Задние амортизаторы

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Задние амортизаторы

Сообщение #151  yurok90 » 09 авг 2018, 10:03

спасибо за инфу. единственое меня смущает, что в моем артикуле буква Y, а тут только S и W. :?
yurok90
Участник
Участник
Настоящее имя: юрий
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #152  Shutrik » 09 авг 2018, 10:55

yurok90 писал(а):спасибо за инфу. единственое меня смущает, что в моем артикуле буква Y, а тут только S и W. :?

Да есть такое дело. =)) Но я на 99% уверен, что под этим номером кроется один и тот же амортизатор. Внизу две картинки. Одна из каталога IX35/TUCSON 14 (2013-2015). Это я так понимаю машины Корейской сборки. Там номер с S. B вторая IX35/TUCSON 14 (CZECH PLANT-EUR) (2013-2015) машины Чешской сборки. Там номер с Y. По факту, я думаю там один и тот же амортизатор SACHS, и номера они разные применили просто для разных производственных площадок. Это нормальная практика в автомобилестроении. В любом случае они оба идут с маркировкой S/ABSORBER TYPE - H.P.D;

Изображение

Изображение
Shutrik
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi (136 H.P.) 4WD MT 2011 г.в.
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2017
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #153  yurok90 » 09 авг 2018, 11:13

знать возьму их SACHS 316 605.а еще вопрос: помимо аморов, что еще сразу поменять
yurok90
Участник
Участник
Настоящее имя: юрий
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #154  Shutrik » 09 авг 2018, 11:40

yurok90 писал(а):знать возьму их SACHS 316 605.а еще вопрос: помимо аморов, что еще сразу поменять

Правильный вопрос. Обычно меняют еще отбойник. Он отмечен 55348 на картинках. Номер 55348-3W000. Блин, но он стоит один 800-900 рублев! А аналогов я не нашел. Кароч когда себе менял, оставил старые, они не смотря на момент замены были уже 6 лет как машине, но все равно еще в хорошем состоянии. К отбойнику пыльник - 55316-2G700. Но это тоже я обычно оставляю старое. Ну и последнее опору верхнюю 55330-2S150. На картинке номер 55330. У меня более или менее в порядке были обе, но я все равно поменял (благо что, есть где взять очень дешево =)))) На Элантре у меня на такой же конструкции оборвало обе опоры несколько лет назад. В общем это на усмотрение. Оригинальные опоры не дешевые, но если что меняются не сложно.

Ну и последний момент, не факт что он случится, но такое имеет место быть. Нижний болт крепления к рычагу, закисает бывает в сайлентблоке амортизатора. Выход только один - спиливать его болгаркой. У меня на одном так и оказалось. Хорошо я заранее эти болты купил. Номер вот 55447-2G000. НО, если машина по свежее, то нормально все должно открутиться, ну и даже если нет, то можно подобрать любой другой поставить по размеру, а если что потом купить нужный и заменить. Это не трудно.

За это сообщение автора Shutrik поблагодарил:
yurok90
Shutrik
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi (136 H.P.) 4WD MT 2011 г.в.
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2017
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление