Питер-Москва

Планируемые и состоявшиеся поездки с последующими отчетами (вместе с фото).

Re: Питер-Москва

Сообщение #16  MapToBckuu » 25 окт 2011, 08:28

я предупреждал... хорошо, что все обошлось... трасса действительно ужасная...
MapToBckuu
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyndai IX35 CRDI 2.0A
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #17  Sergey51 » 25 окт 2011, 08:45

Жесть, поздравляю с "победой"! :)
Вывод таков: плохие дороги в Москве и за её пределами разное понятие. Представьте, что делается в глубинке :) , а 35-е и там ходят.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #18  799 » 30 окт 2011, 23:18

OlegS мне показалось,что вы не видели других дорог.Хотя в последнее время подзалатали да построили приличные участки.
А дороги в других местах такие,что когда вот на эту трассу выезжаешь,так она кажется чуть ли не раем.Едешь и балдеешь.Да, провалы (лыжня)дорог от фур -страшное дело.Но остальное фигня.Таковы реалии нашей жизни. 31 октября иду на Uriah Heep ,а 2 ноября уже по этой трассе поеду.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #19  Валерий » 31 окт 2011, 06:05

А мы с "Северов" в Центр по федералке Ханты-Мансийск - Пермь пробираемся... :D http://s017.radikal.ru/i400/1110/b6/12377a096d5f.jpg
Валерий
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 "Престиж" 4WD цвет белый
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #20  OlegS » 31 окт 2011, 10:02

799, да вы правы, я в основном езжу только в пределах Москвы и ближайшего замкадья. дальше чем Питер выезжать не приходилось на машине. Но в любом случае, я думаю, что мой пост о состоянии данной дороги будет полезен тем, кто посетит эту трассу впервые. Предупрежден - значит вооружен! :)
Валерий, фото просто без комментариев))) Признаю, что Питерская трасса райские кущи 8-)
Изображение
OlegS
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX 35 Prestige Sirius Silver
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #21  yuri » 09 ноя 2011, 14:06

Добрый день.

Зачем столько серых красок.
Езжу по данной трассе раз пять - шесть в год. Последний раз ездил 29 октября и 5 ноября. По сравнению с июнем этого года - можно поставить четыре из пяти. Летом был ремонт под СПб в сторону Москвы. Простояли каких-то три с половиной часа. Плюс еще пару мостов ремонтировали. Сейчас стало лучше, ремонтов почти нет и достаточно много нового дорожного покрытия.

Касательно заправок и шиномонтажа.
Согласен, что на маршруте СПб - Москву , под СПб с заправками плохо. Но, как сказал наш министр транспорта, проехав, кажется по ярославке, очень много заправок нужно уменьшить количество. Чтобы было, как в Европе.

Про освещение дороги.
У Вас на машине согласно ПДД и техрегламента фары есть? Есть. Вот пусть они и светят. Экономно и практично.
Самое обидное, что когда по данной трассе едешь за СПб в сторону Финляндии, то света нет ровно до границы. После пересечения КПП Торфяновка или Брусничная появляется свет. При чем свет появляется и заканчивается ровно когда заканчивается/начинается земля Финляндии.

Про колейность.
Что можно ожидать от дороги, по которой проходит транспорта раза в три больше на что она была рассчитана при строительстве. Самое забавное - когда автовозы в начале едут в Москву с таможенными машинами, а затем обратно в СПб.
Последний раз редактировалось yuri 09 ноя 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
yuri
Участник
Участник
Автомобиль: IX35, механика, 2W
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #22  autostranger » 09 ноя 2011, 14:37

2 Oleg5. Прям жуть берет от ваших росказней. По трассе катаюсь 2 раза в месяц жив и здоров. Откровенно убитых осталось километров 75 (Торжок ну и Крестцы пожалуй). А так дорога на 4 твердую.
Шиномонтажек - вагон! В каждом поселке одна - две штуки точно! Ну а если лом перейти через трассу, ну тогда извиняйте. Вот года 4 назад - это да, страшно было ездить - особенно Новгородская объездная, до сих пор вспоминаю с ужасом.
Гайцы... да они везде есть, но где то с 2-х ночи до 8-и утра их практически и не видно, да и не надо гнать... А на 105 они не смотрят. Да и хорошо едет не тот кто едет быстро, а тот кто едет стабильно! Давно уже понял простую вещь - ехать быстрее 110 нет смысла, пытался я когда то гонять по ней, ну выиграешь 30 минут на весь путь - так устанешь как собака, проще ехать спокойно.
Кстати по поводу заправок - Лук, ТНК, Газпром, Роснефть (про прочие я просто не вспоминаю) - каждые 50-60 км, так что не надо ля-ля, просто не доводите до лампочки, тогда и ехать спокойно будете.
Без обид!
P.S. Кому надо, могу в подробности расписать где стоят стационарные камеры (в лоб/в спину), и где обычно засады.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #23  doc » 09 ноя 2011, 22:28

согласен с последними двумя авторами полностью, трасса по сравнению с последними 3-4 годами стала на много лучше! Одна только Новгородская порадовала, по началу даже не понял где еду!!??
Да и "долина самоваров" стала получше...
Соклубень видимо раньше там не ЕЗДИЛ!
doc
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #24  taksist » 10 ноя 2011, 11:03

езжу по этой трассе 2-3 раза в год, в разные времена года на ней по разному бывает :arrow: летом и осенью ещё можно ездить с матами :x а вот зимой и осенью уже без матов-они рассыпаются на кочьках и ямах :twisted:
как-то раз,ехал из Питера и на новгородской объездной ,сразу за мостом, стоял знак 60 км/ч а метров через
200 стоял стоял гаишник с радаром ,скорость по трассе была не больше 30км/ч у всех машин т.к. все объезжали ямы :lol:
для чего он там стоял я не знаю,но до Москвы настроение приподнили! :D
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #25  OlegS » 10 ноя 2011, 13:01

Господа!
После прочтения некоторых постов создалось ощущение, что я нашкодил, меня отругали и поставили в угол! :?
А теперь по пунктам.
1. Изначально мною было сразу заявлено, что по данной трассе я ранее не ездил.
2. Проблем с заправкой у меня не было, заправляюсь всегда заблаговременно. Я писал о том, что не видел шиномонтажей в сторону Москвы. По поводу "лом перейти трассу" вообще звучит по моему немного странно...ИМХО
3. Погодные условия были тоже далеки от идеальных - Дождь, причем местами довольно сильный.
4. Ни единого слова о том, что хотелось бы гнать не было. Написал "особо не гнал, держался в районе 80-100".
5. По поводу серых красок и жути, то писал чисто по ощущениям. И они невеселые, как ни крути!
Мне реально было страшно от мыслей, что могло произойти, если бы железка из под колес пролетела на пару метров дальше...
И думаю, что вряд ли кого-то обрадует вид только что случившейся аварии с жертвами...
Да, я не экстремал, и хочу ездить по хорошим дорогам!
А эта трасса - увы.... :twisted:
И в заключении. Мой пост просто явился отчетом о поездке. Моя поездка оказалась именно такой. Я ни с кем не спорю, может просто звезды, ё мое, сошлись для меня не так в тот день! В конце концов у всех разные понятия о том, что такое хорошо, а что плохо. Для меня эта трасса ПЛОХАЯ, и без острой необходимости передвигаться по ней я не буду.
Вот как-то так.
Изображение

За это сообщение автора OlegS поблагодарил:
anato-pash
OlegS
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX 35 Prestige Sirius Silver
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #26  Carden » 22 ноя 2011, 14:31

В эти выхи прокатился в очередной раз, трасса в целом удовлетворительная, стала лучше в плане покрытия за последние 10 лет, но гораздо хуже в плане трафика, очень нудный путь с реверсивными полосами и фурами-фурами-фурами и очередью из фур в Волочке... В долине самоваров прописались местные голодные гаишники, т.к. там новый асфальт и нет разметки ловят за обгоны и "втирают" про знаки, но денег им не дают, т.к. умные все стали и потому они злые :(
Ездил на камри (на IX на этой трассе некомфортно из-за слабой динамики, а там много где нужно обгонять быстро...), в целом кочковатость в неотремонтированных местах удовлетворительная, подвеску не пробивает, но на IX в плане чувствительности дорожного полотна было бы в разы комфортнее, уверен!

В целом просматривается будущее трассы в отремонтированных и перепланированных местах, когда она станет похожа на нынешнюю новгородскую объездную (как уже становится в районе объездной Твери), по ней будет можно комфортно и относительно безопасно перемещаться, а пока однозначно рекомендую Сапсан и ночные поезда, экономьте свои деньги, время и нервы :!:

За это сообщение автора Carden поблагодарил:
OlegS
Carden
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #27  EVdomike » 02 июл 2012, 15:11

А я в мае ездила в Питер из Москвы и обратно на Kia picanto. Ехали ночью. Дорога конечно в некоторых местах разбитая, но вообще терпимая, доехали без проишествий. Вообще ночью понравилось ехать, машин немного, засада только в виде пробки была за 30 км от Валдая - на переезде разбилась фура, почти час был потерян на эту пробку. Обратно доехали быстрее. Ментов почти не видела, никто нас не тормозил.
Теперь на 35 хочу туда сказаться)) были б только выходные...
Изображение
EVdomike
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Елена
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть

Сообщение #28  taksist » 02 июл 2012, 23:59

а ментов и не обязательно видеть! если ехать правильно - то нормально! а если не правильно то скоро фотки придут,только они дорогие!
Изображение
taksist
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: александр
Автомобиль: hyndai ix35 4wd МКПП белый
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #29  Ulyanad » 03 июл 2012, 14:09

Хочу тоже впечатлениями поделиться. Ездила на июньских в питер (еще на toyota prius) туда ехали 15 часов, обратно 17!!!!!! Когда до питера доехали я подумала "это рекорд". Больше ни в жизни... Но 17 часов меня добили(((
Ulyanad
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Ульяна
Автомобиль: ix35 2WD Euro2012 Blueberry
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #30  EVdomike » 04 июл 2012, 19:33

а почему так долго? пробки были? или в чем причина?
Изображение
EVdomike
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Елена
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Путешествия