Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#136

Сообщение Edud »

Удалить данные темы потому что зачем сравнивать ????
Меня 35 всем устраивает, минусы пишу , хвалебных речей не писал никогда
У меня это 3 автоклуб и я вижу тенденцию люди которые на ВАГах ездят , стараются все машины которые появляются сравнить с одноклассниками (камри-пассат, гольф-дайхатцу) теперь тигуан -35
У меня складывается впечатление что люди имеющие отношение к марке ФВ как то все сравнить все хотят
Зачем это все
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#137

Сообщение Kampuchean »

:ugeek: Смерть неверным!!! :D Админ, предлагаю также поудалять всех нелояльных пользователей! Сам удаляться не буду, мне тут все больше весело :)
Хотя по большей части я тут не веселюсь, а получаю полезную инфу, для того, чтобы когда-то сделать свой выбор. Неужели Вы хотиет, чтобы этот ресурс прослыл сборищем идолопоклонников? Только слабый не терпит критики. А критика не всегда бывает голословной и неаргументированной.
По поводу (не)-лояльности к тем или иным маркам. Сейчас езжу на Мазде6, до этого на Акценте. Сейчас совершенно спокойно рассматриваю и немцев и японцев и корейцев, как вариант для дальнейшего передвижения. ИХ35й откинул по определенным причинам (описание в соответствующей теме), но за маркой слежу и жду что и как будет с ним дальше..
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#138

Сообщение Albert_Surgut »

Хендаю точно 10 лет догонять скучный и блеклый фольц.
_MG_3881.jpg
_MG_3881.jpg (70.57 КБ) 4360 просмотров
А вообще спор ни о чем... Есть масса за и против в сторону каждой марки... Все что тут пишут и будет написано это ИМХО каждого...
Темы навязывания вкусов...
Для выбора авто важнее темы обслуживания и эксплуатации, возможные проблемы и болезни и т.д.
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#139

Сообщение Edud »

Albert_Surgut писал(а):А вообще спор ни о чем... Есть масса за и против в сторону каждой марки... Все что тут пишут и будет написано это ИМХО каждого...
Темы навязывания вкусов...
Для выбора авто важнее темы обслуживания и эксплуатации, возможные проблемы и болезни и т.д.
+ 1 000 000
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#140

Сообщение Kampuchean »

Вот! Давайте жить дружно! Что мы как два дурака не поделивших дорогу! никто никого за лоха изза выбора той или иной машины не считает! Каждому по своему дорога своя и только своя ласточка (как вариант конь) :)
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#141

Сообщение Edud »

Это как в поговорке " В чужих руках хер всегда толще"
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#142

Сообщение FIX »

Не надо удалять темы :) Это мувитон.
ля начала уясним, что 1,4 ТСИ со 150 силами и 240 нм в диапазоне 1750-4000 по динимике до сотни почти как 2,4-2,5 (220-230 нм тысячах на 4-х) атмосферники (9,6 сек супротив 9,4 у Колеоса 2,5 и Аута Хл 2,4), а по эластичности 60-100 и 80-120 лучше. Так что 2-х литровый Их 35 с его 10,4 тут курит вместе с ЦРВ с 10,2 и РАВ с 10,6 на нижнем этаже.
Слишком идеальные условия вы описали, фактически подогнав нужные вам циферки , тактично умолчав о минусам 1,4. Про разгон по паспорту это вообще сказка, доказано СХ7 проигрывает Аут на всех стартах. По паспорту Mazda разгоняется до сотни за 8.3с а Митсубиси за 9.7с. :D Занятная математика.
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#143

Сообщение xyz »

Ага, треть всех автофорумов - сравнение конкурентов и холивар на данную тему.
Отчёты пользователей? Так не все писатели, не говоря уже о том, что СЛОЖНО описать словами свои ощущения от управления машиной, даже профессиональным журналистам это не всегда удаётся - у нас в стране с пяток нормальных изданий.
Да и ощущения от Их35/Тигуана у человека, пересевшего на него со Шнивы, Елантры, Х5 и А4 будуть совсем разными...
Тесты по бытующему тут мнению "куплены", на них тоже запретить ссылаться.... В таком информационном вакууме действительно спокойно можно будет думать, что слаще морковки в мире ничего нет...

Нет, я понимаю, что всё субъективно и каждый кулик своё болото хвалит, но зашёл я сюда и отписался после совсем уж неадекватных и не соотвествующих дествительности некоторых постов некоторых товарищей.
Своё ИМХО я высказал с примером, ТТХ и проч., готов выслушать и опровержение, опять-же аргументированное.
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#144

Сообщение xyz »

ТТХ я привёл ОФИЦИАЛЬНЫЕ, естественно реальные почти всегда хуже. Тиг 1,4 по замерам АР 10,2 сек, думаете Их 2,0 МТ в реале уложится в свои паспортные 10,4 или даже в 11?
Есть немного случаев, когда машины перекрывают своё паспортное время, к примеру Аут 3,0 (9,5 и 9,7), Тигуан 2,0ТСИ (9,5 и 9,9), Их35 дизельный (9,6 и 10,1). Но если подумать, прикинуть мощность, момент и массу этих 3-х авто, то поймёшь, что паспортные данные изначально несколько занижены.
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#145

Сообщение FIX »

Дело не в том что они хуже или занижены :) Они просто с жизнью ничего общего не имеют. Дело в том что на них нельзя ориентироваться, и как аргументы использовать тоже. А вы именно это и сделали. Прочитав ваш пост, не знающий нюансов чел поведется и решит что секунды решают всё :) Жонглируете ТТХ красиво, но нужны реальные тесты, как сделали в томже аут клубе сравнив СХ и АУТ. Если это конечно важно.

Про куплены тесты, тут я с вами согласен :) НО когда автор тестов сравнивает IX c беременной школьницей, а владельцев хюндай называет недалекими, думаешь не о том что тест куплен, а про то что автор видимо Извращенец и идиот. Отсюда и раздражение. Ну и про голосование в инете, с тойже оперы.

Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#146

Сообщение FIX »

Вот тут кстати заезды Tiguan vs Kuga vs Rav4 :) Как ведет Тигаун себя на змейке в дождливую погоду есть желающие посмотреть? :)

http://www.youtube.com/watch?v=oZ06OF_boko

Как вариант, можно все свалить что видео куплено :)
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#147

Сообщение Albert_Surgut »

xyz писал(а): Да и ощущения от Их35/Тигуана у человека, пересевшего на него со Шнивы, Елантры, Х5 и А4 будуть совсем разными...
Пересел с Мондео в новом кузове, так же 3 года эксплуатировал Таурег (покупали с салона и 3 года эксплуатации, этот авто постоянно торчал в сервисе, в итоге марка фольц для меня лично уже не существует ), сейчас часто езжу на ауди Q5... и скажу я Вам свое ощущение, хёндай меня очень положительно удивил, пока пробег 1000 км, но уже могу сказать что он своих денег стоит, нет разницы в миллион рублей по сравнению с q5 (покупали вместе с братом он q5, а я скупился и взял 35), он даже сам на иксе поездил и пришел к выводу, что зря переплатил за шильдик, разница конечно ощутима, но на тыщ 300 руб. не более... У обоих пробег 1000 км, за это время на моем авто сделали развал, а брату с супер коробкой s-tronik сделать ничего не могут, при резком нажатии на педаль газа авто задумывается, а потом с ударом (как будто резко сцепление отпустили) ускоряется. И он не один такой, загляните в клуб владельцев, у всех эта беда... И что? Где надежность? Ах да,Фольц надежный... Это поэтому наверное у 7 (дилер сказал, что уже 15 случаев было) мне известных тоурегов застучали движки до 100 тыс. пробегов... Это поэтому пассаты поголовно не заводились в минус 15-20 градусов...
А вообще тут правильно подметили, эти фольцевцы часто ходят по соседним клубам и пытаются доказать, что у них качественный немецкий жигули... На мондеоклубе не мало страниц исписано таких споров...
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#148

Сообщение xyz »

Да почему-же нельзя ориентироваться и на что тогда можно? Любой адекватный автолюбитель понимает, что главнее, разгон не 0-100, а 60-100 и 80-120. Тоже авторевю приводит СВОИ замеры всех этих величин. Офф-роад драйв параллельные старты проводит. Почему на них нельзя ориентироваться? А тесты клубов Аута и СХ-7 показали что-то перпендикулярное тестам АР? Да и паспортные ТТХ полезны для сравнения, они же с другими паспортными ТТХ сравниваются. Ежу понятно, что указанного расхода "в городском цикле" ни у кого не будет, но если в одном случае это 10, а в другом 14, то ведь это о чём-то говорит?

А про "секунды" я завёл с того, что 1,4 ТСИ не является аналогом 2,0 атмо (а является аналогом 2,4) и сравнивать цены на базовый Тиг и бензиновый Их35 нельзя, надо вносить поправку на то, что у Тига более лучший двигатель. Также как и 170-сильному 2,0ТСИ сливают все атмосферные четвёрки объёмом 2,4-2,5 литра, а аналогом ему являются (на скоростях, разрешённых в нашей стране, т.е. до 110, потом, конечно ему конец) почивший в бозе Аут 3,0 и Сх-7. Так-же как и 184-сильный дизель выступает в другой динамической категории, чем 140-сильный Тиг с АКПП. Ему аналогом м.б. только Куга 163 л.с. с ПауэрШифтом. Рассматривая цену на всё это надо делать поправку, т.к. А4 1,8Т совсем не ровня 335-й и никого не удивляет, почему последняяв 1,5 раза дороже. Надо сравнивать машины сопоставимые по динамике, а не объёму и даже мощности.

А то тут у вас один оратор заявил, что момент у Их35 2,0 и 2,0ТСИ "наверное одинаковый", а "лишние" 20 лошадок ниочём. После такого ляпа я бы убил от стыда свой аккунт и заново зарегился!!!!
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#149

Сообщение Kampuchean »

А почему все так обсуждают скорость и ускорение? Одни лихачи собрались? Тогда посмотрите к чему может привести лихачество и как может сработать тот же немецкий-жигуль Тигуан - http://www.euroncap.com/results/vw/tiguan/363.aspx А где наконец тесты про заявленные 5 звезд у ИХ35? Лично меня, как семейного, проблема безопасности беспокоит более, чем многие дргие моменты..
По поводу сплошных поломок у Туарегов, Пассатов и всех остальных марок, но только не Хундаев - это голословное заявление, с подчеркиванием только отдельных негативных моментов у конкурентов. Вот это и называется поливать говном. Будте снисходительнее и относитесь с уважением к другим форумчанам и производителям!
Ни на сайте авторевю ни в последнем номере чтото сравнения Тигуана, Куги и ИХ35 не нашел :(
Последний раз редактировалось Kampuchean 27 май 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#150

Сообщение FIX »

xyz
Уважаемый вы очень эмоциональны.

Не забывайте что мы сравниваем корейца и немца, если бы кореец победил , на форумах VW был бы массовый суицид :) Я за всех отвечать не могу, уж тем более за других ораторов. У всех разный уровень, и все выбирают авто по разному. Вам кажется что это важно, но за "лучший двигатель" я не готов переплачивать в ущерб другим параметрам.

Тесты лишь то что я уже сказал, показатели по паспорту это "сынок фантастика". Будет больше IX35 можно будет в правду погонять.

После вашей фразы что разгон от 0-100 не главнее, многие рейсеры удавились бы, они нам этом ой как заморачиваются :)

PS: кто даст сылку на статью на авторевью? А то я так и не прочел что они там за спич толкнули
Ответить