Пыльник - защита картера

Обсуждаем все, что связано с кузовом и салоном ix35
Sergei75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 03:35
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Липецкая область
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро, ГБО
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 447 раз

Re: Общая тема. Вопросы, флуд и все такое...

#31

Сообщение Sergei75 »

Stas79 писал(а):Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Только вместо гаек лучше поставить "петушки" или "барашки" (которые руками крутятся) и подобрать болт так, чтобы резьба не выступала.
Сам думал доехать до чермета и вырезать коронкой, из старых аккумуляторов, пластиковые пробки с ответной резьбой.
Но твой вариант мне больше понравился. :apl: :class:

Я отрезал "заднюю" часть пластиковой защиты и через заклепки скрепил с металлической защитой. Вместе сразу снимаются за один "присест".
Виктор35
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:56
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Общая тема. Вопросы, флуд и все такое...

#32

Сообщение Виктор35 »

Sergei75 писал(а): Только вместо гаек лучше поставить "петушки" или "барашки" (которые руками крутятся) и подобрать болт так, чтобы резьба не выступала.
Сам думал доехать до чермета и вырезать коронкой, из старых аккумуляторов, пластиковые пробки с ответной резьбой.
Но твой вариант мне больше понравился. :apl: :class:

Я отрезал "заднюю" часть пластиковой защиты и через заклепки скрепил с металлической защитой. Вместе сразу снимаются за один "присест".
Да, уж, реально, заипала возьня с защитой и пластиковым щитком,самая тема сменить этот крепёж на что-то крутящееся и ремонтно-пригодное. Я устал уже всякий раз при снятии этого пыльника пластикового подзаменять не открутившиеся пистоны, которые я режу ножом сапожным, ёбтеть. Из-за этого гемора через раз меняю масло без слива через пробку и без замены маслофильтра, методом отсоса масла шприцем Жане, хотя , знаю для себя, это неправильно, это косячек, но приходится, поскольку заипало реально.
Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...
Ответить