Чип-тюнинг от G-Garage

Все что касается чиповки двигателя

Re: Чип-тюнинг от G-Garage

Сообщение #61  Zetetic » 17 май 2016, 22:56

cthnbabrfn писал(а):Да это все понятно...масло бензин потеря в трансмиссии ....мне важна суть всего этого...ну не знаю как выразить...скажу проще. Сколько можно вытащить в идеале с нашего мотора....мощность- сколько? Эластичность - в каком диапазоне оборотов...да я про бензин..именно прошивкой...точнее что она дает по полочкам, так сказать. Почему одним нравится а другие возвращаются на сток...почему столько споров казалось бы про очевидное. Пример из жизни..есть Поло 1.4 дизель..было 80 стало 100...все просто и без изысков, машину не узнать. Почему с иксом не так?

По мощности и моменту Павел расскажет, а чисто субъективное ощущение обывателя это - быстрая/чувствительная реакция на нажатие газа в самом начале нажатия на педаль (я бы даже сказал резкая чуток) и выравнивание реакции в дальнейшем при раскручивании мотора. На родной прошивке обычно на переключении со второй на третью в районе 2.5 - 3.5 тыщи существует ощутимый провал - это когда на педаль давишь, а обороты не повышаются, вот это убрано.
Павел показывал графики мощности, а главное момента - они у него более ровные, а момент выходит в пик раньше, чем на родной прошивке.
Прошивка заметна на низких оборотах и скорости, на что собственно и жалуются люди у которых нет денег на Х6 :lol:
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 101 раз.

Сообщение #62  Renat601 » 17 май 2016, 23:02

И с иксом можно конечно, могу и контакты дать ;)
Для примера:
С 8 клапанного Логана 1,6 с валом, чипом и пауком сняли 132 силы и 200Нм...В стоке 84 силы и 128Нм.(разгон до сотки 8.2 типа :D :lol: https://vk.com/videos224555435?z=video2 ... _224555435) Так он едет (или не едет) https://vk.com/videos224555435?z=video2 ... _224555435
Для справки - у нас 192 Нм по паспорту с 2х литров и 16 клапанов на более современном моторе.
А с 2х литрового Дастера
__________________мощность, л.с._______Кр. момент, Н*м
СТОК ________________136,1 ______________203,1
ЧИП _________________159,2 ______________231,5

В случае с Дастером еще куда ни шло...Но логан меня убил :D
Зато циферки и графики красивые :class:
А самое печальное что все это сопровождается солидным вваливанием денег как на доработку, так и на содержание (95-98 бенз, масло Мотюль каждые 5-7 тысяч и непонятный ресурс в итоге)...Циферки, графики могут быть красивыми - а всю правду узнаешь только сам пройдя это. Люди меняют валы, переделывают выпуски, получают нестабильный ХХ частенько, проблемы с запуском, ошибки и детонацию, а порой "укладывают" движки.
С нашего 2х литрового движка без допиливания железа ну под 180 коней можно наверно накрутить на авиационном бензине :D Другой вопрос - сколько он протянет...
Renat601
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ренат
Автомобиль: Startанутый
День рождения (покупки) авто: 29.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #63  Виталик 74 » 17 май 2016, 23:08

Володь , если мне человек скажет что у меня после прошивки будет 165 лошадей без предварительной диагностики вместо 150 что по паспорту... простите но я ему не поверю ни за что!
Так-же и с Поло... сказали вам что у вас стало 100 лошадок и примите на веру. Никто скорей всего после этого замеров не делал.
Некоторые заявляют что прирост составит 8-12 процентов к существующему... а некоторые говорят будет столько.
На мой взгляд , нужно осторожно подходить к заявлениям с цифрами... Иначе можно попортить свою репутацию.
-------------
Я ещё раз повторюсь , я очень хочу попробовать прошивку Дениса... но блин , у нас в городе нет его представителя.
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение #64  groover » 17 май 2016, 23:15

Виталик 74, возьми график мощности (любой) и заштрихуй область под ним. Заштрихованная площадь и будет интегральной мощностью.
А вот дальше нужно взять авто с разных рынков и посмотреть на их ВСХ. Разница заштрихованных площадей и будут потерянные лошади. И тут возможны два варианта, либо они будут ползти синхронно, а на верхах кореец уйдёт в вверх, либо кореец будет идти выше россиянина на всём диапозоне. Если первое, то на это можно забить, если второе, то чесать репу.
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение #65  cthnbabrfn » 17 май 2016, 23:25

Виталик 74 писал(а):сказали вам что у вас стало 100 лошадок и примите на веру

вот и ответ...ВЕРА. А с чего все решили что чипанувшись у всех чего то прибавилось. Что каждому замеры делали...накладно это и не бесплатно. ДА что то поменялось, несомненно, но вот что, почему это что-то у всех разное. Ладно не об этом речь. Честно говоря не убедили...не хочу флудить в чужой теме....да простит меня Денис.
А то как про масло...жду 300 серии :lol:
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение #66  paulus » 18 май 2016, 08:21

cthnbabrfn писал(а):
Виталик 74 писал(а):сказали вам что у вас стало 100 лошадок и примите на веру

вот и ответ...ВЕРА. А с чего все решили что чипанувшись у всех чего то прибавилось. Что каждому замеры делали...накладно это и не бесплатно. ДА что то поменялось, несомненно, но вот что, почему это что-то у всех разное. Ладно не об этом речь. Честно говоря не убедили...не хочу флудить в чужой теме....да простит меня Денис.
А то как про масло...жду 300 серии :lol:

если у вас сомнения в том что одинаковый моторы с одинаковой модернизацией ПО могут дать разную дельту ВСХ -а именно на некоторых -нулевую :lol: тогда надо начинать копить на X6 упомянутый выше и обходить стороной темы по тюнингу.
поясню почему.
Соседу покрасили машину многослойной дорогой краской -выглядит жирно и объёмно.
Но вы считаете что ваша машина с той же краской не будет так выглядеть. Мало того вдруг вместо чёрной станет немного синей или красной :D
Чип-тюнинг и настройка корейских автомобилей. Бензиновые и дизельные двигатели.
+79161950991
+79258562973
paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Туарег NF 3.0 TDI
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #67  paulus » 18 май 2016, 08:29

cthnbabrfn писал(а):
paulus писал(а):не нашли по ссылке 36 лошадей? браво

да лошади фокуса мне по....я про икса спрашивал

RSCHIP аж 23 лошади...что это все
и давайте без издевок..бустер шмустер...поясните на пальцах если сможете...в чем вся эта разница в прошивках...имхо для самообразования

зачем вам лишняя информация если вы тюнить не собираетесь в принципе?))
однако скажу нечто полезное -насчёт RS чип.
Это -мошенничество. То есть на бензо атмо он СОВСЕМ ничего не делает. Абсолютно ничего и ни разу.
Ни один байт из банды строителей управляющих воздействий не меняется при фтыкании этой хрени в колодку.
Прикольно да? :)
Чип-тюнинг и настройка корейских автомобилей. Бензиновые и дизельные двигатели.
+79161950991
+79258562973
paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Туарег NF 3.0 TDI
Развернуть

Сообщение #68  KOTLEXEI » 14 июл 2016, 15:48

здравствуйте.хотел записаться к вам на чип.евро 2.машина ix35 2010 г.р бензин 4вд. механника.
KOTLEXEI
Новичок
Новичок
Настоящее имя: алексей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 20.12.2012
Развернуть

Сообщение #69  groover » 14 июл 2016, 16:12

Отписал в личку
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
groover
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: Ix35 FL+Tucson, оба Бензин, АКПП, 4WD
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Развернуть
Медали: 6
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Герой труда (1) Золотые руки (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 143 раз.

Сообщение #70  Виталик 74 » 25 июл 2016, 21:12

Наконец-то я могу поделится своими рассуждениями по поводу моей истории с чип тюнингом.
---------------------------
Примерно полтора месяца назад я решил чипануть своего бегемота. Хотя всё время относился к этой процедуре скептически , и все свои предыдущие машины - не чиповал.
Но тут действительно тупость машины на средних оборотах - достала.
Решил чипануть машину ... очень распространённой на форуме прошивкой от очень известного производителя.
Чипанулся...
Сразу перешёл на 95 бензин как и было предписано производителем.
Результаты: проехал после чипа около 1000 км , изменился разгон в лучшую сторону , пропала тупость автомата. Машина стала совсем другая. Вроде всё устраивает.
---------------------
Когда собирался делать чиповку , в это время мы переписывались с Денисом ( groover ).... он не даст мне соврать.
Он мне предложил поставить свою прошивку на машину. Прислал мне её на почту. Денег - ни копейки не взял. Сказал просто попробуй.
------------------------
Ну и как у всех русских людей , появилось желание попробовать что-то другое , тем более что к старой чиповке можно было вернуться в любой момент.
Ну и естественно поставил её. Чиповал у одного и того-же человека , заправляюсь всегда на одной и той-же заправке.
Что изменилось... вначале ничего! Ни хуже , не лучше... Но проехал я на ей 200-250 км и не знаю что случилось... машина проснулась окончательно. Реально стала ехать. И что самое главное упал расход бензина примерно на 1-1.5 литра. Было в городе 13-14 л/100 км , теперь 11-12. Никаких лишних шумов... всё работает как часы.
В ту пятницу заменил планово масло в движке... теперь машина только радует. (только блин в подвеске что-то загремело) но сейчас не об этом.
-----------------------
Я конечно не знаю , делал ли кто на форуме чиповку у Дениса , или я первый. Но блин... Денис всё просто супер!
Спасибо тебе и твоей команде за эту прошивку. :so_happy:
Ребята , реально рекомендую. :class:

За это сообщение автора Виталик 74 поблагодарили - 2:
groover, main88
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013
Развернуть