя..Поймалсебя на мысли что при общении с врачами возникает мысль что ОНИ мне что то должны...Поменял манеру общения и интонацию....другое отношение ко мне стало. Щас пойду к терапевту брать направление к невропатологу...посмотрю че к чему. Но МРТ делаю за деньги, так ка знаю что то точно время займет на бесплатно....А вот касательно цен в аптеках..то это уже другой вопрос...к фармацевтам....а вот они очееень корыстные!
ПС - Жена Украинка, роды скорая терапевт - Все бесплатно!!!
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #12  mr. luber » 08 фев 2016, 10:05

Уже более 5-ти лет забил на поликлиники и обслуживаюсь в платной клинике "СТМ".
Записался на удобное время, пришёл, посидел 5 мин. и попал на приём. Проверили на хорошем оборудовании, всё выписали, всё посоветовали, болей на здоровье :D
Перевёл туда всю семью, после пары операций получил карту на скидку 10%.
Теперь справку в школу ребёнку, массажик кому-нибудь из семьи и т.д. без проблем, без очередей.
В Люберцах гос.поликлиники-ЗЛО!!!!
По крайней мере в нашем районе.
А вообще, тут усложнять думаю не стоит:
Есть средства-идёшь туда, где нормальный сервис
Нет-сидишь в очереди или ждёшь месяц УЗИ.
Медицина тут не одна, везде так.
И коль уж у нас авто-форум, можно и обслуживание авто сюда примером:
Кто-то у ОД обслуживается и только оригинал себе ставит, а кто-то у дяди в гараже или своими ручками и запчасти ищет подешевле. И те и другие считаю правыми себя.
Как я всегда говорю: кто-то любит блондинок, кто-то брюнеток, а кому-то рыженьких подавай ;)
Кто скажет, что тот или иной не прав?

На вкус и цвет все фломастеры разные.
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #13  Iokes » 08 фев 2016, 10:12

Через пару лет все будем в обычных поликлиниках сидеть в очереди. Так, как денег не будет к платному врачу идти. :x
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #14  Viktorovich » 08 фев 2016, 10:13

mr. luber
Если не секрет, цена вопроса?
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #15  Renat601 » 08 фев 2016, 11:22

Пошел записываться на УЗИ почек - сначала шуруй к урологу - уролог говорит приходи через неделю. В приемной говорят запись через 3 недели и она уже закрыта. Тут же предложили решить вопрос за бабки - культурно послал на ...
Тогда снова иди к урологу - пусть напишет направление, мы тебя как-нибудь вручную запишем. Снова к урологу - я не могу, у меня "система висит. Давай через неделю"...снова в приемную - "попробуй завтра утром, пол8 запись начинается"... Прихожу на следующее утро - время 7-50:
- "Я хочу записаться на УЗИ"
- "Покажи направление"
- "Направления нет, у уролога там че-то висит"
- "Я записать не могу, запись закрыта"
- "Вчера сказали сегодня утром придти.."
- "Да, но запись закрылась..."
-" Когда???"
- "5 минут назад..."
- "за...ись работаете.."
- "Ну ладно,щас гляну, но вряд ли...А вот есть место одно..."
Записался...Через 3 недели сделал узи..
ЗЫ...поликлиника новая, 7 этажная...кабинет работает 1 из 5. Стоматология возле метро (15 минут езды), трамвпункт - минут 30 езды...узи то у нас, то в соседнем районе...
Через 3 месяца снова на УЗИ - вангую будет тоже самое...к главврачу из солнечной кабарды уже ходил разок...знакомы...вопрос ускоряется в разы...
ЗЫ2...такая жопа почти везде...уборку снега, побитые лампочки в падиках и т.д. - сливаю нынче на портал "наш город"...можете считать стукачем, но накипело... :x бабки распиливать все мастера, пусть шевелятся
Renat601
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ренат
Автомобиль: Startанутый
День рождения (покупки) авто: 29.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

След.

Вернуться в Курилка для всех