Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

Все что касается чиповки двигателя
paulus
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:51
Настоящее имя: Павел
Местоположение: Москва
Автомобиль: Туарег NF 3.0 TDI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2371

Сообщение paulus »

Региональные представители чипа от Paulus:
paulus-chip.ru

Прошивка paulusа убирает провал на средних оборотах, двигатель становится более эластичным.
Внимание: После чипа необходимо заливать 95+ бензин!


Программный тюнинг системы управления двигателя (чип тюнинг в народе) автомобилей IX 35 c бензиновыми двигателями.

Стоимость работ для данного клуба 6000 руб (8000 для не зарегистрированных здесь, не обременённых символикой клуба итд)

Как это происходит: красиво) без вскрытия блока, через штатный интерфейс диагностической колодки.
Что это даёт: именно на данных системах хорошие плюсы, в том числе крутящего момента низового и среднего диапазона (2000 -5500 оборотов). 8-12 процентов в среднем. В самом пике мощности (6000 -6500) запас скромнее.Плюс более "понятная реакция" на приращении дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Настройка для работы с ГБО и альтернативные системы выпуска без катализатора.
За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.
И что теперь делать с гарантией: авторизованными производителем методами это не обнаруживается. Все контрольные индикаторы сохраняются.
А на ГТО в части газоанализа: те режимы что меряют на ГТО не являются рабочими и не содержат модификаций целевого состава :D То есть всё соответствует нормам.
Это кто такой умный! На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если вышел бюллетень производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной ввиду переобогащения состава на высоких оборотах/нагрузках -то явно понимают что и куда. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт (35 и одноплатформенники реально пострадал и заметно) -заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы -решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора. Умники :) это:
Дизасемблирование и разбор математики системы: Дмитрий Котов (Тольятти) - DIK.
Настройка режимов,логика топливоподачи и общий инжиниринг: Иванов Павел (Москва) -Paulus
У меня и так самый быстрый икс: прекрасно. Если не нужен 10 процентный плюс момента и пони в запасе -ездим как есть. Пока не станет интересно "как можно".
Если не понравится: вернём штатку и деньги.

Можно воспользоваться услугами по прочим авто: Форд Фокус 2, Санта фе, Соренто, Соната, Спортаж, Туссан, Киа Сид, Элантра -вобщем кореяпром много чего и не только. По рекомендации одноклубника также получат скидку знакомые родственники и друзья на прочих моделях.

Москва: 89161950991 Павел
Тольятти :89023231468 Дмитрий
За это сообщение автора paulus поблагодарили (всего 91):
chelpsix, HILO, dimonkomandor, fenix197, Zmish, vic, pavlo12004, Chu, meskart, CrYsTaL, denisov282, imaks14, nigaev, игорекк, Avtocool, Андрес, Langepas, Dmitrel, ЕВГЕНИЧ, kremdv, main88, Кубанский казак, atv78, Berton, cmo и ещё 66
Чип-тюнинг и настройка корейских автомобилей. Бензиновые и дизельные двигатели.
+79161950991
+79258562973
Александр55
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 03 май 2014, 11:29
Настоящее имя: АЛЕКСАНДР
Местоположение: М.О.
Автомобиль: ix 35, АКПП, 4WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2014
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 277 раз

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2372

Сообщение Александр55 »

В первом сообщении цена, красным.
Latinecz
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 13:07
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Казань
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 04.08.2021
Благодарил (а): 16 раз

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2373

Сообщение Latinecz »

daxakarus писал(а):
stepan писал(а): волшебник
Вы вряд ли дождетесь ответа на свои вопросы от Павла, потому что, во-первых, это уже неоднократно обсуждалось, а во-вторых, Павел не появлялся на данном форуме уже более пяти лет, и вряд ли появится ради того, чтобы вступить с Вами в дискуссию. Если Вы действительно заинтересованы получить ответы, то почитайте данную тему с самого начала, или напишите Павлу в ЛС, а еще лучше - позвоните. Его телефоны в шапке темы.
Но что-то подсказывает мне, что Вы не будете ему писать, а тем более, звонить.

P.S. Если Вы заново зарегистрировались на форуме с целью пофлудить, похоливарить и поглумиться, то отправитесь туда же, куда и предыдущие Ваши реинкарнации (Basillio и vjhirev__vv). Считайте это предупреждением.
Всем привет, решил все же ответить этому странному и негативному человеку.
Прошло уже достаточно много времени после прошивки. привык и к ускорению и к управлению на трассе. В целом восторги все еще сохраняются. Я не специалист по технике моторостроения, однако реально могу сказать что экономия топлива все же есть, интервалы между заправками увеличились, с учетом каждодневного использования по одному маршруту.
Сравнивали ускорение между моей и такой же ix35 до в стоковой прошивке, со старта и на низких я сразу вырываюсь. на большой скорости после 110 мы выравниваемся. так что могу сказать что прошивка в первую очередь поможет двигаться по городу, на трассе дает более уверено и прогнозируемо выполнять обгон .
Чисто МОЕ мнение.
В итоге посчитали какой расход топлива стал. У меня средний 13 - я веду каждую заправку. Но как предыдущий владелец сказал - прошил чтобы ехала, она в принципе и едет)
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2374

Сообщение Zetetic »

Приветствую! Если заглушить ЕГР на бензиновой "Нюшке" надо что-то перепрошивать?
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Ринат-ка
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:06
Настоящее имя: Ринат
Местоположение: Россия, город Мечты
Автомобиль: Hyundai iX35 AT 2.0 4WD 2012 г.в., "комфорт", чёрный
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 21.01.2016
Откуда: Город Мечты
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 161 раз

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2375

Сообщение Ринат-ка »

Zetetic писал(а): 30 июл 2023, 00:32 Приветствую! Если заглушить ЕГР на бензиновой "Нюшке" надо что-то перепрошивать?
- А где в нюшке находится система ЕГР? Можете ткнуть пальцем в схему, или на словах объяснить?
Hyundai iX35 2012 г.в. AT 2.0, 4WD, комфорт, ЧипТюнинг от Паулюса 165 л.с., биКсенон модули Hella в ближнем, масло CUPPER двигатель+АКПП+раздатка, газовые упоры капота, проставки, шины Нокиан 225/65R17 (лето/зима), пробег 159 т.км.
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2376

Сообщение Zetetic »

Ринат-ка писал(а): 02 авг 2023, 14:43
Zetetic писал(а): 30 июл 2023, 00:32 Приветствую! Если заглушить ЕГР на бензиновой "Нюшке" надо что-то перепрошивать?
- А где в нюшке находится система ЕГР? Можете ткнуть пальцем в схему, или на словах объяснить?
Я не знаю, ну ЕГР ведь обязательна...или нет?
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Ринат-ка
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 18:06
Настоящее имя: Ринат
Местоположение: Россия, город Мечты
Автомобиль: Hyundai iX35 AT 2.0 4WD 2012 г.в., "комфорт", чёрный
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 21.01.2016
Откуда: Город Мечты
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 161 раз

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2377

Сообщение Ринат-ка »

Zetetic писал(а): 07 авг 2023, 23:28
Ринат-ка писал(а): 02 авг 2023, 14:43
Zetetic писал(а): 30 июл 2023, 00:32 Приветствую! Если заглушить ЕГР на бензиновой "Нюшке" надо что-то перепрошивать?
- А где в нюшке находится система ЕГР? Можете ткнуть пальцем в схему, или на словах объяснить?
Я не знаю, ну ЕГР ведь обязательна...или нет?
- Значит вы не знаете. ;)
- Система ЕГР может иметь два исполнения: с внешней рециркуляцией и с внутренней. Первая - это труба, по которой часть отработавших газов забирается с выпуска и направляет их на впуск, управляется клапаном. Вторая - реализуется подбором и регулировкой фаз газораспределения таким образом что часть отработавших газов просто остаётся в цилиндре. Так вот - в наших бензиновых двигателях реализован второй способ, поэтому "физически" заглушить ЕГР (как это практикуется при первом варианте исполнения) не получится, да и не надо этого делать! Как это реализовано у нас в дизелях - я не знаю, ибо у меня двигатель G4KD :D
За это сообщение автора Ринат-ка поблагодарил:
Zetetic
Hyundai iX35 2012 г.в. AT 2.0, 4WD, комфорт, ЧипТюнинг от Паулюса 165 л.с., биКсенон модули Hella в ближнем, масло CUPPER двигатель+АКПП+раздатка, газовые упоры капота, проставки, шины Нокиан 225/65R17 (лето/зима), пробег 159 т.км.
lakwit
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 май 2019, 15:31
Настоящее имя: Максим
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2012
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 01.04.2019
Поблагодарили: 4 раза

Профессиональный ЧИП ТЮНИНГ для клуба

#2378

Сообщение lakwit »

А номер который в москве больше не работает??
Ответить