Видеорегистратор

Дополнительные внешние электронные устройства (видеорегистраторы, радар детекторы, преобразователи напряжения и т.д, и т.п.)

Re: Видеорегистраторы

Сообщение #16  Дядя Федор » 24 фев 2011, 16:24

был. подарил. неудобен в качестве видеорегистратора.
Дядя Федор
Участник
Участник
Настоящее имя: Федор
Автомобиль: Mohave 3.0 трактор, IX35 трактор
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #17  UEN » 24 фев 2011, 17:08

По каким критериям???
UEN
Участник
Участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Хендэ IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #18  alsav » 24 фев 2011, 17:18

UEN писал(а):Добры день, установил на 35-й видеорегистратор "Каркам КУ-2", ставил не у офицалов, у кого есть лизенция. В итоге поворачиваешь ключ, запись начинается автоматически, выключаешь двигатель, камера сохраняет и выключается. Так же данный аппарат можно использовать в качестве обычной камеры. Доволен на все сто. Хотелось бы услышать мнения других.

А можно поинтересоваться, что означает - "ставил не у офицалов, у кого есть лизенция" ?
То есть Вам его установили постоянно и навсегда, с подводкой питания ?
Просто у меня имеется тоже видеорегистратор, немного другой модели - http://www.spb-tuning.ru/product_2137.html , так там вся установка заключается в прикреплении присоски на стекло и включении штекера в розетку...
alsav
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: IX35 2.0 AT Comfort Cool Brown
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #19  Дядя Федор » 24 фев 2011, 17:26

UEN писал(а):По каким критериям???

креплением и размером.
ибо постоянно снимать приходится. Ну и частенько забываешь ставить. Или лень. А это не есть хорошо. Ибо понадобиться - а его и нет.
Я периодически ставить забывал.

Размер - многовато. Лапоть такой на стекле.

Присоски неудобны Зимой падает. В жару падает.
Дядя Федор
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #20  alsav » 24 фев 2011, 17:34

А вот тут полностью согласен, в связи с чем и заинтересовался фразой про установку.
Существуют же регистраторы скрытой установки, то есть коробка где-то убрана(в багажнике, под сиденьем), а микро-камера (или даже две) проведены скрытой проводкой к стеклу..
alsav
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: IX35 2.0 AT Comfort Cool Brown
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #21  UEN » 25 фев 2011, 11:09

Дядя Федор писал(а):
UEN писал(а):По каким критериям???

креплением и размером.
ибо постоянно снимать приходится. Ну и частенько забываешь ставить. Или лень. А это не есть хорошо. Ибо понадобиться - а его и нет.
Я периодически ставить забывал.

Размер - многовато. Лапоть такой на стекле.

Присоски неудобны Зимой падает. В жару падает.

За окном -35, ничего не падает, крепление на присоске остается на месте (сверху возле зеркала), обзорности не мешает, снимаю только камеру, опять же в редких случаях, т.к. основной функцией прибора, является съемка движения, что касается размера, то с такими характеристиками, камеры меньшого размера, производства Кореи и за такую сумму, не нашел.
UEN
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #22  прохожий » 25 фев 2011, 11:15

alsav писал(а):А вот тут полностью согласен, в связи с чем и заинтересовался фразой про установку.
Существуют же регистраторы скрытой установки, то есть коробка где-то убрана(в багажнике, под сиденьем), а микро-камера (или даже две) проведены скрытой проводкой к стеклу..

такой хочу :oops:
прохожий
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #23  UEN » 25 фев 2011, 11:34

alsav писал(а):
UEN писал(а):Добры день, установил на 35-й видеорегистратор "Каркам КУ-2", ставил не у офицалов, у кого есть лизенция. В итоге поворачиваешь ключ, запись начинается автоматически, выключаешь двигатель, камера сохраняет и выключается. Так же данный аппарат можно использовать в качестве обычной камеры. Доволен на все сто. Хотелось бы услышать мнения других.

А можно поинтересоваться, что означает - "ставил не у офицалов, у кого есть лизенция" ?
То есть Вам его установили постоянно и навсегда, с подводкой питания ?
Просто у меня имеется тоже видеорегистратор, немного другой модели - http://www.spb-tuning.ru/product_2137.html , так там вся установка заключается в прикреплении присоски на стекло и включении штекера в розетку...

Приехал я с этим оборудованием (видеорегистратор+навигатор со встроенным антирадаром) к официальному представителю Хендай, с просьбой установить это оборудование, так, чтобы ни одного проводочка не торчало, они не отказали, но сказали приезжай через 2 недели, в связи с загруженностью, спросил, как они отнесуться к тому, если я поставлю все это не у них? Ну ответ, типа, не профессионал может неправильно все подсоединить и может произойти какой-нибудь сбой в электрике, на что гарантия не распространяется. Я поехал в специализированный центр по установке доп. оборудования, ну и задал им вопрос про гарантию, они мне дали два сертификата, о том, что они имеют право (с гарантией) устанавливать разное оборудование на любые иномарки, и в случае каких-то не поняток, между офицалами и ними, готовы в любом суде, доказать свою правоту. Все оборудование поставили на 5+, никаких проводов, переходников и т.д., все провода убрали под обшивку и если есть необходимость снять на время какое-нибудь оборудование, не вопрос, отсоединяешь штекер (который убирается) и вперед.
UEN
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #24  Дядя Федор » 25 фев 2011, 11:47

UEN писал(а):За окном -35, ничего не падает, .

я первое время то ж был доволен.
в целом то неплохой аппарат. разрешение хорошее. в темноте неплохо

но неудобен. а я то ли ленивый, то ли уже требовательный.
да и вид портит. страшный, как моя жизнь.

в итоге купил небольшой девайс и не снимаю его.
до каркама было еще пару девайсов. то ж чем то не устраивали.

я не говорю, что каркам хуже. он отлично делает свое дело. и в принципе очень достойный выбор
просто мне было неудобно с ним.

а падать он начал вот в жару летнюю. так и падал до морозов :D
Дядя Федор
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #25  Стэн » 27 мар 2011, 22:55

Дядя Федор писал(а):
UEN писал(а):За окном -35, ничего не падает, .

я первое время то ж был доволен.
в целом то неплохой аппарат. разрешение хорошее. в темноте неплохо

но неудобен. а я то ли ленивый, то ли уже требовательный.
да и вид портит. страшный, как моя жизнь.

в итоге купил небольшой девайс и не снимаю его.
до каркама было еще пару девайсов. то ж чем то не устраивали.

я не говорю, что каркам хуже. он отлично делает свое дело. и в принципе очень достойный выбор
просто мне было неудобно с ним.

а падать он начал вот в жару летнюю. так и падал до морозов :D

И что за штуку удобную вы взяли?
Стэн
Участник
Участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: ix35, автомат, 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Re: Видеорегистратор

Сообщение #26  azon » 03 апр 2011, 08:19

Неделю назад прикупил себе видеорегистратор HD720P. В интернете цена его прыгает от 5000-8000 р. Я заказ через Ebay.com. Обошелся мне он в 2000 р. Точно такой же. Единственное нет HDMI. Доставка где-то около месяца. Прикольная штука. на 8Gb флешку пишет 4,5 часа чистой записи. Качество записи нормальное, во время движения не дергается, звук тоже пишет...
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть

Сообщение #27  Sergey51 » 03 апр 2011, 09:21

В конце прошлого года занимался по просьбе друга поиском подобного регистратора. Был образец, который стоил у нас 7500 р. и вполне удовлетворял. Как обычно, море вариантов ценой 50- 60 долл. Потом начали отсекать но наличию HDMI, потом по объективу 120 гр. потом по разрешению изображения. Очень много тонкостей. Китайцы выставляют другое фото, разрешение не соответствует заявленному. Оно конечно соответствует по свойствам файла, но получено интерполяцией - квадраты на экране.
В общем был заказан аппарат ценой 76 долл с доставкой. При сравнении выяснилось, что большое разрешение получено интерполяцией, картинка только на маленьком экране было хорошей. Линза несколько отличалась от нашего образца и ночью окна в домах или капельки на стекле выглядели разноцветными))) Отличался несколько корпус, меню и организация записываемых файлов. Хрипел звук. Наконец не работал HDMI))) Продавец конечно был наказан, но это как в дурдоме проводить политинформацию - они не понимают, что от них хотят :evil: .
Я думаю, главная проблема купленного аппарата - это, что на аппарат продназначенный для 70 градусного объектива лепят 120 градусный.
Ну а наш исходный аппарат отлично показывает видео на ТВ диагональю 1 м. снятое в любое время дня и ночи.
Все это описано на ибэй форуме http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum73.html
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #28  azon » 03 апр 2011, 11:01

Я могу сказать только про купленный аппарат. Угол обзора - 120 гр., разрешение 640х480, Качество картинки конечно не HD, но вполнее приемлемое, все отлично видно без всяких расплываний и размазываний. Звук нормальный. HDMI - мне конкретно в нем нет необходимости. Вообщем для тех целей, которых он должен служить - вполне хорошая вещица. Нужно понимать, что это не видеокамера и не нужно от нее требовать сверх качества. А насчет китайского товара, так он в России сплошь и рядом, все тоже самое. В интернете предлагают один и тот же товар но под разным "соусом"...
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть

Сообщение #29  Sergey51 » 03 апр 2011, 16:00

Не, наш первый образец HD снимал, как и тот, что в начале темы! Подобие такого (с ИК или без) на ибэй стоит 100-120 долл и то риск есть.
Лично я, сравнив потом два аппарата, понял, что второй мне и даром не нужен. Хорошо, если вас это устраивает, значит мой второй был хуже. Поэтому, мое мнение, если еще и с ибэй не в ладах лучше купить в России за 7 тыс, чем просто выкинуть 3 тыс. Посмотреть товару в лицо надо.
Это конечно не касается других покупок на ибэй. У меня их за 200-ти. Там действительно очень хорошие вещи а также качественнее и дешевле. Но на 10-20 покупок бывает конкретное 3Гэ. Камера с моей тз попала в этот диапазон :D . Хорошо однако, что деньги не мои были 8-)
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #30  Sergey51 » 03 апр 2011, 16:18

azon писал(а):Я могу сказать только про купленный аппарат. Угол обзора - 120 гр., разрешение 640х480, Качество картинки конечно не HD, но вполнее приемлемое, все отлично видно без всяких расплываний и размазываний. Звук нормальный. HDMI - мне конкретно в нем нет необходимости.

А какое разрешение было заявлено?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные внешние электронные устройства