Hyundai ix35: наследник Tucson переходит на ступеньку выше

Информация из интернета про ix 35
elRey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:39
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 Серебристый
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Hyundai ix35: наследник Tucson переходит на ступеньку выше

#1

Сообщение elRey »

Новый Hyundai ix35, который будет производиться на словацком заводе Kia Zilina, прибавил в длину и стал мощнее. Тем не менее, ему не стоит опасаться, что он придется не ко времени, так как его предшественник Tucson в настоящее время относится даже среди компактных внедорожников к одним из самых маленьких. С приростом на 8 см. в длину до 4,41 м. и на 2 см. в ширину до 1,82 м. ix35 все еще остается немного меньше VW Tiguan, выполняющего в этом классе роль образца. С выходом ix35 связана также перемена дизайна. На смену незаметному и деловому Tucson пришел динамичный автомобиль, дизайн которого создавался в студии Hyundai Motor Europe в немецком городе Рюссельхайм (Rüsselsheim).
Изображение

Снаружи
Изображение
Шестиугольная форма решетки радиатора нового внедорожника в будущем должна стать лицом марки всех последующих моделей. Возвышающаяся линия окна в задней части уже знакома нам по i30. В комбинации с опускающейся крышей образуется силуэт купе – красиво, но ограничивает вид назад и объем багажника. С другой стороны приятно радует ширина багажного проема и низко расположенный погрузочный край.
Колесная база увеличилась на 5 сантиметров и составляет теперь 2,64 м. Пассажиры впереди и сзади теперь имеют достаточно пространства для движения, но трем взрослым на заднем сидении будет все же тесновато.


Внутри
Изображение
В салоне глаза радует щиток приборов с голубой подсветкой, обзорная средняя консоль, 4-спицевый руль и значительно улучшенное качество материалов.
К опциям оснащения относятся система доступа без ключа с кнопкой запуска двигателя, подключение для MP3-плеера и огромнейшая стеклянная крыша. Под капотом новому Hyundai также есть что показать. Расточительного 6-цилиндрового бензинового двигателя, как в предшественнике, теперь не будет. Топовым двигателем теперь является 4-цилиндровый дизель мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 376 Нм., его более слабая версия будет иметь мощность 136 л.с. На момент выхода в апреле он будет также комплектоваться известным по Sonata 163-сильным бензиновым двигателем.
Hyundai предлагает покупателям самостоятельно выбрать между передним и подключаемым полным приводом. Для любителей комфорта в качестве опции предлагается 6-ступенчатая автоматическая КПП.


Чтобы ix35 не сильно отличался от своего доступного предшественника, Hyundai в конце 2010 предложит еще два дополнительных двигателя - 1,6-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском мощностью 140 л.с. и 116-сильный 1,7-литровый дизель. Оба двигателя серийно будут оснащаться автоматикой «старт-стоп», что делает ix35 1.7 CRDi самым экономным в своем классе. Средний расход в соответствии с европейской методикой измерения составит 5,3 л/100 км. Меньше в настоящее время не потребляет даже значительно меньший Skoda Yeti TDI.

http://www.autoexpert.in.ua/ru/interest ... 12-09.html
Ответить