Хелло, Америка, с другого берега! )))

Планируемые и состоявшиеся поездки с последующими отчетами (вместе с фото).

Re: Хелло, Америка, с другого берега! )))

Сообщение #151  val_kaz » 29 июн 2016, 19:54

co6aka 6e3 yxa писал(а):А мне кажется Валера смотрит на америку через розовые очки, сам там работал (работал а не отдыхал) 4 месяца, причем работа в теплом (прхладном) местечке, на работу возят, кормят и тп. И при всем при этом там много минусов...про жару я вообще молчу, не завидую кто работает на улице. ЗП у них так себе, человек который разработал продукт не мог себе позволить сходить каждую пятницу в кабак, так как на руки после всех отчислений (страховка кредит и тп) оставалось 200-250 долларов. А вот евреи живут там даже очень ничего.....Был я в Техасе (Хьюстон). думаю не уместно сравнивать житье в америке и отдых.

Вы что то путаете. Меньше 10 долларов в час тут нет оплаты. Друг живет в штате мерлин . Работает мясняком в гипермаркете. На руки в месяц получает 6 000 долларов. Плюс страховка оплачивает ему все лекарства. Любое лекарство стоит для него 1 доллар. Те кто работали в хороших компаниях пенсию сейчас получают минимум 2000 долларов. Плюс куча всяких бонусов. Те кто не легально работают то оплата конечно может быть разной. Официантом можно получать в месяц 3000
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #152  nch » 30 июн 2016, 01:46

Ладно, продолжим-с.
Думаю, надо немного рассказать про большие и маленькие города, дороги и культуру вождения, полицию и самих американцев.

Большие города в Америке - большие. Что примечательно, нет таких центров типа Москвы и Питера, как у нас, куда все пытаются переехать, т.к. заработать проще - везде, в общем-то, есть работа, и заработать можно и в Фениксе, и в Нью-Йорке.

Достопримечательности крупных городов, не всех, конечно - это мосты. Они просто очень эффектно выглядят - поэтому их так любят разрушать в кино :) Конечно, у нас есть подобные мосты, но гораздо меньше. Например, мосты Сан-Франциско:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мосты круты, но город мне не очень нравится. Москва-москвой, только пробок мало и небоскребы... Основные улицы чистые, в переулках мусор есть, ночью в центре белому человеку стремновато.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Да, это большая туса тюленей, детка )))

Узбеки везде :)

Изображение

Что у Американцев не отнять - так это жилку предпринимательства. Из любого места сделают шоу, причем весьма интересное. Про Юниверсал Студио уже писали, и я еще напишу, но вот например Алькатрас - никому не нужный, в общем-то, остров (его просто невыгодно содержать ни как склад, ни как тюрьму и пр.) - сейчас принимает толпы туристов и приносит много денег. И, поверьте, посетить его стоит. Много писать не буду, т.к. это вообще отдельный пост как минимум - вот можно мой краткий обзор почитать отдельно: http://urban3p.ru/blogs/37481/ (надеюсь, модератор простит за ссылку на сторонний ресурс).
Изображение

А вот и американский бегемот ;) Зацените горку :)
Изображение

Что действительно хорошо в Америке - это некое сочетание цивилизации и дикой природы. Я имею ввиду то, что у нас, чтобы забраться в дебри, надо долго куда-то ехать, и случись чего - пиши-пропало. В Америке эти дебри по сути везде, выбирай шоссе и вперед, и при этом в случае "случись чего" максимум за час можно доехать до цивилизации. Конечно, есть дебри и как в России, без людей вообще, но смысла туда ехать нет - все крутое под боком.
Поехали, например, в секвойя-парк:
Изображение

Изображение

Вроде лес-лесом, ну деревья огроменные конечно:
Изображение

Но.... проложены цивильные дорожки. И так у них в любом приличном лесу - если ты крутой беар грилз, пжалста иди вне дорожек, а если ты с семьей и мамой впридачу, но город с городскими парками типа Сокольников надоели - пожалуйте на цивильные дорожки с отличными видами. И всего пару часов ехать, без пробок.
Изображение

Дороги... Когда я вспоминаю Америку, мне не вспоминаются города и достопримечательности. Мне вспоминаются дороги. Они разные, из асфальта или из бетона, узкие или широченные, виляющие или утомительно уходящие прямо за горизонт - но всегда хорошие. Буду периодически выкладывать фото этих самых дорог, уж простите - Америка это дороги!
Изображение

Изображение

Кстати, на узких извилистых дорогах есть специальные карманы (как раз из такого сделана фотка выше, у нас вроде тоже такие где-то есть), куда можно уйти для того, чтобы пропустить скопившиеся сзади машины (если едешь медленно), или просто отдохнуть. Машины сзади будут исправно ждать, когда ты их пропустишь - не будут сигналить или моргать, не будут обгонять подрезая на повороте, не будут обзывать козлом если не уходишь в первый же карман. Полиции нет, камер нет, а правила все соблюдают, и все вежливы. Это - Культура вождения с большой буквы. Что-что, но нам до этого очень далеко.

Въезд в типичный мелкий американский городок :) Но это так, отступление.
Изображение

Наверняка все слышали про Лас-Вегас. По-моему, это уникальное место - я не знаю страны, где целый большой город был бы выделен на развлечения, в основном для взрослых, конечно. Наверное, нет ни одного американца, кто не был бы в Лас-Вегасе.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По понятным причинам утром в городе пусто :)
Изображение

Изображение

Любишь спорт - пожалуйста. Для велосипедистов типа меня мест погонять полно.
Изображение

Изображение

Изображение

Только не забываем, что жара - убивает :)
Изображение

Дороги...
Изображение

Изображение

Изображение

Наверное, самая плохая дорога в штатах, по которой мне удавалось ездить. Ям нет :)
Изображение

Но не все так хорошо! Я откопал-таки гоп-лавочку как в России, и это в центре Сан-Диего!
Изображение

Кстати, пару слов про развязки - блин, к ним надо привыкать. Когда видишь на навигаторе нечто хз как переплетающееся, легко пропустить поворот. Но - смотрите знаки, Дамы и Господа! На знаках все четко, ясно и понятно, и даже английский знать не надо особо. В общем - привыкаешь быстро :)
Изображение

Ладно, пока хватит :) Маленькие города, полиция и самих американцев - в следующей части ;)

За это сообщение автора nch поблагодарили - 10:
Бульдог, admin, Егерь, Freediver, groover, РусаК, Гарик Олд, stepan, val_kaz, Валерон
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #153  Валерон » 30 июн 2016, 08:36

nch
Вот спасибо! Классный отчет :class:
Вот это действительно Хелло, Америка, с другого берега!
Давай еще! Очень интересно и познавательно.
Дело ясное, что дело темное...
Изображение

За это сообщение автора Валерон поблагодарил:
Freediver
Валерон
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: IX-35 2.0 (бензин) 4WD Prestige 2010 г. + ChiPaulus + Jetter & PedalBooster
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 21.06.2010
Развернуть
Медали: 2
Герой труда (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 321 раз.

Сообщение #154  Kydryaviy » 30 июн 2016, 09:23

Классный отчет, приятно почитать, цивилизация одним словом. Про культуру вождения в точку, с нашими детями гор такого точно не видать :class:
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #155  groover » 30 июн 2016, 11:23

nch писал(а):Наверное, самая плохая дорога в штатах, по которой мне удавалось ездить. Ям нет

Ну эта дорога (Route 66) вообще у них культовая. :class:
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение #156  admin » 30 июн 2016, 11:37

Еще раз, за политические дискусы в следующий раз будут розданы баны.
val_kaz прошу без призывов и пустых "нас кинули, все пропало". Интересуют наблюдения и фото/видео, а то так nch и groover больше рассказали и показали о Америке.

За это сообщение автора admin поблагодарили - 2:
Пехотинец, Валерон
admin
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Алекс-др
Автомобиль: Hyundai
Развернуть
Благодарил (а): 184 раз.

Сообщение #157  stepan » 30 июн 2016, 14:08

Все эти красоты и достопримечательности расположены в основном в южных штатах (Калифорния, Флорида, Техас). Я думаю, на севере (Детройт, Чикаго, Сиэтл), и особенно в глубинке, куда ни туристы, ни сами американцы не ездят, картина будет приблизительно как у нас :D

Изображение

Изображение

Фото не мои ;)

P.S.: Две двоюродные сестры моей жены уехали туда на ПМЖ, одна лет 10 назад, другая лет 5. Уезжали с Дальнего Востока (Владивосток и Хабаровск). Сейчас живут одна где-то недалеко от Детройта, вторая - под Чикаго. Периодически общаемся с ними, но особого восторга и "писанья кипятком" не заметил.

P.P.S.: Третья сестра уехала в Японию лет 15 назад. Очень довольна.
Изображение
Timeo Danaos et dona ferentes
stepan
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA) + chip tuning by Paulus
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение #158  nch » 30 июн 2016, 15:00

stepan писал(а):Сейчас живут одна где-то недалеко от Детройта, вторая - под Чикаго.

Это одни из неблагоприятных районов ))) И в Калифорнии есть такие, например Окленд - и даже совсем не глубинка ;)
Тут вообще согласен - у нас, например, все как-то смешанно получается - гопники и алкаши живут рядом с нормальными людьми (нууу, в основном), а в Америке все разделено по районам. Приличный район - приличные люди, и штат тут не важен - южный или северный.
Даже в пределах одного города, буквально через улицу, можно попасть из парка с мирно выгуливающими собачек бабушками в район где белому делать совершенно нечего. И конечно же, в этих районах и грязнее, и преступность выше, и вообще там реально делать нечего... Туристы о таких районах, кстати, в основном не знают, и бывают сюрпрайзы.
Это не хорошо и не плохо, это просто черта США. И не только США.
nch
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #159  Пехотинец » 30 июн 2016, 15:10

Фотографий Америки у меня тоже много. Но они дома, а я в больнице. Поэтому словами.

Однажды я восхитился находчивостью инженеров-проектировщиков.

В оживленном месте Хьюстона наткнулся на огромную рукотворную скалу, целую гору. А со скалы сыпался водопад. Прямо по Державину "Алмазнова сыплется гора". Лето, жара, 45 в тени, брызги, детишки бегают в водяных брызгах... Весело.

Первая мысль - охренели американцы. Так обходиться в техасской пустыне с пресной водой. Ожирели совсем.

А оказалось, что это не просто фонтан. Это градирня системы кондиционирования близ расположенного небоскреба. Гениально!
Пехотинец
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 Prestige cool brown
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 17.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 190 раз.

Сообщение #160  val_kaz » 30 июн 2016, 17:28

Фотки выложу по приезду. С планшета неудобно а фотки в телефоне. В основном у меня видео. Тут есть возможность видео загружать?
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #161  val_kaz » 30 июн 2016, 17:31

stepan писал(а):Все эти красоты и достопримечательности расположены в основном в южных штатах (Калифорния, Флорида, Техас).

P.S.: Две двоюродные сестры моей жены уехали туда на ПМЖ, одна лет 10 назад, другая лет 5. Уезжали с Дальнего Востока (Владивосток и Хабаровск). Сейчас живут одна где-то недалеко от Детройта, вторая - под Чикаго. Периодически общаемся с ними, но особого восторга и "писанья кипятком" не заметил.

P.P.S.: Третья сестра уехала в Японию лет 15 назад. Очень довольна.

А обратно не хотят вернуться? Если не хотят то почему? Зачем 10 лет там мучаться
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #162  stepan » 30 июн 2016, 18:07

val_kaz писал(а):А обратно не хотят вернуться? Если не хотят то почему? Зачем 10 лет там мучаться

Хотят возвращаться или нет - не знаю, не спрашивал. Туда тоже никого особо не зовут. Они не мучаются, просто живут, работают, растят детей.
Изображение
Timeo Danaos et dona ferentes
stepan
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA) + chip tuning by Paulus
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение #163  val_kaz » 30 июн 2016, 18:23

stepan писал(а):
val_kaz писал(а):А обратно не хотят вернуться? Если не хотят то почему? Зачем 10 лет там мучаться

Хотят возвращаться или нет - не знаю, не спрашивал. Туда тоже никого особо не зовут. Они не мучаются, просто живут, работают, растят детей.

Если там было бы хуже чем в России наверное давно бы домой вернулись
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #164  bimon » 30 июн 2016, 18:35

val_kaz писал(а):Если там было бы хуже чем в России наверное давно бы домой вернулись

+1
bimon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Hyundai IX35 New 2.0 4WD AT Prime
День рождения (покупки) авто: 30.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #165  Kydryaviy » 30 июн 2016, 19:13

У моего друга старшая сестра живет в Техасе уже более 17 лет. Муж американец, 3-е детей. У них дом, 2 машины, наверное как и у 99 проц американцев, не знаю. Ее муж когда прилетал сюда, в гости, всегда поражался тому как у нас ездят и какие дороги :D Да кстати, возвращаться в Россию даже не думала все нравится.Каждому свое как говорится
Kydryaviy
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 01.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Пред.След.

Вернуться в Путешествия