Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#376

Сообщение aleksey »

Кстати, цена на Тигуан, похоже, будет только повышаться :( Поэтому со своими ценниками на ix Хенде не ошибся...
Mikep
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:17
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#377

Сообщение Mikep »

Добрый день всем!

Я давно присматриваюсь к машинам класса Tiguan и IX35. Естественно начал с Tiguan'а. Он появился значительно раньше.
Что я ставил более знечимым:
- качественное обслуживание и человеческий подход к Вам как покупателю со стороны производителя и его представителей
- достаточно надёжную и нетребовательную машину
- полный привод, но необязательно механический. Поездки на дачу и на природу без экстрима + уверенность на льду и снеге
- высокую посадку (жена хочет)
- комфорт (УАЗ не предлагать :-) )
- Достаточную насыщенность аудио подготовкой с необходимыми интерфейсами
- удобство парковки (есть неуверенность у жены)
- автомат
- невосприимчивость к отклонениям качества бензина на АЗС
- стильность авто (как я и моя семья его понимает - т.е. субъективно)
- ...
Сечас езжу на Hyundai Elantra хэчбек 1,6.
Анализируя эту ветку форума и сравнивая с моими пожеланиями могу сказать следующее:
Минусы Tiguan'а (+++ каждый сам может добавить исходя из хвалебных отзывов Tiguan'оводов выше по ветке) из-за которых эту машину я не куплю в сегодняшнем виде и качестве:
- по отзывам моих друзей и сослуживцев обслуживание у дилеров не назову на 5, в большинстве только 4. А отношение представительства можно охаректеризовать только на 3-. Слишком пекуться отшить законные претензии потребителей, чем что-то менять в машинах. Пример, хотя бы двигатели и их нестабильное качество.
- Tiguan СЛИШКОМ требователен к 95 бензину (и все машины данного производителя к соответствующему топливу) при ЗАЯВЛЕННОЙ адаптации к нашим условиям. Для сомневающихся в справедливости проштудируйте форумы Tayota и того же Hyundai. Где у гих стенания по проблема адаптации двигателей к нашему топливу? Большинство авто Hyundai и IX35 спокойненько катаются на 92.
- по режимам 4х4 и проходимости Tiguan молодец, но и IX35 мне за глаза.
- Здесь можно говорить про обзорность по вкусу. У Tiguan'а мне кажется получше. Но нет камеры заднего вида.
- по комфорту мне ближе IX35. А жёскость Tiguan'а наверное предпочтительна в "говнах". Правда я бы на месте Тигуановодов помалкивал с их докаткой в бездорожье. Или каждый себе уже прикупил полноразмерное колесо? Так что о проходимости тига можно говорить только с БОЛЬШОЙ оговоркой!!!!!
- Подскажите, любители Tiguan'а, что здесь у Вас приближается к IX35. Для меня наличие USB потра крайне полезно. Не поверю что другим это не пригодится.
- Камеру заднего вида уже упомянул. Да у Тига можно взять допкомплект и оснастить датчиками по кругу, но это ведь слишком дополнительные прибамбасы (если сравнивать топы, то по ценам Тига взлетит в другой класс - не подходит)
- вопросы по надёжности к автоматам у Hyundai я не слышал (может они и есть), а вот у фольцев такое присутствует. Конечно же это ведь новейшие технологии, только я не желаю быть подопытным кроликом
- О проблемах двигунов фольцев с нашим бензином я улышал давно, только при всех таких случаях виноваты у производителя были исключительно пользователи! Ведь немецкий производитель очень хорошо адаптирует свои автомобили к нашим условиям :D :D :D . Кто может возразить? Только тогда исключительно фактами. У Hyundai же двигатель перепрошивают под наше топливо и у меня проблем не было. И у всех моих знакомых то же проблем с топливом нет! Заверения про ЕВРО3,4,5 не принимаются. Мы говорим о нашей стране с нашими требованиями к автотранспорту. Все эти требования известны всем производителям, следовательно у некоторых нет желания сильно вкладываться. С чем их и поздравляю. Правда проблемы придётся расхлёбывать потребителю.
- Есть у Тига крайне не выгодный ракурс, который меня окончательно оттолкнул от него - боковая проекция. Этот вытянутый передок выглядит как-то отчуждённо от всего остального авто, что вызывает неудовлетворение своим общим видом.
Радостные посты о скидках на Tiguan заставляет предположить о проблемах со сбытом. Правельнее сравнивать с длиной очереди и месячных объёмах продаж.
Всё перечисленное ИМХО. Написал для сомневающихся и надеюсь поможет им сделать взвешанный и аргументированный для них самих выбор. Я не говорю, что мои возражения истина в последней инстанции. Я только дал направление, куда стоит пристальней смотреть. Ведь каждый авто обладает совокупностью характеристик и каждая из них обладает для нас своим весом и актуальностью.
Удачного выбора всем!
За это сообщение автора Mikep поблагодарил:
kossthe1
Аватара пользователя
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:41
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва, СВАО
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#378

Сообщение kossthe1 »

Хорошо написано!
Изображение
Аватара пользователя
Retoxic
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 18:14
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi (low) черный
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#379

Сообщение Retoxic »

Никогда не понимал философию фольксвагена. Странные автомобили, и чисто субъективно не красивые совсем.
Перед покупкой 35-го потестил практически всех его одноклассников. Ощущения от тиги примерно как от пыжика 3008.
С точки зрения соотношения цена/качество корейцу проигрывает. А иже с ним и Форду куге (опять же субъективно).
В целом, на вкус и цвет... сами знаете.
Но я выбрал ix35.
До него владел Volvo XC90, после кризиса решил взять авто по-скромнее. Очень доволен. Пренебрежение к корейскому автопрому в обществе не более, чем стереотип. Отличный качественный автомобиль, комфортный и с богатой комплектацией, для своей цены.
Итог. Ни секунды не жалел о сделанном выборе.
Изображение
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#380

Сообщение Cyber »

Я бы все эти цветные дисплеи, камеры, цветастые лампочки USB и прочую мишуру не моргнув поменял бы на подвеску и ходовые характеристики тигуана, даже доплатил бы чуть чуть. :) Автомобиль это средство ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, у него основой является то как он двигается, надежность этого и какие условия созданы для водителя, все остальное проходит через пол года максимум, с выходом очередного какого-нибудь а-я-яй икса.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#381

Сообщение Граф-Алекс »

Cyber писал(а):Я бы все эти цветные дисплеи, камеры, цветастые лампочки USB и прочую мишуру не моргнув поменял бы на подвеску и ходовые характеристики тигуана, даже доплатил бы чуть чуть. :) Автомобиль это средство ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, у него основой является то как он двигается, надежность этого и какие условия созданы для водителя, все остальное проходит через пол года максимум, с выходом очередного какого-нибудь а-я-яй икса.
пример тому косячные двигатели фольцваген :mrgreen:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Cyber
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 12:55
Местоположение: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#382

Сообщение Cyber »

Это голословный популизм, не более.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#383

Сообщение Граф-Алекс »

вот это точно : Я бы все эти цветные дисплеи, камеры, цветастые лампочки USB и прочую мишуру не моргнув поменял бы на подвеску и ходовые характеристики тигуана, даже доплатил бы чуть чуть. :) Автомобиль это средство ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, у него основой является то как он двигается, надежность этого и какие условия созданы для водителя, все остальное проходит через пол года максимум, с выходом очередного какого-нибудь
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#384

Сообщение KVN »

Хоть паскудный АР и занимается открытой рекламой Вага в статьях, но это правда: Фольксваген это действительно вещь! Сам убедился. Но Тигуан слишком дорогой.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#385

Сообщение Albert_Surgut »

Вот именно, что вещь, а не хорошая машина. ( по личному опыту )
И не надо тут вешать нам про качество и надежность Российской сборки Тигуана. У немцев, что не поломка так КПП или ДВС. Что уж про какой то ломучий тигуан говорить, когда ауди производят официальный ремонт ДВС на ауди ку5 потому что жрет масло литр на 1000 км. Хоть одного корейца покажите мне с такими проблемами?
Я писал ранее пришельцам из клуба ФВ Тигуан, загляните на наш форум через годик и потом делайте выводы про качество ix35. Ну что? Сколько у нас тем с такими ужасающими статистиками как в клубе Тигуана?
Единственный выявленный косяк у ix35 это пыльники стоек, которые легко ремонтируются, а если нет так меняются на модернизированные.
Конечно Вам больше нечем себя успокоить кроме как придти к выводу что автомобиль это просто средство передвижения. (но в вашем случае похоже, что это средство передвижениям по корейским клубам :) )
За это сообщение автора Albert_Surgut поблагодарили (всего 5):
Граф-Алекс, VLAD056, adwars, ILYA, Vlad74

KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#386

Сообщение KVN »

Albert_Surgut писал(а):Конечно Вам больше нечем себя успокоить кроме как придти к выводу что автомобиль это просто средство передвижения. (но в вашем случае похоже, что это средство передвижениям по корейским клубам :) )
А в чем я не прав? Вся Европа на Фольксах. А в России, что, дураки? У Фолькса прирост в кризис, а у Хундая спад. Раньше Хундай был на первом месте из-за дешевизны, сейчас и этого нет.
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#387

Сообщение Albert_Surgut »

KVN писал(а):
Albert_Surgut писал(а):Конечно Вам больше нечем себя успокоить кроме как придти к выводу что автомобиль это просто средство передвижения. (но в вашем случае похоже, что это средство передвижениям по корейским клубам :) )
А в чем я не прав? Вся Европа на Фольксах. А в России, что, дураки? У Фолькса прирост в кризис, а у Хундая спад. Раньше Хундай был на первом месте из-за дешевизны, сейчас и этого нет.
Тот текст что Вы выделили был не Вам предназначен. (это для Cyber)
Нам зачем Европа, фольц для немцев как для нас наш автоваз, тоже на первом месте по продажам. У нас фольцваген даже в первую десятку лидеров не входит.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#388

Сообщение Граф-Алекс »

KVN писал(а):
Albert_Surgut писал(а):Конечно Вам больше нечем себя успокоить кроме как придти к выводу что автомобиль это просто средство передвижения. (но в вашем случае похоже, что это средство передвижениям по корейским клубам :) )
А в чем я не прав? Вся Европа на Фольксах. А в России, что, дураки? У Фолькса прирост в кризис, а у Хундая спад. Раньше Хундай был на первом месте из-за дешевизны, сейчас и этого нет.
в Германии немцы сами на шкодах Супербах ездиют,машины в фирмах, а нам это шлют :mrgreen: они чо дураки ;)
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
adwars
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:48
Настоящее имя: володя
Местоположение: харьков
Автомобиль: ix 35
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#389

Сообщение adwars »

В защиту хюндая говорит многое цена. ТО. запчаси. плюс эксплуатация на 92 бензине.
Mikep
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:17
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#390

Сообщение Mikep »

Я уже писал о своём подходе в выборе автомобиля. Сам очень внимательно приглядовался к Тигуану. О, как я его ждал. Рисуя себе идеальную машину. А что получили в ответ?
Докатку для лазанья в говнах :D , проблемный двигатель :twisted: , нетерпимость к нашему ГОСТ'овскому АИ-95 :evil: , тесноватый салон :roll: , аудиоподготовка прошлого века при самой современной электронике двигателя и транссмисии :? , слишком высокую цену на допы :o , крайне не дружественное обращение к потребителю (предложение пользователю самому разбить фару и поменять по КАСКО, т.к. ОД не может поменять её сам из-за ПЛАВАЮЩЕГО дефекта), .... (далее каждый добавит своё).
Нет, пока Фольц подходит к нам, как людям-аборигенам, я не куплю автомобиль этой марки.

ЗЫ. Езжу на Элочке ХБ. О подходе ОД Хёндай знаю не по наслышке и считаю, что Фольцу да него крайне далеко.
За это сообщение автора Mikep поблагодарили (всего 4):
Граф-Алекс, Сочинец, adwars, ILYA
Ответить