Москва — Анапа (Сукко́)

Планируемые и состоявшиеся поездки с последующими отчетами (вместе с фото).
Аватара пользователя
badmadbug
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:16
Настоящее имя: Сергей Соколов
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35, 2.0, 4wd, бензин, автомат, цвет - shannon green
Поблагодарили: 10 раз

Москва — Анапа (Сукко́)

#1

Сообщение badmadbug »

30.07.11 предположительно часа в 3 утра стартую в сторону Сукко, в планах допилить за Аксай и там переночевать, во второй день неспешно добраться уже до моря. Собственно, если кто недавно по М4 ездил — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Я год там не ездил, слышал что в Тульской области уже ушатали дорогу, везде понатыкали сотни камер и т.д. В общем, делитесь впечатлениями плиз =) По приезду запилю прохладную былину про дорогу туда и обратно.
den
Участник
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:38
Настоящее имя: Денис
Местоположение: Россия, г.Владимир
Автомобиль: ix35 2WD comfort
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#2

Сообщение den »

Посмотри здесь http://forum.accent-club.ru/index.php?s ... owforum=28
Отчеты о путешествиях очень подробные и содержательные. Сам частенько пользуюсь их отчетами.
Аватара пользователя
ustk
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 21:36
Настоящее имя: Алексей
Местоположение: Северное Бутово
Автомобиль: Престиж, Cool Broon
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Откуда: Новокузнецк-Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#3

Сообщение ustk »

Вот приятель отписал,может что нить дельное для вас будет
Только что вернулись из Краснодарского края. Ездили в Геленжик, на открые сезона, на карнавал. Дорога туда была много спокойней, чем обратно. Хотя результаты узнаем позже, когда придут (не придут) "письма счастья" от радаров.
В общем дорога стала намного лучше, чем в прошлом году. Много новых участков дорог, иногда даже не узнаешь, где ты едешь-) Ну и конечно, чем лучше дороги, тем больше "Крис"ов стоит на разделительных или в машинах, ловушек много. Особенно в Тульской губернии, Ростовской и Воронежской. Полиция активно осваивает новую технику. В итоге скорость падает. Если в том году старались держать 120-140 км/ч, то сейчас все стараются держать 100-110 к/ч. Это не так накладно для кармана-))
По дороге в Анапу. Мы ехали в Геленжик по Новороссийкой трассе, через Крымск, и Новороссийск. Дорога раздолбана грузовиками, большие колеи и ямы. Я такого давно не видел в Краснодарском крае. Пару раз пробивал подвеску, но все слава богу! Кстати друг ехавший на Хитриле этим не страдал, ему было комфортней.
Совет, если поедешь Новороссийской трассой, а она короче до Анапы, то в Крымске уходи направо на Славянск на Кубани, далее на кругу на Анапу, через станицы, там дорога спокойней, грузовиков мало.
Через Новороссийск ехать не советую, много времени потеряешь, пробки.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
badmadbug
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:16
Настоящее имя: Сергей Соколов
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35, 2.0, 4wd, бензин, автомат, цвет - shannon green
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#4

Сообщение badmadbug »

Спасибо =) ну а гайцев от Воронежа и до Ростова на Дону всегда было дофига, забавно если их стало ЕЩЁ больше =) Проверим, чего уж.
shurik135
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:49
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 АТ 4wd Style чёрный цвет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#5

Сообщение shurik135 »

Я собрался завтра в ночь стартовать в те края.
Поедем на двух машинах до Ставрапольского края. Я еду впервый раз а те края на машине. Друг дорогу знает, буду ехать за ним.
Планируем ехать без ночёвки, с небольшими остановками. Думаем добраться часов за 20 (по опыту друга, он за 16 доезжал). 30.07.11. буду в Анапе 10 дней, потом обратно в Ставрапольский край и оттуда в Москву.
Это будет первое моё большое путешествие на машине.
Аватара пользователя
badmadbug
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:16
Настоящее имя: Сергей Соколов
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35, 2.0, 4wd, бензин, автомат, цвет - shannon green
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#6

Сообщение badmadbug »

По своему опыту я за 17 доезжал от Темрюка до Москвы, в прошлом году, практически без остановок. Только лучше так время расчитать, чтобы после приезда обратно в Москву - если тоже без остановок планируете - был бы день прийти в себя, отоспаться. Меня лично 17 часов за рулём вымотали, вёл в одни руки. В принципе мог бы и побежать на работу на следующий день, но предпочёл беззаботно до 10 проваляться в постели =) Счастливого пути!
shurik135
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:49
Настоящее имя: Александр
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35 2.0 АТ 4wd Style чёрный цвет
Благодарил (а): 2 раза

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#7

Сообщение shurik135 »

badmadbug писал(а):По своему опыту я за 17 доезжал от Темрюка до Москвы, в прошлом году, практически без остановок. Только лучше так время расчитать, чтобы после приезда обратно в Москву - если тоже без остановок планируете - был бы день прийти в себя, отоспаться. Меня лично 17 часов за рулём вымотали, вёл в одни руки. В принципе мог бы и побежать на работу на следующий день, но предпочёл беззаботно до 10 проваляться в постели =) Счастливого пути!
Мы планируем вернуться с запасом в 2 дня. После длительного отдыха надо ещё время что бы прийти в себя и приготовиться морально к работе :)
Мне будет проще ехать, будем с женой в четыре руки ехать. Я ночью. а её днём пущу за руль.

Спасибо!! И вам удачной дороги!
MrEugeneBor
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:52
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Лен.обл. Сосновый Бор
Автомобиль: IX35 SG 6AT4WD Comfort
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#8

Сообщение MrEugeneBor »

Сижу сейчас в Анапе! Выезжал из СПб 10 июля, хуже трассы чем М10 на всем пути нет. В пути использовал навигатор с программой Иго и радар-детектор, очень много мобильных радаров на всем пути, в разделитеных барьерах и в кустах хрен заметишь , хотя хозяев и близко не было. От Москвы до Воронежа дорога хорошая по две полосы за исключением Липецкой обл. и Ельца, если выехать с раннего утра дорога почти пустая. От Воронежа до Ростовской обл. дорога из 4-х полосной превращается в двух полосную и вся в ремонтах с организацией реверсивного движения и ограничение 40, вот на этих участках и дежурят доблесные сотрудники ГИБДД. В Анапу я с М4 свернул в ст.Кислековская и далее по станицам через Тимашевск и Славянск на Кубани, дорога хорошая но по одной полосе. Скоростной режим держал 100-110 в районе радаров, за-то бензину сэкономил за 2300 км ушло 310л. За весь путь нигде не останавливали ничего не смотрели.
P.S За всю дорогу встретил только 1 IX-35 и здесь в Кр.крае их нет на дорогах, Солярисов полно.
Аватара пользователя
badmadbug
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:16
Настоящее имя: Сергей Соколов
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35, 2.0, 4wd, бензин, автомат, цвет - shannon green
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#9

Сообщение badmadbug »

Чото я только добрался до форума =) Выехали в Сукко 30 июля, за первый день как и расчитывал добрался до Ростова на дону, переехал Дон и заночевал в мотеле. По дороге видел пару мобильных постов дпс и всё. Камер практически не было, хотя раньше от Воронежа до Ростова на Дону их было дофигищи. В общем доехали спокойно, ни разу не тормознули нас. Только в пробках постояли: первая перед Ельцом, в связи с мощной аварией да еще и на мосту через реку - не объехать, потом в самом Ельце из-за их дурацкого моста, ну и потом перед Павловском задница была, хотя там почти всегда задница. Ну а по Краснодарскому краю видел в одном месте только дпсников в кустах, как обычно дежурили у начала сплошной и ловили всех кто там обгонял. Кстати ТО 15000 проходил в Новороссийске =) И да, я лично дохрена ix35 тут видел и вижу, причем местные - 93, 123 регион. Такие дела. Обратно собираемся 12 числа в ночь, и без остановок до Москвы, надоело за два дня ездить.
Serei
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:23
Настоящее имя: Сергей
Местоположение: Москва
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#10

Сообщение Serei »

А камеры без радар детектора можно и не увидеть. Они их прячут. Так что на обратной дороге будьте осторожней, чтоб письма счастья не приходили.
Аватара пользователя
badmadbug
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:16
Настоящее имя: Сергей Соколов
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai ix35, 2.0, 4wd, бензин, автомат, цвет - shannon green
Поблагодарили: 10 раз

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#11

Сообщение badmadbug »

Ну два года я как-то камеры замечал =)
MrEugeneBor
Участник
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:52
Настоящее имя: Евгений
Местоположение: Лен.обл. Сосновый Бор
Автомобиль: IX35 SG 6AT4WD Comfort
Поблагодарили: 2 раза

Re: Москва — Анапа (Сукко́)

#12

Сообщение MrEugeneBor »

В зоне визуальной видимости радара уже поздно что-либо предпринимать-сфотографировано, а вот за ранее быть предупрежденным о работе радара это полезно. Кстати 30 июля я уже возвращался и как раз наблюдал пробку перед Ельцом из-за аварии с фурой которая влетела в разделительное ограждение и перекрыла часть дороги. Сам в такой пробке стоял в 2 часа ночи перед Москвой, два грузоперевозчика столкнулись и заперли весь трафик и не объехать из-за разделительных барьеров с двух сторон.
Ответить