[Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

Обсуждение работы дилеров
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#31

Сообщение ViktOr 911 »

Что-то как-то радужно в этой теме прям мед один ,подкинем ложку дегтя в эту бочку меда.
И так по порядку:
Обслуживаюсь тута ,на обслузивании в вашем тех центре два авто ,солярис супруги и собственно мой бегимот ,покупал в автомире на перерве ,там предложили лучшие условия.Живу в данный момент в Долгопрудном ,соответсвенно и обслуживаюсь у вас ,как у ближайших дилеров.В тех.центре Корея Мотор север прошол то-0,промежуточное то(замена масла и диагностика)и то-1+обращение по отключению програмированных функций ,+обращение по гаранти(но об этом собственно отдельно).
Под итог:как видно был уже не один раз и это только со своей машиной,обслуживание своевременное на сколько записался во столько и примут ,раньше приезжать смысла нет серовно будешь ждать назначенного времени(проверенно),не навязывают или советуются перед тем как что-то сделать ,что не заявленно в регламенте.
И так вот сколько раз был столько раз просил чтобы исправили у себя 4wd,по боробану ,как было во всех заказ нарядах 2wd так и осталось.Видать очень сложная процедура.
Таперь собственно о главном:машине моей в марте стукнуло пол года ,тут помыл ее и не много прифигел ,РЖАВЧИНА,(фотки мои в теме"у кого начала ржаветь"на 8стр.,не могу сюда перетощить)растроился страшно:машинка за лям с лишним и на тебе сюрприз после первой зимы.Собрался и поехал в Корею мотор(предворительно записавшись18.03.2014).Принял меня Махаринский С.А. сервисный консультант.заказ наряд:КМХ0037166.Машинку всю осмотрели всю ржаву сфотографировали и отпустили с миром ,ждать решения по данному вопросу.Ах да опять 2wd.отправился я ждать .
В мае месяце позвонили и сообщили ,что вопрос по гарантийному ремонту ржавы на моем авто решен положительно и меня ждут на ремонт.Я обрадовался(на сколько конечно возможно,поскольку красить новый автомобиль эта опа)обговорил по телефону сколько это займет премерно времени и что красить?получил ответ, что красить стойки лобового стекла и крышу локально.Записался я на 6.06.2014 на гарантийный ремонт(думаю как раз к отпуску покрасят и поеду на юга новенький)
Приезжаю 6 июня в Корею Мотор прям под открытие( с супругой и детьми,она на своей машинке,думали щас сдодим и на дачу раэванем),машину приняли в 9:30,принемал мастер Говейко,машину помыли потом всю сфотографировали подписали бумаги,я уточнил сколько продлится ремонт моего авто ,на что мастер ответил около четырех дней,ок говорю а можно после гарантийного ремонта перегнать мой авто на то-1 чтобы мне не мататься лишний раз,конечно ответил мастер.Все подписали документы в них же указали что по завершению работ по гарантии на то и я в принцепе довольный поехал с семьей на дачу ,пятница все
таки
В субботу вечером в райне 20часов звонок из Кореи Мотор,звонит мастер РачковДенис и говорит ,что машину когда вчера принемал другой мастер забыл уточнить один вопрос и они из-за этого не могут приступить к работе!!!!!!Я говорю как Приступить ,машина уже у вас два дня стоит без малого ,а как же 4 дня на ремонт?Денис говорит что не могли до меня дозвониться(бред,) ,ну в чом проблема говорю ,ответ :при покраске стоек лобового стекла и крыши надо срезать лобовое стекло,чтобы все качественно сделать.
-так в чем дело говорю срезайте.
-при срезании стекла есть вероятность того что оно лопнет или разобьется(ответ).
-ну лопнет поменяете ,говорю.
-так в этом и проблема ,говорит мастер ,вы готовы оплатить стоимость стекла?
-в смысле?я даже растирялся ,вы делаете по гарантии ,вы дилер оф,вы снимаете и если разобьете то ставите за свой счет.У меня такое мнение ,я не должен оплачивать ваши риски.
-нет ,говорит Рачков Денис ,за стекло должны платить вы ,но конечно если оно лопнет.
-я говорю ,а как я должен узнать ,что оно бедное лопнуло не чаянно ,с ваших слов?
-за кого вы нас держите,+ говорит еще для того чтобы снять стекло надо снять моулдинг(вокруг стекла)'а для этого надо снять переднее левое крыло и декоративные пороги которые у вас стоят.Но говорит Денис ,вы не периживайте это все обсалютно бесплатно ,вы же по гарантии ,заплатить придется только за снять поставить порогов ,они же не штатные.
-Я соответственно в шоке ,разобрать половину нового автомобиля ,спрашиваю а почему раньше никто не говорил о таком перечне работ?Я говорю с марта занимаюсь этой проблемой и первый раз слышу о подобных работах?
-не знаю говорит мастер ,почему мастер который принемал ваш авто не обговорил с вами эти вопросы+это еще не все ,еще надо разбирать потолок в салоне.Так что вы решили по поводу стекла.
-ну я мягко говоря прибываю в шоке ,говорю ,что не за какое стекло платить не собираюся и оплачивать ваши риски .
-тогда мы не можем приступить к гарантийному ремонту.
-Я отвечаю ,что хорошо отганите плиз если есть возможность мой авто на то-1 ,как было указано в заявке.
-хорошо, слышу в ответ.
Далее:машину поставили на то 8.06.2014 в 18.07 ,согласно акту ,акт закрыт 20.04
С то звонили и интерисовались не хотитие ли сделать сход развал и поменять свечи,свечи сказал меняйте ,а сход развал трогать не надо.Спросили куда машину после то ,попросил отогнать обратно в слесарный цех .Так в прочем и сделали.Я сказал что приеду завтра(9.06.2014)и заберу машину соответсвенно оплатив то.
Приехал в понедельник(предворительно отпросившись с работы)в районе 11.00 ,пошел сразу в кузовной цех ,там в оочую увидел Рачкова Дениса ,говорю я за машиной забирать и о ответ:
-я сегодня добился у дерекции тех.центра чтобы вам стекло поменяли за наш щет если оно конечно лопнет. Так что можно делать.
Я соответственно отказываюсь ,говоря что хватит с меня гарантийных ремонтов.и говорю если добро данно почему не позвонили и не предупредили, чтобы я не отпрашивался с работы не ехал к вам и потом я не готов разобрать пол авто.(при продаже будешь объяснять что крало снималось для окраски крыши).
Ну подругому никак ,слышу в ответ.
Короче ,оплачиваю то ,проверяю машину и домой .
П.с.Во всех актах 2wd.
Вывод мой ,не навязываю ,разводилово на то чтобы отказать в гарантийном ремонте под любым предлогом ,разочарован.
А Рачков просил подписать отказ от гарантийного ремонта .,отказался соответсвенно. Ну как то так
Аватара пользователя
genech
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 20:42
Настоящее имя: Геннадий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ай Икс 35 АКПП белый база
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.04.2014
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#32

Сообщение genech »

Дилеры-такие дилеры..жесть.. :twisted:
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#33

Сообщение ViktOr 911 »

Да нет ,это разве жесть.Это обычные будни в работе оф.дилеров.
Желаю всем чтобы наши машинки не ломались и ездили в сервис только на проведение штатных то и достовляли нам только позитивные чувства.
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:44
Настоящее имя: Alexey
Местоположение: Msk
Автомобиль: 2,0 184л.с. CRDi 4wD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2011
Откуда: msk
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#34

Сообщение Al_exey »

Печальная история. В очередной раз доказывает, что нет у нас в России никакой гарантии! Ну или почти нет. А если кому-то и повезло, то раз на раз не приходится :D
Мне в Рольфе вообще не в цвет покрасили 4-е детали и тоже повелся на ремонт по КАСКО типа бесплатно получалось.
Ну да ладно! Расценки на ТО (1,2,3 и 4) в Корея моторс как то узнать можно?
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#35

Сообщение ViktOr 911 »

По телефону спокойно можно узнать.
Аватара пользователя
Бульдог
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:32
Настоящее имя: Слава
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#36

Сообщение Бульдог »

ViktOr 911 писал(а):По телефону спокойно можно узнать.
Зачем по телефону?когда тема есть :D
Ждём расценок на ТО :D ;)
:неотходиоттемы:
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#37

Сообщение ViktOr 911 »

Только после моего поста представитель пропал :D
Аватара пользователя
Бульдог
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:32
Настоящее имя: Слава
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#38

Сообщение Бульдог »

ViktOr 911 писал(а):Только после моего поста представитель пропал :D
:drinks: забухал,работа то у них тяжёлая :D
:hospital:
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#39

Сообщение ViktOr 911 »

Не наверное просто кому-то оказывают услуги по гарантийном ремонту :D :D :D
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:44
Настоящее имя: Alexey
Местоположение: Msk
Автомобиль: 2,0 184л.с. CRDi 4wD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2011
Откуда: msk
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#40

Сообщение Al_exey »

"Корея Моторс Север" - ни в коем случае!!! Если только своих врагов туда направить.

По рекомендации знакомых записался на плановое ТО (на время 19:00). Расходники все свои. Вчера 19.11.2014 приехал в 19:15 и сразу на приемку. Ровно в 19:00 позвонил и предупредил, что опаздываю на 15-20 мин, в ответ ничего страшного, приезжайте. Приятно, что понимают. В итоге приехал в 19:15.
Сначала меня отправили к мастеру - приёмщику слесарного цеха (Кропачев Алексей), потом, т.к. я был в этом "месте" впервые, то меня направили обратно к девушке - Ксения (он же и отвечает на тлф. звонки) для оформления и внесения информации в базу, а также дали и попросили подписать согласие на обработку персональных данных. Естественно я отказался.
первый минус работы этого "места"
в том, что в процессе внесения информации в компьютер по автомобилю и моих личных данных, девушка (а она там одна) постоянно отвечала на многочисленные звонки и тем самым прекращала заниматься моим вопросом. Выходит звонки по телефону имеют приортет перед живым клиентом! Весьма странно. В конце концов (минут через ~15-20) меня проводили обратно к мастеру - приёмщику слесарного цеха. Пообщавшись с ним на темы прохождения ТО (еще минут ~15) мне сказали, что:
минус второй
Со своими расходниками проходить ТО нельзя. Т.е. со слов мастера - приёмщика слесарного цеха его руководство (точно не помню, но возможно ссылался на директора) запрещает проводить Базовые ТО со своими расходниками. Т.к. я впервые приехал, то мне на первый раз не откажут, но в следующий раз в стоимость ТО включат свои расходные материалы в не зависимости от моего пожелания, но за мой счет. Что также весьма странно (мягко говоря). Естественно вопрос про расходники встал только после того, когда я стал узнавать стоимость ТО3. Выходит, что если не спросил про стоимость, значит согласился =)
Мне было объявлено, что стоимость ТО-3 для меня будет составлять ~11500 руб. Но после того, как удалили стоимость расходных материалов и с ними часть работ, т.к. я привез свои расходники, вышло ~ 3500руб. Пауза…. Не буду делать из описания художественный рассказ.
Дальше мне было предложено заменить тормозную жидкость (стоимость ~3000 руб). Зачем? Мастер сказал, что нужно по регламенту. Я попросил показать регламент. Обещали дать, но так и не дали. Ну да ладно, такая услуга есть у многих центров.
минус третий
Затем я сказал, что хочу присутствовать при проведении ТО, на что мне сообщили, что это сложно и тому подобное, т.к. до рем. зоны пешком идти очень далеко, около 2-х км. В общем пытались отговорить, задавая вопросы: - "Зачем Вам это нужно?" Т.е. можно скзать отказали. Что также весьма странно.
Дальше я попросил снять ошибки (в надежде на гарантийный случай), т.к. у меня есть претензия к работе «селектора АКПП, ну или переключателя передач». Вот уже второй раз (за три года) ломается датчик стоп сигнала, он же выключатель сцепления (расположен под педалью тормоза, а в первый раз его заменили по гарантии). На что мне ответили, что автомобиль уже не на гарантии, т.к. она закончилась 30 октября(ровно через три года), а диагностика обойдется в ~1500 руб и + стоимость работ по замене датчика ~800 руб. (сам датчик тоже мой, куплен за 280 руб.)
В конце беседы (~19:40), мастер - приёмщик слесарного цеха Кропачев Алексей, позвонил (точно не помню фамилию) мастеру/начальнику цеха – Полуэктов Сергей (Фамилию записал со слов) и спросил у него смогут ли сегодня сделать ТО3 на моем автомобиле. Шокирующий для меня вопрос! А для чего тогда я записался и приехал!? В ответ ему сказали, что уже нет, не сделают, т.к. то ли цех, то ли его работники работают до 21:00 и оставшиеся 1час 20 мин для ТО3 не хватит. После кратковременного возмущения я был согласен только на замену масла и попросил просто заменить масло, тогда мастер - приёмщик слесарного цеха позвонил еще раз мастеру/начальнику цеха и уже сам попросил его заменить на автомобиле только масло. В ответ я опять услышал отказ! Нет и нет. Ну я же по записи! Нет, уже поздно. Когда я сказал, что расскажу о произошедшем руководству мне было предложено оставить автомобиль на не определённый срок (т.е. уехать домой на такси и потом также за ним вернуться когда он будет готов) или записаться и приехать по записи в другой день.
очередной минус
Отказ в просьбе клиента, который приехал по записи!

В результате я потратил свое время (проехать из центра Москвы в 18 часов до МКАД), время приемщика и девушки которая вводит данные в базу. Также сильно разочарован обслуживанием (слово сервис тут даже не уместно) в "Корея Моторс Север". Попросил распечатать мой заказ-наряд. Мне ответили, что он закрыт и его распечатать нельзя. Тогда я попросил книгу отзывов и предложений и оставил в ней очередную запись с просьбой разобраться и принять меры.
Очень странно, что работники центра оказались не заинтересованы в клиентах. Поеду к другим. А остальным к информации.
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!

Аватара пользователя
ValeryPVE
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 12:45
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва, СЗАО
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 15.05.2012
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 890 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#41

Сообщение ValeryPVE »

Al_exey
А я ещё периодически возмущаюсь по поводу работы РТР-авто! ))) Да они "золотые" люди (в сравнении с этими))). Ни фига не реклама - звони, записывайся и езжай к НИМ...
Аватара пользователя
Бульдог
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:32
Настоящее имя: Слава
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#42

Сообщение Бульдог »

Al_exey
и смех и грех,как в анекдоте :D
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#43

Сообщение ViktOr 911 »

КОРЕЯ ЖЖЕТ ,как всегда :D :D
Теперяча их ний представитель вообще не появится.
samsam
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 09:23
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35 4WD 2012 г.в.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 28.12.2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#44

Сообщение samsam »

Al_exey писал(а):"Корея Моторс Север" - ни в коем случае!!! Если только своих врагов туда направить.

По рекомендации знакомых записался на плановое ТО (на время 19:00).
Мне кажется не совсем верно записываться на такое время, так как пока приемка-мойка пройдет 20-30 минут, а после этого остается не совсем много времени на проведение ТО.
- Тяжело с людьми, особенно с живыми.
Al_exey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:44
Настоящее имя: Alexey
Местоположение: Msk
Автомобиль: 2,0 184л.с. CRDi 4wD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.10.2011
Откуда: msk
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: [Москва] Оф. дилер Корея Моторс - отзывы

#45

Сообщение Al_exey »

samsam писал(а): Мне кажется не совсем верно записываться на такое время
Неверно вообще записываться в СЦ с таким отношением к клиентам. Я не буду писать о том, что говорили другим клиентам, которые находились рядом и также тщетно пытались решить другие (свои) вопросы по обслуживанию.
Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!
Ответить