Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#541

Сообщение Finn »

Да, блин ! забыл! Серега не 3310 , а 5110, вот был бренд а остальное пыль!!! :D
orel123
Участник
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 18:50
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Самара
Автомобиль: ix35 CRDi 184 h.p.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#542

Сообщение orel123 »

по поводу тигуана. что вы все заритесь на немцев. немцы так же как и японцы вытягивают из нас деньги и все. что дают нам немцы - ? ровным счетом ничего. только статус. и что потом ты товарищу говоришь у меня тигуан, а он тебе : у меня икс 35. ты ощющаешь себя круче? да нет. ну вот реально влладельцы тигуанов или кто ездил на тигуанах скажите плюсы против икса. правильно их практически нет. да когда я покупал дизельный икс я думал , а может купить рав4 или тигуан? и я долго сомневался. но практицизм переборол меня. да немцы несомненно статуснее , но цена их в два , а то и в три раза выше чем икс. грубо говоря у тебя аифон и ты козыряешь им , а функции теже что у меня в телефоне.
имхо. тигуан неоправданно дорог по сравнению с иксом.
готов выслушать всех не согласных.
п.с. автомобиль вы покупаете для себя, а не для прохожих.
За это сообщение автора orel123 поблагодарили (всего 2):
Al_exey, tanyha7059
Изображение
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#543

Сообщение Sergey51 »

Finn писал(а): при росте в 177 я выдвинув руль на себя с условием что запястье руки должно при прижатых плечах находиться на руле(это положение кресла)моя правая рука не может рулить находясь на подлокотнике(но для некоорых это мелочь...я то же рулю левой...правая в моя тоже не достает до подлокотника в моем нынешнем авто......).
Так а в тигуане то подлокотника хватает? Я почему спрашиваю, в нью туареге ни слева ни справа неудобно. Я вообще задумался что производители так сделали чтобы водитель не сильно расслаблялся :D .
У меня в старом америкосе кресло выше, мягче а руки обе лежат на подлокотниках так что я пальцами руль придерживаю :)
Вообще считаю, что азиаты в этом споре/гонке выиграют. Они очень старательные. Просто япошки немного зазвездились и не хотят прислушиваться к пожеланиям европейцев. А вот корейцев я ставлю как раз посередине. И старание есть и желание с европейским подходом сделать.
Опять же, посидите в genesis. Там все очень на высоком уровне. Мой знакомый, приверженец япошек (TLC200) сказал, что знак то "они" с решетки убрали (знак Н). Таким образом подтвердив, что качество и исполнение на высоте, но вот стереотипы надо ломать. (т.е. нет знака и не скажешь что hyundai)
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#544

Сообщение Sergey51 »

Finn писал(а):Да, блин ! забыл! Серега не 3310 , а 5110, вот был бренд а остальное пыль!!! :D
Я как то сразу с сименсов начал (s35, sl 45, ыч1), не нравились мне эти кирпичи :D , потом конечно перешел на нокию.
А вот многие знакомые как один прошли через 3310, не переубедить было.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#545

Сообщение dmitriy69 »

про подлокотник: не помню уже,какой он в ТИГУАНЕ ,но если такой же,как и в ШКОДА ЙЕТИ - то лажа полная :evil: ШКОДУ тестил на днях,так для интереса,поэтому впечатления свежие.так вот, находится он глубоко внизу и сидеть ,опперевшись на него не получиться :evil: к тому же он еще и гораздо уже нашего,поэтому о том,чтобы одновременно и водитель и пассажир положили локти на него ( как у нас ) - забудьте. :x кстати,на американских версиях 35-ого подлокотник подлиннее,так как,ручника нет. :)
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Аватара пользователя
d_zaitsev
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 15:22
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: РФ, Самара
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#546

Сообщение d_zaitsev »

Sergey51 писал(а):в нью туареге ни слева ни справа неудобно. Я вообще задумался что производители так сделали чтобы водитель не сильно расслаблялся :D .
А вот это вернее всего, т.к. при экстренной ситуации можно не успеть сманеврировать, можно в руках "запутаться". Как учат профессионалы: тупой угол в локтях и обе руки на руле. Но мы как обычно всё по своему делаем :D В пробке можно и опереться и рулить только левой.
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#547

Сообщение Finn »

orel123 писал(а):по поводу тигуана. что вы все заритесь на немцев. немцы так же как и японцы вытягивают из нас деньги и все. что дают нам немцы - ? ровным счетом ничего. только статус. и что потом ты товарищу говоришь у меня тигуан, а он тебе : у меня икс 35. ты ощющаешь себя круче? да нет. ну вот реально влладельцы тигуанов или кто ездил на тигуанах скажите плюсы против икса. правильно их практически нет. да когда я покупал дизельный икс я думал , а может купить рав4 или тигуан? и я долго сомневался. но практицизм переборол меня. да немцы несомненно статуснее , но цена их в два , а то и в три раза выше чем икс. грубо говоря у тебя аифон и ты козыряешь им , а функции теже что у меня в телефоне.
имхо. тигуан неоправданно дорог по сравнению с иксом.
готов выслушать всех не согласных.
п.с. автомобиль вы покупаете для себя, а не для прохожих.
Как я писал уже выше цены на эти машины вертятся практически рядом(кстате рав4 со всеми пирогами я мог забрать с салона за 1,23...но не лежит у меня душа к вариатору, да и нави они не ставят...). А ваш термин "неоправданно дорог", я могу понимать так, что тигуан должен стоить дешевле Икса, и только тогда он бы смог вас заинтересовать??? Я приводил подсчеты конфигураций, и подобрал как можно близкие комплектации, разница при этом составила 75 т. р. Отсюда следует вывод, что Икса вы выбрали скорее душой (не обвинять же вас в брэндофобии). А так практически одни деньги стоит ряд сувов на данный момент: Икс-35, киа спортаж, рав-4, шкода йети, тигуан(он чуть дороже остальных), ASX, Куга(она тоже подороже)
Finn
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 21:03
Местоположение: Ярославль
Автомобиль: Ford Fusion 1,4

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#548

Сообщение Finn »

Sergey51 писал(а):
Finn писал(а): при росте в 177 я выдвинув руль на себя с условием что запястье руки должно при прижатых плечах находиться на руле(это положение кресла)моя правая рука не может рулить находясь на подлокотнике(но для некоорых это мелочь...я то же рулю левой...правая в моя тоже не достает до подлокотника в моем нынешнем авто......).
Так а в тигуане то подлокотника хватает?
В базе нет, а в допах есть такая фишка, как перемещение в продольном напрафлении(вперед)верхней части подлокотника (такая же штука реализована у камри)
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5828
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#549

Сообщение Sergey51 »

А, так вы не пробовали эту опцию? Попробуйте! И в выдвинутом состоянии там не айс ;) :D
Аватара пользователя
Vad
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 22:22
Настоящее имя: Vad
Местоположение: Россия, Кострома
Автомобиль: Hyundai IX35 STYLE
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#550

Сообщение Vad »

К плюсам IX35 могу отнести высоту переднего бампера. Если поставить рядом тигуан и айикс, сразу видно, что расстояние от переднего бампера до земли у тигуана меньше, чем у 35-го. Что значительно отражается на проходимости!
Изображение

gromatik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 07:26
Настоящее имя: сергей
Местоположение: россия
Автомобиль: hyundai ix35 4WD AT
Откуда: Нижний новгород
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#551

Сообщение gromatik »

orel123 писал(а):по поводу тигуана. что вы все заритесь на немцев. немцы так же как и японцы вытягивают из нас деньги и все. что дают нам немцы - ? ровным счетом ничего. только статус. и что потом ты товарищу говоришь у меня тигуан, а он тебе : у меня икс 35. ты ощющаешь себя круче? да нет. ну вот реально влладельцы тигуанов или кто ездил на тигуанах скажите плюсы против икса. правильно их практически нет. да когда я покупал дизельный икс я думал , а может купить рав4 или тигуан? и я долго сомневался. но практицизм переборол меня. да немцы несомненно статуснее , но цена их в два , а то и в три раза выше чем икс. грубо говоря у тебя аифон и ты козыряешь им , а функции теже что у меня в телефоне.
имхо. тигуан неоправданно дорог по сравнению с иксом.
готов выслушать всех не согласных.
п.с. автомобиль вы покупаете для себя, а не для прохожих.
Да тачка у тебя в топе. Но вот беда бензин тигуану бензиновому уступит 100 проц. Катался на тесте в этой комплектухе просто угар, бомба,взрыв. А бензин меня разочеровал.
Аватара пользователя
Толька
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6903
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 11:47
Настоящее имя: Анатолий
Местоположение: Омск
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 680 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#552

Сообщение Толька »

Мне кажется что тигуан для совсем взрослых - предпенсионный авто.
8-) Консультация и подбор лифт-подвески. Техническая поддержка по компонентам TLK.
+791З68877З8 whatsapp
kosta3791
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 10 май 2011, 20:15
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва
Автомобиль: чёрный
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#553

Сообщение kosta3791 »

Для совсем взрослых уже Туарег.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#554

Сообщение dmitriy69 »

Толька писал(а):Мне кажется что тигуан для совсем взрослых - предпенсионный авто.
я бы даже сказал : пенсионный авто. абсолютно никаких эмоций :mrgreen:
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Andrю
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 12:14
Местоположение: Россия, Королев
Автомобиль: 2011гв, 2,0D 6МКПП 136лс Comfort 4wd
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#555

Сообщение Andrю »

нет ну вы что, тигуан красавец, мне 20 и внешность тигуана нравится,она далеко не пенсионная)) меня оттолкнуло то что он дороже, а двигатели там мизерные. типа маленький объём, турбированный по самые не балуйся. дело в том, что турбина-это усложнение конструкции, что повышает вероятность поломки. также турбина-это понижение кпд двигателя. проще поставить сразу двиг 2 литра и всё.
просто европейцы насколько я знаю платят налоги за объём двигателя. вот они и извращаются с этими турбинами
Ответить