Видеорегистратор

Дополнительные внешние электронные устройства (видеорегистраторы, радар детекторы, преобразователи напряжения и т.д, и т.п.)

Re: Видеорегистратор

Сообщение #751  Красноармеец » 18 фев 2015, 20:52

У меня он уже старенький, пятый год пошёл. Основной у меня High scren blаck box radar plus, но так как он меня достал в Москве пищать и ездят все в основном по правилам и +20км/ч, то положил его дома и езжу со старым видеорегом в тишине. Ставлю только на дальняк, по неизведанным местам.
Изображение
Красноармеец
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovak
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение #752  ViktOr 911 » 18 фев 2015, 21:23

Ага в регионах любят триногу под кустик принести :D :D :D
и в соседних кустиках прятаться , чтобы не утащили :D
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #753  NeMoRaLiS » 19 фев 2015, 22:15

Уже год катаюсь с гибридом регистратора-радар детектора, Neoline X-cop 9500, отличная вещь.. качество видео отличное + пишет координаты - (можно наложить отснятое видео на яндекс карты, и просмотреть весь проделанный маршрут с трэкингом). Радары тоже определяет достойно.. Стрелки и т.д. по GPS базе показывает за 1000-1500 метров (по трассе), при чем пишет с какой скоростью можно двигаться под камерой.. а камеры не отмеченные в базе данных метров за 500 ловит на 100%.. + нравится что легко обновляется прошивка и базы данных GPS, очень удобный интерфейс, не глючит, хорошо сделан и очень хороший комплект для его установки - 2 крепления (стандартная липучка + очень компактный кронштейн на 3М скотче) я приклеил вторым креплением, и специальный крепления для кабеля зарядки - очень удобная вещь.

Единственный минус это цена вопроса... особенно после "СаСанкций"...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #754  максс » 20 фев 2015, 06:34

Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
максс
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: .....
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #755  Шер » 20 фев 2015, 08:40

Плюсану за x-cop9500. Один минус, слишком громоздкий. ИМХО. :)
Изображение
Шер
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 12 Республика Марий Эл 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #756  Level » 20 фев 2015, 13:45

Шер писал(а):Плюсану за x-cop9500. Один минус, слишком громоздкий. ИМХО. :)

Ну и как уже отметили главный минус это цена. Стоил когда-то около десятки вроде, сейчас двадцать. Жесть просто. :?
Level
Участник
Участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Huyndai
Регион регистрации авто: 13, 113 Республика Мордовия 
День рождения (покупки) авто: 02.07.2010
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #757  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 13:49

Level писал(а):

Ну и как уже отметили главный минус это цена. Стоил когда-то около десятки вроде, сейчас двадцать. Жесть просто. :?

я покупал в начале прошлого лета за 12000
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)

Сообщение #758  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 13:54

максс, перестаньте.. вы же прекрасно понимаете, что если обезличить данные отзывы, (без названия фирм, моделей и т.д.) то все разговоры и обсуждения потеряют всякий смысл...

Если сомневаетесь во мне, приезжайте в гости, все о чем пишу или когда либо писал, покажу лично Вам, и расскажу все свои мнения и наблюдения еще раз.

Я прилепил его креплением с 3М скотчем.. прямо около места крепления зеркала практически вплотную к нему.. соответственно с правой стороны..
и в процессе вождения вижу только монитор (горизонтальная часть находится за зеркалом и я ее не вижу) могу сфоткать. может стоит просто поменять место...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #759  Шер » 20 фев 2015, 14:16

Фото не помешает :) я его брал за 11500 в октябре. еще до повышения :)
Изображение
Шер
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 12 Республика Марий Эл 
День рождения (покупки) авто: 07.02.2014
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #760  Level » 21 фев 2015, 01:41

Технический директор DATAKAM на РБК: http://rbctv.rbc.ru/archive/tamancev/56 ... 2420.shtml Смотреть с 40 минуты.
Так что может в будущем Датакам будут в России производить.
Level
Участник
Участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Huyndai
Регион регистрации авто: 13, 113 Республика Мордовия 
День рождения (покупки) авто: 02.07.2010
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #761  NeMoRaLiS » 21 фев 2015, 23:00

Шер писал(а):Фото не помешает :) я его брал за 11500 в октябре. еще до повышения :)

Сфоткал.. качество конечно оставляет желать лучшего... но других вариантов нет.. телефон без вспышки...

Первые два фото - для понимания места крепления, а последнее - что вижу я, сидя за рулем.

Изображение

Изображение

Изображение

За это сообщение автора NeMoRaLiS поблагодарил:
Шер
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #762  Paul30 » 27 фев 2015, 19:47

История про мой регистратор. Летом купил ProCam CX4 revision 3.0 за 7 т.р., привез в Автостудио, там его подключили напрямую к ботрсети, а провода все спрятали.
Все было гуд до зимы. Тут стал замечать, что иногда при пуске движка прокам, висящий в машине постоянно, перестал включаться автоматом. Жму кнопку - пишет, мол, села батарейка. Минут через 10-15 после запуска двигателя все-таки его включить получается (но в ручную). Предположил, что в мороз за ночь его батарейка садится в ноль, поэтому утром ему просто не хватает энергии.
Стал наблюдать я за его поведением и вижу - день на день не приходится: несмотря на зимнюю погоду, то включается, то нет. Повез туда, где покупал - в магазин Камерра.рф.
Поскольку дело было 26 декабря, то в их магазине на Дубровке сказали, типа, пока праздники, пока туда-сюда, звоните к концу января.
Проходит январь, звоню и не могу дозвониться ни в магазин, ни в сервис прокама (при сдаче в ремонт их телефон). Жду еще, а вдруг на днях привезут... Наступает середина февраля, магазин молчок. Пишу письмо, мол, где мой прокам, больше 50-ти дней прошло!!
И тут прорезались, отвечают: опа, а когда вы его покупали? А какой номер заказа? Поднимаю документы, сообщаю данные, говорят, ок, ждите 4 дня. Проходит неделю, молчок. Ок, говорю уже я и пишу отзыв на яндекс-маркете:

Изображение

При этом получаю от них письмо:

Здравствуйте. Регистратор сегодня вернули нам из Прокама. Проверили его. Вы сами заберете там же, где и покупали (с 11 до 19 по будням)? В качестве компенсации можем доставить на любой адрес в пределах Мск (на послезавтра доставка), и подарить карту микроСД на 8 гб.
По поводу вашего отзыва на Яндекс.Маркет. Дело в том, что вы его сдавали в сервисный центр Прокам, у вас стоит их печать на акте приема, мы с ними на тот момент находились в одном помещении, но мы не контролируем их операции. Регистратор уехал в СПБ в ремонт и в нашей системе возвратов он даже не числился. Это нормальная процедура, так всегда поступают, но при этом сроки покупатель согласовывает именно с/центром, куда он сдавал этот регистратор. А так получается вы вдруг нам пишите, спустя 40 дней "Прокам забрал мой регистратор и не возвращает", а они уже давно съехали с нашего помещения, мы конечно связываемся, просим их срочно отправить нам в Москву. Они естественно еще дня 4 "тормозят" обещая каждый день отправить, и только потом наконец высылают. Вот сегодня мы его получили, и сразу об этом вам пишу как и обещал. Так вот в итоге, у вас ломается продукция компании Прокам, ваш регистратор 50 дней лежит в сервис центре Прокам, но отзыв вы пишите не на продукцию компании Прокам, а на магазин Камерра.рф, который даже был не в курсе этого срока, и который вам из брака за неделю его вернул, хотя формально мы могли вообще сказать что не в курсе, вы нам ничего не сдавали, и никаких претензий вы бы предъявить не смогли.

От их подарка я сурово отвернулся, но на доставку согласился, в итоге сегодня привезли прокам. Ни квитанции, ни описания ремонта, ничего. Сказали, правда, по телефону, что вроде плату какую-то заменили, о подробностях не в курсе.
И в догонку еще одно письмо прислали:
Здравствуйте, можно вас попросить удалить негативный отзыв на Яндекс.Маркете. Мы делали и сделали со своей стороны, все что могли. Негативное впечатление у вас сложилось из за сервиса Прокам, который является сторонней организацией.

Вот и думаю теперь, удалить или оставить отзыв. Магазин я понимаю, но и меня понять можно: мне, как покупателю абсолютно параллельно, кто с ними в комнате там сидит, а кто нет, я где купил, туда и сдал, тому же самому продавану, у которого летом покупал. А их взаимоотношения со своими партнерами, поставщиками и т.п. меня не должны волновать. Тем более, я уверен, что если бы сам шевелиться не стал, регистратор еще бы полгода лежал бы где-нибудь у них на полке. Подозреваю, что он вообще не покидал пределов этой комнатушки в ТЦ на Дубровке.. Так что на неделе повешу. буду проверять..
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #763  Fixius » 27 фев 2015, 19:53

решил обновить себе регистратор, остановился на VicoVation Vico-TF2+ Premium, цена 5100 + доставка 230 из Новосиба в Тюмень
Hyundai ix35: 2.0, 6АТ, 4WD, Style Edition, коричневый
Fixius
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 16.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #764  ViktOr 911 » 27 фев 2015, 20:00

Paul30
А зачем убирать????ради того , что магазин попросил????
у тебя ,я так понимаю остался негативный осадок , так что пусть идут лесом.
А человек который захочет обратится к ним хорошо подумает.Сам являюсь активным покупателем в инете и всегда читаю отзывы о магазинах.
Так что не видись на просьбы , а поступай так как щитаешь нужным ТЫ.

За это сообщение автора ViktOr 911 поблагодарил:
Level
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #765  Paul30 » 27 фев 2015, 20:45

Paul30 писал(а):История про мой регистратор. Летом купил ProCam CX4 revision 3.0 за 7 т.р., привез в Автостудио, там его подключили напрямую к ботрсети, а провода все спрятали.
Все было гуд до зимы. Тут стал замечать, что иногда при пуске движка прокам, висящий в машине постоянно, перестал включаться автоматом. Жму кнопку - пишет, мол, села батарейка. Минут через 10-15 после запуска двигателя все-таки его включить получается (но в ручную). Предположил, что в мороз за ночь его батарейка садится в ноль, поэтому утром ему просто не хватает энергии.

Забрав рег из сервиса, проверяю дома: включаю на зарядку, через час гаснет лампа окончания зарядки. Включаю, работает меньше 5-ти минут, затем пишет - "заряд акк-ра на исходе" и выключается. Это нормально при том, что заявлен литио-ионный аккумулятор 500mAh ??
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дополнительные внешние электронные устройства