Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#181

Сообщение xyz »

Вот за незнание матчасти и фактов я буду жечь напалмом! :)
Продажи невелики? Уважаемый sdv, вы в каком мире живёте?
За 2009 год продано
Chevrolet Niva 24520
Nissan Qashqai 16058
Hyundai Tucson 14299
Kia Sportage 13717
Suzuki Grand Vitara 12679
Nissan X-Trail 11505
Toyota RAV4 9167
Volkswagen Tiguan 7177
Honda CR-V 7070
тут ещё надо понимать, что японцы барыжили машинами 2008 года выпуска, а 1-я четвёрка гораздо дешевле нижней части списка.
Если мне не изменяет память, за 1-й кв. Тигуан на 20-м месте по продажам в России (в общем списке, с Приорами, Логанами и т.д.) с числом 2227, больше только гораздо более дешёвых Туссанов (4887) и Спортажей. 2 тыщ перешагнули только ещё Х-трейл и Кашкай - это по памяти.
В европе Тигуан на 1-м месте по продажам среди кроссоверов.

ЗЫ Давайте не будем искать "комплексы" в чужах головах, а?
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#182

Сообщение sdv »

Готов поверить, что 7 000 человек нашли свое счастье в уменьшенной копии Таурега (в вашем списке Тигуан на предпоследнем месте :D :D ), но хотелось бы увидет ссылку ваших данных, для чистоты, как говорится, эксперемента 8-) Комплексы??? Они сами тут проявляются :) Я, например, не могу себе представить, что пойду на форум Тигуанистов, доказывать, что их35 супер, мне это не нужно.... А вам это зачем нужно??? 8-)
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#183

Сообщение FIX »

Volkswagen Tiguan 7177

Кажется старых Туксонов продовали по 4000 в месяц :) Значит Туксон самый крутой авто :)
Аватара пользователя
Kampuchean
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:36
Настоящее имя: Кирилл
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Mazda 6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#184

Сообщение Kampuchean »

Количество проданного не говорит о качестве или популярности, а просто характеризует платежеспособный спрос.
По поводу того, что ктото не пошел бы на форум VW или подобные - так это от скорее от собственной необразованности и предвзятости к оценке. Там то уж точно все ваши хвалебные речи ИХ35 и необоснованные претензии к конкурентам утонули бы в ... В отличие от многих, я не боюсь присутствовать на "чужом" для себя форуме, спрашивать, делиться впечатлениями (разными) и показаться несведущим. Если кто-то что-то говорит из личного опыта - это принимается во внимание, но не из серии когда "все 3,14дарасы, а я Дартаньян..." (это метафора, если опять же кто-то не впитал).
Года по их35 ждать не придется - по поводу "просвета" его уже есть случай, описанный в одной из тем, дальше будет больше. Сейчас люди на эмоциях от "конфетки" раскупят первую партию и будут тут "кончать" от приобретения. Это нормально, это везде так и у всех. А вот к осени оценим динамику продаж и сделаем выводы. К тому моменту что-нить еще повылезает..
Последний раз редактировалось Kampuchean 28 май 2010, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
Чилавеку свойствина ашыбаца :)
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#185

Сообщение xyz »

sdv, это по данным Авторевю, а так, конечно, ёрничать про копию Табурега легче, чем признать, что со своим необдуманным заявлением попали ногами в жир...
По поводу Туссанов и объёма их продаж - так они почти в полтора раза дешевле Тигуана и прочих РАВ и ЦРВ. Шнив ещё больше в полтора раза продали, а Х5, вот, меньше. Догадываетесь почему?
Я считаю Туссан прекрасным автомобилем.... за ту цену (упакованного гольф-класса с хорошим двигателем), что он продавлся. Многие тысячи продаж тому подтверждение. Стоил бы он как РАВ4 - их было бы как Бентли. Их35 тоже мог бы быть прекрасным автомобилем, если бы он стоил на 15-20% дешевле лидеров в классе. Цена, знаете ли, имеет значение. Яркий тому пример - провал Куги. Теперь они с апреля снизили цены (и 2-х лет не прошло!), уверен, продажи пойдут вверх. Ещё один пример неадеквата- цена на Х1.
Повторюсь ещё раз - я не считаю Их35 отстоем, но поливание грязью лидера класса (по всем, возможно именно из-за этого, вами не любимым тестам всех стран и изданий) так бездарно, безосновательно и субъективно должно было встретить отпор :)
А так, что дальше спорить-то? Продажи и остаточная цена машин при перепродаже покажет.

Кстати, насчёт комплексов, мне будет не приятно, если все-все-все будут раскатывать на Тигуанах, а так, глядя на людей купивших Хундай по цене Фольксвагена или, там, консервную банку-Аутлендер с мордой от Лансера и 2-мя литрами (я не хёндаефоб ;) ), приятно чувствовать собственный ум и чувство вкуса :D ,
Всем удачных (милых сердцу - что главное) покупок и беспроблемной эксплуатации!
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#186

Сообщение FIX »

приятно чувствовать собственный ум и чувство вкуса


Спасибо я плакал! :lol: Да у вас комплексы, этож что надо выкурить что бы такое почувствовать за баранкой Тигуана. :lol: Это уже сектантство.
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#187

Сообщение xyz »

Это ирония, мой юный несмышлёный друг...
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#188

Сообщение FIX »

Не надо оправдываться :) Это было Эпически ШИКАРНО.
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#189

Сообщение sdv »

Для xyz.
«что со своим необдуманным заявлением попали ногами в жир...» - простите, а кто его там оставил??? :lol: :lol: :lol: :lol:
«это по данным Авторевю» - а можно где-нибудь посмотреть??? Ссылочку, пжалуста. :?: :?:
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#190

Сообщение xyz »

sdv, посмотреть можно на их сайте, №4 что-ли про 09 год...и ещё в одном, более позднем, про 2010 год есть.
Т.е. свою неправоту для вас невозможно признать?
FIX , спасибо, я старался :)

Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#191

Сообщение sdv »

Для xyz.
Вы же где-то скопировали данные :D Неужели для вас трудно дать точную ссылку, а то сплошные где-то, как-то.. :?: Признаться я не обладаю сейчас лишним временем (работаю), чтобы найти в подшивке АР за неизвестный год и номер данные и цифры. Так что, признавать пока нечего 8-)
Аватара пользователя
FIX
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:23
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX 35 - 2WD Comfort.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#192

Сообщение FIX »

sdv

Лови закачал скан : http://www.rapidshare.ru/1499808

Вот еще интересный пост :oops: Особенно порадовал отрыв карданного вала, вот это я понимаю круто!

1. Глохнет двигатель (плавают обороты/дергается в начале движения) у 50% опрошенных: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2537

2. Отрыв карданного вала (как правило на ходу!)
http://news.drom.ru/Volkswagen-Tiguan-12626.html

3. Родовые проблемы со стартером: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1453

4. Убитая турбина: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3247
Накрылась турбина: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1327
Замена турбины: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2001

5. Фирменные проблемы с рулевым управлением на морозе: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682

6. Жрет масло: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2899 (фирменная отмазка: мы типа быстро ездим, поэтому и масло куда-то девается...)
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#193

Сообщение sdv »

Для Kampuchean.
«По поводу того, что ктото не пошел бы на форум VW или подобные - так это от скорее от собственной необразованности и предвзятости к оценке. Там то уж точно все ваши хвалебные речи ИХ35 и необоснованные претензии к конкурентам утонули бы в ... В отличие от многих, я не боюсь присутствовать на "чужом" для себя форуме, спрашивать, делиться впечатлениями (разными) и показаться несведущим. Если кто-то что-то говорит из личного опыта - это принимается во внимание»
Да Вы герой мой друг, вам нужен орден Я б так не смог – на каждом форуме «тонуть в …» :D
Кстати, нам необразованным очень завидно вашему свободному времени – присутствовать на многих форумах в качестве эксперта. Простите, а на других форумах вы тоже вилкой размахиваете и как вас там наградили? :wall: Или этот форум единственный, где вас еще не наградили посмертно :D :D
Не принимайте близко к сердцу, мне лично очень приятно, что вы так яростно отстаиваете свою точку зрения, не покидайте форум, без вас будет скучно. ;)
Да, простите… По поводу просвета… Сейчас после обеда парковаться было негде и я залез на бордюр тротуара (отмечу не маленький) – ничего не зацепил, значит мне этого просвета вполне хватает. :good:
xyz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 май 2010, 08:12
Местоположение: Самара
Автомобиль: Тигуан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#194

Сообщение xyz »

sdv, блин я открыл их подшивку и поискал по всем номерам, скопировал - закрыл. Вроде ещё статью помню, там точные данные по всем кроссам за 2010 год можно найти, но времени пересматривать всё не было. Так что вроде 3 статьи должно быть.
То FIX, вы в форуме Тигуан-клуба углядели какое-то НЕНОРМАЛЬНОЕ количество поломок? Это опять передёргивание или вы просто не штудировали на предмет поиска компромата форумы Куги, РАВа, ЦРВ, Х-Трейла, Аутлендера, Сх-7, Фрилендера и Форестера?????
Хотелось бы заметить, что на Тигуан-клубе обсуждается вопрос коллективного письма в ФВ на тему "Когда, вы сцуки, русскую навигацию сделаете", а не "Почему, узкоглазые, у нашей ЦРВ корма проседает, а вы это негарантийным случаем признаёте" и "Почему, фошысты недобитые, на нашей Куге на нашей солярке дизель накрывается", как у камрадов с родственных форумов.
Аватара пользователя
sdv
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:50
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Рязань
Автомобиль: Hyundai ix35
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#195

Сообщение sdv »

Для FIX
Спасибо, эту статью я уже читал :) :)
Просто тут аппелировали цифрами продаж - в этом номере их нет :?

Для xyz
"вы в форуме Тигуан-клуба углядели какое-то НЕНОРМАЛЬНОЕ количество поломок? Это опять передёргивание..." :lol: :lol: :lol: :lol:
Молодца, хорошо жжешь :D :D
Ответить