Hyundai ix35 vs. Kia Sportage

Конкуренты ix 35
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#886

Сообщение начальнег »

Viktorovich писал(а):Димагог
Хендэ абсолютно такое же "ведро" ,как и Киа,только в другом дизайне. :lol:
Согласен полностью. Ибо тачки отличаются только кузовом.
А по стоимости обслуги, что есть, то есть на КИА некоторые запчасти и расходники продают дороже чем на ix35.
Это как Шевроле каптива и Опель антара - два авто на одной платформе. НО на опель почти все стоит дороже. ветровики дороже, обвес дороже, спойлер дороже, кузовное дороже и т.д. и т.п. Даже взаимозаменяемые запчасти и расходники (только в разных упаковках) и те на опель стоят дороже, а кто знает покупает на Каптиву и ставит себе на опель т.к. стоит дешевле. Тут тупо маркетинговая политика, типа жопельнемец и на него должно стоить дороже.
Так и тут, вот только не понятно почему разница в стоимости запчастей ведь обе тачки одного класса одного производителя и оба авто абсолютно одинаково позиционируются.
На сколько помню даже период ТО на хендаях уже стал 15 т.км, а на киа еще был 10 т.км.
Сам рассматривал либо Спорт либо ix35, но звезды сошлись в пользу айикса, а спорт мне тоже нравится очень, но вот приборка и панель у спорта мне вообще не вкатывает, поэтому склонился к иксу, но тут дело вкусов.
Аватара пользователя
Akela
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 15:30
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: ix 35 comfort 2 wd
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 27.02.2014
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#887

Сообщение Akela »

Димагог писал(а):Всем добра!!! Моему спорту 3 мес!!! У другана накатался вдоволь на 35 -Ом 2012 года и с полной уверенностью думал буду брать хундай с новыми диодными ресничками в компл тревел огорчило только что задние фонари с лед дают только в максималке!!! Вообщем в последний момент урвал спорт в престиже и доволен как слон!!! Друган оценил покупку, прокатился и сделал вывод всё так же только помодней!!! Сдесь никого обидеть не хотел !!! Всем удачки :P p s многие здесь тупо нахваливают своё ведро без пояснений !!! На кия клубе много пояснений и кстати очень много владельцев хундай!!! Например на кия клубе при сравнении братьев указывают каталожный номер запчасти модель и ценник где указано что одна и таже запчасть у кия стоит дороже чем у хундай, а здесь пишут я в окошко постучал она ушла , а в другом сказали дешевле бугага делайте выводы))) из чего делать выводы??? Марка кат номер цена!!! Всем удачки и не сравнивайте не сравнимое! И с жигулями тоже :lol:
Все-начитавшись этих строк, бегу продавать бегемота и за конкретикой в киа!!!!!Может хоть на этот раз меня там не кинут, как у них это бывает неоднократно, и не подведут с гарантией(У товарища Соренто, вся гарантия с матом и за свой счет), и встрятят меня на их форуме мило и с киа я стану самым счастливым)))))))) :D :D :D
Изображение
TOT
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:38
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Самара
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 10.04.2014
Поблагодарили: 36 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#888

Сообщение TOT »

Димагог писал(а):Всем добра!!! Моему спорту 3 мес!!! У другана накатался вдоволь на 35 -Ом 2012 года и с полной уверенностью думал буду брать хундай с новыми диодными ресничками в компл тревел огорчило только что задние фонари с лед дают только в максималке!!! Вообщем в последний момент урвал спорт в престиже и доволен как слон!!! Друган оценил покупку, прокатился и сделал вывод всё так же только помодней!!! Сдесь никого обидеть не хотел !!! Всем удачки :P p s многие здесь тупо нахваливают своё ведро без пояснений !!! На кия клубе много пояснений и кстати очень много владельцев хундай!!! Например на кия клубе при сравнении братьев указывают каталожный номер запчасти модель и ценник где указано что одна и таже запчасть у кия стоит дороже чем у хундай, а здесь пишут я в окошко постучал она ушла , а в другом сказали дешевле бугага делайте выводы))) из чего делать выводы??? Марка кат номер цена!!! Всем удачки и не сравнивайте не сравнимое! И с жигулями тоже :lol:
Парень купил спорт и видимо не только не рад своей покупке, но и жалеет, что не купил их35. А теперь для своего успокоения начинает восхвалять одно и в противовес другому )))
Rummero
Участник
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 16:02
Настоящее имя: Рустем
Местоположение: Химки
Автомобиль: Тусун
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 7- 0- 0

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#889

Сообщение Rummero »

Всякое бывает :)))
В гараже ругает, в форумах хвалит :))
Аватара пользователя
ekazan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:28
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#890

Сообщение ekazan »

Димагог писал(а):многие здесь тупо нахваливают своё ведро без пояснений
Ведра здесь нахваливают только владельцы киа, владельцы хундая если и нахваливают, то машины :lol: Про ведро сам сказал, за язык не тянули 8-)
За это сообщение автора ekazan поблагодарил:
Толька
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white
Аватара пользователя
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 08:54
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Москва
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD - продан...
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#891

Сообщение Bombardier »

Кстати, а про новый Спортадж слышно что-нибудь? Туссан уже со всех сторон рассмотрели. Спортадж, по идее, должен одновременно с ним в продаже появиться.
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6505
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 713 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#892

Сообщение Красноармеец »

Да нет, Спорт будет чуть позже, думаю только осенью покажут.
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#893

Сообщение Толька »

Спортаж в плане украшательств очень интересно смотрится. Да и владельцы спортажей имеют хороший вкус на тюнинг(внешний).
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
tanecmaster
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:13
Настоящее имя: Timmo
Местоположение: Петербург
Автомобиль: KIA Sportage
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#894

Сообщение tanecmaster »

Славно катался на Sportage до вчера, пока NEXIA не влетела под задний номерной знак. NEXIA - под списание (в хлам, без морды, мотора, лобового стекла, с заклинившими дверьми / все живы) - Sportage продолжает передвигаться сам, хотя... что-то там не так.
Есть несколько вариантов: ремонт (каско) или замена машины, через trade-in, выкинуть. Выбрал второй вариант.
За рулем с 1983-го года. Езжу на KIA с 2001 года: начинал на Opirus, затем Magentis (2006), хотел менять на Optima (new), но она не понравилась всем, кроме потребления топлива. Quoris - не понравился ценой, Mahave - не поместился в клетку, которая в цокольном этаже и называется "гараж/паркинг". Т.е. его-то я туда загнал, а вот выйти оказалось невозможно. Взял очень симпатичного Sportage. Жесткий, высокий, для езда по городскому асфальту и федеральным трассам (Финляндия, Эстония/Латвия) - очень даже. Тупой был очень и жрал при этом. Чипонул (7 000 руб.) - побежал быстрее, в городе 10-11 литров, на трассе 7-9 (2WD, бензин). Даже к тому, что стойки закрывают обзор, что сзади амбразура, вместо окна, что зеркала будто с диоптриями: приблежают так, что реальное удаление, в зеркале, понять невозможно. Подстроился под задний габарит при помощи камеры (проекция в зеркало), но... такой ПОГАНИ как красная подсветка и отсутствие пепельницы - не дай бог! Вся внешняя красота сжирается этим, бестолковым подлокотником и звуком дверей, которые первые пол года не хотели закрываться, а последние полтора года брякают, не лучше "москвичевских". Материалы торпедо - весьма неприятны, а накладки на дверях "из кожи молодого дермантина" - дают ощущение близости к ВАЗу.
Впрочем, за 50 000 км, не было ни одного отказа. 170 км/час - почти "предел", для мотора с АКПП, но дорогу держит (жрет в этом режиме около 16 л/100 км) - козлит только на минимальных скоростях.
Сверчков - будто нет, но лишние звуки присутствуют. Голова (магнитолла)- уродская! Мало того, что звук плохой, так она еще и монохромная, с красной подсветкой (ловит, приемник, тоже погано - спасает только то, что качества звучания даже для ЭМ - "только услышать").
Вообщем, решил машину менять. Времена, сейчас не денежные, Range Rover стал окончательно "не по карману". С 2013-го года (за почти 25 месяцев) автомобиль в моей комплектации подорожал с 1 000 000 до 1 300 000, сохранил уродскую "голову" и.... приобрел амортизаторы "не хуже чем у ix-35" (рекомендация дилера KIA)/ Ой, забыл: добавился подогрев руля. Модификация, ближайшая, в которой предусмотрена камера заднего вида - дороже на 250 000, но пепельницы всеравно нет и невозможно (в подстаканнике - это издевательство).
IX-35 предлагают за 1 200 000: нет красной подсветки, тоже уродская панель управления "климатом", но с камерой и, главное, с пепельницей!!! Так-что, преимущества на стороне Хендэ. Внешние обводы (экстерьер) мне больше нравятся у KIA, но езжу я внутри.
При том, что мотор и коробка у них одинаковы, а прошивку всегда можно подправить - наверное, выберу ix-35
Аватара пользователя
ekazan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:28
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#895

Сообщение ekazan »

Вот люблю объективное мнение читать, когда человек четко описывает плюсы и минусы.

Рестайл икс очень неплохой вариант, и подвеска норм, и с дверьми, если не ошибаюсь проблему решили. Единственно, сиденье так же сыпется.

Я последнее время прям засматриваюсь на рестайлы, особенно на белые старты с черными ручками, черт знает почему, нравятся)))
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white

начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#896

Сообщение начальнег »

кстати по поводу красной подсветки. На некоторых бмв и ауди она именно красная. И думаю не просто так.
К примеру именно красная подсветка очень хорошо влияет на глаза при езде в темное время суток улучшает ночное зрение.
Недолгое время если смотреть на красный свет минут на 30-40 улучшает ночное зрение человека. Снайперы во время второй мировой войны при ночных вылазках пользовались таким приемом для улучшения ночного зрения.
Аватара пользователя
RomashkuS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 20:29
Настоящее имя: Mария
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35 2,0 4WD CRDi‎ Travel
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2014
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#897

Сообщение RomashkuS »

начальнег писал(а):кстати по поводу красной подсветки. На некоторых бмв и ауди она именно красная. И думаю не просто так.
К примеру именно красная подсветка очень хорошо влияет на глаза при езде в темное время суток улучшает ночное зрение.
Недолгое время если смотреть на красный свет минут на 30-40 улучшает ночное зрение человека. Снайперы во время второй мировой войны при ночных вылазках пользовались таким приемом для улучшения ночного зрения.
Особенно +10 к ночному зрению, когда на трассе перед тобой маячат габариты впередиидущей машины :D
Изображение
원숭이도 나무에서 떨어진다
mishanjatms
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 06:21
Настоящее имя: михаил
Местоположение: москва
Автомобиль: рыжий бензоспортяга3 591
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 24.08.2013
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#898

Сообщение mishanjatms »

Можно подумать что ядерно синяя подсветка на иксе лучше для глаз!!!! :evil: :lol: Про рестайлы не говорю конечно, там все приличней сделали!!!
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:51
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: РФ
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 532 раза

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#899

Сообщение Шаман »

я вот не понимаю простой логики вещей: люди машину покупают не глядя? Без тест-драйва? Неужели не видно, что подсветка красная? Стойки широкие? И прочее??? Лично я на спортаже откатал 80000 км. Никакого дискомфорта авто мне не доставляло.
Очень "порадовало"
tanecmaster писал(а):Славно катался на Sportage до вчера
т.е. до этого момента все было ничего, а тут на тебе.
Аватара пользователя
ekazan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 17:28
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Hyundai ix35 vs. KIA Sportage

#900

Сообщение ekazan »

mishanjatms писал(а):Можно подумать что ядерно синяя подсветка на иксе лучше для глаз!!!!
Убавлять надо )))
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white
Ответить