Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

Ворчун
Участник
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:17
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai IX35 Prestige
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#76

Сообщение Ворчун »

Sergey51 писал(а):
vladvik_1 писал(а):Доброго времени суток соклубники. Много перелопатил в инете в поисках нормальной головы на свою машинку.Включая здешнее предложение. Задача состояла в том дабы через год это устройство было актуально. В итоге выбор пал на штатную голову на базе Андроид. Я в начале думал этого нет еще в природе. А оказывается то есть. Wi-Fi , 3G, ну и все остальное включая что на обычной голове. Это реально полный планшет в авто. Отдал 24000р ну и доставочка. Не пожалел ни разу. До этого был Пассат в В6 кузове там у меня стояла башка на RedPower на WinCE 6. Разница пардон ну очень большая плюс тут адейт системы возможен. 8-) А на ebay каменный век продают.
Согласен, что разница есть, но всё тот же китайский колхоз. И не потому, что сделано убого, а потому, что эргономики никакой :twisted: Устройство должно быть заточено под управление одной рукой в движении а не под две руки и с расстояния 40 см. Не понимают этого китайцы. Им лишь бы лампочек побольше, да чтобы глаза от этих лампочек шире раскрывались.
На штатной магнитоле с монитором особо одной рукой не по управляешь кроме громкости ничего больше не способен рулевые кнопки.
vladvik_1
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:28
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Астрахань
Автомобиль: Mazda 6, 2.0, Sport
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#77

Сообщение vladvik_1 »

Не.... конечно кому то наверно прикольно смотреть на убогий экранчик голубого света. То вперед!!! По мне так если есть возможность встроить все а не навешивать всякие приблуды на торпеду или стекло :) Интерьер получается ну очень скажем не очень притягательный когда обвешен проводами :)
Idjis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:52
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Украина
Автомобиль: Hyundai ix35 CRDI 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#78

Сообщение Idjis »

Подскажи уважаемый, а голосовое управление имеется на данном девайсе?
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#79

Сообщение Sergey51 »

vladvik_1 писал(а): А я че то не понял :D ты штатной головой управляешь как? Я примеру на голове пользуюсь одной рукой. А во время езды руль еще есть а на нем кнопочки если что.. Корейцы в этой теме далеко не ушли. И голосом пока никто не может управлять.
Я замечательно управляю одной рукой. Могу проложить маршрут, посмотреть список в телефоне, выбрать список воспроизведения. Без спешки, но и без риска. У меня рядом лежал планшет на 10", работа навитела в нем совсем не понравилась и пользовался им только перед проездом неизвестного участка и с остановкой на обочине. Может родная нави выглядит блекло (это у всех штатных так) , но ей можно пользоваться в движении.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#80

Сообщение Sergey51 »

vladvik_1 писал(а):Не.... конечно кому то наверно прикольно смотреть на убогий экранчик голубого света. То вперед!!! По мне так если есть возможность встроить все а не навешивать всякие приблуды на торпеду или стекло :) Интерьер получается ну очень скажем не очень притягательный когда обвешен проводами :)
Интересно, а что, предлагаемая ГУ заменит мой регистратор и РД? :) А больше у меня ничего и не подразумевается.
И еще, не чувствуете ли вы колхоза, когда вся панель сделана в одном цветовом стиле а тут появляется калейдоскоп?
vladvik_1
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:28
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Астрахань
Автомобиль: Mazda 6, 2.0, Sport
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#81

Сообщение vladvik_1 »

Idjis писал(а):Подскажи уважаемый, а голосовое управление имеется на данном девайсе?
Сразу не было. Но воткнул приложение. Сейчас голосовой поиск и на клаве тоже отображется. Все работает при наличии интеренет соедения
vladvik_1
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:28
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Астрахань
Автомобиль: Mazda 6, 2.0, Sport
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#82

Сообщение vladvik_1 »

Sergey51 писал(а):
vladvik_1 писал(а):Не.... конечно кому то наверно прикольно смотреть на убогий экранчик голубого света. То вперед!!! По мне так если есть возможность встроить все а не навешивать всякие приблуды на торпеду или стекло :) Интерьер получается ну очень скажем не очень притягательный когда обвешен проводами :)
Интересно, а что, предлагаемая ГУ заменит мой регистратор и РД? :) А больше у меня ничего и не подразумевается.
И еще, не чувствуете ли вы колхоза, когда вся панель сделана в одном цветовом стиле а тут появляется калейдоскоп?
Sergey51 уважаю любое мнение.Я чисто выразил свое видение. Касаемо панели не чувствую дискомфорта. А ведь планшет то задействовали .))) Значит была необходимость в этом. Касаемо регистратора. Так тоже не проблема.Вот жду коробочку интересную. Воткну себе камеру переднего вида и програмулину поставлю и вуаля. А радар детектор тоже заказал iRad. который под капот прячется. На магнитоле установлена програмка для него. Я его по блютузу коннектить буду. Так же все на дисплее будет отбражаться. Это разве плохо? еще раз подчеркну. Я не спорю а просто высказываю видение на этот счет. Думаю обмениваться репликами глупо.Каждый останется при своем. ;)
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#83

Сообщение Sergey51 »

Всё правильно, согласен про мнение ;) .
А прошел через гонку за чем-то необычным в авто. С одной стороны понимаю, что без такого опыта так бы и маялся, но потрачено достаточно много средств и времени.
Очень много вижу проблем. Если нагрузить андроид с процем 800 МГц на запись HD, я думаю он потом на реакцию на нажатие кнопки время не найдет. БТ очень плохо соединяется после разных спячек. И главное, как заставить все это запускаться автоматически, иметь удобное меню в одном стиле и т.д. А без удобного меню это так и останется наладонником, а ГУ не станет.
Просто предлагаю пока воздержаться от сравнения этих вещей. Вот когда уже получится, тогда да.
Пока предлагаю обратить внимание на оболочку - она делает компьютер ГУ!
Idjis
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:52
Настоящее имя: Дмитрий
Местоположение: Украина
Автомобиль: Hyundai ix35 CRDI 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#84

Сообщение Idjis »

vladvik_1 писал(а):
Idjis писал(а):Подскажи уважаемый, а голосовое управление имеется на данном девайсе?
Сразу не было. Но воткнул приложение. Сейчас голосовой поиск и на клаве тоже отображется. Все работает при наличии интеренет соедения
То есть и кнопка "Голосовой вызов" на руле работает, позволяющая вызвать абонента из подключённого через блютуз телефона, как на штатном сидюшнике?
vladvik_1
Участник
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:28
Настоящее имя: Владимир
Местоположение: Астрахань
Автомобиль: Mazda 6, 2.0, Sport
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#85

Сообщение vladvik_1 »

Idjis писал(а):
vladvik_1 писал(а):
Idjis писал(а):Подскажи уважаемый, а голосовое управление имеется на данном девайсе?
Сразу не было. Но воткнул приложение. Сейчас голосовой поиск и на клаве тоже отображется. Все работает при наличии интеренет соедения
То есть и кнопка "Голосовой вызов" на руле работает, позволяющая вызвать абонента из подключённого через блютуз телефона, как на штатном сидюшнике?
Голосовой поиск это приложение Андроид. Говоришь вместо печатания на клаве. А кнопку голосовой вызов можешь настроить под себя на магнитоле. Вызвав скажем приложение блютуз а дальше дело техники. Все кнопки на руле могут перепрограмироваться на магнитоле под себя по желанию

Аватара пользователя
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:50
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Ростов-на-Дону
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 AT 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#86

Сообщение Мэтр »

Idjis писал(а):
vladvik_1 писал(а):
Idjis писал(а):Подскажи уважаемый, а голосовое управление имеется на данном девайсе?
Сразу не было. Но воткнул приложение. Сейчас голосовой поиск и на клаве тоже отображется. Все работает при наличии интеренет соедения
То есть и кнопка "Голосовой вызов" на руле работает, позволяющая вызвать абонента из подключённого через блютуз телефона, как на штатном сидюшнике?
Если кнопка есть, то она подключается и работает... а вот если её не было: я вчера узнал, что приобретение кнопок у дилера обошлось бы мне в 6 т.р. + установка 3,5 т.р., т.е около червонца только кнопочная приблуда на руле + устройство (оно у нас в Ростове-на-Дону почему-то уже 19 т.р. стоит, но могут уступить без камеры заднего вида -1,5 т.р. = 17,5 т.р.) + замена головного устройства (опять-таки у дилера) 4.5 т.р.
Аватара пользователя
Олежек
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 07 май 2011, 08:09
Настоящее имя: Олег
Местоположение: Кириши,Лен.области
Автомобиль: ix 35 prestige machine silver
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 30.03.2011
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#87

Сообщение Олежек »

Всем привет!!!Облазил все сайты в поисках ГУ. Кореш себе решил поставить навипилот( аналог редпауера).У него ауди тт.Ну и я решил за компанию.Так вот,говорю всем!!!!::: Парни,у кого престижи,лучше не лезте туда.Там штатные разъемы,под которые делаются эти ММЦ с наворотами,НЕ ПОДХОДЯТ!!!!Также штатная камера не работает с этими устройствами(+7500руб). Кнопки управления телефоном не коннектятся! Про голосовое управление вообще молчу. Телефонную книгу они не видят!!!Ни одно устройство из них. Штатный микрофон тоже не подключить!!! Вопрос: а стоит ли тратить бабки,довольно приличные,на эту хрень.Реклама-это херня! Я установщикам истерику закатил,мол,чё вы пишете,что одну вытащил,другую вставил,и все заработало? НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛО И НЕ ЗАРАБОТАЕТ!!! Не тратьте лавандос!!! Из-за ТВ и ДВД систему гробить? На фиг надо!!!!Отзовитесь хоть один,кто себе эту фигню воткнул и у него все фурычит штатное? ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО "ПРЕСТИЖЕЙ"!!!!
Изображение
Аватара пользователя
jon kolokolov
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:19
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Moscow
Автомобиль: ix35, Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#88

Сообщение jon kolokolov »

Вы правы, я на базовую модель поставил ШГУ с престижа, великолепно всё работает, удобство в движениии.
Аватара пользователя
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Сообщения: 5844
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 23:45
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Мурманская обл
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#89

Сообщение Sergey51 »

В общем конечно не этой теме надо, но я всегда защищал свою штатную ГУ.
Разработчиков сдерживают правила, законы, различные разрешения и лицензии и наконец средства.
И тем не менее огромные деньги потрачены на обеспечение слаженной работы всех устройств.
Но только человек ничего не видевший, может утверждать, что китай с обилием ярких, разномастных картинок лучше штатного.
Есть минусы, но это скорее реалии нашей страны. Интересно, сколько людей с навителом по европе гоняет?
И опять же не оставляют пользователей (как фольц например), уже два обновления карт вышло и две прошивки ГУ.
Так что и в мыслях нет менять и что-то городить. Еще не хватало с собой конструктор "юный техник" возить, автомобиль не для этого.
За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
VictorZ1
Аватара пользователя
848
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 21:31
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Казань
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Откуда: Казань
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Мультимедиа DVD/GPS система для ix35 16.500 руб.

#90

Сообщение 848 »

А никто не продает штатную голову от престижа?
Ответить