Чип-тюнинг! все что нужно знать о нем!

Все что касается чиповки двигателя

Re: Чип-тюнинг! все что нужно знать о нем!

Сообщение #601  paulus » 07 апр 2015, 14:46

И понял одно, пока собственноручно не прошью и не разберу прошивку не пойму ничего... И не понятно она у всех все же одинаковая после какого то срока эксплуатации или разная?

вы не обидетесь если я на албанском? ПАЦТАЛОМ))))))))))))))))))))))
ууууууууууууууууу сколько весит павиан в пересчёте на диван? Затрудняетесь ответить? :lol:
Чип-тюнинг и настройка корейских автомобилей. Бензиновые и дизельные двигатели.
+79161950991
+79258562973
paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Туарег NF 3.0 TDI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: groover | 07 апр 2015, 17:31.

Сообщение #603  drongo » 07 апр 2015, 14:50

Егерь писал(а):
Николай Мартынов писал(а):Чтож, встречусь с Iokes - напишу результат ощущений:)

в Котельниках же Drongo есть... он тоже вроде чипанутый - чё далеко ездить... ;) :D

Есть, может и виделись даже. Мой белый с черным "кошельком" на крыше и в наклейках где побывал.
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #604  paulus » 07 апр 2015, 14:50

подачей различного напряжения на которые можно управлять плотностью жидкости с высокой точностью и скоростью

теперь можете уже обижаться)) потому что это уже окровенная лошня. плотность жидкости -капец)
на самом деле мы говорим об эффективности перепуска -именно так работает гидравлика аммика.
а жидкость -она не сжимаема.
и за аммики в этой теме надо банить. пора.
Это мешает рождению нового антинаучного трактования систем управления ДВС :lol:
потому пишите по теме -вас крайне интересно читать уже не только мне)
+79161950991
+79258562973
paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #607  drongo » 07 апр 2015, 14:54

Despatcher писал(а):
SerGT писал(а):Кеды! Я еще коньки не сносил...
У меня аммортизаторы не адаптивные, а на новом Спортаже пишут — адаптивные...

Коньки))) Прикольно))) Я бы глянул)))
А тут почитал на драйве про аморты адаптивные)))
В конструкции подвески автомобиля Kia Optima (TF) применяются адаптивные амортизаторы переменной жесткости H.P.D. (High Performance Damper). Основным отличием данного типа амортизаторов является наличие «плавающего» блока клапанов, с помощью которого непрерывно регулируется эффективность демпфирования. Благодаря применению амортизаторов H.P.D. были достигнуты лучшие показатели плавности хода, устойчивости и управляемости.

Другими словами никакой спортивной адаптивностью там не пахнет.

Мдя, тут вчера уже был пост про то без кого жизнь плоха, ну вот еще для поразмыслить =)

Да, настоящая адаптивная подвеска называется MagneRide, ее давно ставит Cadillac, Ferrari на некоторые модели, у Audi она на R8 ну и т.д. Смысл ее работы заключается в том, что амортизатор заполнен магнитореологической жидкостью, говоря простым языком, в рабочей жидкости находится металлическая пыль, а в штоке закреплены электромагниты, подачей различного напряжения на которые можно управлять плотностью жидкости с высокой точностью и скоростью, т.е. на лету. Разумеется делает это электроника, работая в симбиозе с блоком управления двигателем, ESP и различными датчиками. Никакие пневмы и гидры так быстро работать не могут, да и вообще они не для этого.

А откуда информация о стружке в масле амортизаторов? На сколько я знаю про адаптивную подвеску Меринов Magic Body Control - там используются данные с режима АКПП, БУ ESP, выбранного режима подвески и камеры контроля дорожного покрытия. Всё регулируется с помощью давления системы AIRmatic или ABC (последняя более адаптивная и комфортная).
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #611  Despatcher » 07 апр 2015, 15:02

paulus писал(а):ууууууууууууууууу сколько весит павиан в пересчёте на диван? Затрудняетесь ответить? :lol:

Да мне как бы похрен))) Хоть на Албанском, хоть на дагестанском... Я пытаюсь понять как и все дилетанты что куда и за чем, а не попасть. Только писанина одна, а по факту я шил, шью и буду шить. Замер нахрена он нужен, а тот кто прошился не у меня типа засланный казачок)) Всем понятно что секрет на то и секрет, но на форуме слышал всего про три места прошивки и ни одного факта по рестаилу IX35. Вот и хочу понять чем чашка от чайника отличается, но мне кажется что абсолютно ничем, прошивки все идентично, что у Вас Павел, что у Казанского друга, что у других. Просто пиар это круто конечно, но без объяснений и постоянных усмешек ничего не понял из вашей писанины... Я думаю что с таким подходом вы далеко пойдете в бизнесе, и конечно фин составляющая не дает других тюнеров пускать на данный форум, вот только по этому вы себе можете позволить, не проводить замеры и не объяснять простому люду, как устроен и чем чревата прошивка.
Лучше дом и кроватка, чем гроб и оградка.
Despatcher
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, AWD, АКПП, Бензин, Рестаил
День рождения (покупки) авто: 20.01.2015
Развернуть

Сообщение #612  INGENER » 07 апр 2015, 15:11

Despatcher писал(а):Я пытаюсь понять как и все дилетанты что куда и за чем, а не попасть.

Как Вы можете попасть, если вам предлагают деньги вернуть если не понравится?
Despatcher писал(а):Всем понятно что секрет на то и секрет, но на форуме слышал всего про три места прошивки и ни одного факта по рестаилу IX35.

У меня рестайл. Чиповался летом прошлого года. Полностью доволен. До этого лет 6 назад чиповал ВАЗ 21124 прошивкой от Павла и тоже был полностью доволен! Исправились некоторые проблемы авто и результаты других криворуких чиповщиков.
INGENER
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Медали: 2
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение #614  Despatcher » 07 апр 2015, 15:21

INGENER писал(а):Как Вы можете попасть, если вам предлагают деньги вернуть если не понравится?

Ну да деньги вернут, а блок сам жди из другой страны, от этого никто не застрахован.

INGENER писал(а):У меня рестайл. Чиповался летом прошлого года. Полностью доволен. До этого лет 6 назад чиповал ВАЗ 21124 прошивкой от Павла и тоже был полностью доволен! Исправились некоторые проблемы авто и результаты других криворуких чиповщиков.

Это здорово, на склько по щущения стала приемистей? И что некоторые пишу эластичность хода, меня напрягает одно, что двиган воет пару секунд, а потом только врубается передача, обгон страшновато делать((( Вот и хочу понять что и к чему. А не переплюнуть кого то, просто до этого были другие машины и все на мешалке, там таких проблем не было и шили при движении по параметрам двигателя, а не закинул и закончилось...
Лучше дом и кроватка, чем гроб и оградка.
Despatcher
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, AWD, АКПП, Бензин, Рестаил
День рождения (покупки) авто: 20.01.2015
Развернуть

Сообщение #615  paulus » 07 апр 2015, 15:22

но мне кажется что абсолютно ничем, прошивки все идентично, что у Вас Павел, что у Казанского друга, что у других.

неееееет) когда кажется советуют крестится.Не просто так советуют)
Я думаю что с таким подходом вы далеко пойдете в бизнесе

ой спасибо вам! вы первый меня как бизнесмена оценили. Генеральный крупнейшего автодилера где я методировал ремзону по почти 40 ДЦ меня всегда корил "не могу придраться технически. Но где бизнесовый подход???" Значит я расту -троекратное уряя :lol:
и конечно фин составляющая не дает других тюнеров пускать на данный форум,

вы удивитесь -и сильно -я совсем не решаю кого сюда пускают а кого нет. Просто когда появляется новая система управления как с иксом было то никто не рвётся кроме меня в бой -создав по ней технологию. а по прошествии лет -когда тема прожёвана до безобразия всплывают "гении круче паулюса" :D
которые пиарятся сравнивая что то со мной. я же не пиарюсь кого то опуская -вот и они пусть также я и слова не скажу.
вот только по этому вы себе можете позволить, не проводить замеры и не объяснять простому люду, как устроен и чем чревата прошивка.

все замеры которые мне нужны всегда проводятся. почитайте -многим замеры и применимость в рассмотрении более чем ясна.
Цель пояснить вам -не ставлю себе. Как и вы не ставите услышать что то. вы и так всё знаете по собственному мнению. я как то преподавал диагностику по дилерам -выгонял половину сразу. ещё половину от оставшейся половины в течении недели. треть от оставшихся вырастала в экспертов.
Насчёт объяснять как устроено: ещё разок -курите плотно гирявца. я задам пару вопросов. при получении внятных ответов я расскажу как устроено на самом деле и если надо -покажу прямо в редакторе. с математикой и логикой. Такие клиенты были. с профильным образованием.
На четвёртой минуте изучения огромного массива карт улыбались и говорили "спасибо я всё понял. мне это уже понимать не надо".
+79161950991
+79258562973
paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг двигателя