Хелло, Америка, с другого берега! )))

Планируемые и состоявшиеся поездки с последующими отчетами (вместе с фото).

Re: Хелло, Америка, с другого берега! )))

Сообщение #61  Vovan K » 15 июн 2016, 09:24

val_kaz писал(а):Хочу за 60 т.р. тоже в регистратуру ))

Многие за 35 т.р не отказались бы :D
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #62  groover » 15 июн 2016, 09:30

alekseu29, ну да. Только пост походу зачистили, так как было много "лексики". Но не суть.
Сейчас за 60т даже в столице держаться руками, ногами и зубами. И такие деньги в бюджетной медицине это как минимум должность зав. отделения. А ведь многие из-за подмосковья едут на смену за 25т (санитарки, медсёстры).
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 144 раз.

Сообщение #63  начальнег » 15 июн 2016, 09:49

groover писал(а):начальнег, ну куда бабулька пенсионер поедет ))) это ж будет огромный стресс для неё.
Хочу тебя обрадовать, 90% туда уехавших по молодости, года через два-три возвращаются обратно. Контракты заканчиваются. Но лучше попробовать, чем трындеть. Я попробовал в своё время. Пополнил статистику 90%. Но зато поработал на такого гиганта как Motorola и кое что понял, но это отдельная тема.
ЗЫ
Сидеть в регистратуре за 60т не прокатит в Москве, так и передай бабульке. Это миф. А после последних реформ вообще не реально.

А че меня радовать, я сам поездил по разным городам нашей родины от калининграда до Сахалина и не раз переезжал с семьей по работе жить в других городах. Поэтому не по наслышке с этим знаком.
В москау я сам периодически в командировки езжу, была возможность и в москву перебраться, но в столицу не поеду жить и работать, если только сильная нужда припрет это сделать. И за бугор не поеду на ПМЖ, меня здесь все, практически, устраивает.
Вот ездить по миру и смотреть кто как живет - это хочется.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #64  nch » 15 июн 2016, 10:34

groover писал(а):90% туда уехавших по молодости, года через два-три возвращаются обратно. Контракты заканчиваются. А жить и работать там как наши братские, азиатские народы не прокатит, можно и в тюрьму угодить.

Вот да :) Контракт закончился - будьте любезны. Оставаться россиянину нелегалом, в отличие от братских азиатских народов, смысла нет, и тут дело даже не в тюрьме, а в том, что нормальную работу не получить, что теряет смысл переезда. Все-таки в Америку едут и, главное, остаются люди с определенным складом ума и характера, кто сможет влиться в темп жизни, принять новые, не совсем иногда понятные, принципы. К тому же далеко от родных; в общем, не всем это приемлемо. Тем не менее, имею как минимум 4-х знакомых, кто перебрался, и никто не хочет обратно - только если попросят по окончанию контракта. Двое сразу же, как только приехали, стали рыскать по сайтам и втихую ходить на собеседования; в итоге одному уже точно работодатель (другой, не кто приглашал, а кого он в итоге нашел) готовит гринкарту.

За это сообщение автора nch поблагодарил:
val_kaz
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #65  groover » 15 июн 2016, 13:14

начальнег писал(а):я сам поездил по разным городам нашей родины от калининграда до Сахалина

Это всё не то. Я то же поматался по России в качестве инженера. Но есть одно НО. Здесь ты Гражданин своей страны, а там ты гастарбайтер бесправный с ограниченным сроком пребывания и языковым барьером. Поэтому переехать из одной части родной страны в другую, это не то же самое, что переехать, да даже не переехать, а для начала просто поехать года на два поработать. Языковой барьер правда снимается автоматом через месяц, а вот остальное трудом. Когда ты зелёный студент, окончивший ВУЗ, то это романтика. Но она очень быстро заканчивается и начинается реалия.
Мне в общем-то повезло, я познакомился с нашими ребятами из Hewlett-Packard, пытался пролезть к ним. Но не сложилось, зато они рекомендовали меня одному российскому партнёру Hewlett-Packard. И в общем оттуда я сразу приехал домой на хорошую работу. Выбрал, скажем так, синицу, а не журавля. А с теме ребятами, а дальше уже коллегами, работаем и общаемся с 2004-го года. Исколесили всю Европу на разных партнёрских тусовках и курсах, которые устраивал вендор. Фактически я всю жизнь работаю с американскими компаниями.
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #66  начальнег » 15 июн 2016, 13:33

А никто и не говорит что это одно и тоже!
Я говорил что это не так просто взять и свалить. Тут в границах страны переезжаешь и то понимаешь, что в другом городе все не то и все не так. И даже поездки в страну и пребывание там на отдыхе, это совсем не то, когда туда приедешь жить.
Туризм и миграция - разные вещи. К чему сыр бор?
Кто хочет что-то сделать, тот берет и делает. А кто не хочет, тот только ноет как тут все плохо и как там где то хорошо и замечательно.
Когда на работу беру специалистов,то сразу говорю им, что ныть не надо если з.п. будет не устраивать или должность, ищите другую работу где платят больше или есть возможность трудоустройства на более высокую должность и идите туда работать, если считаете, что достойны большего.
Если в РФ все так плохо, то почему вы здесь? Или вы думаете что попав в Америку автоматом миллионер, жизнь удалась, дом сразу в 500-1000 м.кв. купите, несколько дорогих авто, престижная работа, или раскрученный свой бизнес ??? Ага, держите карман шире....
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Den
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, серебро, 2011
Регион регистрации авто: 70 Томская область 
Развернуть
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение #67  Julietta » 15 июн 2016, 14:31

хорошо там, где нас нет :D
но дома всегда лучше !!!
(Пы Сы - 7 лет опыта "другого берега")
Amati tu, che gli altri hanno da fare
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Юлия
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD Prestige, совсем белый!
День рождения (покупки) авто: 24.09.2013
Развернуть
Медали: 3
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 356 раз.

Сообщение #68  nch » 15 июн 2016, 15:21

начальнег писал(а):Если в РФ все так плохо, то почему вы здесь?

Ну, в РФ пока что не все так плохо. Много где гораздо хуже :) Но если мне зададут вопрос, где жить лучше - в России или в штатах - задвинув патриотизм подальше, я скажу, что в США.

А кас. вопроса - почему все еще здесь: Денис, как мне кажется, весьма четко ответил - переезд в другую страну совсем не тоже самое, что переезд в другой город в рамках своей страны. Тут дело даже не в схожести ощущений (все не так и не то), а в проблеме самого переезда. Как Вы правильно заметили, туризм и миграция - разные вещи, и если туристом стать легко, то законным мигрантом, особенно в штатах, совсем нет. Требования высоки, конкуренция на рынке труда тоже (даже в области ИТ, даже среди разработчиков) - рабочие визы на нормальные специальности, позволяющие хорошо жить (иначе смысла нет), налево-направо не раздаются. Если нет родственников, нет весьма приличного количества денег для вложений в бизнес (и то есть нюансы), нет талантов (доказанных), но при всем этом вы отличный специалист в нужной для США специальности с идеальным знанием языка - совсем не факт, что в США вас ждут с распростертыми объятиями и все что нужно, это только пойти в посольство быстренько оформить иммиграционную визу.

Без связей, не по знакомству, находясь в другой стране, удаленно найти организацию, которая: а) вас выслушает (т.е. вы уже должны вполне хорошо владеть английским); б) пригасит на собеседование (придется слетать за свой счет); в) убедится (с вашей помощью, конечно), что нужны именно вы, а не тот индус, который просит в 5 раз меньше денег за тоже самое; г) выдаст рабочую визу с обоснованием (обоснование необходимо, т.к. кол-во виз ограничивается + надо показать, что эту работу не сможет сделать американец) - задача не из простых. А потом еще и придется ходатайствовать на гринкарту, ибо рабочая виза - не означает, что жизнь удалась.
Мы рассматриваем только законные пути, конечно же. Люди, прошедшие все это, розовых очков обычно не имеют, понимают что миллионер не автоматом, дом не сразу и т.п. А имеют в итоге успех.

А так верно - кто хочет, тот делает, и в итоге добиваются своей цели. Все реально, в любом, в общем-то, возрасте. А дальше цель надо ставить выше. Я вот в Австралию теперь хочу, и... делаю ;) Просто ИМХО ставить вопрос таким образом - почему вы до сих пор не там - не совсем корректно, ибо в принципе попасть туда не так просто.
nch
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #69  Iokes » 15 июн 2016, 16:28

Изображение
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #70  groover » 15 июн 2016, 18:41

Это запчасти для газопровода Дружба :lol: Ведь РВСН, как Газпром, всегда несёт свет и тепло 8-)
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #71  Гарик Олд » 15 июн 2016, 18:56

Julietta
Мне другой анекдот по нраву:
Папа червяк с сыном в говне сидят.
Сын: папа, а в яблоке жить лучше?
Папа: да.
С: а в груше.
П: ещё лучше.
С: а в абрикосе или винограде?
П: супер просто.
С: так чего мы в говне живем?
П: понимаешь сына есть такое слово Родина.

П.с. безусловно обидеть никого не собираюсь, но мы с женой неоднократно обсуждали тему переезда (даже таже Москва), но пока придерживаемся Родины. Так покататься посмотреть мир и домойки... любимая лужайка возле дома, картошка жареная, колбаса "пальцемпиханая" ммм, да и соседи и люди у нас не звери, и если работать то денег пока хватает.

За это сообщение автора Гарик Олд поблагодарил:
Julietta
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение #72  Julietta » 15 июн 2016, 21:19

И я об этом. Человеку хорошо там, где его дом. А что такое дом? Это семья, друзья, привычная жизнь и все что вокруг (город, машины, работа, магазины, продукты, погода, праздники и многое другое). Детям проще менять страну, дом, квартиру, школу , друзей и тд. А вот взрослым увы нет. Дико тяжело, потому что нет того, что означает слово "дом" и все взять с собой невозможно. И скайп не поможет. Поэтому съездить посмотреть, поработать или отдохнуть - легко, весело и всегда приятно возвращаться домой ;)
Amati tu, che gli altri hanno da fare

За это сообщение автора Julietta поблагодарил:
BenderLock
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Юлия
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD Prestige, совсем белый!
День рождения (покупки) авто: 24.09.2013
Развернуть
Медали: 3
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 356 раз.

Сообщение #73  groover » 15 июн 2016, 22:16

Гарик Олд, не надо в Москву, тут полный ахтунг. К нам Мэр из Когалыма переехал. Глава дептранса из Эстонии, главный по строительству из Казани, метрополитен вообще из Калининграда. :lol:
Лучше родной лужайки, добрых соседей и жаренной картошки ни чего нет ;) Пощадите :cry: если выбирать между Москвой и США, то я за океан, причём в самый глухой штат. Буду фермером.
groover
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #74  Гарик Олд » 15 июн 2016, 23:09

Не уже никуда не поеду. На работе вроде стабилизировалось (теперь даже стало плохо, предприятие стало Сверх рентабельным, а в нашем государстве это плохо). Подработки море, только берись (дай бог здоровья). У меня в семье назревает другая проблем - выбор профессии сына.... и где. Сын выбрал архитектора (я за it, учитывая, что у нас вроде на уровне готовят специалистов). Но я ему конечно перечить не буду. Далее где учиться? И тут понеслась... в общем мне очень обидно, что сын не видит перспектив у нас в государстве. И что в итоге? Через лет так цать я буду на уютной лужайке с женой общаться по скайпу со своими детьми (может и внуками), но мы будем одни... ну да ладно что-то депресняк напал. Может я преувеличиваю, не даром в детей все вкладывали... может многое изменится.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 178 раз.

Сообщение #75  nch » 16 июн 2016, 01:35

Гарик Олд писал(а):Сын выбрал архитектора (я за it, учитывая, что у нас вроде на уровне готовят специалистов). Но я ему конечно перечить не буду. Далее где учиться? И тут понеслась... в общем мне очень обидно, что сын не видит перспектив у нас в государстве.

Не совсем про Америку, но архитекторы позарез нужны в Австралии. Платят... дофига. Нет, дофигища :) И перспективы тут весьма четкие, не надо надеяться на "вдруг что-то изменится" - сын только спасибо потом скажет.
Так что если есть возможность и желание поднапрячься самому сыну сейчас (вероятно, надо будет набрать приличное количество баллов по не самому простому экзамену по английскому) - я бы отправил учиться туда (т.к. местное образование котируется - т.е. отучившись на родине и даже если человек станет отменным архитектором - он все равно будет проигрывать местным из-за наличия у них местной корочки, потому неплохо смолоду эту корочку получать уже будучи иностранным студентом).
nch
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Пред.След.