[Москва] Автостекла для IX 35 по честным ценам!

Изображение

Что для Вас в выборе лобового стекла важней

Качество
23
74%
Цена
8
26%

Всего голосов : 31

[Москва] Автостекла для IX 35 по честным ценам!

Сообщение #1  glassman » 25 янв 2014, 17:33

Доброго времени суток, господа форумчане!!
Вас приветствует Валерий Белогуров, автор проекта www.автостекольщик.рф
Я — поставил свое первое стекло в апреле 1999 года и за 2 года работы установщиком, лично установил более 2000 автостекол, практически на все выпускаемые марки автомобилей. За 15 лет работы, через мои руки прошли десятки тысяч автостекол, абсолютно всех мировых и отечественных производителей. По приглашению производителей, я 2 раза был на Борском стекольном заводе и на заводе концерна SAINT-GOBAIN SEKURIT, в городе Элва (Эстония). С полной уверенностью могу сказать, что знаю об автостекле почти всё!
Я предлагаю Вам стекла ТОЛЬКО оригинальных производителей: SAINT-GOBAIN SEKURIT, PILKINGTON, AGC, FUYAO-GLASS. Другие производители, мой внутренний ОТК не проходят!
Форумчанам из Москвы и Питера, стекло будет доставлено до двери на следующий день после заявки, или установлено в партнерских техцентрах обеих столиц.
А как же наши региональные клубники? Вам я отправлю стекло в любой город РФ, упакованное в картонный ящик, любой удобной транспортной компанией.
Чтобы сэкономить Ваше и свое время, отвечая на многочисленные письма со стандартными вопросами о стекле, его внешнем виде, комплектации, наличии и цене, я создал для каждого стекла отдельный шоу-рум, в котором Вы найдете его качественные фото в профиль и анфаз, и подробные ответы на все Ваши вопросы.
Вам нужно всего лишь выбрать нужное стекло, пройти по ссылке, внимательно изучить описание и фото стекла, проанализировать цену, и если это именно то, что Вы искали, связаться со мной, прислав мне письмо на ящик — autostekolschik@mail.ru
Если у вас возник срочный вопрос - звоните 968-2746211

Лобовое стекло 4141AGNHMV1B, SAINT-GOBAIN SEKURIT для IX 35 2010-. обогрев, датчик дождя.
Клубная цена - 9900 руб.
[url]http://автостекольщик.рф/magazin/hyundai/ix-35/лобовое-стекло-4141agnhmv1b,-saint-gobain-sekurit-для-ix-35-2010-обогрев,-датчик-дождя-автостекло.html[/url]
Изображение

Лобовое стекло 4141AGNHV, SAINT-GOBAIN SEKURIT для IX 35, 2010- обогрев.
Клубная цена - 8400 руб.
[url]http://автостекольщик.рф/magazin/hyundai/ix-35/лобовое-стекло-4141agnhv,-saint-gobain-sekurit-для-ix35,-обогрев-автостекло.html[/url]
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось glassman 25 янв 2014, 19:45, всего редактировалось 3 раз(а).
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: Pajero 4
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: АВТОСТЕКЛА для IX 35 по ЧЕСТНЫМ ценам!

Сообщение #2  glassman » 25 янв 2014, 19:16

За 15 лет работы с автостеклом, я наработал бесценный опыт, которым готов поделиться с вами.
Чтобы подтвердить свою квалификацию, я размещу подборку своих лучших работ.

phpBB [video]
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #3  glassman » 25 янв 2014, 19:54

Предвосхищая ремарки любителей халявы, мол оригинал, это выброшенные на ветер деньги!
Вот дешевые китайские или «боровские» стекла — это сила! Дешево и сердито!
На счет «дешево», спорить не буду, «дерьмо» никогда дорого не стоило.
Но последствия его замены в таком же дешевом автосервисе — очень дороги!
В данном случае скупец платит даже не дважды и десятерижды!
Смотрите сами, что сотворили горе автостекольщики с лексусом 2005 года! ЖЕСТЬ!!
phpBB [video]
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #4  reincarnatio » 25 янв 2014, 20:01

скажите , у вас есть стекла Кореан-партс(оригинал наш) . Очень интересно Секурит толще чем оригинал ? в плане шума от стекла интересуюсь. Боковые тоже актуально.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #5  Толька » 25 янв 2014, 20:06

И ведь правда, многое от качества установки стекла зависит. Бывает что просто лопается.
У нас народ умудряется за 3000р у китайцев стекло вместе с работой поставить на иномарку.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #6  glassman » 25 янв 2014, 20:11

reincarnatio писал(а):скажите , у вас есть стекла Кореан-партс(оригинал наш) . Очень интересно Секурит толще чем оригинал ? в плане шума от стекла интересуюсь. Боковые тоже актуально.

Предлагаю стекла ТОЛЬКО - SAINT-GOBAIN SEKURIT, PILKINGTON, AGC, FUYAO-GLASS! По толщине и прочим показателям они идентичны с оригиналом на IX35.
Эти парни делают оригинал для всего мирового автопрома.
Именно их стекло, после нанесения логотипа автопроизводителя и называется оригиналом! Отличие моего стекла от того что стоит с конвейера, всего лишь милиграмм краски.

Этот спор много лет является главным камнем преткновения в автостекольном мире. Автодилеры «рвут рубаху» за автостекло с логотипом автопроизводителя, автостекольщики – возносят Автомаркет (Запасные автомобильные стекла (AGR)). Я выскажу сугубо свое мнение, основанное на двенадцатилетнем опыте работы с автостеколом.
Оригинальное стекло – АБСОЛЮТНО! Оно этакий эталон, на который равняются мировые производители автостекла, некий Олимп, восхождение на вершину которого, делает их – бессмертными обитателями храма автостекольных богов!
По идее, любой поставщик автостекла на автоконвейер, может называться оригинальным производителем. Если исходить из этих критериев, то их в мире десятки. Например, мануфактуры поставляющие автостекло на GM UZBEKISTAN, индийскую TATA, иранский SAMAND, в принципе, тоже являются оригинальными производителями. Но речь не о них. Я говорю о - SAINT-GOBAIN SEKURIT, PILKINGTON, AGC, FUYAO.
Это корпорации с многолетней историей, у некоторых, (SEKURIT SAINT-GOBAIN) она превышает три сотни лет. По сути, они пионеры, которые создали этот бизнес, придумав и внедрив технологии используемые сегодня в процессе производства автостекла. Они по праву называются оригинальными автостекольными производителями. И это аксиома – не требующая доказательств!

Теперь давайте разберемся, откуда берется ОРИГИНАЛЬНОЕ автостекло!

Что стоит за логотипом автопроизводителя нанесенного на стекло? Неужели MERCEDES, BMW, OPEL, FORD и прочие товарищи, начали собственное производство автостекла,. за которое они берут минимум 2 цены от цены мировых автостекольных лидеров!

Отнюдь! Стекло на основные конвейеры ведущих мировых автопроизводителей поставляют вышеназванные стекольные корпорации.

Я один из 5 автостекольщиков, которые были приглашены в 2004 году на один из 38 заводов корпорации SEKURIT SAINT-GOBAIN, расположенный в городе Элва (Эстония). Экскурсию по заводу провел директор завода и одновременно шеф восточного дивизиона SAINT-GOBAIN AUTOVER – Анди Казак. Человек, досконально знающий свое дело и безгранично ему преданный, Анди рассказал и показал нам абсолютно все и ответил на наши самые заковыристые вопросы!
Вопрос качества оригинального и неоригинально стекла, был одним из главных в нашей дискуссии.
Анди, проиллюстрировал его конкретно на примере своего производства.
Главное составляющее, листовое стекло, привозят стекольными автовозами с европейских заводов корпорации. При этом все стекло ТОЛЬКО высшего качества. Далее оно поступает на конвейер, где его разрезают и моллируют (выгибают), а после сборки стеклопакета, стекло поступает в автоклав, где под воздействие высокой температуры и вакуума, стекло «спекается», принимая конечный вид. В конце производства, после приклейки консоли, датчиков и прочих аксессуаров, стекло поступает на линию маркировки. И вот именно здесь, и кроется секрет оригинального стекла. В зависимости от настроек программы, стекло маркируется либо с использованием логотипа автопроизводителя, и тогда оно идет на конвейер или в дилерскую сеть, либо без него и тогда его получают автостекольщики, типа меня. По словам главного технолога завода, никому и в голову не придет, при производстве стекла для вторичного рынка, использовать листовое стекло и поливинилбутиральную пленку более низкого качества, тем самым ухудшая качество продукции. А менять технологические настройки производственной линии - вообще не реально!

Но все-таки отличие есть. Это – МИЛЛИГРАММ краски, который идет на нанесение логотипа автопроизводителя!

Подробнее здесь..
http://автостекольщик.рф/avto-forum/original-ili-ne-original/2-оригинал-или-не-оригинал.html
Последний раз редактировалось glassman 25 янв 2014, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #7  glassman » 25 янв 2014, 20:20

Толька писал(а):И ведь правда, многое от качества установки стекла зависит. Бывает что просто лопается.
У нас народ умудряется за 3000р у китайцев стекло вместе с работой поставить на иномарку.

На моей памяти сотни примеров, когда машина после замены стекла красилась, на ней меняли электрику, или кузовные детали.
Баранов в нашем бизнесе полно!
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #8  Толька » 25 янв 2014, 20:57

В общем все д...рьмо, а я Д`Артаньян :) Выходит что стекло дорогой расходник :(

Небольшой тюнинг: заказывается печать с логотипом нужной марки и потом ставится на нонейм стекло. В новосибе, слышал, за 500р так делают.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #9  glassman » 25 янв 2014, 21:30

Толька писал(а):В общем все д...рьмо, а я Д`Артаньян :) Выходит что стекло дорогой расходник :(

Небольшой тюнинг: заказывается печать с логотипом нужной марки и потом ставится на нонейм стекло. В новосибе, слышал, за 500р так делают.

Я продаю в нете ТОЛЬКО брендовое стекло, потому что оно на 100% качественное. За 15 лет работы, с SEKURIT, PILKINGTON, AGC и FUYAO - ни одного случая брака!

На земле, в моем техцентре, самом большом в СКФО
Изображение
я продаю в основном китайские стекла.

Из трех представленных в РФ производителей (FUYAO, BENSON, XYG), я предлагаю своим клиентам FUYAO. Потому что оно оригинал для миллионов автомобилей!

Как бы мы не закрывали глаза и не прятали голову в песок, китайские товары все больше входят в нашу жизнь. Думаю, если среднестатистический житель нашей страны, выкинет все вещи китайского производства, то он останется голышом в пустой квартире. С автомобилем ситуация пока еще не столь радикальна, но тенденция китаезации рынка запчастей, на лицо!
В 2003 году, когда я купил первый ящик китайского стекла FUYAO-GLASS, стекол с дефектами, даже тогда было очень мало. Но прошли годы, китайский автопром сделал огромный скачок вперед, производители автостекла, вместе с ним тоже поднялись на качественно другой, уровень. Брак в автостеклах FUYAO-GLASS практически исчез.

Теперь в Поднебесной собирается почти весь мировой авто-бомонд, причем в режиме полного цикла. То есть все комплектующие производятся в Китае. Само собой, что автостекло для лицензионных и китайских автомобилей, так же производится в Китае, тем более, что основа для производства стекла, песок, везде в избытке. Основной поставщик стекла на автосборочные конвейеры КНР – корпорация FUYAO-GLASS - имеет четыре завода по производству автостекол расположенных в городах: Фуцинь, Шанхай, Цунчин, Чанцун и три завода по производству плоского стекла (флоат), расположенных в Фуцинь, Шуанляо, Туляо. На данный момент общая численность работников составляет 6000 человек, а годовой оборот порядка 310 миллионов долларов США, общий капитал - 600 миллионов долларов США.
Компания доминирует на китайском автостекольном рынке, поставляя стекло на сборочные конвейеры 46 моделей автомобилей, таких марок как HYUNDAI, FORD, CITROEN, PEUGEOT, MAZDA, TOYOTA, AUDI, VW, HONDA и тд.
Изображение

По поставкам на конвейеры мировых производителей "ОЕМ" , а так же на вторичный рынок "AGR", FUYAO GROUP прочно занимает второе место после "AGC". Более того почти на все автомобили Корейского и Австралийского производства , на 70% американских и 20% европейских автомобилей - поставки осуществляет "FYG". Что касается России, то FUYAO GROUP поставляет свои автостекла на автозаводы: АВТОВАЗ, Hyndai (Таганрог), WW, Audi, Skoda (Калуга), Kia (Ижевск), Toyota (Санкт-Петербург).
Если качество стекла устраивает ведущих мировых автопроизводителей, то почему оно не может устраивать Вас?
Другой вопрос, почему я предлагаю именно FUYAO-GLASS, а не Benson Automobile Glass, XYG?
Ну, во первых, я как и многие люди, в душе консерватор, и не люблю менять коней на переправе. Из 9 лет работы со стеклом FUYAO-GLASS, случаи брака были единичны, стекло всегда приходит полной комплектации, с молдингом, обогревом, датчиками, антенной, пятаком, практически ни чем, не отличаясь от оригинала. А как оно будет отличаться, если корпорация FUYAO поставляет стекло на конвейер?
Главные плюсы стекла FUYAO-GLASS
• Полная комплектация стекла. Не нужно ничего срезать, переустанавливать, наклеивать. Любой автостекольщик знает, что наклеить датчик дождя без единого пузырька в домашних условиях с первого раза очень сложно. А у большинства, это не получается и с 10 раза. То же касается молдинга. Если ему суждено умереть, зачем его "вытаскивать с того света", пытаясь реанимировать почивший кусок пластика. Вида у машины уже не будет. Понятно, что все это делается либо из-за скупости хозяина, который экономит на своем авто, где только можно, либо из-за алчности продавца-стекольщика, который берет дешевый китайский бренд за 5 копеек и его мастера-установщики лепят из него конфетку, пытаясь оправдать завышенную стоимость стекла. А можно просто купить стекло FUYAO-GLASS и не выдумывать велосипед.
• Внешний вид стекла FUYAO-GLASS, полностью соответствует оригинальному стеклу. У других же производителей, цвет фильтра может меняться от болотного зеленого до ультрамаринового синего. Представьте себе S-class с веселеньким голубеньким светофильтром?! КОЛХОЗ!!
• Шелкография у дешевых брендов, часто бывает, не соответствует оригиналу, и окна под датчики дождя света смещаются, находятся на другом расстоянии, вследствие чего, возникают проблемы при сборке деталей салона. У FUYAO-GLASS таких проблем нет.
• Крепость стекла FUYAO-GLASS полностью соответствует требованиям автопроизводителей. С одной стороны, мы все хотим, чтобы стекло на нашей машине было практически пуленепробиваемым. В этом аспекте, FUYAO-GLASS явно крепче европейских, говорю как опытный эксплуататор этих стекол. Но, к сожалению, наши камни при подлете к стеклу не спрашивают, где его сделали, а молча бьют на поражение. С другой стороны, если стекло будет очень прочным, при контакте с ним голова человека может лопнуть как переспелый арбуз. Снова пример из жизни. В 2007 году я попал в аварию, на своем первом Паджеро 4. При сильнейшем лобовом ударе, я будучи не пристегнутым ремнем безопасности, влетел на всей скорости головой в стекло FUYAO-GLASS, стоявшее на моем авто. Стекло разбилось, погасив инерцию. При этом моя шея громко хрустнула, но осталась целой!
Изображение

Но главное, что стеклу надо не просто разбиться, а правильно разбиться. Осколки стекла должны быть не травмоопасными, с тупыми гранями и оставаться прочно приклеенными к пленке. Именно так ПРАВИЛЬНО разбилось стоявшее на моем Паджеро, стекло FUYAO-GLASS! И это спасло мне жизнь!

Но я в своей практике, встречал и другие, более грустные примеры, когда владелец машины влетал головой в стекло, и разбивая её о кооперативное творение, наносил себе острыми краями разбившегося стекла, страшные рваные раны. Так что авторитетно заявляю, что FUYAO-GLASS разбивается – правильно! Проверено - моей головой!
• Искажения и линзы стекла - это брак производителей листового стекла. К сожалению, этот дефект, встречается и у премиум-брендов, хоть и редко. Само собой, чем ниже уровень производства и качества ингридиентов, тем больше брака в готовой продукции. В стекле FUYAO-GLASS эта проблема тоже встречается, но её вероятность исчисляется сотыми долями процента.
• Геометрия и технология стекол – главные факторы качества стекла. Малейшее напряжение в стекле рано или поздно приведет к его разрушению. Если помните, лет 10 назад, на вазовской десятке, взрывались задние стекла. Это были золотые дни российских автостекольщиков! Пару лет назад, другой китайский производитель - XYG, стал поставлять стекло на конвейер CHERRY. На некоторых моделях, таких как CHERRY KIMO, заднее стекло взрывается до сих пор, на радость стекольщикам и дилерам и на беду хозяевам авто. У FUYAO-GLASS таких проблем никогда не было, поэтому я смело предлагаю Вам стекло их производства, не опасаясь за качество продукции!
• Ну и последний аспект, если разницы со стеклом SAINT-GOBAIN SEKURIT, PILKINGTON, AGC - нет, зачем переплачивать за бренд?!

Я никого не агитирую за стекло FUYAO-GLASS, жизнь сама расставит все точки над i. Но если человек не готов выбрасывать деньги на ветер, но хочет иметь автостекло оригинального качества, его выбор один - FUYAO-GLASS!

7 Сентября 2013 года в калужской области открыт 8 завод корпорации FUYAO.
С января этого года, все стекла на автомобилях собираемых в РФ будут иметь логотип FUYAO!

Изображение
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #10  glassman » 25 янв 2014, 21:40

Лобовое стекло 4141AGNHV, FUYAO для IX 35 2010-, обогрев.
Клубная цена - 3900 руб.

Изображение

Лобовое стекло 4141AGNV, FUYAO для IX 35 2010-.
Клубная цена - 3200 руб.
Изображение
Последний раз редактировалось glassman 25 янв 2014, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #11  Толька » 25 янв 2014, 21:44

Ну вот, в районе 3-4 рублей уже интересные цены.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #12  reincarnatio » 25 янв 2014, 22:27

меня пожалуй не поняли Вы.
я вообще не за ОРИГИНАЛ, к тому же часто не оригинал бывает выше по эксплуатационным свойствам. Я имею ввиду конечно не оригинал известных брендов. Лобовое и боковые поменял бы,если по шуму европейское стекло будет лучше.
Если бы человек создал человека, ему было бы стыдно за свою работу. (с)
reincarnatio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артур
Автомобиль: IX35 FL TDI
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение #13  glassman » 25 янв 2014, 22:53

reincarnatio писал(а):меня пожалуй не поняли Вы.
я вообще не за ОРИГИНАЛ, к тому же часто не оригинал бывает выше по эксплуатационным свойствам. Я имею ввиду конечно не оригинал известных брендов. Лобовое и боковые поменял бы,если по шуму европейское стекло будет лучше.

На IX 35 акустических стекол не предлагают. Поэтому смысла менять их нет!
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Re: [Москва] Автостекла для IX 35 по честным ценам!

Сообщение #14  glassman » 08 мар 2014, 21:51

АВТОСТЕКЛА - брильянт чистой воды или подделка

Несколько лет назад, я прокатился с ветерком по западной Европе, точнее по странам Бенилюкса. Кельн, Люксембург, Париж, Брюссель, Антверпен — оставили незабываемый след в моей памяти. В конце вояжа, мы заехали в славный город Амстердам. Уверен, многие сразу заинтересовались и поймали себя на мысли, так-так, что же там было такого интересного, в этой мировой столице порока. Да, там было очень много чего прикольного, но об этом как-нибудь в другой раз и в другом месте.
Я бы хотел начать свой очерк с описания своего посещения амстердамской алмазной фабрики. До этого дня, я с брильянтами не сталкивался, но они лучшие друзья девушек, а значит конкуренты! А конкурентов надо знать в лицо, поэтому, после посещения музеев мадам Тюссо и пивоварни Хейнекен, я в составе женской части нашей тургруппы, отправился в святая святых мирового бриллиантостроения – амстердамскую алмазную фабрику.
Ну, фабрикой, внешне её никак не назовешь, так, трех-этажная вилла, на окраине Амстера. Правда внутри она больше напоминала неприступную крепость с решетками и вооруженной охраной. Думаю, что стоимость обрабатываемых на ней камней, равнялась валовому продукту Греции и Испании вместе взятых. Наш гид, русскоговорящий голландец, еврейского происхождения, Арон, провел нас в шоу-рум. Дверь закрыли на замок, всех предупредили о постоянной видеозаписи и пытка началась! Пытка была не для меня, а для моих согруппниц. Я не знаю ни одной женщины, которая бы была равнодушна к брюликам! А тут говорливый еврейский спекулянт разложил несметные богатства практически у тебя на ладони, цена на камни в два раза дешевле, чем в нашей Раше, а качество просто фантастичное! Одним словом, бриллианты – чистой воды! В общем, барышни «поплыли»!
Я же, имея стойкий иммунитет к этой сверкающей магии, внимательно слушал ювелира, который с увлечением рассказывал о том, как классифицируются бриллианты по цвету, прозрачности, огранке и весу. По моей просьбе, Арон поднес ко мне самый крупный камень, карат на 5. Многочисленные грани брильянта сверкали всеми цветами спектра, завораживая и маня. Когда я узнал его стоимость, тут уже у меня глаза на лоб полезли! ОДИН грамм углерода – ценой полмиллиона долларов!! Почему же люди платят такие деньги за кусочек углерода?
Ответ очевиден. Бриллианты — мерило статуса человека, его успеха и принадлежности к высшему обществу! Само собой, что самых чистых (дорогих) брюликов на всех не хватает, поэтому стоят они ОЧЕНЬ дорого!
Тогда в ход идет второй, третий сорт, и даже технические алмазы. Но многие на этом не останавливаются, лузеры выдают стекляшки за благородные камни, гордо выпячивая подделку на всеобщее обозрение! Они наивно полагают, что их бижутерию примут за чистокровный брильянт!
Прошли годы, работая над проектом www.автостекольщик.рф, я невольно стал сравнивать бриллианты с автостеклом, которое имеет такие же характеристики цветность (тонировка), огранка (обработка кромки) и прозрачность (включение примесей). А учитывая, что автостекла на некоторые модели автомобилей стоят многие десятки тысяч рублей, их сравнение с бриллиантами вполне обосновано
[url]http://автостекольщик.рф/avto-forum/original-ili-ne-original/261-автостекло-–-брильянт-чистой-воды-или-подделка.html[/url]
glassman
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Re: [Москва] Автостекла для IX 35 по честным ценам!

Сообщение #15  Виталик 74 » 19 дек 2015, 23:11

Валерий вы давно не находились на форуме... ваши предложения ещё в силе? А то после сегодняшней поездки - пошла трещина.
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 72 раз.

След.

Вернуться в Москва