Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

Все что касается чиповки двигателя

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

Сообщение #1  paulus » 05 мар 2011, 13:59

Региональные представители чипа от Paulus: http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%D1 ... %BB%D0%B8/
Прошивка paulusа убирает провал на средних оборотах, двигатель становится более эластичным.
Внимание: После чипа необходимо заливать 95+ бензин!

Программный тюнинг системы управления двигателя (чип тюнинг в народе) автомобилей IX 35 c бензиновыми двигателями.

Стоимость работ для данного клуба 6000 руб (8000 для не зарегистрированных здесь, не обременённых символикой клуба итд)

Как это происходит: красиво) без вскрытия блока, через штатный интерфейс диагностической колодки.
Что это даёт: именно на данных системах хорошие плюсы, в том числе крутящего момента низового и среднего диапазона (2000 -5500 оборотов). 8-12 процентов в среднем. В самом пике мощности (6000 -6500) запас скромнее.Плюс более "понятная реакция" на приращении дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Настройка для работы с ГБО и альтернативные системы выпуска без катализатора.
За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.
И что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.
А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава :D То есть всё соответствует нормам.
Это кто такой умный! На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если вышел бюллетень производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной ввиду переобогащения состава на высоких оборотах/нагрузках -то явно понимают что и куда. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт (35 и одноплатформенники реально пострадал и заметно) -заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы -решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора. Умники :) это:
Дизасемблирование и разбор математики системы: Дмитрий Котов (Тольятти) - DIK.
Настройка режимов,логика топливоподачи и общий инжиниринг: Иванов Павел (Москва) -Paulus
У меня и так самый быстрый икс: прекрасно. Если не нужен 10 процентный плюс момента и пони в запасе -ездим как есть. Пока не станет интересно "как можно".
Если не понравится: вернём штатку и деньги.

Можно воспользоваться услугами по прочим авто: Форд Фокус 2, Санта фе, Соренто, Соната, Спортаж, Туссан, Киа Сид, Элантра -вобщем кореяпром много чего и не только. По рекомендации одноклубника также получат скидку знакомые родственники и друзья на прочих моделях.

Москва: 89161950991 Павел
Тольятти :89023231468 Дмитрий
Чип-тюнинг и настройка корейских автомобилей. Бензиновые и дизельные двигатели.
+79161950991
+79258562973

paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Туарег NF 3.0 TDI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЧИП ТЮНИНГ ДЛЯ КЛУБА

Сообщение #421  Винни » 22 окт 2012, 16:25

Если вопрос ко мне:1-й Стоковый ЧИП - 5.000руб.
Изображение
Винни
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение #422  Олежек » 22 окт 2012, 16:31

Таёжник писал(а):Встречный вопрос: Это все бесплатно делалось или как? :D

Алексей,приветствую!!! А у тебя не появилась 3-я прошивочка часом?
Изображение
Олежек
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix 35 prestige machine silver
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 30.03.2011
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #423  Граф-Алекс » 22 окт 2012, 21:13

Винни писал(а):Чиповался у регионального представителя Павла год назад. После этого дважды переспрашивал и буквально два часа назад, есть ли новые изменения, на что мне ответили что различий от первой нет.
Кто прокоментирует? :?

у меня стояло три разных прошивки!
лучше Павла тебе никто не прокоментирует :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #424  Винни » 22 окт 2012, 21:43

у меня стояло три разных прошивки!
В чем тогда на Ваш взгляд различия примененых трех?
Изображение
Винни
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение #425  Граф-Алекс » 23 окт 2012, 01:02

первая прошивка была сделана и залита на первую необновлённую заводскую стоковую(до изменений пришедших с завода изготовителя). косяк был на авто выпущенных первые полгода выпуска , а именно: авто кушали много, акпп не переключалось должным образом!

вторая прошивка была сделана и залита для уже обновлённых перепрограммированных авто (для тех кто любит дать под сраку авто, но при этом расход топлива оставался в пределах стока.

третья прошивка была залита, просто обновлённая идентична второй, но доработанная в лучшую сторону.(которая устраивает меня полностью, золотая середина)
скорее всего которой шьют все ваши авто и региональные представители в том числе.

есть ещё ипанестическая прошивка "для отмарозков" с двойным нажатием газа, авто прёт ахпупенно, но расход сопоставим со стартом(гонщикам не смотрящим на цифры расхода)

как то так :)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: 35-ый
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #426  Таёжник » 24 окт 2012, 12:47

Олежек писал(а):
Таёжник писал(а):Встречный вопрос: Это все бесплатно делалось или как? :D

Алексей,приветствую!!! А у тебя не появилась 3-я прошивочка часом?

Олег!
Она у тебя уже сразу и стоит!
Эту "третью" Павел еще в начале августа прошлого года сделал.
Читай описание Графа-Алекса (его третьей).

Я уже писал тут про "вообще заводские" три варианта.
У него авто первого варианта который подлежит обновлению на второй.... вот потому "третья" и получилась.

Кстати в Питере ОД неохотно обновляют "положенную" на авто первых месяцев выпуска....
Всего три человека повторно приезжали после их обновлений....
Крайний раз в августе товарищ обновлялся в Восток-Авто на Бухаресткой.... Положенные ПО двигателя, ПО коробки и ПО электроруля....
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге +7921-946-69-72.
Таёжник
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: KIA Sportage-3 184HP CRDI
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #427  Pozitim » 29 окт 2012, 18:35

Господа, прошивал в Тольятти, буквально с месяц назад. сначала вроде неплохо всё было, хотя расход не уменьшился, разве что на 0,5л/100км. но это разве уменьшение? у меня был расход 11,5, а теперь 11. машина октября 2011г. куплена в марте 2012 с нуля. сейчас появились проблемы с переключением. с прошивкой что то не так или сделали на скорую руку? не буду имён называть, делал компетентный парнишка (по крайней мере участник клуба
Pozitim
Участник
Участник
Настоящее имя: Тимур
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2012
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #428  Board 461 » 30 окт 2012, 05:30

2 Paulus -скажите, есть ли официальные представители в Питере?
Board 461
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 28.08.2012
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #429  Spas » 30 окт 2012, 06:57

Насколько я понял из прочитанных постов здесь здесь ведут разговор бензиники,а дизеля где ? Интересно стоимость бензиновой чиповки 5Крублей,а дизеля 12крублей-цена в двойку из-за сложности - это вопрос к мэтрам.
Изображение
Spas
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2012
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #430  Фтвкун » 30 окт 2012, 08:12

Spas писал(а):а дизеля где ? Интересно стоимость бензиновой чиповки 5Крублей,а дизеля 12крублей-цена в двойку из-за сложности - это вопрос к мэтрам.

по дизелям - все сложнее, посмотреть и поискать можно его на спортаж клубе, там есть ветка по дизелям.
Дизельными прошивками занимается Алексей, более известный под ником Кстовчанин. он как раз между прочим в НиНо и работает.
Фтвкун
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Развернуть

Сообщение #431  Таёжник » 30 окт 2012, 09:37

Pozitim писал(а):.... сейчас появились проблемы с переключением. с прошивкой что то не так или сделали на скорую руку? ...

Проблемы с переключениями это проблемы с переключениями и с измененным программно ПО двигателя связаны быть не могут.
Тем более никакой "скорой руки".
Опишите свою проблему подробней. Причины, признаки проявления. Начните с пробега.
Таёжник
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #432  Таёжник » 30 окт 2012, 09:40

Spas писал(а):Насколько я понял из прочитанных постов здесь здесь ведут разговор бензиники,а дизеля где ? Интересно стоимость бензиновой чиповки 5Крублей,а дизеля 12крублей-цена в двойку из-за сложности - это вопрос к мэтрам.

Вот ветка по дизелям viewtopic.php?f=91&t=1150
Алексей Кстовчанин там и присутствует.

И на бензинку 5 Кр это на Клубных встречах. Индивидуально для "клубней" - 6 Кр. Для всех остальных еще дороже.
Таёжник
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #433  Pozitim » 30 окт 2012, 14:57

Приветствую Таёжник! пробек 44 000км. прошивку ставили при пробеге 30 000 с копейками. про переключение... переодически бывает запоздалым, на высоких оборотах переключается, хотя скорость, ускорение и передача при этом низкие. иногда бывает задержка при переключении вниз. про расход тоже не понятно, 11-11,2 при крейсерской скорости 120км./ч (езжу Самара-Тольятти каждый день) обороты в среднем 2 500 - 2 700об/мин. резвость появилась после перепрошивки сразу, это замечательно, но меня не устраивает расход и какая то несогласованность работы с коробкой. я не технарь, уж извините, но кажется что проблема не механическая, а как раз софтовая. это лишь моё мнение. я не звонил по данному вопросу, всё никак руки не доходят, но если не трудно, отпишитесь, возможно ли продиагностировать этот момент непосредственно на моём авто? и надеюсь платить не придется? бузусловно делать буду у того же парня. впрочем не секрет наверное как его зовут, у меня к нему лично то претензий нет никаких, просто наболело, а делал я у Дмитрия
Pozitim
Участник
Участник
Настоящее имя: Тимур
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 02.03.2012
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #434  vanez » 30 окт 2012, 19:01

В Ярославле кто не будь делал на механику? Есть ли смыл вообще?машина 2011 года.
vanez
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 44 Костромская область 
День рождения (покупки) авто: 02.11.2011
Развернуть

Сообщение #435  Таёжник » 31 окт 2012, 08:51

Pozitim писал(а):Приветствую Таёжник! пробек 44 000км. прошивку ставили при пробеге 30 000 с копейками. про переключение... переодически бывает запоздалым, на высоких оборотах переключается, хотя скорость, ускорение и передача при этом низкие. иногда бывает задержка при переключении вниз. про расход тоже не понятно, 11-11,2 при крейсерской скорости 120км./ч (езжу Самара-Тольятти каждый день) обороты в среднем 2 500 - 2 700об/мин. резвость появилась после перепрошивки сразу, это замечательно, но меня не устраивает расход и какая то несогласованность работы с коробкой. я не технарь, уж извините, но кажется что проблема не механическая, а как раз софтовая. это лишь моё мнение. я не звонил по данному вопросу, всё никак руки не доходят, но если не трудно, отпишитесь, возможно ли продиагностировать этот момент непосредственно на моём авто? и надеюсь платить не придется? бузусловно делать буду у того же парня. впрочем не секрет наверное как его зовут, у меня к нему лично то претензий нет никаких, просто наболело, а делал я у Дмитрия

Здравствуйте Тимур!
Грубо, крупными мазками: Блок управления - обычный компьютер. Две флешки и два процессора. Одна "пара" отвечает за двигатель, вторая "пара" за коробку. Меняется только двигательное. Тем не менее процессор коробки подстраивается под возможности двигателя...
Периодические запаздывания коробки после репрога все равно остаются - особенность нашей "пенсионерской" коробки. При 120 2500-2700 это нормально. "Задумчивость" заложена в работу коробки ну и особенность работы гидротрансформатора при продолжительном движении с одинаковой скоростью...
Хотите адекватного отклика коробки на педаль в трассовых режимах - смелее пользуйтесь кикдауном - получите максимальное попадание в оптимальный крутящий момент.

У меня коробка точно так же ведет себя. А вот расход немного меньше. При "Ваших режимах" примерно 9-9,5 (у меня полный привод). В городе 14...
Думаю в свечах дело. На 30 тыках меняли? Вы в них уверены или стоят те что "ОД поставил"?
С бензином у Вас как дела в регионе?
Смените свечи, скиньте клемму с АКБ на 5 минут и смотрите за расходом.

К сожалению за Дмитрия по диагностике ответить не могу.... а в Питере - решили бы вопрос. :)

За это сообщение автора Таёжник поблагодарил:
Pozitim
Таёжник
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Чип-тюнинг двигателя