Платная бесплатная медицина

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: Платная бесплатная медицина

Сообщение #31  co6aka 6e3 yxa » 09 фев 2016, 08:28

Гарик Олд писал(а):И как ты "изнутри" поймёшь, что твоё в 18 лет... там гормоны одни, а учитывая существующее положение дел, то складывается мнение: где моя нефтяная вышка? где мои бентли с девахами. У меня сыну 15 сейчас столько в семье диспутов, куда податься, какие предметы в приоритет, к психологу ходили (типа гуру в нашем городе определяет профориентацию...) бабосы на ветер.

Вообще то для этого в институте и есть 2 года как бы предподготовки, и спец предметы тока в общих чертах...то есть после двух лет вуза уже человек определятеся МОЕ не МОЕ...и не проблема перевестись..
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #32  Phantom » 09 фев 2016, 09:15

Бесплатная медицина? :facepalm: Не..не слышал..Говорят,что бывает или была.. :D
Во дворе поликлиника ,так половина "врачей" не владеет русским языком,
есть общага в здании поликлиники для "несчастных" мигрантов,много чего есть..:shock: :facepalm:
З.Ы.Любая тема плавно перетекает в другую. :D
Поэтому.предлагаю смотреть эомбоящик,там оленевод вещает как все хорошо :apl: :class:
"Бегемотики" на Драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/999099/

За это сообщение автора Phantom поблагодарил:
Ururu
Phantom
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2010
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение #33  iyasvami » 09 фев 2016, 09:48

В камеди клаб был рассказ про поход в бесплатную больничку с примерно следующим монологом:
"Я ей рассказал все симптомы и ощущения, а она отрыла компьютер, запустила Яндекс и начала там искать... Ладно бы Гугл, но Яндекс!!! Я стоял и молился только бы не ответы@майл.ру"
:D
Думал просто юмор, просто придуманный сюжет)) ан нет) сам на своей шкуре прочувствовал)) в каникулы ходил со своей травмой к дежурному врачу, а там одна девочка была (именно девочка), да ещё и не по профилю... Ну она Яндекс и открыла реально!!! :shock: :D

А вообще заметил за "бесплатными" врачами пох...изм к больным! У них есть 12 минут, у них есть 15 дней, они самые усталые, замученные и несчастные врачи... Хотя отношусь к ним с большим уважением и, наверное, если бы не сходил однажды к платному, то в этой теме не участвовал бы...
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #34  Геннадий607 » 09 фев 2016, 10:32

не знаю, как где, в Москве в поликлиниках стало цивильней. запись через интернет или прямо в поликлинике через терминал......короче в ногу со временем, вот только лечения не получаешь.....врачь, за отведенное ему время, успевает только оформить документы, для съёма с твоего полиса ОМС денег за приём......
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение #35  nch » 09 фев 2016, 10:41

А по теме: может быть, лучше будет создать список хороших, проверенных врачей, неважно платных или бесплатных?
Мне например хвалили Алину Зарецкую из института стоматологии (зубной врач соответственно), Сергей (Warg) - Вы ее знаете, действительно хороший специалист? А то Вы про этот институт не сильно хвалили несколько постов назад...
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #36  cthnbabrfn » 09 фев 2016, 11:29

Бесплатная....Где!!! Сам делаю так:

1. В поликлинику хожу ток за больничным...простуду сам могу лечить. Ничего нового еще не придумано да и болезней новых нет
2. Если что то сложное, стараюсь через знакомых.
3. для детей всегда свой врач...а то и не один для подстраховки.

И самое главное...МОЗГ. Все что советуют или прописывают строго проверяю. Гуглю по полной...карты по которым лечат болезни еще ни кто не отменял.
Лекарства...оптимально из предложенного и по наличию.
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение #37  Warg » 09 фев 2016, 11:38

nch писал(а):А по теме: может быть, лучше будет создать список хороших, проверенных врачей, неважно платных или бесплатных?
Мне например хвалили Алину Зарецкую из института стоматологии (зубной врач соответственно), Сергей (Warg) - Вы ее знаете, действительно хороший специалист? А то Вы про этот институт не сильно хвалили несколько постов назад...

Лично её не знаю, видимо она ещё в аспирантуре была когда я работал, а может ещё вообще не работала. Про институт мое мнение как сотрудника, у пациентов в большинстве случаев подход и оценка другая: дёшево, не больно, быстро. С хирургией зубов все значительно проще нежели с протезированием или лечением зубов, когда осложнения могут появляться через несколько лет, а пациент даже не поймёт, что виной всему например пломба. К чему я это все говорю, у меня было несколько пациентов которые отдавали большие деньги за лечение в течение нескольких лет стоматологу и думали, что проблема в них, а оказалось что доктор банально исправлял свои косяки за счёт пациента. Поэтому если создавать списки врачей, то в них писатать тех докторов которые проверены временем.
Warg
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Развернуть
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение #38  iyasvami » 09 фев 2016, 11:51

Списки писать, это жесть будет вообще какая-то))) ещё больше переспелая))
А вот рекомендовать специалистов по запросам было бы не плохо!

Например, интересуюсь лечением варикозного расширения вен (ноги, нижняя часть), одну операцию по удалению вены уже сделали не очень удачно (Дрезна), нужна ещё операция, соответственно если кто сталкивался, оперировался, лечился, буду признателен получить рекомендации по клиникам и врачам!
(ПС: не себе ищу, если что)) родственникам на пенсии

ППС:
Компьютеры и самые лучшие вакансии давайте в других соответствующих темах обсуждать, а то вынуждены будем подчистить и навыдавать предупреждений!
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #39  Ururu » 09 фев 2016, 17:41

iyasvami писал(а):Например, интересуюсь лечением варикозного расширения вен (ноги, нижняя часть), одну операцию по удалению вены уже сделали не очень удачно (Дрезна), нужна ещё операция, соответственно если кто сталкивался, оперировался, лечился, буду признателен получить рекомендации по клиникам и врачам!
(ПС: не себе ищу, если что)) родственникам на пенсии

Рекомендую 20 ГКБ в Мск, сосудистое отделение соответственно. Дважды удалял вены - всё ОК
Ururu
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0 АКПП, 4WD Hyundai i40, 2,0 АКПП
День рождения (покупки) авто: 28.05.2014
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #40  Гарик Олд » 10 фев 2016, 11:00

В Минске жене выжигали лазером, об этой клинике очень положительные отзывы. Но жене нога раз в квартал очень болит... х.з. может так и должно быть. В поездки мазюки берёт и чулки...
оффтоп: И когда жена попала во франции со сломанной рукой в больницу (оперировали, собирали), то реакция персонала на чулки была "Ола-ля!!!". Но руку хоть и винтами скрепили, но через 4 месяца ломали уже дома. Также жене не понравилось СУПЕР внимание во французской больнице: каждые полчаса приходила медсестра с вопросами "вам тепло? может подушку поправить? а жалюзи открыть? а телевизор переключить на другой канал?", жена: "Дайте ПОСПАТЬ! :o "
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #41  Begemot-93RU » 10 фев 2016, 11:10

co6aka 6e3 yxa писал(а):
Гарик Олд писал(а):И как ты "изнутри" поймёшь, что твоё в 18 лет... там гормоны одни, а учитывая существующее положение дел, то складывается мнение: где моя нефтяная вышка? где мои бентли с девахами. У меня сыну 15 сейчас столько в семье диспутов, куда податься, какие предметы в приоритет, к психологу ходили (типа гуру в нашем городе определяет профориентацию...) бабосы на ветер.

Вообще то для этого в институте и есть 2 года как бы предподготовки, и спец предметы тока в общих чертах...то есть после двух лет вуза уже человек определятеся МОЕ не МОЕ...и не проблема перевестись..

В далёкие советские времена после школы в медвузы брали только злотых медалистов, или с 3-х летним санитарским стажем, или выпускников медучилища. Потом похерили это дело (ощущение чтобы детки "шишек" меньше суетились). Недавно считал. Курс поступили 112 чел, выпустились 86, работают в практической медицине человек 20-25, плюс человек 7-10 представителями фарм компаний (умерло движение с 2016), вообще бестолковые ушли в страховую медицину, теперь нас поражают формулировками штрафных санкций при проверке историй болезни...

С первого курса химий штук 7 (неорганическая, физколлоидная, биохимия, биоорганическая...), медбиофизика, со 2 семестра анатомия (кости). Если ты не определися с медициной - это мучение. А место твоё бесполезно занято, лучше бы оно досталось желающему.
Профориентация по принципу "учиться, если не моё - уйду" ИМХО жутко неправильная.
Begemot-93RU
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Comfort 2WD АКП бенз
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.07.2015
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Пред.

Вернуться в Курилка для всех