Чип-тюнинг ix35 CRDi двигатель D4HA9U, 184л.с.

Все что касается чиповки двигателя
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Граф-Алекс | 30 окт 2012, 19:12.
Причина: не относится к теме обсуждения

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Граф-Алекс | 30 окт 2012, 19:13.

Re: Чип-тюнинг ix35 CRDi двигатель D4HA9U, 184л.с.

Сообщение #170  Таёжник » 07 сен 2012, 08:17

РРТ полбандоская контора. Почитайте в инете отзывы по ним как они динамят людей.
Мы женой сами на их грабли наступили. Жена захотела Астру GTS, заказали у них.... машина в салоне... 17 августа оплачена полностью.... страховка капает... кредит капает... ПТСа нет. какое число седня? Воооот! А в договоре у них прописано что после полной оплаты авто они обязуются отдать в течении 28 рабочих дней. Нормально? Почти лям покрутить месяцок - ясно нормально! :twisted:

К чему я... а да!
ОД они якобы... и чип предлагают. Ню-ню! Всё очень просто - есть у пронырливого менагера знакомый который может обеспечить сию процедуру. Он берет 12 рублей по установленным "в узких кругах" расценкам. 3 рубля накручивает менагер и берет себе или в кассу салона - не важно. Основная "прикрышка" - гарантия! Такое пустое и в тоже время страшное для обывателей слово!

Ищите ОД и обрящите! :lol:
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге +7921-946-69-72.
Таёжник
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: KIA Sportage-3 184HP CRDI
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #171  Vladislav25 » 07 сен 2012, 08:43

Таёжник писал(а):РРТ полбандоская контора. Почитайте в инете отзывы по ним как они динамят людей.
Мы женой сами на их грабли наступили. Жена захотела Астру GTS, заказали у них.... машина в салоне... 17 августа оплачена полностью.... страховка капает... кредит капает... ПТСа нет. какое число седня? Воооот! А в договоре у них прописано что после полной оплаты авто они обязуются отдать в течении 28 рабочих дней. Нормально? Почти лям покрутить месяцок - ясно нормально! :twisted:

К чему я... а да!
ОД они якобы... и чип предлагают. Ню-ню! Всё очень просто - есть у пронырливого менагера знакомый который может обеспечить сию процедуру. Он берет 12 рублей по установленным "в узких кругах" расценкам. 3 рубля накручивает менагер и берет себе или в кассу салона - не важно. Основная "прикрышка" - гарантия! Такое пустое и в тоже время страшное для обывателей слово!

Ищите ОД и обрящите! :lol:

Понимаю ваше негодование, но тут и так кому нужно знают что такое ОД, "гарантия" и т.д. Что бы сняли с гарантии это им ещё постараться нужно, через суд. Меня пытались снимать ещё на хонде, якобы диски не родные. Но в итоге поменяли амортизаторы как миленькие когда поняли что я не лох и потащу их в суд. А те кто трясуться по поводу гарантии так и будут к ним ездить. Не Вы не я их в этом не переубедите... П.С. а по вашему вопросу я бы тоже посоветовал бы в суд обратиться за компенсацией. тысяч 50-100 реально отсудить. 8-)
п.п.с. но тут всё таки тема про чип-тюнинг так что заканчиваем флуд.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #172  lumax » 23 сен 2012, 04:44

Мозес писал(а):
Толька писал(а):
Мозес писал(а):Я, так понял, не дождусь ответа на свой вопрос...)) "Можно ли, где ни будь в Москве, сделать Чип-тюнинг ix35 CRDi 184л.с. у ОД??"
У ОД слабо спросить? ;) Я только такой выход вижу.
ОД может ставить только официальные прошивки. У них даже версии есть, вероятно.
"kstovchanin" правит существующую "прошивку"
ИМХО это разное.

Спросить не сложно...Но, для этого я и зарегистрировался здесь, чтобы не делать лишних телодвижений. А если нет ответа по существу (флуд мне не интересен :( )...что же, бум звонить дилерам))))

Мозес, ответьте на свой вопрос себе сами :( . Возможно ли такое сочетание в такой постановке вопроса: ОД и ЧИП-ТЮНИНГ? Думаю, что любой ОД, получив свой громкий статус от производителя, перед тем как начать «рубить бабло» на внесении изменений в ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ его продукции должен, как минимум, получить «благословение» от этого самого производителя на сие действо. Отсюда вопрос – а оно ему надо? В смысле производителю?

Нет, не так. Есть ли разница в ценовой политике производителя на ix35 2.0 crdi 136л.с. и 184л.с.? Двигатель один и тот же. И не важно, как я (читай производитель) реализую у себя на конвейере эту разницу в лошадях – или путем навесного оборудования на двигатель, или поколдую с мозгами – зачем-то же мне это надо? А тут какой-то продавец, которому я даю свою продукцию на реализацию «мозгоправит» в моём детище, гребёт на этом деле лопатой, я при этом пролетаю мимо, да ещё и «зуб даю» за этих «универсальных солдатиков». Блин, да я ж сам могу поставлять ему их готовыми, и у меня всё для этого имеется. Стоп, но у меня же все эти вопросы уже отработаны: конструкторские разработки, испытания и согласования, маркетинговые исследования рынка сбыта, юридические тонкости таможенного и налогового законодательства стран потребителей и всякие прочие тонкости и нюансы, за всё это уже заплачено. И всю эту цепочку ради 3-х копеек от какого-то там продавца со своим мозгоправом без мозгов мне опять проходить по-новой?

Мозес, лучше киношку посмотреть, что-нибудь типа «пароль «рыба-меч», чем озадачиваться подобным вопросом. Просмотр поможет хоть как-то понять философию таких ребят, как Кстовчанин и Паулюс, и приблизительную аналогию того, чем они занимаются на самом деле. А ещё лучше напрямую у них спросить: заливают они нолики и единички своих прошивок в чипы мозгов наших бегемотиков «с правами администратора :geek: »? А делают это «скрытыми папками»? Их ОД сможет увидеть/прочитать? А есть ли у ОД ПО, которое сможет прочитать ваши изменённые нолики и единички? А есть ли у ОД какая-нить прога типа анти-вируса, которую можно запустить, прицепив кишку к диагностическому разъёму, отсканировать мозги и в случае обнаружения нажать кнопочку «лечить»? А то ПО, которое есть у ОД вообще позволяет просматривать параметры системных папок самого этого ПО? Ну как-то типа так. И ждите от них ответа. :D

ОД на самом деле нужно пытать не про делают ли они чип-тюнинг с гарантией, а как часто при прохождении ТО они проводят диагностику мозгов на наличие ошибок и проч. Что бы они Вам не ответили, считать их ответ за чистую монету не рекомендую. На всех своих 3-х 15-титысячных ТО у 3-х разных ОД присутствовал лично. В мозгах моего бегемота никто не лазил. Ошибок не было, а специально я их об этом не просил.

Алексей Кстовчанин, скажите, лично мне нужен более прыткий подхват при обгоне, на сколько %-тов в %-тах и в каком скоростном диапазоне Вами это осуществимо? Экономия топлива, как плюс?

За это сообщение автора lumax поблагодарил:
Мозес
lumax
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #173  Толька » 23 сен 2012, 18:32

lumax писал(а):..............мне нужен более прыткий подхват при обгоне, на сколько %-тов в %-тах и в каком скоростном диапазоне Вами это осуществимо? Экономия топлива, как плюс?

Скажу как пользователь: во всем скоростном диапазоне хороший подхват, проверял от 0 до 160кмч.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #174  kstovchanin » 24 сен 2012, 06:36

Алексей Кстовчанин, скажите, лично мне нужен более прыткий подхват при обгоне, на сколько %-тов в %-тах и в каком скоростном диапазоне Вами это осуществимо? Экономия топлива, как плюс?

Будет Вам подхват. Снизу и доверху. Сообщением выше Анатолий соврать не даст. А вот проценты не скажу, не хочет никто у вас на стенд ехать. Дело в том, что при работе с прошивкой мы оперируем несколько иными величинами, чем крутящий момент и мощность. Применительно к практике, на edc17(это эбу ваших дизельных бегемотиков), прирост крутящего случается максимум 10-15%. Больше просто невозможно, математика блока не даст. Уменьшение расхода не обещаю никому. Ибо получив машину, которая едет и теоретически экономит(КПД мотора увеличился и не надо быть спецом, чтобы это понять), владелец начинает банально гонять, какая тут экономия? По гарантии, сделаю перепост себя же с другого форума:
1. ОД должен знать или по меньшей мере подозревать, что машинка прошла процедурку чип-тюнинга.
2. У ОД должны быть причины, чтобы начать тщательно заниматься этим вопросом.
3. Квалификация исполнителя ОД должна быть на уровне, зачастую наблюдаем обратное.
4. Штатными средствами диагностики ОД, определить факт изменения ПО не получится. Только инструментом для тюнинга, которого у ОД может и не оказаться, да и как потом документально это оформить, непонятно.
5. Вменяемый ОД не будет терять клиента, даже зная о том, что машина прошита.
Да и статистика говорит о том, что страшилки про слет с гарантии, только страшилками и остаются. ОД иногда на форумах кошмарит народ, блефуя при этом абсолютно, по причинам, которые я выше указал. Да, есть еще одна, они и сами порой не прочь этим заняться. Попробуйте найти жалобы о снятии с гарантии после рефлеша, вряд ли. Если только провокации ОД с подставных ников, ну так это легко проверить.
kstovchanin
Партнер клуба
Партнер клуба
Автомобиль: TLC 200
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Граф-Алекс | 30 окт 2012, 19:17.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Граф-Алекс | 30 окт 2012, 19:15.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Граф-Алекс | 30 окт 2012, 19:15.

Сообщение #178  lumax » 25 сен 2012, 10:18

Поюзав тему не раз, вспоминаю, как некоторые участники с огромным рвением сначала хотели загнать хоть кого-нить на стенд для чистоты эксперимента, как грится, потом ждали более подходящего сезона, смены резины и т.п. А в итоге Маэстро пишет:
kstovchanin писал(а):
А вот проценты не скажу, не хочет никто у вас на стенд ехать.

Что это? Если это лень, пофигизм, либо банальная нехватка времени у тех, кто уже получил свои «гормоны роста», то может быть некоторым активным правильным (некурящим/непьющим) партнерам и спонсорам форума выступить с инициативой, чтобы хотя бы правильную «голосовалку» (с наглядным отображением ников проголосовавших участников форума) прикрутить в голову этой темы с правильным вопросом для чипанутых. Типа «помогло – непомогло?», или «если бы бабушку вернуть в то время, когда она захотела стать дедушкой, то согласилась бы она на сей отважный шаг сейчас?».
И тогда некоторые банальные реалисты наверняка будут охотнее становиться реальными оптимистами.
Да и в голове крутиться всякая блажь может быть перестанет……. :) (без обид)
lumax
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #179  kstovchanin » 25 сен 2012, 15:00

Код: выделить все
Эх, Алексей, как ловко Вы подбираете слова!!!

Натренируешься с вами, дотошными владельцами, за столько лет))). Если серьезно, у стенда есть несколько проблем.
Первая - низкая точность измерения абсолютных показателей, ориентир только на относительные. Но для этого надо:
1. Машину в стоке загнать на стенд перед ремапом.
2. При измерении стока и тюнинга перепад температур, влажности и давления не должен быть существенным.
Вторая и самая главная - измеряем только режим максимальных нагрузок, все остальное, частичные нагрузки, реакция мотора на скорость и величину приращения дросселя, смоделировать на стенде невозможно. А именно этими режимами я прежде всего и занимаюсь, а максимальные наполнения круглю к стоку, берегу мотор. То есть цель ремапа - комфортное передвижение, а не сокращение времени разгона.
Ну зачем в таком случае нам стенд?)))
kstovchanin
Партнер клуба
Партнер клуба
Автомобиль: TLC 200
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Граф-Алекс | 30 окт 2012, 19:16.

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг двигателя