Я офигел от света I30

Здесь можно писать на любые темы. Если не знаете куда написать - напишите лучше здесь.
Ворчун
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:17
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35 Prestige
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я офигел от света I30

#16

Сообщение Ворчун »

Vladislav25 писал(а):Sergey51, Q5 стоит от 1 870 000, и за эти деньги получаешь 2.0 турбодизель, 9 сек до сотки, куча всяких приблуд и расход по Москве 8-9 литров, три вида кожи на выбор, ксенон и т.д. Сейчас они его обновили, я жду новый Q5 как раз через 2-3 года выйдет и буду брать. Машина супер.
dead_zero, тут не соглашусь, катался и на Q5 и на Q3 на тест драйве. пятёрка как раз идентична нашей по размерам, салон один в один и внешние такие же, только ку5 длиньше за счёт длинного капота. трёшка это вообще грусть, очень маленькая и неудобная машина, никогда такую бы не купил, по сути опель корса с полным приводом и высокой посадкой и багажник отсутствует впринципе!
только про надежность ауди напишите еще, особенно бензинового двигателя... у меня у знакомого ку7, 2 раза ремонтировал коробку. пытался вернуть, сказали что бы шел лесом.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Я офигел от света I30

#17

Сообщение Vladislav25 »

Ворчун писал(а):
Vladislav25 писал(а):Sergey51, Q5 стоит от 1 870 000, и за эти деньги получаешь 2.0 турбодизель, 9 сек до сотки, куча всяких приблуд и расход по Москве 8-9 литров, три вида кожи на выбор, ксенон и т.д. Сейчас они его обновили, я жду новый Q5 как раз через 2-3 года выйдет и буду брать. Машина супер.
dead_zero, тут не соглашусь, катался и на Q5 и на Q3 на тест драйве. пятёрка как раз идентична нашей по размерам, салон один в один и внешние такие же, только ку5 длиньше за счёт длинного капота. трёшка это вообще грусть, очень маленькая и неудобная машина, никогда такую бы не купил, по сути опель корса с полным приводом и высокой посадкой и багажник отсутствует впринципе!
только про надежность ауди напишите еще, особенно бензинового двигателя... у меня у знакомого ку7, 2 раза ремонтировал коробку. пытался вернуть, сказали что бы шел лесом.
У всех всегда есть знакомые у кого всё ломаеться. Дело ваше ни кого не агитирую. У меня тесть (А6. 3.0 дизель), отец (А4 1.8 бензин), мама друга (Q5 3.0 дизель) и его же папа (А4 2.0 дизель), коллега на работе(А4 2.0 бензин), друг детства (Q7 3.0 дизель) и никто ещё не жаловался, а только восхищаються. Так что я верю не интернет отзывам, а у меня у знакомого.... и не яндекс отзывам а людям с кем я общаюсь каждый день. По той же прицине у вас есть повод не верить мне и я вас понимаю! :D
Ворчун
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:17
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35 Prestige
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я офигел от света I30

#18

Сообщение Ворчун »

dsg7.com а если а4 2.0 есть, то про гидроблок должны так же знать, у меня была а6 аллоруд, продал в первые 6 месяцев, если писать что там сломалось и как это чинили суток не хватит.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Я офигел от света I30

#19

Сообщение Vladislav25 »

Ворчун писал(а):dsg7.com а если а4 2.0 есть, то про гидроблок должны так же знать, у меня была а6 аллоруд, продал в первые 6 месяцев, если писать что там сломалось и как это чинили суток не хватит.
Это про робора имеете ввиду? Слышал что есть какая то проблема с роботами у ауди, но у коллеги пока всё норм, 2008 год, пробег за 100 тысяч, брал новую, полный привод.
Ворчун
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:17
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35 Prestige
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я офигел от света I30

#20

Сообщение Ворчун »

Vladislav25 писал(а):
Ворчун писал(а):dsg7.com а если а4 2.0 есть, то про гидроблок должны так же знать, у меня была а6 аллоруд, продал в первые 6 месяцев, если писать что там сломалось и как это чинили суток не хватит.
Это про робора имеете ввиду? Слышал что есть какая то проблема с роботами у ауди, но у коллеги пока всё норм, 2008 год, пробег за 100 тысяч, брал новую, полный привод.
возможно контроллер уже заменили, но это не бесплатно, у меня гидроблок вылетел на 5 тысячах, сказали что я участвовал в гонках на машине, пришлось платить.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Я офигел от света I30

#21

Сообщение Vladislav25 »

в общим хватит офтопить, тут про i30 и свет))) п.с. ничего у него не меняли и он не менял, только что спрашивал.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Я офигел от света I30

#22

Сообщение Sergey51 »

Vladislav25 писал(а):Sergey51, Q5 стоит от 1 870 000, и за эти деньги получаешь 2.0 турбодизель, 9 сек до сотки, куча всяких приблуд и расход по Москве 8-9 литров, три вида кожи на выбор, ксенон и т.д. Сейчас они его обновили, я жду новый Q5 как раз через 2-3 года выйдет и буду брать. Машина супер.
Я о чем писал то? Сейчас вы за цену в полтора раза дешевле получаете автомобиль с таким же набором опций и разгоном на секунду больше. Фирма вкладывает еще 400 тыр и ставит хороший ксенон, 5 видов кожи а на их внутреннем рынке авто и с лучшим ускорением продаются. ВОПРОС: тот кто покупает машины такого малого класса в этой ценовой категории, купит hyundai? ОТВЕТ: нет. С другой стороны, мне плевать на марку ауди но я не куплю и 35-й, если есть за эту цену классом выше (санта и мурано например). Все просчитано, опций ровно столько, чтобы быть популярным на рынке, а коммунизма никто не обещал.
Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Я офигел от света I30

#23

Сообщение Vladislav25 »

Sergey51 писал(а):
Vladislav25 писал(а):Sergey51, Q5 стоит от 1 870 000, и за эти деньги получаешь 2.0 турбодизель, 9 сек до сотки, куча всяких приблуд и расход по Москве 8-9 литров, три вида кожи на выбор, ксенон и т.д. Сейчас они его обновили, я жду новый Q5 как раз через 2-3 года выйдет и буду брать. Машина супер.
Я о чем писал то? Сейчас вы за цену в полтора раза дешевле получаете автомобиль с таким же набором опций и разгоном на секунду больше. Фирма вкладывает еще 400 тыр и ставит хороший ксенон, 5 видов кожи а на их внутреннем рынке авто и с лучшим ускорением продаются. ВОПРОС: тот кто покупает машины такого малого класса в этой ценовой категории, купит hyundai? ОТВЕТ: нет. С другой стороны, мне плевать на марку ауди но я не куплю и 35-й, если есть за эту цену классом выше (санта и мурано например). Все просчитано, опций ровно столько, чтобы быть популярным на рынке, а коммунизма никто не обещал.
Санта-фе классом выше?? Смешно. Мурано быть может, но это ниссан.
Аватара пользователя
autostranger
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 20:43
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Мск, СПб
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Я офигел от света I30

#24

Сообщение autostranger »

О чем спор то? Адаптивный свет есть только в комплектации Е200 и Е199, а это извините минимум 900 тыров. А за 900 тыров можно уже и нашу купить, а это "чуть" другая машина извините...
Полностью поддерживаю Сергея- бесплатный только сыр в мышеловке
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Я офигел от света I30

#25

Сообщение Sergey51 »

Vladislav25 писал(а): Санта-фе классом выше?? Смешно. Мурано быть может, но это ниссан.
Класс кроссовера определяется его длиной:
1. компакт или малый, до 4400 мм.
2. средний до 4650-4700
3. большие или полноразмерные, от 4800 до премиум под 5000 мм.
Вот примерно так. Это несколько условно.
А как вы иначе будете кроссоверы делить, по цене? Так порш кайен пожет сразу в 3-х классах оказаться.
Санта, аутXL, мурано, соренто - это средний класс кроссоверов. 35-й и тигуан - самый верх линейки компакт.
Иногда их делят на легкие, средние и тяжелые, но все равно во главе не цена а физические параметры.

Vladislav25
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Настоящее имя: -
Местоположение: -
Автомобиль: -
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Я офигел от света I30

#26

Сообщение Vladislav25 »

ку5 4.63 сантафе 4.69 неужели это большая разница?
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Я офигел от света I30

#27

Сообщение Sergey51 »

Ну так они оба средние кроссоверы. В малом классе ровер эвок.
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:00
Настоящее имя: Виталий
Местоположение: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я офигел от света I30

#28

Сообщение Vital »

Я себе поставил Осрам NIGHT BREAKER, доволен светом на 100 проц.
goodedd
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 13:10
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Россия Ярославль
Автомобиль: Ix35 2.0D Style
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 03.10.2012
Благодарил (а): 7 раз

Re: Я офигел от света I30

#29

Сообщение goodedd »

Интересно если какой нибудь датчик положения руля у IX35? Можно было бы сделать чтоб противотуманки включались при повороте.
Изображение
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:54
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Тольятти
Автомобиль: ix35 2.0 (G4KD) 4WD (Prestige)
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Я офигел от света I30

#30

Сообщение VictorZ1 »

goodedd писал(а):Интересно если какой нибудь датчик положения руля у IX35? Можно было бы сделать чтоб противотуманки включались при повороте.
А как же? Конечно есть. Он используется в электроусилителе рулевого управления.
Ответить