СтопХам. За или против?

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Как Вы относитесь к "СтопХам"?

Положительно
39
49%
Отрицательно
32
40%
Не определился (-ась)
6
8%
А что это за хрень? )))
3
4%

Всего голосов : 80

Re: СтопХам. За или против?

Сообщение #121  evgen700 » 17 фев 2016, 23:38

Ну так все правильно быдло и надо воспитывать только их же методами.а все эти активисты типа стоп хам ,хрюши против,лев против и т.п.как дружинники в ссср да и официально для кого нужно а для тех с кем они борются законность и официальность не нужна.
evgen700
Участник
Участник
Настоящее имя: евгений
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #122  Dmitry-NN » 17 фев 2016, 23:46

evgen700 писал(а):Ну так все правильно быдло и надо воспитывать только их же методами

то есть если Вы превысили скоростной режим, будет правильным дать Вам битой в лоб или проткнуть колесо?
Dmitry-NN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #123  evgen700 » 17 фев 2016, 23:52

Нет конечно там никто никого не бьет но в ответ дать могут
evgen700
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #124  evgen700 » 17 фев 2016, 23:54

Они и клеят свои наклейки только особо не понимающим
evgen700
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #125  Dmitry-NN » 18 фев 2016, 00:13

в том то и дело, что пока они пытаются убедить, объяснить и т.п., вопросов к ним нет, они проявляют активную гражданскую позицию с целью "улучшить" общество. это нормально и в рамках закона. но как только они переходят к активным действиям (например, наклеивание стикеров) , они сами становятся хамами, поскольку их действия можно классифицировать как противозаконные (хулиганство, порча имущества...).
Dmitry-NN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #126  sasa66 » 18 фев 2016, 06:58

Dmitry-NN писал(а): их действия можно классифицировать как противозаконные (хулиганство, порча имущества...).

Ну еще раз, может на этот раз не сотрут сообщение....

Так в чем проблема?!?! Квалифицируйте! Мы все прекрасно понимаем, что законы у нас не действуют или очень избирательно действуют. И всех это достало! я уже говорил что вполне может дойти и до бит за подрезание и тп... и доходит уже.

1) Противники стопхама призывают действовать строго по закону, (ИМХО господа лукавят) типа вызывай полицаев, фотографируй отсылай... но мы же знаем, что все, что вы на фотографировали спустят в мусорную корзину и никто не станет заниматься этим в полиции, тем более выезжать на место. Хотя пробить хама легко по номерам.

2) Сторонники стопхама тоже понимают, что действие слопхамов не совсем законны, но как же быть с тем кто нагло и открыто плевал на всех. Ну пусть Хамы тоже действуют законно, не лезут в драку, а то это тоже можно квалифицировать.... снял на телефон фото слопхамов (если он разрешил я так понимаю.... начинаются проблемы)и прямиком в полицию, пешочком ибо на машине нельзя, а там никто не станет искать по фото человека за такое архиопасное преступление против имущества хама, как наклеивание стикеров.

Я скорее за такое "незаконное" побуждение соблюдать законы и правила, чем законное но бездействие при нарушении законов и правил.
Я понятно изложил свою мысль? если кто то против аргументируйте.
sasa66
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #127  Бульдог » 18 фев 2016, 07:33

sasa66 писал(а):если кто то против аргументируйте.

Я против,а аргумент веский,у меня лежит в машине :D
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #128  co6aka 6e3 yxa » 18 фев 2016, 08:18

Может не удачное сравнение, но вот пришли вы в кафе, подходит кто то с соседнего стола и говорит что чай стоит не 5 рублей, а 10, ты ему - а кто ты такой - а он тебе - да я знаю, что чай стоит 10 рублей , давай плати, причем плати мне, а я уже передам официантке!- что вы ему ответите? конечно же пошлете, а он вам на стакан наклейку - ЖАДИНА -, а вот если подойдет работник ресторана и скажет вам что чай стоит 10 рублей, либо позову охрану, - то будет совсем по другому. А платить или не платить за чай решать уже вам. Как то так.!
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #129  elec10 » 18 фев 2016, 08:29

sasa66 писал(а):
Dmitry-NN писал(а): их действия можно классифицировать как противозаконные (хулиганство, порча имущества...).

Ну еще раз, может на этот раз не сотрут сообщение....

Так в чем проблема?!?! Квалифицируйте! Мы все прекрасно понимаем, что законы у нас не действуют или очень избирательно действуют. И всех это достало! я уже говорил что вполне может дойти и до бит за подрезание и тп... и доходит уже.

1) Противники стопхама призывают действовать строго по закону, (ИМХО господа лукавят) типа вызывай полицаев, фотографируй отсылай... но мы же знаем, что все, что вы на фотографировали спустят в мусорную корзину и никто не станет заниматься этим в полиции, тем более выезжать на место. Хотя пробить хама легко по номерам.

2) Сторонники стопхама тоже понимают, что действие слопхамов не совсем законны, но как же быть с тем кто нагло и открыто плевал на всех. Ну пусть Хамы тоже действуют законно, не лезут в драку, а то это тоже можно квалифицировать.... снял на телефон фото слопхамов (если он разрешил я так понимаю.... начинаются проблемы)и прямиком в полицию, пешочком ибо на машине нельзя, а там никто не станет искать по фото человека за такое архиопасное преступление против имущества хама, как наклеивание стикеров.

Я скорее за такое "незаконное" побуждение соблюдать законы и правила, чем законное но бездействие при нарушении законов и правил.
Я понятно изложил свою мысль? если кто то против аргументируйте.

Ситуация следующая: ты перешел улицу не по переходу, к тебе подходят подобные стопхаму уе.....и и говорят, что это нехорошо и т.п., реакция нормального человека: кто вы такие чтобы мне указывать и т.п., они по любому начнут быковать (это у них так и происходит: зачинщик, словестная перепалка, подтягиваются основные силы, переход в рукопашную) и пытаться приклеить на спину стикер " Я хожу как хочу" или типа того. Твоя реакция на такие действия, ведь все вроде как похоже на борьбу за порядок.
Дискуссия уже растянулась на много страничек и конца не видно, а вот ответа от сторонников стопхама так и нет: почему эти "правдоборцы" решили что им позволено, то что они делают? На каком основании? Все сопли про гражданское самосознание и прочую демократическо-либеральную хрень не катят. Если смотрим на Европу, там все решается звонком в полицию, остальные самовольные действия наоборот наказываются. А тут творю что хочу. Завтра любой выйдет на улицу и начнет бороться например с рассыпанием реагента дворниками и т.п., методами которые выберет сам (в свое время в Европе защитники животных обливали краской женщин в шубах из натурального меха, полиция задерживала этих "маляров" и деяние классифицировалось как хулиганство + материальный ущерб, наказание было соответсвующее, здесь тема та же) Смахивает на беспредел и власть пока не хочет замечать этот Стопхам пока кого-нибудь не пришибут по серьезному. К тому же у них все продумано и срежессировано грамотно и профессионально, причем и юридически, алгоритм работы описывал выше, думаю если эти "активисты" проигрывают рукопашную, то сразу в травмпункт и потом заява в полицию, либо шантаж побившего их автовладельца, только эта тема не освещается. Не нужно думать, что этот Стопхам сборище "правдолюбивых" студентов, решившихся по идейным соображениям проявить гражданскую сознательность, дело давно поставлено на четко управляемые рельсы и во что это выльется еще неясно, но власти давно пора обратить на этот беспредел внимание, во избежании большой беды.
Извините за много буковок, просто задолбало это восхищение отмороженными "правдоборцами", давайте ещё нациками восхищаться, ведь за правое дело борются - за чистоту нации, а ведь там все также: предложение свалить из страны, словестная перепалка, рукопашка.... Сценарий один в один, только без наклеек.
Еще раз извините, наболело...

За это сообщение автора elec10 поблагодарили - 4:
co6aka 6e3 yxa, Dmitry-NN, Evgen_56rus, Julietta
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #130  sasa66 » 18 фев 2016, 08:33

Бульдог писал(а):
sasa66 писал(а):если кто то против аргументируйте.

Я против,а аргумент веский,у меня лежит в машине :D

Мячики для бейсбола прикупи и правила узнай, некоторые полицаи уже спрашивают. Ну и не превышай необходимой обороны, стикер и бита как то...
sasa66
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #131  Бульдог » 18 фев 2016, 08:37

sasa66
Кто тебе сказал,что это бита для бейсбола?
...
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение #132  sasa66 » 18 фев 2016, 08:46

elec10 писал(а): но власти давно пора обратить на этот беспредел внимание

Эхе хе! да, власти на многое давно пора обратить внимание, но в том то и дело, что все это произростает на ее бездействии, это она должна была реагировать и наказывать. А она обращает только на вожаков таких стай которые поднялись на этом, вон типа Хирурга, а че, друг Путина и Кадырова, а тоже нарушитель правопорядка.

Аналогии все ваши понимаю, и они правильные аналогии. Так и есть!
sasa66
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #133  sasa66 » 18 фев 2016, 08:47

Бульдог писал(а):sasa66
Кто тебе сказал,что это бита для бейсбола?
...

Ну извини, сегодня плохо вангуется! У меня лопата сейчас лежит.
sasa66
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #134  stepastr » 18 фев 2016, 09:13

Проблемы незаконных парковок должны решать власти и даже с привлечением общественных движений таких как "СтопХам"
Другое дело, что деятельность "СтопХама" не узаконена и значит неправомерна, у них нет ни прав ни обязонностей.
Депутаты, ау, вы где? Такая тема мимо вас проходит в предвыборный год, а вы спите! Надо инициировать и принять законы регламентирующие движение "СтопХамов" и на этом заработать политические дивиденды :!:
stepastr
Участник
Участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #135  shturman » 18 фев 2016, 09:22

Бульдог писал(а):Я против,а аргумент веский,у меня лежит в машине

знаешь анекдот про большую мушку? http://prikol.bigmir.net/view/171232/
Медведь был безобpазным, косолапым и гpязным животным. Однако добpее его не было никого во всем лесy. Hо звеpи замечали только его внешность, на что Медведь жyтко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами.

За это сообщение автора shturman поблагодарил:
sasa66
shturman
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр Сергеевич
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех