ix35 - за и против

Первое впечатление от ix-35

Супер
168
44%
Ни чё так
135
36%
Я ждал большего
34
9%
Сложно сказать
17
4%
Средненько
18
5%
Плохо
3
1%
Полный провал
3
1%
 
Всего голосов: 378

начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: Замена цепи ГРМ

#361

Сообщение начальнег »

может модератор весь наш замечательный бред почистит :oops:
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#362

Сообщение val_kaz »

Шаман писал(а):val_kaz
по ходу это Вы не одупляете, что доказываете. Для каждого рынка авто идут с разной комплектацией и разным набором опций. Поскольку мы, в отличие от Вас, живем и работаем в России, нахрена нам ориентироваться на пендосию? Если есть внутренняя система оценок и в ней есть лидер - значит эта система оценок имеет право на жизнь. Почему то РАВ4 по Российским критериям не попал в лидеры. К тому же приведите примеры продаж авто по данным рынка Кореи. Там вообще иностранные бренды нервно курят в сторонке. Посмотрите данные по Китаю. Там в лидерах китайские производители.
Диалог утомил, за сим удаляюсь.
Скажу что в России критерии оценок и сами оценки зависит от суммы отката
Аватара пользователя
val_kaz
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 23:12
Настоящее имя: Валерий
Местоположение: Москва
Автомобиль: Geely Atlas
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 23.05.2019
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Замена цепи ГРМ

#363

Сообщение val_kaz »

начальнег писал(а):может модератор весь наш замечательный бред почистит :oops:
почистят. А где ваш рейтинг продаж кроссоверов? На каком месте там в вашем рейтинге ix 35?
groover
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:48
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 FL, Бензин, АКПП, 4везде
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: IX35 - за и против

#364

Сообщение groover »

val_kaz писал(а):Учитывайте и потерю цены при продаже.
Кстати говоря теряет меньше, чем однокласники ;) Первый тусан до сих пор популярен и продать его на автору можно дня за два, да же по цене чуть выше среднерыночной.
val_kaz писал(а):Я просто спрашиваю какую возьмете при одинаковой цене?
Корейца. Так как прекрасно представляю во что выливается японец по окончании гарантии. Попробуйте поменять фильтр тонкой очистки бензина или бензонасос на тех же япах. Вас будет ждать полное разочарование. Только топливный модуль в сборе по цене порядка 30 000р. Дальше поход на рынок и подбор не оригинала из серии GPart, и т.п.
Сайлент блоки на той же тойоте, только в сборе с рычагами. И так во всём. Резинки тормозной системы стоят просто караул. Так что при прочих равных потенциал вторичного рынка у корейцев намного выше, так как выше ремонтопригодность и детализация по запчастям. Я уже не говорю про бешенную популярность солярисов и рио на вторичном рынке.
val_kaz писал(а):Вы попробуйте там пожить и тогда поймете . Я вот во Флориде нахожусь уже 21 день. Все что я знал про Америку и что представлял оказалась не совсем правдой
А что там в штатах ??? Ну буду я знать правду про них, и как мне это поможет здесь, если до ближайщего ОД может быть 200 вёрст?
Всё что нужно, ты найдёшь в FAQ
Ремонт муфт полного привода в Москве. Эндоскопия моторов.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: IX35 - за и против

#365

Сообщение начальнег »

Ребят, ЙУМАР в другой ветке :lol:
тут ЗА и против нашей тачки... так то.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 15:20
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: СПБ - Тамбов
Автомобиль: Не i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: IX35 - за и против

#366

Сообщение Vovan K »

val_kaz писал(а):А вы смотрящий
Я читающий темы по теме
oleg38
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 19:49
Настоящее имя: Олег
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Теперь IX35
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скажите честно...

#367

Сообщение oleg38 »

Ну в общем с перечисленными недостатками согласен. Машина тесная, мой рост 176, спереди сносно, но подушка сиденья короткая, сзади сам за собой пробовал ездить, крайне не комфортно. Подвеска жесткая, костотряс. Багажник маленький. Про закрывание дверей здесь писали, добавлю только, что все усугубляется если наехать одним колесом на бордюр, дверь любую, а особенно пятую можно только захлопнуть, не закрыть, а размахнутся и захлопнуть, кузов совсем не жесткий. Климат работает не как я хочу, а как захотел неведомый мне кореец, либо холодно, либо жарко, либо дует не пойми как. Двигатель слабый, не едет, хоть вылазь и подталкивай. Вот что радует это расход топлива, аппетит очень скромный и еще налог, вообще ни о чем. Предвосхищаю вопрос с чем сравнивал. Chevrolet TrailBlazer был до и Kia Rio, есть сейчас одновременно с АИксом. Так вот Rio и IX-35 это машины одного класса, немного отличающиеся размером, причем внутри разницы практически нет, и в ДВА раза отличающиеся по цене. Айикс ( и Sportage тоже, чего уж там) это большая маркетинговая удача корейцев как впарить дешевый продукт по дорогой цене.
лиахим
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 17:37
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия Качканар
Автомобиль: икс 35, 2014 комфорт 4вд
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 29.05.2014
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скажите честно...

#368

Сообщение лиахим »

Ну не знаю, не знаю насчет тесно? рост 188,вес 110 вполне комфортно, сидушка действительно короткая. У знакомого пытался сесть в солярис огромная проблема! Да подвеска жестковата не спорю но если не лихачить то сносно. Чем не нравится багажник? нормальный багажник это ведь не грузовик ,разложил задние сидения ровный пол,я спокойно там с сыном располагаюсь, для сравнения посмотрите в РАВ есть с чем сравнить,к дверям привыкните,расход бензина нормальный в городе 9.6 показывыет. Машиной владею больше 2х лет сидушка не сыпется, руль не облазит, пластик не скрипит, все устраивает. Цена? Выбирал долго,было из чего, остановился на икс35, МКПП бензин 2,0л, полный привод-0дин миллион рублей май 2014г.
Аватара пользователя
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:51
Настоящее имя: Екатерина
Местоположение: МО
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Скажите честно...

#369

Сообщение 2side »

oleg38 писал(а):Машина тесная...подушка сиденья короткая...крайне не комфортно. Подвеска жесткая, костотряс. Багажник маленький...кузов совсем не жесткий... Двигатель слабый, не едет, хоть вылазь и подталкивай.
простите, а Вам машину подарили? просто, по идее, перед тем как купить, машину смотрят, садятся внутрь, катаются на ней, смотрят кузов, салон
ладно народ жалуется, что что-то ломается, тут не всегда угадаешь, но у Вас-то претензии к тому, что лежит на поверхности :?
За это сообщение автора 2side поблагодарил:
ViktOr 911
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
oleg38
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 19:49
Настоящее имя: Олег
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Теперь IX35
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скажите честно...

#370

Сообщение oleg38 »

Нет не подарили. Просто машина была нужна срочно, нужно было на чем-то ездить, ждать было некогда и пришлось брать то что было в городе в наличии с птс и на что хватало денег. Если бы была возможность долго и вдумчиво изучать вопрос результат возможно был бы другой

Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Скажите честно...

#371

Сообщение ViktOr 911 »

Насчет жесткости это спорный вопрос!!!!!
Тут ее многим не хватает и втыкают себе усиленные пружины :facepalm: и смотря с чем сравнивать,например у Ниссана реальная зубодробилка,на Х отдыхаю :bayan:
Аватара пользователя
Amiga
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:36
Настоящее имя: Майя
Местоположение: Россия, Московская обл., Дмитров
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.07.2013
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скажите честно...

#372

Сообщение Amiga »

oleg38 писал(а):Ну в общем с перечисленными недостатками согласен. Машина тесная, мой рост 176, спереди сносно, но подушка сиденья короткая, сзади сам за собой пробовал ездить, крайне не комфортно. Подвеска жесткая, костотряс. Багажник маленький. Про закрывание дверей здесь писали, добавлю только, что все усугубляется если наехать одним колесом на бордюр, дверь любую, а особенно пятую можно только захлопнуть, не закрыть, а размахнутся и захлопнуть, кузов совсем не жесткий. Климат работает не как я хочу, а как захотел неведомый мне кореец, либо холодно, либо жарко, либо дует не пойми как. Двигатель слабый, не едет, хоть вылазь и подталкивай. Вот что радует это расход топлива, аппетит очень скромный и еще налог, вообще ни о чем. Предвосхищаю вопрос с чем сравнивал. Chevrolet TrailBlazer был до и Kia Rio, есть сейчас одновременно с АИксом. Так вот Rio и IX-35 это машины одного класса, немного отличающиеся размером, причем внутри разницы практически нет, и в ДВА раза отличающиеся по цене. Айикс ( и Sportage тоже, чего уж там) это большая маркетинговая удача корейцев как впарить дешевый продукт по дорогой цене.
С Рио некорректное сравнение, я каталась на последней версии, после икса некомфортно на Рио ехать, маленькая она, как и я. :D Что касается икса, то 5 небольших гарантийных замен было за 3 года (спасибо большое АГ Балашиха за клиентоориентированный подход, некоторые дилеры просто отказывают в гарантийном ремонте - ничего не знают, не слышат, не видят и т.д.). Подвеска жесткая, да, и сиденье супержесткое, но спина не болит после 500 км за рулем, например.
Аватара пользователя
2side
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 23:51
Настоящее имя: Екатерина
Местоположение: МО
Автомобиль: ix35, 184
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 442 раза

Re: Скажите честно...

#373

Сообщение 2side »

Amiga писал(а):Подвеска жесткая
кстати, говорят, что на рестайле помягче подвеска, но я хз, не ездила на предыдущем
тут уже на вкус и цвет, лично мне не нравится слишком мягкая, в поворотах и при маневрах на жесткой комфортнее, тем более, на кроссовере, у него и так центр тяжести выше, чем на седане, с мягкой подвеской вообще был бы неуклюжим, имхо
Изображение
Не думай.
Думаешь - не говори.
Думаешь и говоришь - не пиши.
Думаешь, говоришь и пишешь - не подписывай.
Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.
Аватара пользователя
Amiga
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:36
Настоящее имя: Майя
Местоположение: Россия, Московская обл., Дмитров
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.07.2013
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Скажите честно...

#374

Сообщение Amiga »

Дороги еще плохие, если по нормальной едешь, то все гуд, а управляемость мне нравится.
Виктор35
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 22:56
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: Hyundai IX35 2wd AT phantom black
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Скажите честно...

#375

Сообщение Виктор35 »

Amiga писал(а):
oleg38 писал(а):Ну в общем с перечисленными недостатками согласен. Машина тесная, мой рост 176, спереди сносно, но подушка сиденья короткая, сзади сам за собой пробовал ездить, крайне не комфортно. Подвеска жесткая, костотряс. Багажник маленький. Про закрывание дверей здесь писали, добавлю только, что все усугубляется если наехать одним колесом на бордюр, дверь любую, а особенно пятую можно только захлопнуть, не закрыть, а размахнутся и захлопнуть, кузов совсем не жесткий. Климат работает не как я хочу, а как захотел неведомый мне кореец, либо холодно, либо жарко, либо дует не пойми как. Двигатель слабый, не едет, хоть вылазь и подталкивай. Вот что радует это расход топлива, аппетит очень скромный и еще налог, вообще ни о чем. Предвосхищаю вопрос с чем сравнивал. Chevrolet TrailBlazer был до и Kia Rio, есть сейчас одновременно с АИксом. Так вот Rio и IX-35 это машины одного класса, немного отличающиеся размером, причем внутри разницы практически нет, и в ДВА раза отличающиесяме по цене. Айикс ( и Sportage тоже, чего уж там) это большая маркетинговая удача корейцев как впарить дешевый продукт по дорогой цене.
С Рио некорректное сравнение, я каталась на последней версии, после икса некомфортно на Рио ехать, маленькая она, как и я. :D Что касается икса, то 5 небольших гарантийных замен было за 3 года (спасибо большое АГ Балашиха за клиентоориентированный подход, некоторые дилеры просто отказывают в гарантийном ремонте - ничего не знают, не слышат, не видят и т.д.). Подвеска жесткая, да, и сиденье супержесткое, но спина не болит после 500 км за рулем, например.
Спина не болит даже после 2,5 тыс.км!
Всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...
Ответить