Запуск двигателя. Стартер. Металлический звук

Вопросы по работе систем автомобиля и его агрегатов. Обсуждение проблем, возникшие в ходе его эксплуатации.
Tigor163.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix-35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2011
Благодарил (а): 40 раз

Re: Запуск двигателя. Стартер. Металлический звук

Сообщение Tigor163. » 06 янв 2017, 10:05

хочувсёзнать писал(а):Всем откликнувшимся-спасибо! Ещё с 6-й модели ВАЗа привык всё возможное в гаражных условиях делать сам,так и тут,не выдержал,полез,благо от "Кашкая" осталась книга "Ремонт и эксплуатация".Стартер снимается не сложно,здорово мешают жгуты проводов,но если не спеша снять их с креплений,то работать можно,даже одному.Одним словом-снял.разобрал :) ,собрал,поставил,звук пропал... :? Кроме смазки втулок ротора и шестерней,больше ничего глобального не делал и будем считать это первой причиной металлического звука при начале работы стартера.Вывод-не надо забивать на этот звук,втулки на сухую изнашиваются быстро,ремкомлектов в продаже нет,да и при продаже с таким звучком придётся делать первую скидку(и понеслось...).Второй причиной считаю может быть слабое крепление крышки планетарного мех-ма стартера,она выполнена из лёгкого метала,крепится на пластиковых защёлках корпуса и на момент разборки была не закреплена,но допускаю.что могла слететь,пока я стартер разбирал.Делюсь ,чем могу.Всем удачи!

Сфоткать надо было этапы работы и выложить.
Изображение

Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации Hyundai ix35»