В ix35 разочарован! Или что мне не нравится

Аватара пользователя
Freediver
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 18:08
Настоящее имя: Григорий
Местоположение: Новосибирск
Автомобиль: ix35FL 4WD 6AT 2014 Travel Бензин
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2014
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 105 раз
Контактная информация:

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1081

Сообщение Freediver »

За год проехал 28 т.км. Особых недовольств нет, а гуделка у машины смешная. Уже стал задумываться, стоит ли лишний раз клаксонить. :)
Zetetic писал(а):...Толька говоришь :D? , у меня его имя всегда с пружинами стало ассоциироваться. Как пост от него вижу, так думаю, а не пора ли мне на машине пружины сменить :lol: назойливая реклама своё дело делает.
В личном кабинете есть настройка "Список недоброжелателей". Внесли туда любого и нет сообщений. Всё просто. И никакой рекламы, которой он и не занимается, кстати.
Аватара пользователя
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 11:30
Настоящее имя: Тарас
Местоположение: ХМАО Белоярский район
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1082

Сообщение Taraskin »

В недоумении насчет долговечности подвески. В январе-феврале поменял стойки "по-кругу". У официалов по гарантии. Радовался, что пропали посторонние звуки и т.п. Но недолго радовался. Проехал буквально 5 тысяч км и опять забрякало. Т.к. сейчас нахожусь далеко от цивилизации и официалов, то нашел местного умельца в гаражах. Вскрытие показало, что капут левой задней стойке и задним опорным подшипникам. Пришлось обращаться за помощью к брату-Тольке. Он уже оперативно мне все отправил, причем ещё раньше. чем я ему денежки на карту перевёл. Честь и хвала ему!!! Причем отправил стоковые, а не "впаривал" своё произведение. Так что не надо его ругать и хулить!!! Но как разбогатею, обязательно у него доработанные амики возьму.
Конечно, понимаю, что тут, где сейчас живу, дорожные условия не ахти. Бетонка, стыки на плитах существенные. Четыре раза проезжал зимнюю переправу через Обь. Последний раз в конце марта по воде и колеям на льду. Но у нас же все-таки полу-джип! Он реально что-ли паркетник-асфальтник? Если бы не Толькины пружины - вообще капец бы был.
Изображение
Аватара пользователя
максс
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 06:40
Настоящее имя: .....
Местоположение: Россия Вологда Регион -35
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 368 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1083

Сообщение максс »

Taraskin писал(а): задним опорным подшипникам.
Не понял,а где там опорные подшипники?
Изображение
Енто что-ли?
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
начальнег
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 17:16
Настоящее имя: Den
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: ix35, 2.0, 2WD, АКПП, comfort, 2011 ...Сейчас KIA Sorento 2019 Prestige белый АКПП 4 ВезДе
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 287 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1084

Сообщение начальнег »

51 т.км штатная родная подвеска ничего не менялось пока все гуд. режимы эксплуатации от +30 до -35 и ниже, редкий день когда авто не выезжает из гараж, т.е. каждодневная эксплуатация.
Дороги ... тут их нет, одни названия и направления, ямы на дорогах (с каждым новым мэром дорог становится все меньше, а денег на них якобы тратят все больше, новые дороги по весне сходят вместе со снегом).
короче пока нет основания что либо менять в подвеске.
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1085

Сообщение Zetetic »

Freediver писал(а):За год проехал 28 т.км. Особых недовольств нет, а гуделка у машины смешная. Уже стал задумываться, стоит ли лишний раз клаксонить. :)

..........В личном кабинете есть настройка "Список недоброжелателей". Внесли туда любого и нет сообщений. Всё просто. И никакой рекламы, которой он и не занимается, кстати.
Ну вот скажу ОД, что гремит ВСЯ подвеска и ехидно понаблюдаю, как они её диагностируют и что найдут :D

А насчёт Толькиной рекламы - всё нормально, зачем же сразу в "недоброжелатели". У человека полезный бизнес и у всех своё мнение...всего лишь. :D
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1086

Сообщение Мэтр »

neofit писал(а):
Мэтр писал(а):Как можно ПРАВОРУЛЬНУЮ (о боже!!!) Кароллу, даже намного моложе, сравнивать с нашим красавцем?
Можно и нужно сравнивать любой праворукий автомобиль с нашим красавцем.
Не столь важно, с какой стороны руль.
Комфорт+качество+безопасность - вот что важно!
А у праворуких япошек - эти три качества на высоте!
вот по этим трием качествам, которые вы назвали как раз таки праворукие машины и проигрывают. О какой безопасности, когда ничего без доп.зеркала ничего не видно, о каком комфорте мечтать, когда переднего пассажира высаживаешь на лево на проезжую часть!
Качество также проигрывает, поэтому и машины праворукие стоят намного дешевле)
А вы знаете, что будет завтра и не запретят ли их вообще?
За это сообщение автора Мэтр поблагодарили (всего 2):
Cлавян-1, ViktOr 911
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1087

Сообщение ViktOr 911 »

Мэтр писал(а):
neofit писал(а):
Мэтр писал(а):Как можно ПРАВОРУЛЬНУЮ (о боже!!!) Кароллу, даже намного моложе, сравнивать с нашим красавцем?
Можно и нужно сравнивать любой праворукий автомобиль с нашим красавцем.
Не столь важно, с какой стороны руль.
Комфорт+качество+безопасность - вот что важно!
А у праворуких япошек - эти три качества на высоте!
вот по этим трием качествам, которые вы назвали как раз таки праворукие машины и проигрывают. О какой безопасности, когда ничего без доп.зеркала нничего не видно, о каком комфорте мечтать, когда переднего пассажира высаживаешь на лево на проезжую часть!
Качество также проигрываем, поэтому и машины праворукие стоят нвмного дешевле)
А вы знаете, что будет завтра и не запретят ли их вообще?
В точку!!!!
Какая безопасность на кревом руле????комфорт????безопасность?????
заехай на криворукой на парковку с шлагбаумом или в аэропорт :D
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:06
Настоящее имя: Вячеслав
Местоположение: Москва
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi, BMW 320d xdrive, Audi A4 quattro
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1088

Сообщение Вячеслав75 »

Да речь была не о безопасности праворукой машины в России, а о качестве корейской машины собираемой в Чехии и качество сборки, материалов, комплектации японского автомобиля собираемого для своего рынка.
Аватара пользователя
ViktOr 911
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 08:24
Настоящее имя: Володя
Местоположение: Россия,Долгопрудный,Тамбов
Автомобиль: Kia sportage + niva urban
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1089

Сообщение ViktOr 911 »

Речь как раз шла о том что 10 летняя криворукая японка "некоторым"лучше чем бегимот :shock: :shock: :shock:
флаг этим товарищам в руки , продавайте и берите "недельку"древнего , устаревшего г......
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1090

Сообщение Zetetic »

Наверное все кто обсирает праворукие хорошо их знает? Или просто предполагает?

Не припомню ни одной аварии из-за высадки пассажира влево. Типа водитель выходит не через лево.....или вы господа лезете через сиденья вправо :lol:

Минусы у японок есть из-за расположения руля - спору нет, НО! Если говорить о качестве сборки и приятных "мелочах" дизайна - всё, что в среднем классе ездит здесь сильно уступает рождённым в японии.
Японец ездит до появления стуков по 100 тыс. км по дорогам после ковровой бомбёжки, а здесь (мой пример), двигаясь по рельсам, уже через 13 тыс. барабанная дробь.

Кто хочет поспорить, пожалуйста, в первой строчке укажите стаж эксплуатации японца с правым рулём. ;)
Кстати статистика тоже не обнаруживает повышенной аварийности из-за правого руля.
За это сообщение автора Zetetic поблагодарил:
neofit
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао

Дмитрий_
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:47
Настоящее имя: -
Местоположение: Москва
Автомобиль: другое авто
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1091

Сообщение Дмитрий_ »

Мне вот интересно, те, кто восторженно отзывается о "праворуких", почему себе их не покупают?Купите и не ... мозги другим :D
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1092

Сообщение Zetetic »

rex писал(а):Мне вот интересно, те, кто восторженно отзывается о "праворуких", почему себе их не покупают?Купите и не ... мозги другим :D
Элементарно! Их здесь нет, а то что привозят....кхе-кхе. Моги здесь при чём? Мы ведь беседуем о надёжности авто? Мух от котлета отделяйте. Надёжность, комфорт или неприспособленность к другому движению обсуждаем?

rex, сколько ты за рулём праворульной откатал?

Друзья, поверьте, что в потоке из нескольких полос движения вообще разницы нет, где сидит водитель - надо смотреть равно и вправо и влево. Одна вещь - не ПРИ на обгон из под кормы впередиидущей машины, но это для любого руля актуально.
Последний раз редактировалось Zetetic 19 апр 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Zetetic поблагодарил:
DmP
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Аватара пользователя
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:06
Настоящее имя: Виктор
Местоположение: Москва.
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1093

Сообщение Viktorovich »

Мне вообще не нравится качество современного мирового автопрома...тем не менее приходится ездить на том что есть и даже получается получать :D от этого положительные эмоции. 8-)
За это сообщение автора Viktorovich поблагодарил:
Zetetic
Esse quam videri .
Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1094

Сообщение Мэтр »

Zetetic писал(а):Наверное все кто обсирает праворукие хорошо их знает? Или просто предполагает?

Не припомню ни одной аварии из-за высадки пассажира влево. Типа водитель выходит не через лево.....или вы господа лезете через сиденья вправо :lol:

Минусы у японок есть из-за расположения руля - спору нет, НО! Если говорить о качестве сборки и приятных "мелочах" дизайна - всё, что в среднем классе ездит здесь сильно уступает рождённым в японии.
Японец ездит до появления стуков по 100 тыс. км по дорогам после ковровой бомбёжки, а здесь (мой пример), двигаясь по рельсам, уже через 13 тыс. барабанная дробь.

Кто хочет поспорить, пожалуйста, в первой строчке укажите стаж эксплуатации японца с правым рулём. ;)
Кстати статистика тоже не обнаруживает повышенной аварийности из-за правого руля.
Вы меня удивляете.... причем здесь выход из праворукой водителя, который контролирует весь процесс и пассажира, который не видя НИЧЕГО может в ненужное время открыть двери???
Праворукие ценились, в сравнении с нашими десятками, в 90-е года)
Посмотрите сколько тысяч отозванных Тойот из-за косяков и сколько отозвали чешских бегемотиков?
Мне хватило одного раза проехать на праворукой за рулем и несколько раз пассажиром.
В первом случае - такое неудобство, что чувствуешь себя неполноценным) Во втором случае - постоянно искал ногами педали тормоза...
Не зря же они стоят вдвое дешевле, чем нормальные машины) Продать праворукую - это практически невозможно)
В большом городе на праворукой ездить вообще не возможно - обгон просто не виден и не безопасен)
На трассе - согласен - чуть отстал от Камаза и пошёл на обгон, в деревне, видимо, вообще лафа в сравнении с нашей классикой)
Аватара пользователя
Zetetic
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 09:21
Настоящее имя: Вадим
Местоположение: Россия
Автомобиль: ix35FL, 2.0 Nu, 6AT, 4WD, Travel
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 11.12.2013
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: В ix35 разочарован! или что мне не нравится

#1095

Сообщение Zetetic »

Мэтр писал(а): Вы меня удивляете.... причем здесь выход из праворукой водителя, который контролирует весь процесс и пассажира, который не видя НИЧЕГО может в ненужное время открыть двери???
Праворукие ценились, в сравнении с нашими десятками, в 90-е года)
Посмотрите сколько тысяч отозванных Тойот из-за косяков и сколько отозвали чешских бегемотиков?
Мне хватило одного раза проехать на праворукой за рулем и несколько раз пассажиром.
В первом случае - такое неудобство, что чувствуешь себя неполноценным) Во втором случае - постоянно искал ногами педали тормоза...
Не зря же они стоят вдвое дешевле, чем нормальные машины) Продать праворукую - это практически невозможно)
В большом городе на праворукой ездить вообще не возможно - обгон просто не виден и не безопасен)
На трассе - согласен - чуть отстал от Камаза и пошёл на обгон, в деревне, видимо, вообще лафа в сравнении с нашей классикой)
А меня удивляют люди, которые не знают о чём вообще речь ведут.
Из всей этой тирады главным словом является - ОДИН РАЗ ПРОКАТИЛСЯ (о "неполноценности" вообще молчу - это ку-ку какое-то :D ). У меня стаж на японках 15 лет для информации.
Так, что не надо фантазировать для начала, тем более не в той ветке.

По поводу отозванных иксов
А вы видели Хёндай в 90-ые? Я видел - это был жигуль! без приувеличения. Японцы отзывают потому, что более ответственные к своей продукции. Лада вообще ничего не отзывает и что? она лучше мерседеса?
За это сообщение автора Zetetic поблагодарил:
neofit
Зло злу - добро, зло добру - двойное зло, добро злу - двойное зло, добро добру - добро.
Шоу-Дао
Ответить