Видеорегистратор

Дополнительные внешние электронные устройства (видеорегистраторы, радар детекторы, преобразователи напряжения и т.д, и т.п.)

Re: Заглючил видерегистратор

Сообщение #766  ViktOr 911 » 26 фев 2015, 15:43

Красноармеец писал(а):ViktOr 911, чтобы не вытаскивать аккум, на данного вида регах, есть маленькая кнопочка, которая находится с обратной стороны, относительно того, как регистратор изображён на фото.
co6aka 6e3 yxa, -35, в такой мороз нужно уносить всё домой, а лучше не оставлять ничего даже уже при -20.

Ага ,удивил :D
Не фурычит он в этой ситуации на данную кнопочку(reset).
Да и бывает это крайне редко :P
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) Золотые руки (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 133 раз.

Сообщение #767  Александр L » 26 фев 2015, 16:04

семь бед один
ViktOr 911 писал(а):(reset)
:D
Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 687 раз.

Re: Видеорегистратор

Сообщение #768  Paul30 » 27 фев 2015, 19:47

История про мой регистратор. Летом купил ProCam CX4 revision 3.0 за 7 т.р., привез в Автостудио, там его подключили напрямую к ботрсети, а провода все спрятали.
Все было гуд до зимы. Тут стал замечать, что иногда при пуске движка прокам, висящий в машине постоянно, перестал включаться автоматом. Жму кнопку - пишет, мол, села батарейка. Минут через 10-15 после запуска двигателя все-таки его включить получается (но в ручную). Предположил, что в мороз за ночь его батарейка садится в ноль, поэтому утром ему просто не хватает энергии.
Стал наблюдать я за его поведением и вижу - день на день не приходится: несмотря на зимнюю погоду, то включается, то нет. Повез туда, где покупал - в магазин Камерра.рф.
Поскольку дело было 26 декабря, то в их магазине на Дубровке сказали, типа, пока праздники, пока туда-сюда, звоните к концу января.
Проходит январь, звоню и не могу дозвониться ни в магазин, ни в сервис прокама (при сдаче в ремонт их телефон). Жду еще, а вдруг на днях привезут... Наступает середина февраля, магазин молчок. Пишу письмо, мол, где мой прокам, больше 50-ти дней прошло!!
И тут прорезались, отвечают: опа, а когда вы его покупали? А какой номер заказа? Поднимаю документы, сообщаю данные, говорят, ок, ждите 4 дня. Проходит неделю, молчок. Ок, говорю уже я и пишу отзыв на яндекс-маркете:

Изображение

При этом получаю от них письмо:

Здравствуйте. Регистратор сегодня вернули нам из Прокама. Проверили его. Вы сами заберете там же, где и покупали (с 11 до 19 по будням)? В качестве компенсации можем доставить на любой адрес в пределах Мск (на послезавтра доставка), и подарить карту микроСД на 8 гб.
По поводу вашего отзыва на Яндекс.Маркет. Дело в том, что вы его сдавали в сервисный центр Прокам, у вас стоит их печать на акте приема, мы с ними на тот момент находились в одном помещении, но мы не контролируем их операции. Регистратор уехал в СПБ в ремонт и в нашей системе возвратов он даже не числился. Это нормальная процедура, так всегда поступают, но при этом сроки покупатель согласовывает именно с/центром, куда он сдавал этот регистратор. А так получается вы вдруг нам пишите, спустя 40 дней "Прокам забрал мой регистратор и не возвращает", а они уже давно съехали с нашего помещения, мы конечно связываемся, просим их срочно отправить нам в Москву. Они естественно еще дня 4 "тормозят" обещая каждый день отправить, и только потом наконец высылают. Вот сегодня мы его получили, и сразу об этом вам пишу как и обещал. Так вот в итоге, у вас ломается продукция компании Прокам, ваш регистратор 50 дней лежит в сервис центре Прокам, но отзыв вы пишите не на продукцию компании Прокам, а на магазин Камерра.рф, который даже был не в курсе этого срока, и который вам из брака за неделю его вернул, хотя формально мы могли вообще сказать что не в курсе, вы нам ничего не сдавали, и никаких претензий вы бы предъявить не смогли.

От их подарка я сурово отвернулся, но на доставку согласился, в итоге сегодня привезли прокам. Ни квитанции, ни описания ремонта, ничего. Сказали, правда, по телефону, что вроде плату какую-то заменили, о подробностях не в курсе.
И в догонку еще одно письмо прислали:
Здравствуйте, можно вас попросить удалить негативный отзыв на Яндекс.Маркете. Мы делали и сделали со своей стороны, все что могли. Негативное впечатление у вас сложилось из за сервиса Прокам, который является сторонней организацией.

Вот и думаю теперь, удалить или оставить отзыв. Магазин я понимаю, но и меня понять можно: мне, как покупателю абсолютно параллельно, кто с ними в комнате там сидит, а кто нет, я где купил, туда и сдал, тому же самому продавану, у которого летом покупал. А их взаимоотношения со своими партнерами, поставщиками и т.п. меня не должны волновать. Тем более, я уверен, что если бы сам шевелиться не стал, регистратор еще бы полгода лежал бы где-нибудь у них на полке. Подозреваю, что он вообще не покидал пределов этой комнатушки в ТЦ на Дубровке.. Так что на неделе повешу. буду проверять..
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai ix35, 4WD, AT, Prime+Style
День рождения (покупки) авто: 08.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение #769  Fixius » 27 фев 2015, 19:53

решил обновить себе регистратор, остановился на VicoVation Vico-TF2+ Premium, цена 5100 + доставка 230 из Новосиба в Тюмень
Hyundai ix35: 2.0, 6АТ, 4WD, Style Edition, коричневый
Fixius
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 16.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #770  ViktOr 911 » 27 фев 2015, 20:00

Paul30
А зачем убирать????ради того , что магазин попросил????
у тебя ,я так понимаю остался негативный осадок , так что пусть идут лесом.
А человек который захочет обратится к ним хорошо подумает.Сам являюсь активным покупателем в инете и всегда читаю отзывы о магазинах.
Так что не видись на просьбы , а поступай так как щитаешь нужным ТЫ.

За это сообщение автора ViktOr 911 поблагодарил:
Level
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #771  Paul30 » 27 фев 2015, 20:45

Paul30 писал(а):История про мой регистратор. Летом купил ProCam CX4 revision 3.0 за 7 т.р., привез в Автостудио, там его подключили напрямую к ботрсети, а провода все спрятали.
Все было гуд до зимы. Тут стал замечать, что иногда при пуске движка прокам, висящий в машине постоянно, перестал включаться автоматом. Жму кнопку - пишет, мол, села батарейка. Минут через 10-15 после запуска двигателя все-таки его включить получается (но в ручную). Предположил, что в мороз за ночь его батарейка садится в ноль, поэтому утром ему просто не хватает энергии.

Забрав рег из сервиса, проверяю дома: включаю на зарядку, через час гаснет лампа окончания зарядки. Включаю, работает меньше 5-ти минут, затем пишет - "заряд акк-ра на исходе" и выключается. Это нормально при том, что заявлен литио-ионный аккумулятор 500mAh ??
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #772  Level » 28 фев 2015, 13:31

Paul30 писал(а): Это нормально при том, что заявлен литио-ионный аккумулятор 500mAh ??

Не нормально.
Значит аккумулятор дохлый и скоро помрет окончательно.
Точно не знаю, но возможно на аккумулятор в регистраторах гарантия не распространяется.
И кстати по отзывам сервис Прокама действительно никакой.
Level
Участник
Участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Huyndai
Регион регистрации авто: 13, 113 Республика Мордовия 
День рождения (покупки) авто: 02.07.2010
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #773  ViktOr 911 » 28 фев 2015, 14:09

Paul30
В полне нормально.
У них обычно заявленно работа от штатного аккума от 5 до 15 мин.
Регистратор всё время висит на зарядке и от этого аккум постепенно умирает.
Я у себя поставил задержку выключения 10 мин. ,чтобы хоть как-то "раскачивать "аккум.
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #774  Paul30 » 28 фев 2015, 15:46

Блин, оставил на зарядке на всю ночь, утром включил на запись, пишет немногим более одной минуты и все, садится аккумулятор.((( Очень странно...
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #775  Александр L » 28 фев 2015, 16:27

Paul30 писал(а):Блин, оставил на зарядке на всю ночь, утром включил на запись, пишет немногим более одной минуты и все, садится аккумулятор.((( Очень странно...

если раньше такого не было съезди в сервис центр ...
Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 687 раз.

Сообщение #776  co6aka 6e3 yxa » 02 мар 2015, 13:56

ресет пробовал, нагревается сразу,даже от ЮСБ от компа...
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #777  AGABOR » 02 мар 2015, 14:03

Мой опыт показывает, что все видеорегистраторы средней ценовой категории ломаются через год. У меня было именно так уже несколько раз. Чинить их - себе дороже. Покупал новый. Когда надоело купил AKENORI 1080 X. Дорогой правда. Прошло года два. Ни одной проблемы.
AGABOR
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX35, 2.0 л., АТ Comfort, 4WD, 2011 Czech
День рождения (покупки) авто: 28.10.2011
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #778  ViktOr 911 » 02 мар 2015, 14:47

Моему второй год(1.8)всё гуд.
П.с. у меня их четыре .
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #779  co6aka 6e3 yxa » 03 мар 2015, 07:00

AGABOR писал(а):Мой опыт показывает, что все видеорегистраторы средней ценовой категории ломаются через год. У меня было именно так уже несколько раз. Чинить их - себе дороже. Покупал новый. Когда надоело купил AKENORI 1080 X. Дорогой правда. Прошло года два. Ни одной проблемы.

Ну прошло 2 года, смысла щас такой брать нет, так как технические достижения каждый год растут очееень стремительно.
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #780  Paul30 » 03 мар 2015, 22:47

Александр L писал(а):
Paul30 писал(а):Блин, оставил на зарядке на всю ночь, утром включил на запись, пишет немногим более одной минуты и все, садится аккумулятор.((( Очень странно...

если раньше такого не было съезди в сервис центр ...

Списался напрямую с питерским сервисом ПроКам:

Клиент (К)
Здравствуйте!
Моему регистратору немногим более полугода. Хочу проконсультироваться по вопросу работы встроенного аккумулятора. Дело в том, что при его полном заряде, регистратор способен проработать в автономном режиме записи примерно минуту-полторы, затем садится аккумулятор и он выключается. Является ли это гарантийным случаем и куда можно обратиться по поводу ремонта в Москве? Телефон 7-499-709-81-55 на вашем сайте Прокам в Москве не отвечает.
Регистратор приобретал в офисе компании Камерра.рф на Дубровке. Там мне ответили, что сервисная служба Прокам больше не находится с ними в одном помещении, как было раньше.

Сервис (С)
К сожалению объем аккумулятор у cx4 v 3 был уменьшен поэтому это не является гарантийным случаем. Аппарат в первую очередь предназначен для работы от сети. Аккумулятор позволяет сделать короткий видеоролик снаружи автомобиля в случае дтп. Если же вам необходимо снимать видео в автономном режиме например от датчика движения на стоянке, то следует приобрести внешний аккумулятор и запитывать прибор от него на ночь.

К
Регистратор так и подключен - напрямую к борсети машины и сам включается при запуске двигателя. Однако зимой (при температуре от нуля до минус пяти и дальше) этого включения не происходит: ни от запуска двигателя, ни после его запуска (при поданном питании) нажатием на кнопку включения. Включить устройство удается минут через 10-15 после запуска двигателя, и только кнопкой.

С
Последние дни на улице плюс, сейчас аппарат включается?

К
Да, при нулевой температуре включается штатно.

С
Насколько я понял из написанного вами выше при 0 он работает нормально. В таком случае мы никак не сможем его проверить Поскольку в сервисцентре температура выше нуля на улице аналогично. Соответсвенно в сервисе он будет штатно работать

К
Согласен, проверить при минусе не получится. В то же время возможно получится произвести диагностику батарейки? Ведь она при абсолютно любых условиях не работает больше одной минуты.

С
Я уже писал вам что у всех аппаратов аккумулятор держит данное количество времени, если хотите то можете прислать в сервисный центр в Санкт-Петербург аппарат мы по гарантии заменим аккумулятор но работают они все в районе 1-2 минут при записи

занавес
:|
Congruit Universa
Paul30
Активный участник
Активный участник
Развернуть