Как выбрать дизельное топливо?

Обсуждение связанные с дизельными двигателями
Аватара пользователя
Chakra
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:54
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 Black
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как выбрать дизельное топливо?

#1

Сообщение Chakra »

Подскажите что выбрать!? Все предыдущие машины были бензиновые, но знакомые убеждают, что дизель -экономичнее! А в тех вариантах что приходят в Москву дизель выигрывает по лошадкам (184 против 149) :| Однако, наслышана о неважном качестве дизеля у нас в стране. Из за чего приходится какие то присадки доливать, и вроде бы детали дороже (то есть обслуживание). Как на самом деле этот вариант ведет себя? Есть ли разница для вождения: при разгоне, в движении, зимой, летом? :?:
Аватара пользователя
stuwie
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:57
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выбрать топливо?

#2

Сообщение stuwie »

Если цена вопроса тебе не важна, то конечно бери дизель 184 л.с. или 136 л.с. Тут твои личные предпочтения автомат или ручка, т.к. разгон будет одинаковый. Я, например, хочу автомат (пробки осточертели уже), но отдавать за ix35 1 335 900 руб., к тому же в неполной комплектации ох как жаба душит)
В мегаполисе дизель будет лучшим вариантом, т.к. разгон будет происходить интенсивнее (кого-то обогнать в интенсивном потоке, рвануть со сфетофора и т.д.). Что по-поводу движения, если ты не Мика Хаккинен и не входишь в повороты под 120 км\ч, то особо ничего не заметишь.)) Зимой, конечно, дизельки могут не заводиться, но это единичные случаи и они лечатся (если теплый гараж или машиноместо - проблем 0).
Заправляться, естественно, нужно в хороших местах. Это касается не только дизеля, но и бензина, например, Шелл или Лукойл.
Аватара пользователя
Chakra
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:54
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 Black
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как выбрать топливо?

#3

Сообщение Chakra »

Мдаа....спасибо за ответ, однако сомнения пока не развеялись. Цена меня как раз смущает, именно из за отсутствия в дизельной версии многих пунктов комплектации, которые есть в максималке бензин. По-моему даже парктроник не включен, а также фетиши -вроде люка, двд, ну и совсем обидное -кож салона! :? За такую цену можно извините взять Тойоту RAV4 2,4 полной комплектации. http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml? ... 72_4745635
Чтобы конкурировать -он должен самолетом обгонять! Я конечно не спиди-гонщик, но ситуации, когда необходимо резво на дороге маневрировать частенько случаются... Не хотелось бы пересаживаясь с Фокуса на такой внешне динамичный ix 35 - черепашить. :(
Рассматриваю автомат. Механику очень люблю за послушаемость, но пробки утомили. (Читать неудобно)))
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как выбрать топливо?

#4

Сообщение Граф-Алекс »

по комплектациям выигрывает предпочтение бензин :!:
по с места в карьер однозначно дизель,бензиновый ему тут не ровня ;) но на гавенную салярку нарватся шанс больше и соответственно на ремонт(нежелательный) :( расход топлива меньше конечно :!:
выбор за тобой,взвесь все за и против :D

п.с. лично мое мнение бензин ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как выбрать топливо?

#5

Сообщение Пилот »

Я понимаю достоинства дизеля.... но у нас я бы все же взял бензин. Ну и цена вопроса конечно. Кстати я что-то про поставку в Россию дизелей пока не слышал.. Говорят что они попозже подойдут
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Chakra
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:54
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 Black
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как выбрать топливо?

#6

Сообщение Chakra »

Пилот писал(а):Я понимаю достоинства дизеля.... но у нас я бы все же взял бензин. Ну и цена вопроса конечно. Кстати я что-то про поставку в Россию дизелей пока не слышал.. Говорят что они попозже подойдут
В Москве уже продают дизель, но из озвученных ранее 184 и 136 л.с. на сегодня есть (и видимо будет) только 184. Почитав ответы, поехала вчера в салон, еще раз "взешивала все за и против" 8-) Посидев в салоне дизеля и полной комплектации бензина, и помучив основательно менеджера про плюсы и минусы пока склоняюсь все таки в пользу бензина.
:geek: В Рольфе Юг на тесте через полторы недельке будет красная бензиновая версия. Интересно какой вариант планируется на 07 мая!?
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как выбрать топливо?

#7

Сообщение Пилот »

Chakra писал(а): Почитав ответы, поехала вчера в салон, еще раз "взешивала все за и против" 8-) Посидев в салоне дизеля и полной комплектации бензина, и помучив основательно менеджера про плюсы и минусы пока склоняюсь все таки в пользу бензина.
Ну в общем это наверное правильно. К сожалению мы не всегда покупаем, то что хотим и зачастую покупаем то что диктуют нам условия (качество топлива, обслуживание, дороги....)
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Chakra
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:54
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 Black
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как выбрать топливо?

#8

Сообщение Chakra »

Пилот писал(а):
Ну в общем это наверное правильно. К сожалению мы не всегда покупаем, то что хотим и зачастую покупаем то что диктуют нам условия (качество топлива, обслуживание, дороги....)
Да...факт...Но скоро уже будут проклевываться реальные отзывы, и более отчетливо выявится картинка - кто что выбирает именно по характеристикам IX 35.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Как выбрать топливо?

#9

Сообщение Граф-Алекс »

минимум год нужен :!: что бы появились реальные отзывы использования дизельной версии,особенно после зимы :)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Одуван
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 21:22
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как выбрать топливо?

#10

Сообщение Одуван »

дизель экологично и экономично, но в плане ремонта если нарваться на плохую соляру, все делать самому а это немалые деньги, так что пока предпочтительнее бензин, имхо конечно же...

Аватара пользователя
799
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:16
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: СПб- Архангельск
Автомобиль: Land Cruiser Prado 150 дизель+ MB дизель + Мицубиси, был ix35 дизель 136
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как выбрать топливо?

#11

Сообщение 799 »

Дизель,начитался всего.Идет спор что лучше. А лучше как обычно там где нет нас. Получил консультации у бывалых дизелистов,а мнения у них тоже разные. Один из них работает в руководстве областной Роснефти и у него Туарег,так он сказал,что заправляется ,в основном,(наверно за державу обидно) на Лукойле.Другой сообщил,то в прошлую зиму(помним морозы под -40)вообще добавок на Крузер 200 не лил в соляру.Но видимо ридется добавки делать,чтобы избежать казусов.Дизелей много и все ездят в лютые морозы.Расход -сказка.Хотел бы улышать кто уже погонял ответы на ряд вопросов.1.Можно ли к примеру в режиме 100-140 км/час.ехать часов так 10 без остановок.2.В режиме 140-150-160 км/час часов 1 ,2,3,4, и т.д. Турбина не "улетит?"Спасибо.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
Аватара пользователя
doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:26
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как выбрать топливо?

#12

Сообщение doc »

Дизель. Вообщето на дизелях езжу уже 7 лет. Сначало был Пассат В5, 1,9(ТДИ), доездил на нем с 120 тыщ до 230 тыщ и продал, турбинка конечно уже умерла.Но за такое время можно на 20-25 тыщ раскошелеться!Потом последние 2 с полов года езжу на В6, 140 кабыл, ТДИ-- ураган, но пробег уже под 100 и гарантии нет!
Когда решил менять авто- искал марку, но только дизельную. Присматривался к Субару, но нет у них дизелей. И тут АЙ ИКС нарисовался, дизельный, да еще 184 сильный, представил что это за уруган!!!
По комплектации с бензо версией-- не заморочился.. 8-) Люк, кожа, парки( у меня на Пассе они стоят, не пользуюся)-не принципиально..
в общем по дизелю:
-НОВЫЙ!!!!
- гарантийный ( 5 лет), машинку года на три точно взял...
-экономичный, Есть возможность брать соляру на Несте и ЛУКОИЛе по 10-12 руб
-скоростной( достоверно)
- не громкий( сам слышал и газовал)
- тяговитый( это же ДИЗЕЛЬ)
по соляре-- так недавно друг на новой А6 БЕНЗИНОВОЙ, заправился на БиПи и попал на 4- е насос форсунки( 100 тыщ ремонт)
Никто не застрахован!
про зиму: нормальный акку, антигель, поглотитель влаги, НЕ ЕЗДиЙТЕ НА "ГОРЯЩЕЙ "лампе топлива. Будут деньги к зиме- поставлю Эбершпехер или Вебасто :пушка: :зажигать:
в принципе и все! :невозмутимый:
Аватара пользователя
799
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:16
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: СПб- Архангельск
Автомобиль: Land Cruiser Prado 150 дизель+ MB дизель + Мицубиси, был ix35 дизель 136
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как выбрать топливо?

#13

Сообщение 799 »

Вот такой ответ получил сегодня.Честно говоря другого и не ожидал. На почти официальном уровне про присадки к топливу рекомендовать и утверждать что либо никто не будет
Рубрика: ТО и ремонт
Модель: Хендай (Hyundai) ix35
Вопрос: Просьба дать совет или рекомендации по применению присадок Castrol TDA для диз.топлива при наступлении минусовых температур,двигатель 136 л.с..Заправляюсь на Лукойле.Спасибо,Анатолий.
Ответ: Каких-либо рекомендаций по применению тех или иных присадок завод-изготовитель не декларирует. Я отрицательно отношусь к применению присадок. Качественное дизельное топливо должно удовлетворять многим техническим требованиям (таким как хорошие смазывающие свойства, способность к воспламенению, температуры перехода в гель и выпадения парафинов). Любая несбалансированная добавка "химии" может улучшить одни параметры и ухудшить другие. Такой крупный производитель ГСМ как Лукойл обязан сам следить за сезонным качественным изменением характеристик распространяемого топлива. С уважением, Сахарчук Леонид, шеф-тренер Техцентра «Корея Мотор».
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
Аватара пользователя
doc
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:26
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как выбрать топливо?

#14

Сообщение doc »

ну и что это за ответ,,,.??? Одна абстракция,,,
Аватара пользователя
799
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:16
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: СПб- Архангельск
Автомобиль: Land Cruiser Prado 150 дизель+ MB дизель + Мицубиси, был ix35 дизель 136
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Как выбрать топливо?

#15

Сообщение 799 »

Не зависимо от ответа "ученых" закупил Сastrol TDA и буду использовать его в соответствующей прапорции,хуже не будет.Заливать керосин не очень пока охота.
Как планируют другие обладатели дизельных авто перезимовать.?
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
Ответить