Каско и Осаго

Обсуждение работы страховых компаний
Аватара пользователя
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:41
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва, СВАО
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: каска с осаго.

#46

Сообщение kossthe1 »

Ростра. 60 тыр = Каска + Осаго (Маленький стаж) Стекла без ограничений.
Неограниченный комиссар и справки в органах.
Последний раз редактировалось kossthe1 03 ноя 2010, 13:14, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Rom4ik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:27
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Москва, ЮВАО
Автомобиль: KIA Sportage SL, 2L, 6At, 4wd; KIA Sorento 2,4L, 6At, 4wd
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: каска с осаго.

#47

Сообщение Rom4ik »

Каско + Осаго = 49 тыр.
Росгосстрах. 3 человека вписаны :)
Аватара пользователя
Scratty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 22:30
Настоящее имя: Оксана
Местоположение: Россия, Москва
Автомобиль: Серый БегемотIX-35 2.0 4WD
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: каска с осаго.

#48

Сообщение Scratty »

Каско+ОСАГО= 64 тыр (стаж маловат) :|
Согласие
Говорят друзей не покупают... А как же моя Иксюха-Бегемот? Купила настоящего полноприводного друга:)
Аватара пользователя
super_alexs
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:49
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Раменское
Автомобиль: ix35 2WD
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 10.10.2010
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: каска с осаго.

#49

Сообщение super_alexs »

Ингос с оверкомами каско + осаго без ограничений 2 элемента без справок стекла без ограничений вписан я стаж более 15 лет цена 75 т руб.
Hicks
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:44
Настоящее имя: Владислав
Местоположение: Москва
Автомобиль: iX 35 черный
Благодарил (а): 3 раза

Re: каска с осаго.

#50

Сообщение Hicks »

Урал-Сиб 40370= каско ,ущерб+угон+аварийный коммисар+сразу заезд в Техцентр Кореямоторос. без ограничений по кол-ву стр. случаев.у них там акция на ix35.+каско 3800
Stepa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 09:20
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Россия, Мурманск
Автомобиль: IX 35 2.0 GLS AT
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: каска с осаго.

#51

Сообщение Stepa »

УралСиб, Каско+ОСАГО = 51 т.руб. По ОСАГО по полной влупили, страховался в другой страховой, справку дали о безаварийной езде, но переиод больше года, слишком долго ходил пешком.))
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти...
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:37
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Россия,Сочи
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: каска с осаго.

#52

Сообщение Сочинец »

Ребята,сегодня застраховал Каско - 46600,полная,1 случай в год до 50000 без всяких справок,остальные без ограничений но со справкой.
Осаго 2700.Компания Алросса по каско и Росгосстрах по осаго,хотя делал в одном офисе.Короче я понял так,что Алроса мелочевкой не занимается. Директор филиала один на две компании.
Авто забираю из салона завтра!!!!!! 2WD 6AT цвет в ПТС серо-бежевый АА3
Изображение
Freakogolik
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 10:51
Местоположение: Москва

Re: каска с осаго.

#53

Сообщение Freakogolik »

Каска в районе 60-ти сейчас. У меня только осаго, брал за 5500. Все зависит от того, у кого брать, не в плане стоимости, а в плане выгодности выплат!
genii
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 09:13
Настоящее имя: Ильдар
Местоположение: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: каска с осаго.

#54

Сообщение genii »

Rom4ik писал(а):Каско + Осаго = 49 тыр.
Росгосстрах. 3 человека вписаны :)
3 чел. только в осаго? или в каско тоже вписаны? (т.к. в осаго при большом стаже вписывают бесплатно)
ELEN
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 19:28
Настоящее имя: Елена
Местоположение: Калининград
Автомобиль: ix35
Благодарил (а): 1 раз

Re: каска с осаго.

#55

Сообщение ELEN »

Мне сегодня насчитали КАСКО "Цюрих"- 40330 (все, кроме лобового, со справками), ОСАГО "Росгосстрах"-3063.

Лео
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:41
Настоящее имя: Леонид
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35, черный
Откуда: Москва

Re: каска с осаго.

#56

Сообщение Лео »

kossthe1 писал(а):Ростра. 60 тыр = Каска + Осаго (Маленький стаж) Стекла без ограничений.
Неограниченный комиссар и справки в органах.
Я бы задумался над выбором компании Ростра. Т.к. сам работаю в страховой компании директором по продажам и периодически получаю информацию о положении тех или иных компаний. Просто очень много друзей и знакомых обращаются за различными консультациями: о выборе компании, о страховом случае, и т.п. Даже не смотря на то что могу застраховаться не у меня я не отказываю в помощи. Я работал не в одной компании и со мной мои клиенты уже почти 6 лет, они даже не задумываются о названии компании в которой я работаю, а не которые только при ДТП звонят и спрашивают как хоть компания называется.
Поэтому утверждение хорошо там где есть знакомые это верно. Главное что бы знакомые могли многое решать, многое контролировать и во многом помогать. Поэтому мои клиенты получаю полную информацию как по цене и условиям, так и при убытке и сроках выплаты и т.п.

Ну это я не много отошел от темы. В о бщем что касается Ростры:
У компании долгов перед сервисами на сумма порядка 200 000 000 млн. и большинство сервисов не работают с ними. Из за этого может возникнуть проблемы с ремонтом, дилер уж точно не примет от них направление на ремонт. В итоге могут промурыжить с сервисами и выплатить по калькуляции (т.е. деньгами), а как правило деньгами всегда меньше выходит чем сам ремонт. В общем на данный момент направление на ремонт получить практически не реально, выплаты производят в основном деньгами.
Аватара пользователя
Sagittarius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Екатеринбург
Автомобиль: Getz всеездящий
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: каска с осаго.

#57

Сообщение Sagittarius »

Лео, а можно в двух словах описать известные вам компании? какие проблемы у каких компаний и т.д. и т.п.
мне кажется, тем, кто читает форум и подбирает страховую это будет очень интересно
желательно объективно...
Лео
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 11:41
Настоящее имя: Леонид
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35, черный
Откуда: Москва

Re: каска с осаго.

#58

Сообщение Лео »

Sagittarius писал(а):Лео, а можно в двух словах описать известные вам компании? какие проблемы у каких компаний и т.д. и т.п.
мне кажется, тем, кто читает форум и подбирает страховую это будет очень интересно
желательно объективно...
Ну в принципе попробую. По мере свободного времени буду добавлять различную информацию. Так же готов ответить на любые вопросы.
К моей информации прошу относиться не как к должному, а как к информации для размышления. А так выбор каждый делает сам.
1) РОСТРА. Я уже писал выше. Долги перед сервисами. Направления не дают, выплата только по калькуляции. Калькуляция как известно не выгодна, особенно для автомобилей возрастом более 3х лет.
2) РОССИЯ. У нее был период когда менялся акционер. Перед продаже компания "пылесосила" рынок собирая все подряд, демпинговала ценами. Надо было показать хорошие показатели по сборам и естественно это еще добивалось за счет задержки, отказов и минимизирования расчетов по страховым выплатам. Так же я основываюсь на примерах моих знакомых (это просто пример и не является основой моего мнения) у одного расчет был занижен уж очень на приличную сумму, другой уже два года не может получить выплату. Так же в основном идет выплата по калькуляции.
3) Первая страховая компания. В ней работал мой давний знакомый. Все как всегда так же демпинговали на рынке цен, страховали все подряд, а что удержать собранные деньги максимально занижали выплаты, задерживали или отказывали. Подтверждается словами друга, который там работал и видел всю кухню из нутри.
4) ГАРМЕД. Думаю не долго ей осталось. Была продана помоему. Я с ней в свое время сотрудничал. Знал тех, кто знал генерального. Очень интересно проходила выплата по осаго, т.к. клиенты пришлось обратиться туда за выплатой по осаго и очень долго не мог получить, то обратился к моим знакомым за помощью. Те надавим добились выплаты, которая произошла банальным выниманием денег из сейфа. Все оказалось очень интересно, деньги по проданным полисам просто складировались в сейфе. Полисы старались не проводить по бухгалтерии. А если что случалось, находился полис, вводился задним числом и делалась выплата доставанием денег. Ну конечно же не так быстро, а после долгих мучений и сумма гораздо меньшею.
5) ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ. Это на любителя. Как повезет. Несколько моих клиентов как то ушли туда, т.к. им было удобней по территориальному местоположению, ровно через год попросились ко мне обратно.

6) Капитал Резерв. Туда с год назад пришла не плохая команда с ее руководителем я работал. Если страховаться у них, то можно на что то рассчитывать, но в последнее время положение стало не очень, что даже они не могут помочь. Эта команда уже как то настороженно относиться к к своей компании и жалуются, что не очень там хорошо.

Список можно продолжать.......

Теперь немного о другом: тема расположенная по адресу
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=28&t=39 и называемая
Черный список страховых компаний
не совсем актуальна, т.к. почти у всех этих компаний отозвана лицензия и этот список был опубликован уже после отзыва лицензий. Компания естественно будут в черном списке если у нее отозвана лицензия. В одной из них я кстати работал.

В страховании есть очень много нюансов и много на что надо обращать внимание.
Если интересно могу написать о различных моментах и нюансах страхования......
Аватара пользователя
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:41
Настоящее имя: Константин
Местоположение: Москва, СВАО
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 123 раза
Контактная информация:

Re: каска с осаго.

#59

Сообщение kossthe1 »

Лео, конечно пиши, такая информация не бывает лишней!
Изображение
Аватара пользователя
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:23
Настоящее имя: Роман
Местоположение: Нижний Новгород
Автомобиль: Hyundai ix35 AWD 2.0 6AT Comfort BlackPearl
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: каска с осаго.

#60

Сообщение SantaRoma »

Я наверное всёже останусь с Ренессансом. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО(2.500.000руб) = 49.967,68 руб.
Стекла без справок и ограничений, ремонт у оф.дилера, комиссар неогранич, эвакуация к месту стоянки или ремонта.
Это по-моему самый низкий тариф.
Для экономных: ОСАГО+КАСКО=34.383,68руб.
Оговорюсь: это для Нижнего Новгорода.
С выплатами не сталкивался... но вроде компания давнишняя (входит в ТОР10) и по оборотам среди "монстров".
Ответить