Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы.

Re: Защита от угона от autostudio.ru. Скидка 10% на работы.

Сообщение #91  Paul30 » 18 июл 2014, 21:37

Юрий, благодарю Вас за развернутый отзыв!! С большой пользой для себя читаю Ваши понятные и детальные комментарии!!

Autostudio.Uriy писал(а):Также хотел бы отметить, что информацию по системе, которую предоставил Вас установщик желательно все-таки не выкладывать в общий доступ (имею в виду цепи блокировок и т.д.), так как нельзя гарантировать, что данный ресурс не посещают в том числе и злоумышленники.

Вы правы: выводы сделаны, попрошу админа откорректировать информацию в посте.

Autostudio.Uriy писал(а):Слейв и есть возможность управления штатной сигнализацией нештатной системой. По сути слейв удобен для тех, кто не хочет носить с собой брелок. Вам же, как я понял, это не доставляет дискомфорта.

Как я понял, в моем случае два брелока - это скорее вынужденная необходимость.
Пример: В вечера ставлю авто на охрану кнопкой на ручке двери. Утром подхожу к машине (в наличии оба брелока + метрка Пандоры), безо всяких дополнительных манипуляций открываю рукой багажник (звучит один короткий звуковой сигнал, багажник открыт). Затем захлопываю его, но не до конца (так иногда выходит случайно: он вроде закрылся с виду на замок, но не до упора). Или, оставив багажник открытым, иду к двери водителя, выжимаю кнопку на ручке двери и открываю дверь. Звучит сирена. Отключить штатной сигнализацией не получается, ТОЛЬКО Пандорой. Вот и как мне без пандоровского брелока тогда быть?
Сразу скажу, что если багажник закрыть штатно, то дверь от кнопки ее ручки открывается нормально, но с ОДНИМ звуковым сигналом вместо двух.
Прошу Вас прокомментировать описанную ситуацию.

Autostudio.Uriy писал(а):2. При постановке на охрану нажатием на кнопку двери машины, звучит один звуковой сигнал (а должно быть два). Установщик не смог объяснить причину такого поведения сигнализации. Можно ли это исправить?
Не совсем понял, почему должно быть 2 сигнала. При постановке в охрану должно быть одиночное включение сирены, при снятии -двойное.

Вы абсолютно правы, я перепутал: ставим на охрану - один сигнал, снимаем - два. Так вот, если я снимаю с охраны утем нажатия кнопки на ручке двери, то звучит именно ОДИН сигнал вместо двух. Как это можно исправить?

Autostudio.Uriy писал(а):При автозапуске двери закрыты, открыть их можно только вандальным методом.

Да, по логике вещей так и должно быть. Я проверю, отпишусь по результату.

Autostudio.Uriy писал(а):5. Программная оболочка сигнализации на компьютере не отображает в текущем состоянии автомобиля уровня топлива, хотя и сигнализация, и машина имеют CAN-модуль, который отвечает за подобные вещи. Как это исправить?
К сожалению, никак. В кан-шине автомобиля нет соотвествующей информации.

Попробую обратиться в техподдержку Пандоры за разъяснениями, потому что странно, что в авто 2014 года нет такой мелочи...

Autostudio.Uriy писал(а):7. Почему установщик принял решение заменить цифровой CAN-обходчик на аналоговый? Не ущемлены ли этим функции совместимости сигнализации и автомобиля?
Нет, это продиктовано исключительно тем, что специалисты айдаталинк порекомендовали заменить на обыкновенный обходчик, так как кан не задействуется в кановом варианте.

А никак эта замена CAN на аналог не могла повлиять на отсутствие показаний топлива? (см.выше)

Autostudio.Uriy писал(а):вопросы с некорректным считыванием dtmf команд отнюдь не редки, а в последнее время даже стали очень частыми и если раньше в техподдержке просто просили поменять телефон (ссылаясь на то, что не русифисированные телефоны могут давать такие сбои), то теперь просят прислать им на почту телефон, установленный в блоке системы (поэтому прошу Вас в Лс направить мне его). Гипотеза в том, что "барахлят" именно сим карты, которые идут в комплекте с сигнализацией. Если я не ошибаюсь, то мы оставили с Вами сим производителя, напомните, пожалуйста.

Совершенно верно, оставлена сим-карта по умолчанию. Направляю ее номер Вам в ЛС. Попробую еще проверить самостоятельно (есть мнение, что команды нужно вводить не с уменьшением интервала между цифрами, а с увеличением), если эффекта не будет - обращусь.

Юрий, подскажите, пожалуйста, а как можно проверить работу метки Пандоры? Как я понял, у нее есть два режима: в первом при ее отсутствии не получится запустить двигатель (он заблокируется); при втором режиме, если запущен двигатель и открыта дверь с потерей сигнала метки, то произойдет отсроченная блокировка двигателя. Не понятно, она сработает по времени или по пройденной дистанции авто без метки?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #92  AS. » 19 июл 2014, 14:44

Paul30 писал(а):P.P.S. Когда в техподдержке АлармТрейд узнали, что установщик сигнализации использовал бесключевой обходчик, мне было сообщено следующее:"Если запуском управляет бесключевой обходчик, то по ряду вопросов мы не сможем помочь, так как не знаем алгоритмов работы данных устройств. При управлении запуском от сигнализации такого не должно происходить.Нужно уточнить у представителей iDataLink как должно быть".

iDatalink не обеспечивает автозапуск самостоятельно. Данный модуль только обходит штатным иммобилайзер. Все функции запуска висят на пандоре.
Кан в данном случае нужен, что бы на него повесить простую аналоговую сигналку, без встроенного КАН-адаптера. Для пандоры он не нужен, у нее свой.

Уровень топлива в приборке есть, но - аларм трейд его не вычитывает, так как уровень висит в высокоскоростной моторной шине, а к ней они подключение не предусмотрели, только к салонной, где концевики и замки. Соответствие, чтение этого статуса не возможно, пока не будет второго поключения и поддержки прошивкой т.е. никогда, как мне кажется.

Fortin EvoAll умеет запускать двигатель целиком, так как он не только обходчик, но и модуль автозапуска по сути. IDatalink Start iB - простой обходчик без доп. функционала.

По мягкой посадке - реализовали так, как реализовали, но поддержка возможна. Нужен ответ на наводящий вопрос - замок капота и коробки открывается в какой момент, когда заглушили машину и повторно нажали на кнопку запуска? или когда подошли к автомобилю?

Реализация должна быть такая: вы подошли, открыли, сели, два раза нажали на кнопку старт, после этого нажали тормоз, пандора отпустила поддержку зажигания и вы поехали.

Багажник - посмотрите статус функции "слейв по багажнику" в лоадере.
У пандоры есть функционал, когда она не снимается с охраны, но исключает из опроса статус открытия багажника. Как раз что бы достать вещи и захлопнуть машину.

P.S. Попробуйте поймать Григория с Питерского отделения, раньше он был на Липовой аллее, теперь центр переехал на Камышовую. Он в вопросах пандоры и автозапуска имеет очень высокий уровень компетенции. Я с ним свои вопросы решал, когда не реализовали мягкую посадку с первого раза.
+7-952-2441091, Антон, если вдруг чего.
AS.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: ix35. Classic, 6AT FWD.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #93  Autostudio.Uriy » 20 июл 2014, 12:40

Юрий, благодарю Вас за развернутый отзыв!! С большой пользой для себя читаю Ваши понятные и детальные комментарии!!

Autostudio.Uriy писал(а):Слейв и есть возможность управления штатной сигнализацией нештатной системой. По сути слейв удобен для тех, кто не хочет носить с собой брелок. Вам же, как я понял, это не доставляет дискомфорта.

Как я понял, в моем случае два брелока - это скорее вынужденная необходимость.
Пример: В вечера ставлю авто на охрану кнопкой на ручке двери. Утром подхожу к машине (в наличии оба брелока + метрка Пандоры), безо всяких дополнительных манипуляций открываю рукой багажник (звучит один короткий звуковой сигнал, багажник открыт). Затем захлопываю его, но не до конца (так иногда выходит случайно: он вроде закрылся с виду на замок, но не до упора). Или, оставив багажник открытым, иду к двери водителя, выжимаю кнопку на ручке двери и открываю дверь. Звучит сирена. Отключить штатной сигнализацией не получается, ТОЛЬКО Пандорой. Вот и как мне без пандоровского брелока тогда быть?
Сразу скажу, что если багажник закрыть штатно, то дверь от кнопки ее ручки открывается нормально, но с ОДНИМ звуковым сигналом вместо двух.
Прошу Вас прокомментировать описанную ситуацию.

Autostudio.Uriy писал(а):2. При постановке на охрану нажатием на кнопку двери машины, звучит один звуковой сигнал (а должно быть два). Установщик не смог объяснить причину такого поведения сигнализации. Можно ли это исправить?
Не совсем понял, почему должно быть 2 сигнала. При постановке в охрану должно быть одиночное включение сирены, при снятии -двойное.

Вы абсолютно правы, я перепутал: ставим на охрану - один сигнал, снимаем - два. Так вот, если я снимаю с охраны утем нажатия кнопки на ручке двери, то звучит именно ОДИН сигнал вместо двух. Как это можно исправить?

Для того, чтобы ответить точно по вопросу багажника и вышеозначенному вопросу в идеале лучше видеть настройки системы, возможно, что придется поэкспериментировать с ними для выработки оптимального режима эксплуатации Вами автомобиля. Поэтому предлагаю дождаться ответа ТП производителя по поводу сим-карты и тогда уже мы будем Вам крайне признательны, если Вы подъедете в удобный для Вас установочный центр, чтобы решить вопрос по багажнику, а заодно, если потребуется, то и бесплатно заменить сим-карту.

Autostudio.Uriy писал(а):5. Программная оболочка сигнализации на компьютере не отображает в текущем состоянии автомобиля уровня топлива, хотя и сигнализация, и машина имеют CAN-модуль, который отвечает за подобные вещи. Как это исправить?

Попробую обратиться в техподдержку Пандоры за разъяснениями, потому что странно, что в авто 2014 года нет такой мелочи...
Ничего странного. Редкий автомобиль может похвастать подобным таким сочлением штатного и дополнительного оборудований, чтобы отображалась информация по топливу.

Autostudio.Uriy писал(а):7. Почему установщик принял решение заменить цифровой CAN-обходчик на аналоговый? Не ущемлены ли этим функции совместимости сигнализации и автомобиля?
Нет, это продиктовано исключительно тем, что специалисты айдаталинк порекомендовали заменить на обыкновенный обходчик, так как кан не задействуется в кановом варианте.

А никак эта замена CAN на аналог не могла повлиять на отсутствие показаний топлива? (см.выше)
Нет, это исключительно информация для обходчика. Грубо говоря, зачем Вам переплачивать за кан, если он и так есть в Пандоре .....

Autostudio.Uriy писал(а):вопросы с некорректным считыванием dtmf команд отнюдь не редки, а в последнее время даже стали очень частыми и если раньше в техподдержке просто просили поменять телефон (ссылаясь на то, что не русифисированные телефоны могут давать такие сбои), то теперь просят прислать им на почту телефон, установленный в блоке системы (поэтому прошу Вас в Лс направить мне его). Гипотеза в том, что "барахлят" именно сим карты, которые идут в комплекте с сигнализацией. Если я не ошибаюсь, то мы оставили с Вами сим производителя, напомните, пожалуйста.

Я отправил запрос в тп производителя и Вам в ЛС его продублировал.

Юрий, подскажите, пожалуйста, а как можно проверить работу метки Пандоры? Как я понял, у нее есть два режима: в первом при ее отсутствии не получится запустить двигатель (он заблокируется); при втором режиме, если запущен двигатель и открыта дверь с потерей сигнала метки, то произойдет отсроченная блокировка двигателя. Не понятно, она сработает по времени или по пройденной дистанции авто без метки?
Чтобы проверить работу автомобиля без метки, необходимо симитировать ее отсутствие, то есть разобрать и извлечь из нее батарею.
Особое внимание Вы уделили второму варианту, а именно режиму антихайджек. Система начинает искать метку в течение определенного времени, метка, разумеется не опознается(батарейки нет) и автомобиль глохнет (по движению).
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #94  Autostudio.Uriy » 20 июл 2014, 12:43

AS.
Добрый день!
Я так понимаю, речь идет о Григории Лямзине, верно?
ДЕйствительно достойный специалист, но "ловить" если что его не потребуется, он всегда доступен по телефону, а установка у Павла была в Москве, поэтому самый быстрый способ связи, к сожалению, только телефон.
В случае чего мы незамедлительно свяжемся с ним.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #95  AS. » 20 июл 2014, 19:24

Autostudio.Uriy писал(а):AS.
Добрый день!
Я так понимаю, речь идет о Григории Лямзине, верно?
ДЕйствительно достойный специалист, но "ловить" если что его не потребуется, он всегда доступен по телефону

Возможно. Телефонный звонок и подразумевался. Не знаю его личного номера, и кроме как застать его по телефону на Комендантском - не знаю других путей. =)
Просто ставился у него и Юрия Евплова, они тогда посменно были. Я тоже клиент автостудио.
+7-952-2441091, Антон, если вдруг чего.
AS.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: ix35. Classic, 6AT FWD.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 21.04.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #96  Егерь » 21 июл 2014, 16:09

Autostudio.Uriy
Autostudio.Uriy писал(а):Как я понял, в моем случае два брелока - это скорее вынужденная необходимость.

пральна я понял, что у Вас есть решения установки сигнализации без доп. брелка?
если да, то не могли бы Вы вкратце описать как это выглядит?
Например: штатный брелок открывает/закрывает, метка в кармане активирует/дезактивирует систему охраны?!?
...и сколько такой "набор" встанет?
ЗЫ: автозапуск НЕ нужен...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #97  Autostudio.Uriy » 21 июл 2014, 18:33

SAS77
Добрый день!
Да, совершенно верно Вы поняли.
На сегодняшний момент существует решения на базе, как минимум, трех систем с подобной реализацией:
1) Автолис мобайл.
Пример комплекса, реализованного на его базе - http://autostudio.ru/item440.html
Вы пользуетесь штатным брелоком, Автолис же устанавливается в слейв-режиме, ставится и снимается с охраны вслед за Вашим штатным ключом.
При этом сам по себе является полноценной сигнализацией без брелока, оповещение же поступает на мобильный телефон
2)Пандора 3910 -фактически аналог Автолиса, но с интегрированным кан-адаптером
3)Новинка от Пандект, новая микро сигнализация x1100 http://autostudio.ru/item732.html
Стоимость самих систем можно посмотреть по ссылками, а вот какой к ним добавить противоугонный набор нам с Вами еще предстоит определиться.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #98  Егерь » 22 июл 2014, 09:30

Autostudio.Uriy, спасибо за ответ... но есть ещё вопросики:

2) какие преимущества/возможности даёт кан-адаптер?
интересуют мнения спецов (Автостудио в т.ч.): что из этих 3х вариантов практичней/надёжней/трудней (для злоумышлеников)? ибо цена 1й к 3му - 2 конца... хотелось бы понимать "за что" :?
цена для клуба -10% от опубликованной на сайте?
ЗЫ: простите за возможноглупые вопросы...
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)

Сообщение #99  Autostudio.Uriy » 22 июл 2014, 15:18

SAS77
Добрый день!
Кан адаптер дает возможность более правильного подключения (сочленения) сигнализации дополнительной с проводкой Вашего автомобиля.
Иными словами меньше врезок, скруток и т.д. Вам, как клиенту, кан -адаптер прежде всего интересен именно этим, во-вторых подключение по кану дает возможность дополнительных плюсов, например, на ряде автомобилей начинает работать комфорт и т.д....
по стоимость сравнивать не всегда верно, в 1-первом случае я привел в пример комплекс, во -втором и третьем отдельные системы, которые могут основой комплекса стать.
Скажите, что конкретно необходимо Вам, какой функционал, дальность оповещения и можно будет подобрать вариант именно для Вас.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #100  Егерь » 22 июл 2014, 16:19

Autostudio.Uriy писал(а):Скажите, что конкретно необходимо Вам, какой функционал, дальность оповещения и можно будет подобрать вариант именно для Вас.

в личку чиркнул...
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #101  Paul30 » 22 июл 2014, 21:18

Юрий, Алармтрейд опубликовал Рекомендации по подключению аналогового контроля уровня топлива. Возможно ли будет в нашем случае попробовать эти настройки, учитывая то, что у ix35 проводка аналогична во многом Sportage?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #102  Autostudio.Uriy » 23 июл 2014, 11:43

Paul30
Добрый день!
Да, можно будет попробовать подключить, но, позднее, так как я бы порекомендовал бы дождаться рекомендаций на конкретный автомобиль.
В частности сейчас в боксе Дастер с аналогичной просьбой, уровень топлива не отображается, хотя с подключением все нормально и прошивка обновлена до последней. Возможно в будущем произойдет еще одно обновление прошивки.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #103  Paul30 » 02 авг 2014, 20:51

Autostudio.Uriy писал(а):Поэтому предлагаю дождаться ответа ТП производителя по поводу сим-карты и тогда уже мы будем Вам крайне признательны, если Вы подъедете в удобный для Вас установочный центр, чтобы решить вопрос по багажнику, а заодно, если потребуется, то и бесплатно заменить сим-карту.

Юрий, сообщаю, что после моего крайнего визита к вам ситуация с багажником наладилась: при его открытии метка теперь уверенно опознается. Спасибо большое!! ))))
Чтобы информация не затерялась, сообщаю, что дело тут могло быть в двух вещах: подсевшей батарейки в метке пандоры 5000 (заряд 2,9 вместо положенного минимума в 3.0) или, как посоветовала техподдержка АлармТрейд, уменьшения времени опознавания (до 2 сек) и потери метки (до 8 сек).
Мы сделали обе операции, в итоге все - ок, что именно помогло - не знаю ))

Также было выяснено, что при установке сигнализации не был задействован канал индикации внешнего датчика температуры воздуха (показывается в программной оболочке Пандоры). Причина - "клиенты обычно об этом не просят".
Поэтому если для кого-то из потенциальных клиентов этот момент может показаться нужным - следует самому попросить об этом установщика. В моем же случае теперь придется разбирать полмашины, так что, хотя обещали бесплатно исправить, пока не стал отдавать машину - не было времени. Будет оказия - к примеру новая прошивка на Пандору выйдет - заеду, попрошу заодно задействовать настройку. Глядишь, к этому времени АлармТрейд анонсирует для айикса способ активации аналогового канала топлива, тоже можно было бы включить.

Что не удалось победить - так это один сигнал вместо двух при снятии с охраны кнопкой на ручке двери. Мастер предположил, что дело может быть в недоработанности самой сигнализации. Возможно, поправят в следующих прошивках.
Напишу в АлармТрейд, ответ сообщу.

Юрий, хочу попутно обратиться за консультацией еще вот по какому вопросу: пару-тройку раз за прошедший месяц замечал странное поведение сигнализации: закрываю машину кнопкой на ручке двери: звучит один сигнал, один раз мигают габариты - по идее машина на охране. Но брелок Пандоры - молчит. И машина согласно индикации на его брелоке - открыта. И в самом деле - пробую открыть водительскую дверь - спокойно открывается безо всякой сирены.
Еще раз нажал на кнопку ручки двери - все сработало, брелок пропищал и изменил индикацию на "замок". Сразу пробую еще пять-шесть раз снять-поставить кнопкой на ручке - все ок...
Таким образом, выходит, что Пандора эпизодически не встает на охрану через постановку слейвом, при этом машина ведет себя так, как будто встала на охрану. С чем это может быть связано?
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #104  Autostudio.Uriy » 04 авг 2014, 11:59

Paul30
Здравствуйте!
Благодарю Вас за подробный отзыв о посещении по гарантии и рад, что удалось добиться решения насущного вопроса.
Еще с Вас информация по телефону, если не забыли....
Далее, по поводу того, что автомобиль не встает в охрану. Пара -тройка раз, к сожалению, критически малое значение, чтобы с ходу дать ответ на Ваш вопрос. Единственно, что могу посоветовать Вам, если подобное будет еще повторяться у Вас, то необходимо будет оставить автомобиль Вам хотя бы на 1 день для тестирования в боксе, по результатам будет и ответ. В программировании, как мне кажется, все настроена верно, в противном бы случае, это проявлялось бы гораздо чаще.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #105  Paul30 » 14 авг 2014, 21:02

Хочу поблагодарить управляющего филиалом "Автостудио-Владыкино" Юрия Ященко и мастера Григория Вязникова за качественно оказынные услуги по установке и обслуживанию сигнализации. Теперь моя Пандора работает с корректным задействованием практически всех своих функций (с неустойчивым непринятием базовым блоком длинных телефонных команд, возможно, еще предстоит разобраться в будущем путем замены сим-карты).
На текущий же момент все работы выполнены качественно, в полном объеме и в срок.
Спасибо!!!
Congruit Universa

За это сообщение автора Paul30 поблагодарил:
Autostudio.Uriy
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть