Хелло, Америка, с другого берега! )))

Планируемые и состоявшиеся поездки с последующими отчетами (вместе с фото).

Хелло, Америка, с другого берега! )))

Сообщение #1  начальнег » 14 июн 2016, 12:02

val_kaz писал(а):Скажу что в России критерии оценок и сами оценки зависит от суммы отката

А за бугром то все честно ... и с Митцубиши и с Такатой и с ВАГ (Дизельгейт) и т.д. Там кристально чистые люди живут, демократы называются они. :apl:
Только в Раше все плохо.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 30 раз.

Re: Замена цепи ГРМ

Сообщение #2  val_kaz » 14 июн 2016, 12:07

начальнег писал(а):
val_kaz писал(а):Скажу что в России критерии оценок и сами оценки зависит от суммы отката

А за бугром то все честно ... и с Митцубиши и с Такатой и с ВАГ (Дизельгейт) и т.д. Там кристально чистые люди живут, демократы называются они. :apl:
Только в Раше все плохо.

Вы попробуйте там пожить и тогда поймете . Я вот во Флориде нахожусь уже 21 день. Все что я знал про Америку и что представлял оказалась не совсем правдой
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Re: IX35 - за и против

Сообщение #3  начальнег » 14 июн 2016, 12:10

Мы искренне рады за вас и ваш успех в жизни. :apl:
"Это не Рио-де-Жанейро..." (с) Остап Бендер
Спасибо за приглашение в Пендосию, но я лучше в Ишпанию в конце августа, нашим православным S7 эрлайнс.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #4  val_kaz » 14 июн 2016, 12:15

начальнег писал(а):Мы искренне рады за вас и ваш успех в жизни. :apl:
Спасибо за приглашение в Пендосию, но я лучше в Ишпанию в конце августа, нашим православным S7 эрлайнс.

ну я также в гости к таким же православным приехал. Общаюсь , смотрю и делаю выводы. А пендосия а точнее пид..... это наше государство которое пенсию нормальную платить не хочет и ветеранов ни во что не ставят платя копейки
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #5  Виктор35 » 14 июн 2016, 12:26

val_kaz писал(а):
начальнег писал(а):Мы искренне рады за вас и ваш успех в жизни. :apl:

ну я также в гости к таким же православным приехал. Общаюсь , смотрю и делаю выводы. А пендосия а точнее пид..... это наше государство которое пенсию нормальную платить не хочет и ветеранов ни во что не ставят платя копейки

Val_Kazик, замути, если будет желание, после поездки в Пендосию тему про них :!: :?: Оч интересно об ихней жизни и отношении ко всему ныне происходящему от простого обывателя услышать, а не из зомбоящика.

За это сообщение автора Виктор35 поблагодарил:
Гарик Олд
Виктор35
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #6  val_kaz » 14 июн 2016, 12:34

Обязательно расскажу. Я тут езжу по разным городам. Нахожусь я в штате флорида. Это ищвестные города как Майями, Питсбург, Тампа. Сам нахожусь в Тампе.Флорида один из комфортных мест для продивания где живут американцы с большим достатком. Особенно это указывает на огромное наличие яхт , лодок и катеров. Из очень многоТак же с знакомыми участвую в выборе авто для них. И здесь учитывая что в каждой деревне дороги как в мкад в москве, по качеству и количеству полос, машина это как ботинки без которых не выйдешь на улицу. И их отношения я к машинам и требования я к качеству заставляет авто производителей биться за клиентов. Плюс у них не очень хороший бензин и можно видеть какие марки авто выживают лучше. Скажу что немецких авто полно но на ихнем бензине немецкие движки работают громче чем трактор. Мне еще предстоит тут побывать 20 дней
Последний раз редактировалось val_kaz 14 июн 2016, 12:41, всего редактировалось 2 раз(а).
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #7  начальнег » 14 июн 2016, 12:39

val_kaz писал(а):ну я также в гости к таким же православным приехал. Общаюсь , смотрю и делаю выводы. А пендосия а точнее пид..... это наше государство которое пенсию нормальную платить не хочет и ветеранов ни во что не ставят платя копейки

Так вы бы оставались в самой лучшей стране мира. Обратно надеюсь не вернетесь, зачем вам?
Ведь в Америке все так хорошо, всем платят и всех любят... там есть свобода слова (правда затыкают рот силой - Occupy Wall Street 2011год, но им можно у них главенство дерьмократии, но другим ни ни...)
Там ведь нет рассовой дискриминации и насилия - и убийства чернокожих полицескими а так же белых чернокожими это не про америку (Фергюсон 2015)
Там тихо и мирно в школах и колледжах, там никто не стреляет - school shooting этот термин они ввели у себя.
Доступная медицина и мед. страховка - При этом США заняли 1-е место среди самых затратных систем здравоохранения и лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья. Сдохнуть сразу не дадут, а потом выставят счет.
и т.д. и т.п.
Хорошо там где нас нет.
Последний раз редактировалось начальнег 14 июн 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора начальнег поблагодарил:
Freediver
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #8  val_kaz » 14 июн 2016, 12:40

начальнег писал(а):
val_kaz писал(а):ну я также в гости к таким же православным приехал. Общаюсь , смотрю и делаю выводы. А пендосия а точнее пид..... это наше государство которое пенсию нормальную платить не хочет и ветеранов ни во что не ставят платя копейки

Так вы бы оставались в самой лучшей стране мира. Обратно надеюсь не вернетесь, зачем вам?
Ведь в Америке все так хорошо, всем платят и всех любят... там есть свобода слова (правда затыкают рот силой - Occupy Wall Street 2011год
Там ведь нет рассовой дискриминации и насилия - и убийства чернокожих полицескими а так же белых чернокожими это не про америку (Фергюсон 2015)
Там тихо и мирно в школах и колледжах, там никто не стреляет - school shooting этот термин они ввели у себя.
Доступная медицина и мед. страховка - При этом США заняли 1-е место среди самых затратных систем здравоохранения и лишь 37-е место по уровню оказания медицинской помощи и 72-е по общему уровню здоровья. Сдохнуть сразу не дадут, а потом выставят счет.
и т.д. и т.п.
Хорошо там где нас нет.

Смешно . Это слова человека который знает все только благодаря телевизору))
Посмотрите кто желает переехать в Америку и какие очереди и какие очереди и кто желает переехать в Россию. Дальше посмотрите кто вернулся из Америки . Ну а вообще как вам объяснить если вы информацию берете которая является пропагандой

За это сообщение автора val_kaz поблагодарил:
Сергей Сергеич
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #9  nch » 14 июн 2016, 12:47

val_kaz писал(а):Все что я знал про Америку и что представлял оказалась не совсем правдой

Ну вообще-то правильно человек говорит. Я бы даже сказал, что многое негативное, что говорят и пропагандируют тут про США, совсем неправда ;)
21 день - мало. Поживите полгода, если есть возможность, а потом сюда обратно... Почувствовать разницу ))) Только желательно в разных штатах (во Флориде в "русском" районе до сих пор паркуются на газонах - единственное место в Америке, где я это видел неоднократно), например в Аризоне или в Калифорнии хотя бы, чтобы потеплее.
Конечно, США совсем не идеальны. Но то, что пишут в интернетах, особенно русскоязычных, и говорят по зомбоящику - все совсем не так. Кстати, что примечательно - по американскому зомбоящику негатива про Россию нет, и местное население, в подавляющем большинстве, очень приветливы и хорошо относятся к русским.
Извините за совсем оффтопик.

А насчет ix35 - что тут спорить, уваажемые участники? Авто не идеален, да. Есть ли лучше? Несомненно, и дороже. Лучше ли прямые конкуренты в классе? Вероятно, но проблем у всех хватает.
Для российского рынка, за эти деньги, автомобиль весьма неплохой. Для рынка вышеупомянутых США, допустим, не очень - есть вполне себе хорошие местные производители, которые за почти те же деньги предлагают куда более интересные варианты (GMC например). Аналогично и для других рынков с местными хорошими производителями.

В России же конкуренция ниже. Местный автопром уже 20+ лет находится в "стадии подъема с колен", потому можно продавать упрощенные варианты иномарок. Это относится ко всем производителям. Если по нашему бренду - сравните тот же туксон (в кузове ix35) в США, Корее или у нас - и поймите разницу. Электросиденья - есть (и проблем с их крошением нет), их вентиляция - есть, кондей для пассажиров сзади - есть, двигатель мощнее, звукоизоляция сущесвтенно лучше, качество, простите, пластика - лучше и это ощутимо (это минимум что вспомнил). У нас даже в топовой комплектации такого нет. Диски ходят по 80 тыс. миль, колодки по 30-40 тыс. миль. Аналогично могу сказать про jeep, chevrolet, toyota - это на чем ездил тут и там - автомобили отличаются. Но опять же - в российских реалиях автомобиль весьма неплохой.

За это сообщение автора nch поблагодарили - 6:
Aaleks, Сергей Сергеич, Crazy Lamer, Phantom, val_kaz, Виктор35
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #10  nch » 14 июн 2016, 12:50

Виктор35 писал(а):Val_Kazик, замути, если будет желание, после поездки в Пендосию тему про них :!: :?: Оч интересно об ихней жизни и отношении ко всему ныне происходящему от простого обывателя услышать, а не из зомбоящика.

Я тоже дополню тогда эту тему ;)

начальнег писал(а):посмотрел , вокруг ни души.
Где эти километровые очереди продвинутых гениев жаждущих рвануть в Америку ?

Очереди есть. Огромное число людей из России участвуют в лотерее гринкарты, огромное число студентов "с головой" сдают экзамены по английскому и валят доучиваться и работать. Как только какая-то российская компания открывает офис в США и ищет людей для переезда туда - конкурс на позицию становится просто огромным.
Последний раз редактировалось nch 14 июн 2016, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора nch поблагодарил:
Сергей Сергеич
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #11  val_kaz » 14 июн 2016, 12:54

начальнег писал(а):посмотрел , вокруг ни души.
Где эти километровые очереди продвинутых гениев жаждущих рвануть в Америку ?

очереди не увидете. Если бы вы видели как все организовано и рационально в посольстве чтобы получить визу то думаю задумались потому как с такой дисциплиной и логистикой в россии вы не встречались ))
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #12  val_kaz » 14 июн 2016, 13:07

начальнег писал(а):это вам непосредственно по секрету, исключительно на территории америки только рассказали ? :lol:
Это всем по приезду такой ликбез по раскрытию глаз там проводят?
Вести с полей... продолжайте, интересно.. захватывающе... :facepalm:

У вас есть опыт поездки в Америку?
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #13  Vovan K » 14 июн 2016, 13:08

stepan писал(а):Читаю название темы и содержимое... Я один ничего не понимаю???

Не это с Америке в другую ветку не написать :) тырнет дорогой
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #14  Iokes » 14 июн 2016, 13:10

Встретил бы я его лет 25 назад... :facepalm:
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #15  val_kaz » 14 июн 2016, 13:10

В америке все дорого относительно к примеру Москвы и это показатель ихнего уровня жизни. Человеку из других стран даже развитых будет сложно там на свою зарплату развлекаться. А американцу в других местах благодать. Если в стране все дешево это показатель низкого жизненного уровня
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

След.

Вернуться в Путешествия