Hyundai ix35 vs. Volkswagen Tiguan

Конкуренты ix 35
Мозес
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:30
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия город Королёв
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#601

Сообщение Мозес »

Я уже говорил, что каждому достаётся своя машина. У меня иксик дизельный, и по расходу получается более сказочный. Имел возможность убедится проехав более 800 км с 4-мя пассажирами, багажом и постоянно включённым кондеем. Пробег у меня примерно такой же и ничего не гремит) а в остальном...Я музыкант, но меня вполне устраивает штатная музыка. Мне Тигуан не нравится. Я его тоже рассматривал в качестве альтернативы, при покупке машины 2, с лишним, года назад, но....
Пыса.
Я думаю, что и в обслуживании, Тигуан встанет дороже.
Последний раз редактировалось Мозес 29 окт 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 21:05
Настоящее имя: дмитрий
Местоположение: днепропетровск
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#602

Сообщение dmitriy69 »

дизель у Хюндая лучше ( 184 л.с. ).он и быстрее и тише. я обновленный тестил уже.до самого последнего момента колебался что брать : обновленный Айикс на дизеле или Тигуан , но тут немцы скидки хорошие обьявили и не смог устоять :) а Хюндай , наоборот , подорожал. разница у нас между дизельным Айиксом в максималке и Тигой - 15 000 рублей.в Тиге только ксенона нет и ДХО.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
Мозес
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:30
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия город Королёв
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#603

Сообщение Мозес »

А чем обновлённый дизель 35-го отличается от не обновлённого?)
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Санкт- Петербург
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#604

Сообщение wisky1969 »

маде ин Раша, знакомый работал в салоне фольксов, говорит чувствуется разница, а ведь через него столько машин прошло...
Изображение
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#605

Сообщение Sergey51 »

dmitriy69 писал(а):дизель у Хюндая лучше ( 184 л.с. ).он и быстрее и тише. я обновленный тестил уже.до самого последнего момента колебался что брать : обновленный Айикс на дизеле или Тигуан , но тут немцы скидки хорошие обьявили и не смог устоять :) а Хюндай , наоборот , подорожал. разница у нас между дизельным Айиксом в максималке и Тигой - 15 000 рублей.в Тиге только ксенона нет и ДХО.
А смарт ключ появился?
Тигуан - единственный, который рассматривался как альтернатива. Я ручки прикладываю и меня в 35-м всё устраивает. Главное кости, мясо наростёт :D . А кроме нашего мне ничего и теперь не нравится.
Дмитрий, удачи.
ЗЫ Не забудь ВагКом на бук скачать и шнурок к нему прикупить :D :D . Это я так в шутку всем владельцам ВАГа советую. :D :D
Хотя бывает это после того, как очередную ошибку сброшу, какая уж шутка :?
ЗЗЫ Следующая точно будет санта?!
Аватара пользователя
Красноармеец
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:53
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Прошуотнестиськэтомуспонимания
Автомобиль: IX35, Theta II, АТ, 4WD, Style, Slovakia
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.05.2011
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#606

Сообщение Красноармеец »

Примерно год назад, сосед по стоянке прикупил дизельного Тигу и что-то полгода он мне на глаза не попадался на стоянке и вот свершилось... Подошёл к нему и спрашиваю, мол как аппарат, как впечатления, т.к. хотел тоже Тигу брать, через год/полтора, ответ удивил... Ааа, взмах руки и боль в глазах :cry: , может и подшаманят через год, а так я разочарован.
Для Дмитрия69, осторожней на неровных поверхностях, с тормозами у него большие проблемы.
Уровень бреда превысил уровень жизни!
Стабильность не тонет!
Нужно ещё немного потерпеть...
andrey4832
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 21:06
Настоящее имя: A
Местоположение: Russia
Автомобиль: IX35, 2 WD, 5 MT
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
Поблагодарили: 3 раза

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#607

Сообщение andrey4832 »

У меня был бюджет ок. 900 к, выбор был или тиг в базе, или 35-й во 2-й комплектации, оба 2 вД, на ручке. Выбор пал на 35! Считаю, что за эти деньги выбор обоснован.

Вот еще кстати с форума фольцев:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p= ... stcount=10

"...Тигуан 12.2009 г.в. пробег 25 км. (новый) - разбор и чистка стартера валео. Вообще не крутил. 50 км. - замена рулевой в сборе т.к. каждый день красный руль. (Итог из 7 дней владения Тигуаном - 6 дней в сервисе). Потом на 10 000 км. замена плафона освещения салона, форсунки омывателя стекла, педали газа, козырька солнцезащитного со стороны водителя (скрип). На 15 000 один дилер отказался менять вентилятор охлаждения двигателя, т.к. иногда он крутит, а иногда нет... Пока не сломается совсем не приезжайте. Другой дилер под замену. 18 000 - замена рулевой рейки в сборе - летом на трассе 2-а раза вылез красный руль с отключением. 20 000 - замена 2-х задних ступичных подшипников. 22 000 заскрипели опорники - обратился к дилеру - они не скрипят - проверил не скрипят (может сбрызнули смазкой, да и дождь сильный шёл). Зиму отъездил пробег 30 000 - скрип вернулся. - под замену НЕ ГАРАНТИЯ (кончилась). Ну и по акции ремонт ручек открывания дверей...
Вот тебе немецкое качество. У меня ещё крупноузловая калуга... Больше Фолькса не куплю точно. ""
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#608

Сообщение Dom_valera »

Внесу свои 5 копеек.
Выбор между иксом и тигом - странный по определению, так как машины АБСОЛЮТНО разные, и каждая сильна и слаба по своему. А если выбирать по ощущениям и пристрастием то вообще трудно представить сомневающегося человека. Схожи только цена и страна происхождения ( может для кого то секрет открою но икс тоже немецкая машина, разработанная немцами и для европы ), все остальное просто разное. Мне кажется в целом потребитель икса должен быть несколько моложе. А если в общем тигуан машина хорошая, но уж точно по совокупности качеств не лучшая. Таковой ей мешает быть несколько мелочей:
1 проблема с тормозами признана заводом изготовителем
2 проблема дсг признана заводом , хотя под отзыв пока попали только китайские фольцы
3 новые двигатели с малым литражем пока не имеют должной надежности, скажу проще не дотягивают до надежности присущей данному бренду.

И наконец самый важный : лидер должен продаваться лучше всех в классе при схожей цене! Посмотрите в другие сегменты там все ясно: фокус, камри и теана, солярис и рио, и так далее. Каждый из этих авто лидер по совокупности качеств. А теперь посмотрите на продажи в нашем сегменте. Безусловно икс и спортэйж нужно считать в сумме, так же как и тигу с ети тоже, потому как это одни и те же автомобили в разной упаковке.

Вывод каждый делает сам, и для него он правильный по определению. А вообще если есть возможность лучше купить оба и в каждодневной эксплуатации выбрать СЕБЕ лучшего.

P s ломается все, если машина не ломается то она не ездит.
Изображение
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#609

Сообщение Sergey51 »

Всё правильно. Только вот п.3 из мелочей :) Что это за брэнд такой? :) ИМХО фольц как брэнд раздут только в России, в Германии как был, так и остался "народным автомобилем". Под их родным брэндом понимается ауди, бмв и мэрс.
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 08:48
Настоящее имя: Valera
Местоположение: Ростов
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#610

Сообщение Dom_valera »

Согласен, у нас раздули но все же уровень надежности ниже среднего имелось в виду. Примеры есть и еще, не буду называть марки. Фраза " так этож немец " вызывает отвращение, так как говорит об эрудиции собеседника. Приходит на ум фраза " бьют не по паспорту, а по морде" :)
Изображение

lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#611

Сообщение lumax »

dmitriy69 писал(а):продал я своего Айикса бензинового и взял Тигуан дизельный. ...
Привет, землячок!
Не понял. Как это, как это, как это? :shock:
И это заявляет тот, кто на 31 станице этой темы кошмарил мои посты по-черному и за икса готов был сало отдать?! :shock: :D
Поздравляю с приобретением! Покатайся годик и потом не забудь поделиться своими впечатлениями. Сейчас это больше эмоции, чем объектив.
А вообщем-то, совсем не удивлюсь, если через какое-то время ты напишешь, что продал тигуана и купил дизельного бегемота! Потому что:
1. Дизельный двигатель в тигуане - это настоящий трахтор, звучит гораздо громче. Разработка более древняя, чем в иксе.
2. Жрет он соляры больше, чем мой - факт! Для Хохляндии, где разница в цене между стоимостью бензина и дизеля существеннее, факт немаловажный.
3. Не смотря на то, что бегемот по внешним габаритам больше, при приблизительно одинаковой массе авто и равных объемах двигателя, я сделаю тебя запросто! Хош с места, хош на прямой. Спорим?
4. Остальные "пряники" в авто твои - особо спорить не буду.
5. Да, мелочь конечно, но всё же, ценник на ТО (если взял новый, или с гарантией) малость по-боле будет, как и стоимость з/ч.
Дима, рад, что ты оказался конструктивным парнем, способным менять свое понимание, пробовать новое. Решиться после тушкана и бегемота! Молодец!
Давай, как наиграешься, возвращайся в семью. Удачи!
За это сообщение автора lumax поблагодарил:
Мозес
lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#612

Сообщение lumax »

Sergey51 писал(а):... Под их родным брэндом понимается ауди, бмв и мэрс.
Сергей, позвольте Вам немножко возразить и истолковать смысл, который Вы вкладываете в слова "народный автомобиль" по-другому.
Из личного общения со спецами (немцами по происхождению) одного из поставщиков оборудования на конвейеры VAG передаю его слова о том, что концерн почему-то все технические новшества склонен опробывать воплощением изначально в моделях более дорогого бренда Ауди и только потом после обкатки в Ауди, реализует это всё в моделях Фольца. На мой вопрос почему так, ведь Ауди же дороже по цене и случись что - исправлять косяки для производителя будет гораздо накладнее, я получил потрясающий, на мой взгляд, ответ, подтверждающий детальный продуманный расчетливый подход к любому решению этих педантов. Ауди у них - это марка автомобиля, которую может себе позволить более обеспеченный класс бюргеров. И случись что с косячками, то с этим классом гораздо проще и быстрее решить все проблемы. А вот, если подобные косячки допустить в Фольце, то потребитель им просто вынесет мозг, потому что Фольц - это действительно народный массовый автомобиль, расчитанный на любую классовую принадлежность. О как!
А по поводу раздут-не раздут - Вы сходите на http://www.mobiele.de и посмотрите по чем там торгуют ношенным барахлом, а потом сравните с ценами на http://www.auto.ru этого ношеного барахла и сделайте правильный вывод о том - какой бренд у нас на самом деле раздут Ауди, БМВ, Фольц, или Мерс. Не забудьте учесть еще пробег и растаможечку, когда сравнивать будете.
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Санкт- Петербург
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#613

Сообщение wisky1969 »

у них начали идти комплектующие из китая блоки двигателя например ступицы и т.д.
Изображение
lumax
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 19:04
Настоящее имя: Юрий
Местоположение: СССР
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 crdi 4wd AT
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#614

Сообщение lumax »

А у кого сейчас этого пресловутого Китая нет?
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:04
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Россия, Санкт- Петербург
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Hyundai ix35 против Volkswagen Tiguan

#615

Сообщение wisky1969 »

Но не на таких же ответственных системах
Изображение
Ответить