Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#391

Сообщение KVN »

У журналистов АР другое мнение по поводу Фольксвагена в целом.
stranger813
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:21
Местоположение: Подольск

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#392

Сообщение stranger813 »

Mikep писал(а):Я уже писал о своём подходе в выборе автомобиля. Сам очень внимательно приглядовался к Тигуану. О, как я его ждал. Рисуя себе идеальную машину. А что получили в ответ?
Докатку для лазанья в говнах :D , проблемный двигатель :twisted: , нетерпимость к нашему ГОСТ'овскому АИ-95 :evil: , тесноватый салон :roll: , аудиоподготовка прошлого века при самой современной электронике двигателя и транссмисии :? , слишком высокую цену на допы :o , крайне не дружественное обращение к потребителю (предложение пользователю самому разбить фару и поменять по КАСКО, т.к. ОД не может поменять её сам из-за ПЛАВАЮЩЕГО дефекта), .... (далее каждый добавит своё).
Нет, пока Фольц подходит к нам, как людям-аборигенам, я не куплю автомобиль этой марки.

ЗЫ. Езжу на Элочке ХБ. О подходе ОД Хёндай знаю не по наслышке и считаю, что Фольцу да него крайне далеко.
Да ну, гон.... Назови конкретные минусу к 35 тому!!!! И по мимо тигуана подумай о Туареге.....
Mikep
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 08:17
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#393

Сообщение Mikep »

stranger813 писал(а):
Mikep писал(а): Докатку для лазанья в говнах :D , проблемный двигатель :twisted: , нетерпимость к нашему ГОСТ'овскому АИ-95 :evil: , тесноватый салон :roll: , аудиоподготовка прошлого века при самой современной электронике двигателя и транссмисии :? , слишком высокую цену на допы :o , крайне не дружественное обращение к потребителю (предложение пользователю самому разбить фару и поменять по КАСКО, т.к. ОД не может поменять её сам из-за ПЛАВАЮЩЕГО дефекта), .... (далее каждый добавит своё).
Да ну, гон.... Назови конкретные минусу к 35 тому!!!! И по мимо тигуана подумай о Туареге.....
Ну что ж. Теперь о "ГОНЕ" :D
Вы видели в Тигуане полноправное колесо в запаске? Не смешите :lol: :lol: :lol:
Начнём, например с самого массового двигуна 1,8Т. Его что, не отзывали для срочной замены элемента поддерживающего цепь? И это было в лохматом 1998 году. (Могу чуть ошибаться в названиях. Но это было у моего друга на Пассате).
Сколько машин тусуются в ОД VW из-за проблем насосов и двигателей из-за "некачественного бензина"? Могу чётко сказать - НЕ МАЛО. :evil: Даже мой шеф на топовом ТУАРЕГе и то попал на насос. Хотя заправлялся только на правильных заправках. С Лехусом у него такого НИКОГДА не было.
Для меня салон маловат. Хотя я и невысокого роста.
Аудиоподготовка на 3-. Нет никаких возможностей использовать внешние источники медиконтента без внесения дополнительных не VW'новских устройств. Я не очень хочу заниматься самосбором автомобиля за миллион.
Если взять базу и накрутить всевозможные допы, то восколько увеличится цена машины? ЦИФРЫ,пожалуйста, В ФОРУМ. А мы сравним :) :) :)
Фару разбить предложили моему шефу при неофициальном общении, т.к. ОД ОТКАЗАЛСЯ менять её. А баг постепенно усиливается. У шефа получается лотерея. ;) Успеет или нет заменить фару до окончания гарантии на них. :lol: :lol: :lol: Не правда ли, очень забавно, желать своему авто побыстрее сломаться! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сам слышал разговор российский фольцовцев из представительства о необходимости отшить человека с проблемой, т.к. она им нафиг не нужна. Грусно.
Поэтому, любители фольцвагена и Тигуана в частности, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, приводите ФАКТЫ а не БЛА-БЛА.
Я не говорю, что VW плохая марка. Эта компания делает прекрасные авто. Но я сечас хочу купить автомобиль с определёнными характеристиками и VW курит в сторонке.
Я готов купить Туарег в определёноой комплектации, но не за 2 ляма. Извините, душит родная жаба. ;) Да и класс авто совсем другой. Для нормальной парковке во дворе мне необходима длина авто около 4,3 м.
За это сообщение автора Mikep поблагодарил:
Граф-Алекс
stranger813
Партнер клуба
Партнер клуба
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:21
Местоположение: Подольск

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#394

Сообщение stranger813 »

Mikep писал(а):
stranger813 писал(а):
Mikep писал(а): Докатку для лазанья в говнах :D , проблемный двигатель :twisted: , нетерпимость к нашему ГОСТ'овскому АИ-95 :evil: , тесноватый салон :roll: , аудиоподготовка прошлого века при самой современной электронике двигателя и транссмисии :? , слишком высокую цену на допы :o , крайне не дружественное обращение к потребителю (предложение пользователю самому разбить фару и поменять по КАСКО, т.к. ОД не может поменять её сам из-за ПЛАВАЮЩЕГО дефекта), .... (далее каждый добавит своё).
Да ну, гон.... Назови конкретные минусу к 35 тому!!!! И по мимо тигуана подумай о Туареге.....
Ну что ж. Теперь о "ГОНЕ" :D
Вы видели в Тигуане полноправное колесо в запаске? Не смешите :lol: :lol: :lol:
Начнём, например с самого массового двигуна 1,8Т. Его что, не отзывали для срочной замены элемента поддерживающего цепь? И это было в лохматом 1998 году. (Могу чуть ошибаться в названиях. Но это было у моего друга на Пассате).
Сколько машин тусуются в ОД VW из-за проблем насосов и двигателей из-за "некачественного бензина"? Могу чётко сказать - НЕ МАЛО. :evil: Даже мой шеф на топовом ТУАРЕГе и то попал на насос. Хотя заправлялся только на правильных заправках. С Лехусом у него такого НИКОГДА не было.
Для меня салон маловат. Хотя я и невысокого роста.
Аудиоподготовка на 3-. Нет никаких возможностей использовать внешние источники медиконтента без внесения дополнительных не VW'новских устройств. Я не очень хочу заниматься самосбором автомобиля за миллион.
Если взять базу и накрутить всевозможные допы, то восколько увеличится цена машины? ЦИФРЫ,пожалуйста, В ФОРУМ. А мы сравним :) :) :)
Фару разбить предложили моему шефу при неофициальном общении, т.к. ОД ОТКАЗАЛСЯ менять её. А баг постепенно усиливается. У шефа получается лотерея. ;) Успеет или нет заменить фару до окончания гарантии на них. :lol: :lol: :lol: Не правда ли, очень забавно, желать своему авто побыстрее сломаться! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сам слышал разговор российский фольцовцев из представительства о необходимости отшить человека с проблемой, т.к. она им нафиг не нужна. Грусно.
Поэтому, любители фольцвагена и Тигуана в частности, БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, приводите ФАКТЫ а не БЛА-БЛА.
Я не говорю, что VW плохая марка. Эта компания делает прекрасные авто. Но я сечас хочу купить автомобиль с определёнными характеристиками и VW курит в сторонке.
Я готов купить Туарег в определёноой комплектации, но не за 2 ляма. Извините, душит родная жаба. ;) Да и класс авто совсем другой. Для нормальной парковке во дворе мне необходима длина авто около 4,3 м.
Отлично написал! Убедил! У кореша Туарег 9-ого года. Пробега около 80тыров эксплуатируется крайне жестоко ;) , там еще и мотор 2,5 VR5, вроде полет нормальный. Я бы не сказал, что тачко проблемный. Мне сами по себе, корейцы и японцы больше нравятся. Просто к Тигуану раньше была определенная симпатия. А на счет цены согласен. Умея на руках 2 ляма я бы лучше Санта Фе взял.
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#395

Сообщение aleksey »

Mikep писал(а):Вы видели в Тигуане полноправное колесо в запаске? Не смешите :lol: :lol: :lol:
При желании можно докупить нормальный диск и колесо - это совсем не сумашедшие деньги. Посмотрите одноклассников, докатка сейчас не исключение, а правило. Я не говорю, что это хорошо, но и проблемой большой не является, ибо машинки в классе городских кроссоверов, и никакими реальными внедорожниками не являются даже близко из-за короткоходных подвесок, отсутствия рамы, межосевых блокировок и т.д. Так, из сугроба выехать нормально и на обледеневшую горку забраться, но ехать в лес на такой машине... Надо, имхо, ее очень не любить :D
Mikep писал(а):Начнём, например с самого массового двигуна 1,8Т. Его что, не отзывали для срочной замены элемента поддерживающего цепь? И это было в лохматом 1998 году. (Могу чуть ошибаться в названиях. Но это было у моего друга на Пассате).
Мало ли что у кого когда было. Вспомнить все хундаевские моторы, уверен,там тоже чего-нибудь можно найти. Есть конкретные моторы, которые ставят в Тигуан. Только модификации бензинки 1.4 (CAW) могут иметь проблемы с детонацией, двойной старт. Уже полгода идет сервисная акция, обновление микропрограммы ЭБУ, после чего все жалобы прекращаются. Тигуан достаточно надежный автомобиль получился. Я так понял, вы в курсе про тигуановские клубы, так и почитайте. Машинку с 2008 года юзают, а проблем по сути никаких. :!:
Mikep писал(а):Аудиоподготовка на 3-. Нет никаких возможностей использовать внешние источники медиконтента без внесения дополнительных не VW'новских устройств. Я не очень хочу заниматься самосбором автомобиля за миллион.
Штатно там есть AUX вход. Внешние источники это iPad/iPhone? Мне, напр., такой источник вообще никуда никак не уперся. В принципе, голова у Тигуана меняется без проблем со всеми вытекающими (в том числе на старшие модели г/у VW), а аудиоподготовка в базе традиционно у всех не фонтан идет. Любите музыку? Вот и давайте обсудим суть. Шумка-то в базе у Тигуана лучше сделана :P
Mikep писал(а):Я не говорю, что VW плохая марка. Эта компания делает прекрасные авто. Но я сечас хочу купить автомобиль с определёнными характеристиками и VW курит в сторонке.
Я готов купить Туарег в определёноой комплектации, но не за 2 ляма. Извините, душит родная жаба. ;) Да и класс авто совсем другой. Для нормальной парковке во дворе мне необходима длина авто около 4,3 м.
Причем тут Табурег? С чем сравниваем-то? Тигуан и ix по габаритам близки. С бамперами Trend & Fun и Sport & Style Тугуан даже чуть короче.
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#396

Сообщение Граф-Алекс »

aleksey писал(а):
Mikep писал(а):Начнём, например с самого массового двигуна 1,8Т. Его что, не отзывали для срочной замены элемента поддерживающего цепь? И это было в лохматом 1998 году. (Могу чуть ошибаться в названиях. Но это было у моего друга на Пассате).
Мало ли что у кого когда было. Вспомнить все хундаевские моторы, уверен,там тоже чего-нибудь можно найти.
не было у Хёндая с моторами ничего плохого :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#397

Сообщение aleksey »

Граф-Алекс писал(а):не было у Хёндая с моторами ничего плохого :!:
Надо дописывать в таких случаях или мне об этом неизвестно. Потому что дизельные движки Хенде совсем не идеал надежности, обрыв шатуна и т.п. - не редкая жалоба "счастливых" облададелей дизезелей 2008-9 гг выпуска. Ix35 дизельный больше не продают? Как-то я упустил этот момент, уж не поэтому ли ;)
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#398

Сообщение Граф-Алекс »

документально доказать можешь или так и будешь свою недонемчюру на корейском форуме рекламировать ?! ((( (((
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Albert_Surgut
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2010, 09:27
Настоящее имя: Ars
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 AT 4WD STILE, Tuareg NF 3.6 FSI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#399

Сообщение Albert_Surgut »

Кстати не давно пришлось покататься на этом "супер" "немецком" авто... впечатления были очень неожиданными... он оказался жестче моего айикса (после того как поменяли задние амортизаторы на модифицированные)... и задние стойки зачем то гремели... вообще все как то бюджетно выглядит и никак не тянет на 1400 тыс. руб.... тормозные колодки скрипели на много громче чем у моего авто... спросил у владельца, ответил что колодки пока оригинальные стоят.
Кстати по поводу задних стоек, так у брата на авто ауди q5 тоже начали стучать задние стойки... этому я был очень удивлен, но где оно немецское качество? Тигуану хоть простительно, оно как все наше отечественное, а ауди? .....
Про двигатель: "перескочила цепь ГРМ" еще одна проблема супер авто http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 8165&st=20
Понравилось сообщение человека который ремонтом занялся. Цитата: "У меня сейчас стоит еще пара таких же разобраных моторов"
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#400

Сообщение aleksey »

Albert_Surgut писал(а):Про двигатель: "перескочила цепь ГРМ" еще одна проблема супер авто http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 8165&st=20
Понравилось сообщение человека который ремонтом занялся. Цитата: "У меня сейчас стоит еще пара таких же разобраных моторов"
Никто и не спорит, что некоторые модификации 1.4 движка потенциально проблемные. Особенно при постоянной езде на 92 и заправках на сомнительных АЗС. Не нужно покупать турбированные движки, если нет возможности лить в них нормальное топливо. В принципе, в крупных городах такой проблемы нет. У уже писал выше, что все проблемы с детонацией 1.4 TSI решаются сервисной акцией с заменой мозгов ЭБУ. Никто сейчас не хочет делать миллионные движки - факт.

aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#401

Сообщение aleksey »

Граф-Алекс писал(а):документально доказать можешь или так и будешь свою недонемчюру на корейском форуме рекламировать ?! ((( (((
Вот меня "парят" продажи немчуры или ускоглазых поделок :D Тут народ писал, что табурег за два ляма - типа бред (really? ;) ), а корейцы за лям? Не слишком ли рано нос задрали? Что-то мне подсказывает, что сейчас китайцы разберуться окончательно, как нужно движки/коробки делать и подвинут всех на рынке радикально. Но первыми жертавми будут корейские соседи, что в общем правильно :D
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#402

Сообщение Граф-Алекс »

Китайцы игроки сильные однозначно!
А Тигуян одын хрен гавно полное :mrgreen: :lol: :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
aleksey
Участник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:25
Местоположение: Москва
Автомобиль: VW Tiguan

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#403

Сообщение aleksey »

Граф-Алекс писал(а):Китайцы игроки сильные однозначно!
А Тигуян одын хрен гавно полное :mrgreen: :lol: :lol:
Оч. содержательно :lol: Немец он все равно немец, как его не собирай. Претензий к Тигуану никаких по сути нет, он и едет лучше, и эргономика лучше, да и гарантия на все реально, кроме лампочек/предохранителей два года без учета пробега. Да, ворчат что подвеска может скрипеть, но VW все это устраняет по гарантии! Нужно не стесняться и обращаться к официалам, а не ныть по форумам. Тут я молчу про хендевский пятилетний гарантийный "развод", когда после 20 тыс. под гарантией ничего не остается. Цена, конечно выше. Мне тоже это не нравится. Но то, что купил Тигу - еще ни разу не пожалел - факт. :!:
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#404

Сообщение Граф-Алекс »

aleksey писал(а): Оч. содержательно :lol: Немец он все равно немец, как его не собирай. Претензий к Тигуану никаких по сути нет
ты мне ещё расскажи, что калужские умельцы его собирают как в Германии :lol:
когда претензий хотя бы как у нас не будет к своему IX 35, тогда и будешь петь о немецком качестве :mrgreen:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
KVN
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 08:24
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Воронеж, РФ
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#405

Сообщение KVN »

Слушай, Алексей, что ты тут делаешь? На своем форуме не пробовал доказывать, что Тигуан лучше? А еще сходи на форум Лэнд Роверов и Ауди Ку 5, (Тигуан ближе к этим машинам, как никак Фольксваген), расскажи про Тигуан и послушай какой там будет ржач. Еще БМВ Х1. Они тоже повеселятся. Не думай, что здесь собрались одни недоумки, которые не понимают разницы между Фольксом и Хундаем. А по твоим постам складывается впечатление, что ты сам не очень уверен в явном превосходстве своей машины. Иначе чего ты с пеной у рта доказываешь превосходство Тигуана? У Авторевюшников научился? Если ничего не произойдет форс мажерного, в апреле забираю Туарег нью. Померяемся?
Ответить