Ну кто себе уже поставил приложение "стукачок"?

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.

Re: Ну кто себе уже поставил приложение "стукачок"?

Сообщение #46  groover » 01 дек 2017, 11:45

2side писал(а):теперь есть повышенный риск все-таки заплатить за свое нарушение.

Теперь есть повышенный риск нарваться на идиотов, которые будут фоткать всё и всех согласно своим понятиям. А сфоткать можно так, что и машина на встречке окажется.
Хотели как лучше, а получиться как всегда.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
Ремонт муфт полного привода в Москве. Эндоскопия моторов.

За это сообщение автора groover поблагодарил:
ViktOr 911
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL, Бензин, АКПП, 4везде
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 230 раз.

Сообщение #47  2side » 01 дек 2017, 12:10

groover писал(а):А сфоткать можно так, что и машина на встречке окажется.

Было бы любопытно посмотреть пример такой фотографии, возможно, Вы и правы, а, может, и нет...

Мне вот что удивительно: довольно приличное кол-во человек (и это только на данном форуме), так против подобной инициативы. Вроде все (большинство по крайней мере) хотят жить цивилизованно, не мешать друг другу, чтобы никто не вел себя по отношению к Вам как *удак, уж простите... Дали возможность попытаться наказать тех, которые не хотят вести себя по-людски, потому как патрулей на всех не хватит - и это тоже, оказывается, плохо, потому что мы все крысы такие неблагодарные и стукачи :class: Получается, по-вашему, плохо поступают не те, кто нарушает, а те, кто активно против этого.
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский

За это сообщение автора 2side поблагодарили - 3:
GARRUS-98, Nateylia, Ruttor
2side
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение #48  groover » 01 дек 2017, 16:07

2side, в инете полного примеров. Планшет под углом и машина уже на встречке. Особенно практикуют на М4 в Ростове.

2side писал(а):Вроде все (большинство по крайней мере) хотят жить цивилизованно

Цивилизовано, это когда у детского сада ставят знак "Остановка запрещена" с табличкой "Кроме родителей детей". В Испании это практически около каждого подобного заведения, где авто может встать на 15 минут, и при этом ни кому мешать не будет. А вот когда без таблички и без парковки, даже платной, то это уже вынуждение нарушать именно тем, кто привёз ребёнка в сад.

Поэтому, пока у нас не будет системы, которая не будет вынуждать нарушать, обо всём остальном говорить бесполезно. А сейчас это просто наполнение бюджета.
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #49  2side » 01 дек 2017, 16:25

groover писал(а):А вот когда без таблички и без парковки, даже платной, то это уже вынуждение нарушать именно тем, кто привёз ребёнка в сад.

Это не вынуждение, ибо никто не заставляет возить детей в сад на машине.

groover писал(а):Поэтому, пока у нас не будет системы, которая не будет вынуждать нарушать, обо всём остальном говорить бесполезно. А сейчас это просто наполнение бюджета

А какая же система вынуждает нарушать тех, кто паркуется на газоне, на тротуарах, не включает поворотники, объезжает пробку по обочине и пешеходным дорожкам, блокирует перекресток, заезжая за стоп-линию, катается задом по магистрали профукав свой поворот? Вот тут совсем не соглашусь про "систему"... Одно дело, когда припарковался в неположенном месте, никому не мешал, просто лоханулся и попал на эвакуатор, а другое дело - когда на дороге создаются неприятные и даже аварийные ситуации.
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Ф.Э.Дзержинский

За это сообщение автора 2side поблагодарил:
Nikolasha
2side
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Екатерина
Автомобиль: ix35, 184
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение #50  groover » 01 дек 2017, 17:12

2side, по поводу возить или не возить в сад на машине да же спорить не хочу. Так как ситуации разные и если Вы с этим не сталкивались, то Вам просто повезло. Дети ещё и инвалидам бывают и с ДЦП. ;) Да и сады не всегда в шаговой доступности дают.

А вот по поводу второго соглашусь, но тоже всё не так однозначно как хотелось бы.
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #51  Nateylia » 01 дек 2017, 20:15

groover писал(а):в инете полного примеров. Планшет под углом и машина уже на встречке.

Ну в инете и не такое можно найти. Не очень то я в это верю. Подделать фото практически невозможно, т.к. чтобы отослать жалобу в гибдд, надо сделать во-первых, не одно фото, а несколько, да еще и с разных ракурсов, а во-вторых, фото отправляется сразу из приложения, поэтому заморачиваться и что-то там редактировать вряд ли получится. Да и какая выгода этим якобы стоящим на м4? Что они с этого имеют? Анонимки в гибдд не принимаются, а ездить в гибдд умникам, если потребуется, придется.
groover писал(а):Так как ситуации разные и если Вы с этим не сталкивались, то Вам просто повезло.

Мда... и как раньше дети в сад ходили, когда у родителей авто не то что не было, а даже не предвиделось еще долгие годы. Просто некоторым мамашкам лень свою задницу от сиденья оторвать и пройти с ребенком немного пешком, лучше машину прямо к парадному подъезду подать!
2side писал(а):плохо поступают не те, кто нарушает, а те, кто активно против этого

Ну в России по-другому и не бывает, к сожалению. Все кругом виноваты, кроме нас самих.
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!

За это сообщение автора Nateylia поблагодарил:
2side
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #52  cover78 » 01 дек 2017, 20:30

Да хватить из себя правильных тут рисовать...особенно женскому полу... Вижу каждые выходные с утра вашу правильность...в левом ряду тащитесь, или резко из второго ряда в дворы сворачиваете, и это всё при рядом сидящем мужике,похоже тюфяке. Простой пример: Магазин одежду Сударь, Ленинградский проспект 33а. Где поставить машину? Широкий тротуар...ходят "2 калеки". Почему не сделать карманы? Да потому что проще знак повесить и стричь бабло. Поэтому парковался на тротуаре. И вообще, в России величина штрафов специально установлена такой, что б НАРУШАТЬ. Примеры....мы их каждый день видим в новостях. Один из них Багдасарян. Кстати, лично я на её стороне. Она всё делает по закону. Нарушила...платит. Так что ж это за штраф в 1000руб за проезд на красный свет? Вот когда будет штраф 50 000руб,а повторный 100 000руб, вот тогда и начнётся культура вождения. А так, всё призвано разобщить общество, что б больше одного не собирались. Всегда бывают ситуации,когда приходится отойти от правил, так что....стукачки, вы тоже попадётесь :D
cover78
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: Hyundai IX35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi
День рождения (покупки) авто: 19.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #53  groover » 01 дек 2017, 20:55

Nateylia, вот когда Вас коснётся, тогда Вы пересмотрите своё отношение к происходящему. А диванных правдорубов у нас хватает. И не дай Бог Вам оказаться за рулём с человеком у которого случился приступ. Тогда и встречка и красный свет и парковкрвка на газоне и остальной букет будет полностью Ваш. И будите сами доказывать этим правдорубам со смартфонами об экстренности ситуации. Потому как они видели вашу машину на встречку и ни какие доводы их не проймут. Как не пронимают Вас и 2side. Мне довелось попасть в такую ситуацию и славой богу меня остановили гайцы на той же встречке и с мигалками проводили до больницы. И поверьте, в тот момент мне было абсолютно пофиг на ПДД.

Оставьте своё правдорубство при себе и сами соблюдайте правила. А выявлять нарушителей оставьте правоохранительным органам, а не диванным правдорубам. Статическая фотография машины на встречке или на газоне ни о чём не говорит. Это просто фотография и не более, так как причины её (машины) появления там не известны даже судье, который эту фотографию будет смотреть. А правдорубов не знакомых с ПДД и не имеющих прав у нас хватает.

Таким способом можно докатиться и до анонимок, до судов троек и до судов Линча. Хватило проекта Стоп хам, что бы понять до чего может дойти такое стукачество. Каждый должен заниматься своим делом и чтить закон.

За это сообщение автора groover поблагодарили - 2:
svip, Валерон
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #54  Nateylia » 01 дек 2017, 22:33

cover78 писал(а):Да хватить из себя правильных тут рисовать...особенно женскому полу... Вижу каждые выходные с утра вашу правильность...в левом ряду тащитесь, или резко из второго ряда в дворы сворачиваете, и это всё при рядом сидящем мужике,похоже тюфяке.

Смешно читать, как вы ВОДИТЕЛЕЙ делите по половому признаку :apl: и не в том ряду мы едем, и не там поворачиваем...
я вам могу кучу примеров привести "отличного" мужского вождения, так что не надо и себя "правильным и самым умным рисовать".
groover писал(а):Вы пересмотрите своё отношение к происходящему.

groover, мы говорим не об экстренных ситуациях, здесь я с вами абсолютна согласна, что уже не будешь думать о ПДД и парковке и т.д. А говорим о хамском поведении людей и наплевательском отношение не только к пдд, но и к остальным участникам движения и пешеходам.
groover писал(а):Оставьте своё правдорубство при себе и сами соблюдайте правила.

С каких это пор на форуме запрещено высказывать свое мнение...
И да, я взрослая девушка, так что обойдусь уж как-нибудь без ценных указаний ;)
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!

За это сообщение автора Nateylia поблагодарили - 3:
2side, GARRUS-98, Вячеслав75
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #55  groover » 02 дек 2017, 00:00

Nateylia, как Вы узнаете, что в машине идущей по встречке произошла экстренная ситуация? Вы об этом знать не можете и не должны знать. И вообще это не ваша задача. Это задача полиции. Ваша задача соблюдать ПДД и заниматься своим делом. Можете проявить бдительность и сообщить в полицию.
А нас подводят к тому, что без суда и следствия, по фотографии некого Иван Иваныча, будут штрафовать и даже лишать прав. Одно дело бдительность и совсем другое стукачество. Грань очень тонкая и еле заметная.

Поймите, двум богам служить нельзя. Нельзя днём оперировать, а по вечерам заниматься правдорубством. Хотите заниматься правдорубством, иди работать в полицию. Каждый должен заниматься своим делом. Вот тогда будет порядок и цивилизация. А когда народу, вместо полиции предлагают заниматься отловом нарушителе, то такое общество просто сожрёт само себя.

ЗЫ
Я в начале 2000-х два года отработал в Штатах. И поверьте, те покатушки на гелеках по пешеходным зонам второй раз были бы невозможны. Так как при не подчинение полиции ребятам проделали бы дырки в бошках, потому что они угрожают безопасности мирных граждан. А у нас с ними нянчились почти час. А некоторые через годом опять за руль сели.
У нас гайцы стоят, ловят пьяных, а на остальное положен болт, даже если это происходит на их глазах. Тут проблема не только в людях, а ещё в системе. Все знают, что с гайцом можно договориться, после третьего превышения скорости права не отберут и на идиотишь тест не отправят. Т.е если осторожно и очень хочется, то можно. :lol: Лишь вопрос цены за индульгенцию.
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #56  Sergei75 » 02 дек 2017, 00:17

Nateylia писал(а):Смешно читать, как вы ВОДИТЕЛЕЙ делите по половому признаку :apl: и не в том ряду мы едем, и не там поворачиваем...
я вам могу кучу примеров привести "отличного" мужского вождения, так что не надо и себя "правильным и самым умным рисовать".

Ехал я недавно с одной мадам. Знаю, что она честно закончила автошколу.
Уже через километр хотел лично ее придушить. Ей абсолютно плевать на ПДД и на других участников.
На мой вопрос про ПДД она парировала "железной дамской логикой":
- Я девушка - меня пропустят !
Не сомневаюсь, что рано или поздно, но она найдет свой столб "женского" рода.
-------------------
Извините Nateylia, но природой физиологически так устроено, что у мужчины физическая и мыслительная реакция быстрее и порой ваша жизнь и близких зависят от миллисекунд.
Пример - в России около 16000 пилотов гражданской авиации, из них только 30 - женщины. Догадываетесь почему ?
Все остальные вопросы, доводы, примеры и претензии не ко мне...к богу.
Sergei75
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро, ГБО
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение #57  Avto » 02 дек 2017, 07:21

О как закрутилось, также как и со знаком "Ш".
Кажется все просто - выполняй законы, в т.ч. ПДД и проблем станет меньше.
Может просто начать с себя? Без демагогий исполнять свои обязанности, а потом говорить про права?
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.

За это сообщение автора Avto поблагодарил:
Валерон
Avto
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #58  Красноармеец » 02 дек 2017, 10:12

Sergei75 писал(а):что у мужчины физическая и мыслительная реакция быстрее

И в обоих лагерях хватает придурков, но, девочки, не обижайтесь, далее о женском человеке пойдёт речь.
Возил тут жену на УЗИ, в новый район, высотки, места нет, всё заставлено... Пока искали этот кабинет, пришлось разъезжаться с пятью машинами и за всеми были мужики и мы друг друга понимали без слов, кому отъехать, кому прижаться или пропустить.
Заехали в свой двор, места вагон и посреди дороги стоит Лохан, подъезжаю, останавливаюсь... Там всё просто, либо проехать вперёд и встать, меня пропустить, либо просто прижаться к бордюру, вариант три - заехать на парковку и тут..., аварийка :?
Выхожу, сидит девушка :D , проедте, пожалуйста, вперёд, вон туда и тыкнул пальцем(конечно не культурно, но всё же). Далее мадам заворачивает на парковку и встаёт так, что перегораживает все свободные места :? :facepalm:
Выхожу, её фраза меня окончательно добила - я же не знаю, что Вы хотите!!! Ааааааааааааааааааааааа :lol: Зачем тебе это знать??? :D Просто нужно было отъехать, ааааааааааааааааааааа :D
Изображение
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение #59  Avto » 02 дек 2017, 11:11

Посмотрите концовку программы "Главная дорога" там хорошо сказано. Даже добавить нечего.
Последний раз редактировалось Avto 02 дек 2017, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Не агитируйте меня за советскую власть. У меня еще партбилет члена КПСС в секретере хранится.
Avto
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #60  groover » 02 дек 2017, 12:31

Ссылку дай.
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Курилка для всех