Что делать с шизанутым сотрудником))

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: Что делать с шизанутым сотрудником))

Сообщение #31  iyasvami » 23 авг 2016, 22:46

Это "госка" и этим все сказано) увы, но раздутые штаты искореняют ответственность((( ещё вчера безопасники сами порывались с ней разобраться, а сегодня отзвонились и сказали, что не их это дело, хех)) высшее руководство тоже легко отверчивается - "разберитесь с ней поскорее и закройте вопрос, а меня по этому поводу не беспокойте")) хах)) а в кадрах только что прошла эпопея с дважды восстанавливающимся сотрудником! Так что законы законами, но сторону работника как правило суды принимают чаще... Про акты я выше написал, что бесполезно - она на КПП всегда отмечается, так что в суде тоже ещё попыхтеть придётся... Да и если она реал но лизанутая, то может получиться в суде, что это мы её довели)))
В общем, мы аккуратны сейчас во всем, в том числе в защите себя и своей собственности)))

Ладно, всем доброй ночи, Завтра новая серия :D
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #32  Гарик Олд » 23 авг 2016, 23:06

В общем зам. директора по безопасности эта та личность которую надо на ковёр и пусть он объяснить своё покровительство перед директором.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #33  Вячеслав75 » 23 авг 2016, 23:14

А я б эту бабку сделал бы зам. генерального директора. Если она будучи уборщицей так построила всех, вот была бы производительность под ее руководством ))) Если не успел план выполнить, заперла в кабинете ))) А если че не устраивает - уволен. Как показывает практика, дураки очень хорошо держатся на руководящих должностях.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #34  rust » 24 авг 2016, 07:56

iyasvami писал(а):Это "госка" и этим все сказано) увы, но раздутые штаты искореняют ответственность((( ещё вчера безопасники сами порывались с ней разобраться, а сегодня отзвонились и сказали, что не их это дело, хех)) высшее руководство тоже легко отверчивается - "разберитесь с ней поскорее и закройте вопрос, а меня по этому поводу не беспокойте")) хах)) а в кадрах только что прошла эпопея с дважды восстанавливающимся сотрудником! Так что законы законами, но сторону работника как правило суды принимают чаще... Про акты я выше написал, что бесполезно - она на КПП всегда отмечается, так что в суде тоже ещё попыхтеть придётся... Да и если она реал но лизанутая, то может получиться в суде, что это мы её довели)))
В общем, мы аккуратны сейчас во всем, в том числе в защите себя и своей собственности)))

Ладно, всем доброй ночи, Завтра новая серия :D

Зарплату надо ей поднять.
rust
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: руст
Автомобиль: ix35 6МТ 2WD
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 28.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #35  DmP » 24 авг 2016, 12:25

А вот объясните мне мотивацию начальства, которое, с одной стороны, предпринимает все перечисленные здесь действия, включая прямые подставы, а с другой - не подписывает "по собственному", типа "нервы подлечи и возвращайся"? Какого результата добивалось? Чисто на всякий случай компромата собрать?

В духе:
- Мне завтра отлучиться надо с утра на на пару часов, я сегодня два отработаю и завтра вечером два. Пойдёт так?
- Хорошо.
...
- Пришёл? Пиши объяснительную.
- О чём?
- О причинах прогула. Есть правила трудового распорядка, пиши объяснительную, "я, фамилия-должность, отсуствовал на рабочем месте по причине ...". Два часа - это уже прогул.
- Так вроде вчера договорились?
- О чём? Я тебе не разрешал ничего, ты меня уведомил о своих планах, я отметил.

Или на согласование бумажки дать пару часов и отметить в протоколе неисполнение.
Последний раз редактировалось DmP 24 авг 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
DmP
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение #36  Александр L » 24 авг 2016, 12:32

нашел тут старую объяснительную на работе... (не моя :lol: )

Начальнику отдела
…..... от
ведущего инженера
…....

Объяснительная:

Произошедший факт:

8.12.2005г опоздал на последнюю электричку, отходящую от платформы «Ленинградская» (23часа 20мин «перенесенная») мимо платформы «Дедовск».
Добраться до дома в это время возможно только при помощи частного такси т.к. последние автобусы от платформы «Тушино» в данном направлении заканчивают работу в 22 часа 20мин.
Стоимость проезда на частном транспорте до города Дедовск составляет минимум от 450 рублей. На данный момент у меня такой суммы при себе небыло и дома тоже т.к. дома деньги и документы не храню. Хранить ценные вещи и т.д. предпочитаю на работе в сейфе.
Ночевать и где-то скитаться счел ненужным т.к. было холодно и имелись собственные деньги на работе для решения данной проблемы.
Т.к. Здание «......», где я в данный момент работаю находиться в 3-х минутах ходьбы от платформы «Ленинградская», решил зайти.
Подошел к центральному входу и позвонил в звонок, который там имеется. После недлительного ожидания, приговаривая и размахивая руками подошла вахтерша к железной решетке, которой оборудован центральный вход «........». Постояв, покричав через дверь и взмахнув рукой, вахтерша ушла вглубь здания.
Далее наступила тишина и за решеткой и в глубине здания небыло ни кого видно.
После ожидания 2-х – 3-х минут с периодичными звонками и уже стуками в дверь понял, что тишина будет продолжаться долго. Одновременно с этими стуками и звонками, позвонил заместителю Генерального директора, чтобы она знала о моем попадании в здание и вахтерша пропустила меня в рабочий кабинет за деньгами.
По истечении прощального взмаха вахтерши прошло примерно 5-7 минут. Тут вахтерша появилась на горизонте глубины здания, но меня отвлекли приветливые взгляды милиционеров в количестве двух человек. После этого «гостеприимная» вахтерша отворила дверь и впустила меня с двумя автоматчиками. Вахтерша сделала добрый жест и отпустила блюстителей порядка, попросив не забирать меня в прекрасный мир «камер одиночек».
Все происходящее действие происходило уже в здании
После моего очередного прошения подняться на верх за деньгами, происходил полный отказ. Одновременно с этим лежала снятая трубка телефона и заместитель Генерального директора была на связи и прослушке всего происходящего. Естественно она все слышала (стуки и звонки). После вызванной на меня милиции меня подкосило на язык, но без мата. Подкос языка заместитель Генерального директора тоже слышала.
Тут вахтерша берет снятую трубку телефона и разговаривая с заместителем Генерального директора начинает врать, что я сразу начал ломиться в дверь…….. Тут меня еще больше подхлестнуло…..
Одним словом приятного диалога не получилось………
Потом заместител Генерального директора спрашивая у вахтерши есть ли у нее деньги до утра. Она тонюсеньким жалким голоском говорит – «Даааа»….. Тут она нудно с гримасой на лице достает деньги и делая огроменное одолжение в полушвырянии на стол 500 рублей, произносит, мол возьми тебе должно быть стыдно и передает трубку мне. Тут меня вообще перевернуло….. Отказавшись от денег я предпринял более сложный ход. Позвонил другу. Доехал на последние деньги до друга, проживающего рядом с метро Щукинская. Занял у него денег. Поймал такси. Поехал домой……

Доводы вахтера:

Сразу неузнала.
Нечего вам тут делать.

Мои доводы:

Узнала меня сразу, но когда завертелась личная неприязнь в голове «сдавать» назад было поздно…..

Р.S. Из мухи – слона………….
Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение #37  korshun » 24 авг 2016, 12:59

А какое имеет значение, что она ежедневно проходит через КПП ?
Зафиксируйте факт НЕвыполнения ее обязанностей и вперед.
У вас что, юристов нет ? Так обратитесь тогда куда-нибудь на сторону за консультацией.
korshun
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 CRDI
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
Развернуть
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение #38  2side » 24 авг 2016, 13:26

korshun писал(а):У вас что, юристов нет ?

ну, судя по рассказам, самый крутой юрист у них - это сумасшедшая бабушка-уборщица :facepalm:
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #39  Александр L » 24 авг 2016, 13:38

мож ей должность поменять?
Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение #40  2side » 24 авг 2016, 13:48

Александр L писал(а):мож ей должность поменять?

угу, на вышибалу
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 137 раз.

Сообщение #41  iyasvami » 24 авг 2016, 15:20

Легко в сети рассуждать ;)

Наши службы уже столкнулись с недостаточно подготовленными документами для оформления увольнения по разным статьям...
Уволить за дисциплину? нужен факт неприхода на работу, такого факта нет, на КПП всегда есть отметка
Уволить по "местячковому" акту за дисциплину? увольняли, но были факты возврата обрата некоторых сотрудников...
Уволить за невыполнение функций? тоже были факты возврата таких сотрудников...

Нужен весомый доказательный аргумент, акт комиссии, назначенный гендиром, прогул с подтверждением кпп...
Сдать в "друку" ее? Было желание, но оказывается, если ей признают диагноз, то она с нами так и останется, только на особых условиях и с периодическим прохождением лечения...

Юристы и кадры работают, но не хотят опять в суде "вяло" выглядеть...

Ну а день прошел гладко)
"Она" пришла, пожаловалась, что ей кто-то что-то прыснул в лицо, выпила воды, чуток отработала и ушла домой отработав свое время)
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #42  admin » 24 авг 2016, 15:29

Я думал у меня тока подобная фигня. Есть подчиненный (мне в помощь взяли), так он постоянно обманывает, говорит, что сделал, а сам не делает и отсиживается в туалете (по 1-5 часов). Вскрылось все только по прошествии пару лет. Я ему объяснил, что так дело не пойдет, увольняться не хотел. Еле-еле выбил директор по собственному и то так и не уволили, он надавил на жалость, типа он бедный и несчастный и опять слоняется и ничего не делает.
Он так уже 2 года оказывается дурака валяет, а только заметили :facepalm: а работу которую он был должен сделать, оказывается и не делал :bayan:
admin
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Алекс-др
Автомобиль: Hyundai
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #43  stepastr » 24 авг 2016, 15:31

Сократите занимаемую ею должность
stepastr
Участник
Участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #44  admin » 24 авг 2016, 15:32

stepastr писал(а):Сократите занимаемую ею должность

Для юр лиц сложно все это + когда грозят нажаловаться в трудовую инспекцию, которая обязана придти по жалобе и проверить, бухгалтера впадают в ступор.

За это сообщение автора admin поблагодарил:
iyasvami
admin
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Алекс-др
Автомобиль: Hyundai
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #45  Пехотинец » 24 авг 2016, 15:46

Антон, не знаю, что у вас записано в Правилах внутреннего распорядка, но у нас рабочий день начинается не на КПП, а на рабочем месте. И там же заканчивается. Так что отметка КПП не всегда важна.

Из личного опыта. Руководителем работаю не один десяток лет. На большом предприятии. Естественно, были и разной природы конфликты с подчиненными. Заканчивались всегда заявлением по собственному желанию. На такое решение требуется определенное время и терпение. Но зато мало затрачивается нервной энергии.

Кстати, а у вас на предприятии не проводится ежегодная оценка персонала? Эффективный инструмент, если надо кого-то уволить!
Пехотинец
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35 Prestige cool brown
День рождения (покупки) авто: 17.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 193 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех