Надежность штатной сигнализации

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Надежность штатной сигнализации

#1

Сообщение Вячеслав75 »

Пользовался поиском - не помогло, ничего вразумительного не увидел (может конечно плохо смотрел, за что не бейте сильно, просто пошлите меня по ссылке :D ) Насколько надежна штатная сигналка? Я понимаю что нет ничего надежнее бетонного саркофага, но все же. К примеру: на Ленд Ровере смысла нет ломать замок зажигания, т.к он стоит дороже самой машины (образно говоря), поэтому их и не угоняют - смысла нет! На Мерседес W220 делов на 40 сек. (замена блока управления замком под капотом). Насколько на иксе просто взломать сигналку? Может не выезжая из салона сразу чего-то поставить?
За это сообщение автора Вячеслав75 поблагодарил:
alexaalex
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#2

Сообщение Вячеслав75 »

Завтра заберу и поеду в гаи ставить на учет... И чего-то озадачился, как ее там со штаткой и без номеров оставлять...
wws63
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:46
Настоящее имя: В
Местоположение: Россия
Автомобиль: Hyunday ix35 2.0 GLS AT 4WD Престиж (chip)
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 02.04.2014
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Надежность штатной сигнализации

#3

Сообщение wws63 »

В качестве дополнительной поставьте что-нить типа Excellent Evolution 3 -Slave +GSM. У меня авто из Москвы, стояла в паре к основной именно такая + замок на АКПП. Почитал про сигу отзывы - очень положительные, граббером не взять....
Я здесь не живу и не работаю, я захожу там, где готов заходить (C) В.Кличко
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#4

Сообщение Вячеслав75 »

Не, какую сигналку дополнительно поставить, вопрос был не об этом. Я если и буду ставить, то Старлайн Е91. Я спрашивал насколько надежна именно "родная"? Т.к штатки бывают разные, можно и пальцем открыть, а можно и отказаться вообще лезть в ту или иную машину.
Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:02
Местоположение: Мск/Спб
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Надежность штатной сигнализации

#5

Сообщение Autostudio.Uriy »

Вячеслав75 писал(а):Не, какую сигналку дополнительно поставить, вопрос был не об этом. Я если и буду ставить, то Старлайн Е91. Я спрашивал насколько надежна именно "родная"? Т.к штатки бывают разные, можно и пальцем открыть, а можно и отказаться вообще лезть в ту или иную машину.
Добрый день!
Надежность Вас интересует в плане отказоустойчивости или в плане защиты от угона?
Если в плане отказоустойчивости, то цз вряд ли выйдет из строя, все вполне на нужном уровне, ну а в плане защиты от угона: штатное оборудование оно и есть штатное, никакой серьезной помехи злоумышленнику оно не окажет, поэтому Вам правильно советуют систему в комплексе с замком, только замок, наверное, следует рассматривать именно капота, а если уж акпп, то тогда такогоплана, чтобы замок сам себе закрывал.
Zenkinm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:21
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Омск
Автомобиль: Ix35, 2.0, бензин, 4wd, рестайл, travel
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 27.12.2013
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#6

Сообщение Zenkinm »

1. У вас устойчивость к угону ограничивается радиусом действия брелка.
2. Штатное - есть штатное. Все машины, которые фигурировали на форуме как угнанные, были без внешней противоугонки и с кнопочным пуском. (ну по крайней мере, которые я знаю).
3. Если у дилера можно ключ по номеру заказать, что мешает это сделать угонщикам? ВИН под стеклом в общем доступе.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#7

Сообщение Вячеслав75 »

Ключ ты заказать можешь, чип только прописывается в автомобиле... Не, ну вообщем ладно, смысл понятен. Придется чего-то еще ставить
Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:02
Местоположение: Мск/Спб
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Надежность штатной сигнализации

#8

Сообщение Autostudio.Uriy »

Вячеслав75 писал(а):Ключ ты заказать можешь, чип только прописывается в автомобиле... Не, ну вообщем ладно, смысл понятен. Придется чего-то еще ставить
Добрый день!
Если есть необходимое оборудование, ключ можно прописать сразу и на месте, даже заказывать ничего не нужно..Если может официальный дилер, то может и злоумышленник.
Усиливать охрану однозначно нужно, но вот что именно устанавливать, будет зависеть от условий эксплуатации автомобиля, где-то достаточно сигнализации и Гаранта, а где-то может потребоваться и более серьезная защита.
Опишите Ваши пожелания, условия хранения/эксплуатации, я подберу Вам варианты по защите автомобиля.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#9

Сообщение Вячеслав75 »

По средствам угона в принципе уже все знаю. У самого угнали служебный Мерседес, так что теперь по этой теме знаю все. А второй Мерседес пытались угнать, долго возились с замком на акпп... Так что, могу уже сам консультировать )))
За это сообщение автора Вячеслав75 поблагодарил:
Autostudio.Uriy
Угона.нет
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 15:08
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Москва
Автомобиль: другой
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Поблагодарили: 1 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#10

Сообщение Угона.нет »

Вячеслав75
Если есть желании сохранить авто, то лучше его конечно же защитить, какой будет комплекс, то это уже зависит от пожеланий и условий хранения и эксплуатации, как уже сказал коллега Autostudio.Uriy.
А насчет Роверов, это Вы заблуждаетесь, их угоняют, притом довольно часто и штатная система этому совсем не мешает.

Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:02
Местоположение: Мск/Спб
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Надежность штатной сигнализации

#11

Сообщение Autostudio.Uriy »

UPD
В особенности последние range rover sport, evogue....
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#12

Сообщение Вячеслав75 »

Ну насчет Рейнж и Эвогов не спорю.... Я просто помню когда вышел Дискавери 3, то с ними была такая тема, что угонять себе дороже )) Но это видимо было давно, прогресс не стоит на месте, сейчас может так оно и есть как вы говорите. Я просто понял одно - вскрывается, взламывается абсолютно всё, это всего лишь вопрос ВРЕМЕНИ! Если с машиной надо возиться хотя бы 5 минут, то никто конечно возле подъезда это делать не будет. У меня Мерседес угоняли из гаража 2 часа 40 минут!!! Гараж был охраняемый, многоэтажный.... Уехала машинка. (правда через два года я ее нашел :) но это уже другая история).
Аватара пользователя
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 16:02
Местоположение: Мск/Спб
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Надежность штатной сигнализации

#13

Сообщение Autostudio.Uriy »

Вячеслав75
Добрый день!
С Праздником Вас!
Вы все верно подытожили, к сожалению, абсолютной защиты не существует, поэтому при построении охранного комплекса очень важен комплексный многоуровневый подход: оповещение о происходящем (в идеале по gsm), дополнительные блокировки под капотом, элементы механической защиты, поисковые маяки - тогда трудозатраты по времени просто напросто сделают угон такого автомобиля не выгодным и крайне опасным для злоумышленника.
В частности, наша компания накопила некий опыт по противодействию злоумышленникам и подобрать что-либо стоящее возможно.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#14

Сообщение Вячеслав75 »

Установили все-таки Старлайн Е91 с модулем GSM и с автозапуском. Подключение было через CAN модуль, световая сигнализация была в виде габаритных огней! Я хотел поворотники. Установщик сказал что габаритные огни выдает именно CAN шина автомобиля и сделать уже ничего нельзя. Кто знает, так ли это? Или поворотники надо через аналог пускать?
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Надежность штатной сигнализации

#15

Сообщение Zetetic »

Вячеслав, "родная сигналка" разве является СИНГАЛИЗАЦИЕЙ? Я, честно сказать, не экспериментировал, но всегда её считал блокирующей системой, которое ни как не оповещает об угоне, а просто молча ему мешает. "РОДНАЯ" система это только иммобилайзер без сигнализации оповещения.

Хотя..... в штатной системе поворотники всё-таки моргают, когда с брелка блокируешь и разблокируешь, но есть ли контроль удара, наклона и т.д.?

Мой знакомый поставил на новый RAW4 сразу целый комплекс, но не у ОД, а в специализированной мастерской.
Комплекс состоит:
1 - независимый маячок
2 - сигнализация с SMS оповещением
3 - электро-механические дополнительные замки на капот с дополнительными зацепами (открыть можно только изорвав ломом весь капот)
4 - специальный приводной тросик под капотом, если вдруг откажет эл.магнитный замок
5 - дополнительный к штатному иммобилайзер.
Короче просто жесть!
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Ответить