Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#46

Сообщение Граф-Алекс »

:shock: :shock: много или точнее немеренно :lol: :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#47

Сообщение Пилот »

Что бы разговор шел предметно, я сравнил комплетации у IX35-это 5МТ 4WD Comfort (150л.с.) черный, у Tiguan-это Track&Field 2.0 TSI АКП (170л.с.)черный. Сразу сталкиваемся с проблемой в сравнении, ибо Фольцваген считает почему то лишним создавать выбор механических коробок передач и ограничивает покупателя лишь одной версией в отличии от Хундая у которого их две.. Комплектация Т.е. сравнение изначально не будет корректным.. Двигаемся дальше. У комплектации 35 цена 1067900 и это готовая комплектация не требующая дополнений, у комплектации Тигуана цена 1197000 и эта комплектация требует дополнения до уровня 35 по следующим позициям: Круиз-контроль, пакет зеркала, литые диски, мультифункциональное 3-спицевое кожанное рулевое колесо, доплата за черный цвет. Давайте же прикинем по минимуму сколько это будет стоить у оф. диллера, ибо почему то Фольцваген старательно скрывает цены на доп. оборудование даже в конфигураторе. Тайна покрытая мраком, но тем не менее.. Круиз-контроль-5000, Зеркала-5000, Литые диски-20000, Кож.руль-5000,Черный цвет-15000. Итого: 50000 по очень скромным нефольцвагеновским ценам. 1197000+50000=1247000. Но при этом из бонусов от Фольцвагена мы получаем то чего нет у 35 а именно: тонировка глубокая-5000, Полка багажника-5000, Регулировка задних сидений-это я не представляю сколько может стоить, Столики в спинках передних сидений-5000, Выдвижные ящики под передними сидениями-5000 по крупному собственно все. Итого: 20000-30000 с учетом регулировки задних сидений. Я не считал зуммеры невыключенного света, отражатели в торцах дверей и все то что Фольцваген считает бонусом и отчаянно рекламирует, а у других машин это является само собой разумеющимся и никакой рекламы не требует.. Вычитаем эти 20000-30000 из цены Тигуана и будем это считать превосходством в богатстве комплектации по отношению к 35-му. Получаем:1217000-приблизительно. Точнее Тигуан не дает высчитать благодаря тайне на допы. 1067000(35) против 1217000(Тигуан) разница = 149100. Многие могут сказать у Тигуана автомат и 170 л.с. Отвечаю: я как потребитель хотевший купить механику в ситуации Тигуана буду вынужден купить автомат который мне не нужен.
Однако это не все, плюсуем сюда страховку в 2 раза выше чем 35, угоняемость в 4 раза выше, это как минимум и как следствие этого удорожание систем защиты у Тигуана.. По очень скромным подсчетам ЧИСТАЯ разница в стоимости выльется еще в 50000. В конечном итоге стоимость 35-ого после страховки и защиты около 1 150 000, у Тигуана 1 370 000. Конечная разница: 200 000 - 220 000. Вот так.
Последний раз редактировалось Пилот 28 май 2010, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Golovin
Участник
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:52
Местоположение: Москва

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#48

Сообщение Golovin »

Ну у меня примерно также получилось.
Если их35 в 1.2 уместился, Тигуан за 1.5 млн.руб. уполз + отечественная сборка (рулетка)
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#49

Сообщение Констант ин »

Пилот писал(а):Важен крутящий момент. А они у них одинаковые. .
Чего, чего? У двухлитрового Тигуана крутящий момент 280 нм в диапазоне 1700-4200, а у IX сколько? Наверное 180? Да у моего 1,4 литрового гольфика 200нм. :)
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#50

Сообщение Пилот »

Большой разброс в оборотах... У 35-ого 196 при 4200. А если обратимся к Тигуановскому двигателю в 150л.с. то там уже будет 240. При учете веса Тигуана и 35-ого (Тигуан тяжелее на 100кг) мы получим по факту (ощущения от динамики и разгона) приблизительно одинаковые данные.
Последний раз редактировалось Пилот 28 май 2010, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
TurnCoat
Участник
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:28
Местоположение: -

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#51

Сообщение TurnCoat »

Черные линии - характеристика 2.0TSI 170 л.с.
Изображение
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#52

Сообщение Констант ин »

Пилот писал(а):Большой разброс в оборотах.. От 1700 до 4000. Это физически невозможно что бы в этом секторе величина тяги была постоянна. Все равно есть только один момент при котором достигается величина в 280. У 35-ого 196 при 4200. А если обратимся к Тигуановскому двигателю в 150л.с. то там уже будет 240. При учете веса Тигуана и 35-ого (Тигуан тяжелее на 100кг) мы получим по факту (ощущения от динамики и разгона) приблизительно одинаковые данные.
Вот именно. Наибольший крутящий момент доступен начиная с 1700 об, т.е. без натужного рева как у ix, где чтобы достигнуть хотя бы 196 нм, нужно крутить и крутить движок. Турбина все-таки.

Вообще если не знаешь, иногда лучше смолчать. :)

Сейчас должны начать писать что турбина вещь ненадежная, много жрет, перегревается и т.п. :)
Аватара пользователя
Александр71
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:13
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Санкт-Петербург
Автомобиль: ix-35 GLS 2.0 AT 4WD Style
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#53

Сообщение Александр71 »

Тестил в пятницу 35-й Стайл и в Аксель.... Тигуан дизель 2.2 АТ в полной комлектации:
1.В тигуане мультимедиа круче (+DVD+TV),дизель тяговит, акустический комфорт лучше, пластик мягкий ,подвеска без нареканий , внешний вид торпеды отстой,багажник меньше ,докатка ,внутри тесновато ,внешний дизайн не супер ,проем задней двери для посадки не удобен ....ИХМО
Мой выбор : iX-35
Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#54

Сообщение Граф-Алекс »

верным курсом идете товарищ :drinks: :yes:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#55

Сообщение Пилот »

Вы невнимательно прочитали меня Константин. Извините. Я сразу сказал что сравнение не будет корректным так как Фольцваген не предоставляет необходимой мне комплектации. Что бы и механика, и привод, и наполнение. А этот товарищ от Фольца выбран не от хорошей жизни. Естественно он сильнее... Вы не учитываете разницу в массах автомобилей... К тому же главный вопрос все-таки состоит в том, что стоит ли переплачивать двести кусков за немца с сомнительным происхождением из российской глубинки.. При почти равных характеристиках.. Подразумеваются общие сходства и различия.
Последний раз редактировалось Пилот 28 май 2010, 02:06, всего редактировалось 3 раза.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...

Аватара пользователя
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:28
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: г. Москва Центр
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Столица нашей Родины г.Москва!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#56

Сообщение Граф-Алекс »

немцев и японцев в топку :evil: корейцы рулят :!: :D :D
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#57

Сообщение Констант ин »

На этом форуме бессмысленно объяснять прелести Тигуана. Все-равно никто не поймет.
Не поймут что значит мощное ускорение машины практически с холостых оборотов, без дурацкого рева и рывков.
Не поймут что значит великолепная подвеска, тихая и комфортная, а не бухающая как у ix.
Не поймут что значит отличное немецкое сиденье. а не скрипящий мешок с ватой как у ix.
Не поймут что значит честная гарантия, а не облегченная как у ix (ходовую будете чинить за свой счет уже в первом году владения -учтите).
До этого нужно просто дорасти. Пока не поездишь на немецкой машине - не понять:)
Есть конечно у Тигуана и недостатки. Качественный но скучный интерьер? Да, это есть.
Дорого? Да, конечно дороговато. В 2008 году была цена куда приятнее когда начиналась от 850 тыс., а с автоматом 1050 тыс. Сейчас дороже и многих (в том числе и меня тоже) это отталкивает от покупки.

У ix 35 свои плюсы. Свежесть, новизна, много мелких фишечек. Но по совокупности всех качеств цена должна быть гораздо ниже. Тогда будет действительно народная любовь как у старого Тушкана.
Аватара пользователя
Пилот
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 03:55
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#58

Сообщение Пилот »

Ну а если не секрет, Константин, что Вы собираетесь брать? Извините что не по теме, в моем вопросе нет никакого подвоха, мне просто интересно. Правда. Я в целом согласен с Вами.. Но проблема что когда начинаешь выбирать между тем, тем и тем упираешься в то, что в общем то выбирать особенно не из чего..
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Аватара пользователя
Edud
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17 май 2010, 12:58
Настоящее имя: Эдуард
Местоположение: Москва
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#59

Сообщение Edud »

Констант ин писал(а):На этом форуме бессмысленно объяснять прелести Тигуана. Все-равно никто не поймет.
Не поймут что значит мощное ускорение машины практически с холостых оборотов, без дурацкого рева и рывков.
Не поймут что значит великолепная подвеска, тихая и комфортная, а не бухающая как у ix.
Не поймут что значит отличное немецкое сиденье. а не скрипящий мешок с ватой как у ix.
Не поймут что значит честная гарантия, а не облегченная как у ix (ходовую будете чинить за свой счет уже в первом году владения -учтите).
До этого нужно просто дорасти. Пока не поездишь на немецкой машине - не понять:)
Давайте по пунктам пройдем

Мощное ускорение ???? Проедтье на дизеле и все Ваши сомнения разрушаться как миф (про бензин не пишу)
Подвеска у фольца увольте никогда там комфортной подвески не было проедьте на кАМРИ И ПОЙМЕТЕ ГДЕ ПОДВЕСКА
Скрипыов и сверчков в немце априори быть не должно как и всей немецкой тройки , но фольц то калужский.............
Про ходовую не надо и гарантия там 2 года правда без ограничения пробега,
коробки ДСГ , что то не всем нравятся проблемы у них
В защиту фольца могу сказать одно дизеля у них хорошие и все
Констант ин
Участник
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 18:52
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия, Екатеринбург
Автомобиль: Заказал Тигуан
Поблагодарили: 2 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#60

Сообщение Констант ин »

Ладно, я заканчиваю прения. Все равно все останутся при своем.

Просто не забывайте, что мы сравниваем ОДНОКЛАССНИКОВ а когда советуют проехать на Камри - я вообще молчу. Вы еще с БМВ Х6 сравните подвеску. Зачем такое писать, понятно что в Камри еще тише.
Да и ДСГ на Тигуаны не ставят - учите матчасть как говорится.
Я сравнивал бензиновые версии, дизель...хм... если вы купите за 1335 тыс - на здоровье, я уж лучше Тигуан за 1250 дизель возьму.... пусть без кожи и подогрева задних сидений
По гарантии - прочитайте что у корейцев входит в гарантийный случай - да ничего, движок и коробка да и то без навесного....

А что брать- пока не решил, срок покупки - ближе к осени, пока все-таки Тигуан перевешивает, буду копить. Мне кажется даже старый Тушкан лучше купить сейчас - хоть проходимость получше, дорожный просвет (хотя у Вас в Москве может другие ценности).
А IX немного приестся и что останется? Ни проходимости, ни комфорта, а цена бешеная. Так, еще один конкурент Кашкаю, девченкам нравится и все такое..... модно, стильно, молодежно :D

Недаром IX начисто продул в последнем тесте в Авторевю :)
Ответить