Поездка к Черному морю. Геленджик.

Планируемые и состоявшиеся поездки с последующими отчетами (вместе с фото).

Re: Поездка к Черному морю. Геленджик.

Сообщение #136  Егерь » 09 апр 2015, 09:54

начальнег писал(а):если не далеко в пределах 1 т.км + - 300или 400кмто легко можно на авто сгонять, если уже более 2 т.км стоит еще задуматься, а если дальняк типа 3-4 и более т.км нахрен надо это однозначно. Ездил сам ка кто раз более 4 т.км в один конец и второй раз по нашим убитым дорогам не поеду, были бы дороги хотя бы как в отсталых азиатских странах куда народ ездит массово отдыхать, я бы поехал по таким дарогам, а по нашим дорогам которые стоят дороже бриллиантов и они как после бомбежек, ну его нафиг. Хотя есть такие кто по 4 и более дня пилит на авто на юга с семьей и потом столько же обратно, вот это реально геммор для семьи если постоянно так на юга ездить.

ППКС... пока доедешь - забудешь, что отдыхал... ;) :D
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение

За это сообщение автора Егерь поблагодарил:
начальнег
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #137  Сергей Сергеич » 09 апр 2015, 10:03

..не надо делать из дороги наказание.. если отпуск - дорога тоже часть отпуска..

объехал ЧПК и ЮБК не раз.. в Сочи бывало по два раза за сезон ездил с детьми.. это приятная усталость - день проведенный за баранкой..

только не надо "идти в бой", надо ехать в удовольствие..

За это сообщение автора Сергей Сергеич поблагодарил:
Lion
Сергей Сергеич
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: iX35 FL
Регион регистрации авто: 35 Вологодская область 
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #138  начальнег » 09 апр 2015, 10:35

это смотря сколько ехать в удовольствие. мне от Томска до Краснодара почти 4300км (Томск-Новосибирск-Омск-Тюмень (стороной)-Курган (стороной)-Челябинск (стороной)-через урал и Уфу - Самару-Волгоград-Саратов-Ростов на Дону (стороной) - Краснодар). День, второй на третий день это удовольствие по разбитым дорогам уже заеб..ет конкретно, на четвертый день уже ну его н..ер эту дорогу, потом пару дней отходишь от такой поездки.и это еще без учета простоя в пробках летом на трассе, ремонт трасс и пробки на южныъ трассах, вот это удовольствие.
Считаю это наказание для семьи ездить на такой отдых за многие тысячи км. Я на такие расстояния самолетом летаю, даже поездом не езжу.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #139  Frodo » 09 апр 2015, 11:47

Я тоже не люблю слишком далеко на машине ездить. С семье - вообще адский ад, дети быстро устают, да и жена не в восторге.
Frodo
Участник
Участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: hyundai
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #140  Сергей Сергеич » 09 апр 2015, 13:09

..полагаю, дальнобой это не ваше.. ни в коем случае не навязываю собственного мнения.. ;)

но, повторюсь не надо "ходить в бой".. надо спланировать маршрут, (в сутки 1000 км небольшой плюс минус).. благо сейчас в сети достаточно информации по всем моментам выбранного дорожного направления.. места остановки, места отдыха.. забронировать номер в относительно приличной гостиничке на трассе для ночевки.. принять душ.. устроить маленький банкет по случаю окончания очередного отрезка маршрута.. мы же в отпуске.. мы же отдыхаем..

ну, пробки - они будут.. это реалии нашей жизни.. но, пробки в авто с кондеем с музыкой и пр. развлекаловом переносятся терпимо, да и на трассах они не настолько критичны, чтобы не выбрать заранее запланированной тысячи км к морю.. :)
Сергей Сергеич
Участник
Участник
Автомобиль: iX35 FL
Регион регистрации авто: 35 Вологодская область 
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #141  Егерь » 09 апр 2015, 13:14

Сергей Сергеич писал(а):..полагаю, дальнобой это не ваше.. ни в коем случае не навязываю собственного мнения.. ;)

но, повторюсь не надо "ходить в бой".. надо спланировать маршрут, (в сутки 1000 км небольшой плюс минус).. благо сейчас в сети достаточно информации по всем моментам выбранного дорожного направления.. места остановки, места отдыха.. забронировать номер в относительно приличной гостиничке на трассе для ночевки.. принять душ.. устроить маленький банкет по случаю окончания очередного отрезка маршрута.. мы же в отпуске.. мы же отдыхаем..

ну, пробки - они будут.. это реалии нашей жизни.. но, пробки в авто с кондеем с музыкой и пр. развлекаловом переносятся терпимо, да и на трассах они не настолько критичны, чтобы не выбрать заранее запланированной тысячи км к морю.. :)

Восхищаюсь Вашим оптимизмом... еду 1200 без вынимачки, так вот последние часы/километры так хочется на диван... :wall:
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #142  начальнег » 09 апр 2015, 13:36

ездить люблю на авто, но мне семью жалко и особенно детей переть их по 4 дня на море когда можно за 4-6 часов добраться туда же.
Я не против поездок, может кому то и нравится по 4 дня в один конец ездить и семью таскать, тут каждому свое.
расчет на папа+мама+2 детей
расстояние почти 4500км в один конец (Томск-Геленджик Я уже ездил знаю что это и что за дороги у нас а точнее их реальное отсутствие в некоторых городах и на некоторых трассах где на федералке фуры на пузе сидели провалившись)

расход 8л/100км
в пути 4 дня и 3 ночи
туда
бензин (30р.литр)= 10800 (это я еще дешево взял это у нас он 29.8 стоит в центр и южных регионах он дороже)
гостиницы (1500р ночь на 4х)=4500
покушать 4 дня (3раза в день по 700р. за покушать) = 8400р.
ТО - фильтр двигателя воздушный - 350р.
обратно
бензин (30р.литр)= 10800
гостиницы (1500р/с)=4500
покушать 4 дня (3раза в день по 700р.) = 8400р.
ТО - масло, фильтр двигателя воздушный, фильтр масляный 2640+350+250= 3240 не считая работы
----------------
Итого = 24050+26940 = 50 990р.
Поправьте если ошибся в расчетах

Это еще не считая возможных штрафов за 9 т.км (плюс при езеде там на отдыхе) и не считая возможных ремонтов колес и ремонта подвески после наших разбитых дорог.
Т.е. 8 дней из отпуска (а у меня он либо 1 неделю либо 2 недели максимум) коту под хвост, да еще и тыщ 60 надо на дорогу, ТО, штрафы и возможный ремонт подвески.
Тут вопрос - а нафига?
Поэтому крайне мало тех (из общей массы) кто в такую даль ездит регулярно на авто, скатались 1-2 раза посмотрели бескрайние просторы нашей родины, увидели убитые дороги, венки и памятники вдоль трасс, получили позитив и ладушки. Вэлкам на сайт авиакомпании заказали билетики максимум 5 часов + еще 2 часа и мы купаемся, потом душ, банкетик, мясо рыба гриль, коньяк, водочка, вино, пиво и расслабон .......
P.S. В гелене бывал очень много раз
Последний раз редактировалось начальнег 09 апр 2015, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #143  chili1975 » 09 апр 2015, 13:39

7 раз с семьей ездил из питера в крым и обратно, в прошлом году доехал до Венеции, могу сказать нам нравиться, но это сугубо личное,
chili1975
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: максим
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 25.06.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #144  AGuron » 09 апр 2015, 15:06

[quote="начальнег"]ездить люблю на авто, но мне семью жалко и особенно детей переть их по 4 дня на море когда можно за 4-6 часов добраться туда же.
Я не против поездок, может кому то и нравится по 4 дня в один конец ездить и семью таскать, тут каждому свое.
расстояние почти 4500км в один конец (Томск-Геленджик Я уже ездил знаю что это и что за дороги у нас а точнее их реальное отсутствие в некоторых городах и на некоторых трассах где на федералке фуры на пузе сидели провалившись)

4,5 это конечно перебор, я думаю я 1,8 ну и там покататься мне попроще в 3 раза :)
AGuron
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35 2014 г. бензин AT, 4WD
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 05.05.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #145  Сочинец » 12 апр 2015, 23:11

[quote="начальнег"]ездить люблю на авто, но мне семью жалко и особенно детей переть их по 4 дня на море когда можно за 4-6 часов добраться туда же.

расход 8л/100км
в пути 4 дня и 3 ночи
туда
бензин (30р.литр)= 10800 (это я еще дешево взял это у нас он 29.8 стоит в центр и южных регионах он дороже)
гостиницы (1500р ночь на 4х)=4500
покушать 4 дня (3раза в день по 700р. за покушать) = 8400р.
ТО - фильтр двигателя воздушный - 350р.
обратно
бензин (30р.литр)= 10800
гостиницы (1500р/с)=4500
покушать 4 дня (3раза в день по 700р.) = 8400р.
ТО - масло, фильтр двигателя воздушный, фильтр масляный 2640+350+250= 3240 не считая работы
----------------
Итого = 24050+26940 = 50 990р.
Поправьте если ошибся в расчетах

Это еще не считая возможных штрафов за 9 т.км (плюс при езеде там на отдыхе) и не считая возможных ремонтов колес и ремонта подвески после наших разбитых дорог.
Т.е. 8 дней из отпуска (а у меня он либо 1 неделю либо 2 недели максимум) коту под хвост, да еще и тыщ 60 надо на дорогу, ТО, штрафы и возможный ремонт подвески.
Тут вопрос - а нафига?
Поэтому крайне мало тех (из общей массы) кто в такую даль ездит регулярно на авто, скатались 1-2 раза посмотрели бескрайние просторы нашей родины, увидели убитые дороги, венки и памятники вдоль трасс, получили позитив и ладушки. Вэлкам на сайт авиакомпании заказали билетики максимум 5 часов + еще 2 часа и мы купаемся, потом душ, банкетик, мясо рыба гриль, коньяк, водочка, вино, пиво и расслабон .......
P.S. В гелене бывал очень много раз[/quo

Вообще-то странный расчет. Если Вы прилетаете самолетом в первый же день - то следующие 3 дня Вы в гостинице бесплатно живете? Что по пути Вы ночлег оплачиваете, что на месте. А сама дорога это тоже отдых и прекрасный если его правильно организовать.
По поводу питания тоже самое - Вы что эти 4 дня прилетев на место не будете питаться? Меня всегда удивляют расчеты,где в затраты включают питание - простите, а дома или где-то в другом месте Вы не едите?
Так что 26000 смело можно вычитать из общей суммы.
По поводу штрафов - мы в 2012 году ездили на авто в Испанию,там катались 2 месяца - ни одного штрафа. Так что соблюдайте и сохраните свои денежки.
Последний раз редактировалось Сочинец 12 апр 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

За это сообщение автора Сочинец поблагодарил:
Сергей Сергеич
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #146  Сочинец » 12 апр 2015, 23:17

По поводу ТО и ремонта авто - у нас многие крутые гоняют машины на ТО и ремонт в Турцию ( паромом через море ).Качество выше, а стоимость на 30-40 % ниже чем в России.
Изображение
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #147  Zetetic » 13 апр 2015, 00:10

Сочинец писал(а):По поводу ТО и ремонта авто - у нас многие крутые гоняют машины на ТО и ремонт в Турцию ( паромом через море ).Качество выше, а стоимость на 30-40 % ниже чем в России.

Насмешил, ей богу! :lol: Настоящие КРУТЫЕ специально покупают товар на 400% дороже, чтобы показать степень своей крутизны.....слышал о рублёвских обитателях или Сахалинских чиновниках? :D

Может кто знает, а развязку перед Джубгой сделали или так и осталось - три дороги и один перекрёсток?

Туапсе проехать одна ОПА! Дэбилы не могут сделать всего одно пересечение в городе. В Сочи ведь сделали эстакаду над городом - красота!
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Развернуть
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение #148  zamok » 13 апр 2015, 06:21

развязку в Джубге ещё не сделали. всю зиму простояли без денег. за то от Джубги до Архипо-Осиповки 9 реверсивных светофоров, всю дорогу разковыряли.
ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА, РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ
zamok
Участник
Участник
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 12.04.2015
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #149  AGuron » 13 апр 2015, 08:44

zamok писал(а):развязку в Джубге ещё не сделали. всю зиму простояли без денег. за то от Джубги до Архипо-Осиповки 9 реверсивных светофоров, всю дорогу разковыряли.

О куда такая инфа, это на данный момент или с зимы?
AGuron
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35 2014 г. бензин AT, 4WD
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 05.05.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #150  начальнег » 13 апр 2015, 11:31

Сочинец писал(а):Вообще-то странный расчет. Если Вы прилетаете самолетом в первый же день - то следующие 3 дня Вы в гостинице бесплатно живете? Что по пути Вы ночлег оплачиваете, что на месте. А сама дорога это тоже отдых и прекрасный если его правильно организовать.
По поводу питания тоже самое - Вы что эти 4 дня прилетев на место не будете питаться? Меня всегда удивляют расчеты,где в затраты включают питание - простите, а дома или где-то в другом месте Вы не едите?
Так что 26000 смело можно вычитать из общей суммы.
По поводу штрафов - мы в 2012 году ездили на авто в Испанию,там катались 2 месяца - ни одного штрафа. Так что соблюдайте и сохраните свои денежки.

Как это выкинуть? Это стоимость дороги. т.е. я поехал отдыхать 9 дней в итоге в пути (расходы указал) + 2 недели на море.
Если полечу самолетом, то тоже проезд +2 недели на море. так что тут все правильно включено поспать и пожрать.
К тому же я отдыхать буду эти дни, а не в дороге чалиться.
Штрафы - это раз на раз не приходиться, всякое бывает, так же и с ремонтом авто, можно 10 т.км проехать а можно и за 200км убить в хлам подвеску влетев в очередную яму на дороге или элементарно разрезав покрышку.
P.S. бакс снижается , еще бы упал рублей на 5-7 хотя бы, в итоге в этом году опять велкам ту забугория. Курорты краснодарского края нам только снятся :lol:
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Путешествия