ix35 Ремонт раздатки

Раздатка, муфта 4WD, задний дифференциал, кардан.

Re: ix35 Ремонт раздатки

Сообщение #931  Basillio » 21 фев 2020, 15:12

Archi писал(а):
Basillio писал(а):разобрать и нормально корзину к валу приварить

разобрать то ладно, вот собрать потом.. :?
вал главное отцентровать надо, я бы не доверил тем сварщикам которых знаю )

чего ее разбирать, в ней десятка два деталей
посмотри как разбирают акпп, вот это жесть, там несколько сотен деталей, мелочевка и всякие шпонки, кольца, шестерни, одну детальку не туда или наоборот поставишь и......
don't need your thanks
Basillio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: влад
Автомобиль: ix35 дызыль
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #932  domino89 » 21 фев 2020, 22:31

Archi писал(а):
domino89 писал(а):Добрый всем день. Был сегодня в гараже и механик мне сказал что у меня проблема с раздаткой, нужно менять пром вал, подшипники, сальники.... Я спросил, откуда это взялось, ведь 40.000 км назад всё было нормально и за эти два года я по горам не ездил??? Он ответил что кардан, когда крутится рукой, вроде как за что-то задевает (крутится несвободно)... Правда, я сейчас вспомнил, что он крутил кардан, когда машина была на лифте - НА НЕЙТРАЛКЕ И БЕЗ РУЧНИКА И ТОРМОЗА... Машина 2015, 184 лошади, дизель 2.0.
Действительно ли нужно менять раздатку???

Промвал Вам приговорили покрутив кардан? Странно
Запаситесь сальником промвала и крышкой сальника, снимите промвал да посмотрите шлицы на нем. Сразу станет ясно, надо ли менять сам промвал. Заодно и сальник поменяете. И крышку, т.к. она гнется при снятии. А ПП то у Вас работает? Проверьте на стоячей машине, покрутите кардан, если он крутится, то хана шлицам на раздатке, если чуть люфт только то еще норм.

Спасибо, очень помогли...!
Так и собираюсь делать, уже договорился насчёт подъёмника, т.к. своего нет, и с механиком тоже (у него кстати такой же Ай Икс35, только 2011).
И тем не менее, если можно, проверьте пожалуйста - правильные ли номера деталей?
Hyundai/Kia 49560-2S150 Приводной вал передней оси, правый
Hyundai/Kia 49592-2Y050 Шрус внутренний правый
--------------------------------------------------
VIN: KMHJT81VDFU075168
domino89
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Vladimir
Автомобиль: IX35 CRDI 184hp 2015
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #933  Генза » 29 фев 2020, 12:10

На муфту заднего привода имеются запчасти, моторчики двух видов, корпус, корзина, фрикционы, хвостовик и т.д.
Генза
Участник
Участник
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Ix35 CRD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 05.05.1920
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #934  Archi » 26 мар 2020, 14:29

Кстати, форумчане, есть мнение ( в том числе и специалистов которые восстанавливают шлицы) и подтверждено статистикой,что больше всего страдает полный привод, а именно шлицы, при наличии АКПП. С МКПП намного более редкие случаи, т.к. вал углового редуктора в механической коробке постоянно смазан маслом из коробки. И ведь действительно, если сдернуть угл.редуктор с МКПП немного потечет масло, а при снятии с АКПП там масло не бежит. Что думаете по этому поводу?
Archi
Участник
Участник
Настоящее имя: Артем
Автомобиль: ix35 4wd бензин механика
Регион регистрации авто: 44 Костромская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.

Вернуться в Раздатка, муфта 4WD, задний дифференциал, кардан