Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

60and
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:50
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: РФ, Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 2 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#1

Сообщение 60and »

вытащили старую голову
вытащили старую голову
Давно хотел заменить голову на своей машине. У меня ix35 2013г, рестайл, с навигацией, камерой заднего вида и сабвуфером и штатным усилителем.
Выбрал Магнитолу Teyes cc2 plus. Магнитолу установили в установочном центре Антистрелка https://antistrelka.com/ около кунцевского авторынка. Установили грамотно и быстро. Правда пришлось приехать два раза, так как не сразу заработал внешний микрофон. Но это не так важно.
В общем целом, приобретением доволен.
Магнитола не тормозит, не глючит. Внутри 8-ми ядерный процессор, 4 гига памяти и 10 андроид. Так что все летает. Все работает: интернет, навигация, голосовой набор. Телефон без проблем подключается к магнитоле по блютус, в результате можно отвечать на звонки по громкой связи, телефонная книжка тоже закачалась в магнитолу.
Штатная камера заднего вида подключилась без проблем, парковочные линии рисует магнитола и их можно подстраивать.
Магнитола имеет внутри DSP процессор, эквалайзер и мощные настройки звука. Качество звучания стало намного лучше. появилась возможность просматривать видео. При подключении к интернету (есть встроенный 4G модем или через смартфон) можно загрузить в навигатор пробки, прослушивать интернет радио, ютуб ролики.
Итог, магнитоле респект :class: :class: :class: . Не жалею, что купил.
Во время установки фотографировал, фотки во вложении
красота
красота
Вложения
а так выглядит новая
а так выглядит новая
60and
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:50
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: РФ, Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 2 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#2

Сообщение 60and »

Всем привет. после первых радужных впечатлений увы, появились первые проблемки. Почему то плохо стала ловить gps сигнал. хочу подключить к старой антенне, не к той которая шла с магнитолой. Так как ее установили прямо под крышкой магнитолы, на торпеде. А штатная стоит на крыше в козырке.
Остался вопрос, в какой из разъемов она была подключена? или она подключалась отдельным разъемом?
60and
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:50
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: РФ, Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 2 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#3

Сообщение 60and »

Где здесь разъем антенны gps? Магнитола стояла LAN3100EHLM, с поддержкой навигации, усилителя и сабвуфера. Вот на нее нужна распиновка разъемов.
Вложения
s-l500.jpg
s-l500.jpg (21.68 КБ) 4155 просмотров
Последний раз редактировалось 60and 13 июн 2021, 17:36, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:11
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия,М.О.Щелково
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 166 раз

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#4

Сообщение Игрик_76 »

Вот это и есть разъем GPS, он может отдельно
Вложения
Screenshot_20210614_014108.jpg
Screenshot_20210614_014108.jpg (28.77 КБ) 4096 просмотров
 продам ГУ на андроид 4.4.4
60and
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:50
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: РФ, Москва
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 2 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#5

Сообщение 60and »

Спасибо. Я думал это радио. А Радио антенна тогда квадратный, в левом нижнем углу?
Аватара пользователя
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:11
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия,М.О.Щелково
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 166 раз

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#6

Сообщение Игрик_76 »

Да :facepalm:
 продам ГУ на андроид 4.4.4
kozolup
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 14:12
Настоящее имя: Игорь
Местоположение: Россия, Санкт-Петербург
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 14.12.2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#7

Сообщение kozolup »

Если в комплектации нет штатной навигации, то и антенны GPS нет?
Аватара пользователя
Alest
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 08:23
Настоящее имя: Salman
Местоположение: Россия, Астраханская область
Автомобиль: Ford Escape 3g USA/2018/RUBY RED, 1,5T, 6AT, 2WD, SE+
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 81 раз

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#8

Сообщение Alest »

kozolup,
нет, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
VoproS
Участник
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 11:42
Настоящее имя: Алекс
Местоположение: Сестрорецк
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 07.09.1987
Благодарил (а): 4 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#9

Сообщение VoproS »

Поставил магнитолу и 2 проблемы: непереназначить кнопки на руле и зазор вокруг магнитолы. Может не надо было проставки со старой (белые) ставить?
Аватара пользователя
scorp75
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 21:31
Настоящее имя: Sergei
Местоположение: Lipetsk
Автомобиль: 2011
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 19.10.2011
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 42 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#10

Сообщение scorp75 »

Если ДОрестайл, надо отрезать от штатной проводки 2 провода и соединить их вручную с выходными проводами магнитолы. Они из магнитолы выходят отдельно от "косы". Скорее всего, пины в штекере магнитолы "пустые" для этих 2 проводов.
2 провода Коннектор В:
- 5 (кнопки руля)
- 15 (подсветка кнопок на самой магнитоле, если они есть и регулировка яркости)
У магнитолы они будут называться light и key. Смотри описание выводов в инструкции к магнитоле - какие они цветами.
hyundai-3100.jpg
Тот факт, что с человечеством до сих пор никто не вышел на контакт, является доказательством существования разума во Вселенной.

Deadlymic
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:43
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Челябинск
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#11

Сообщение Deadlymic »

Купил отцу в ix35 Teyes SPro Plus. Он живет в 600 км от меня, на Али по фото продавец подтвердил, что надо брать комплектацию C - та, что со штатным усилителем. Приехал устанавливать, а у него старое ГУ нештатное, поменяно предыдущим владельцем. Это хорошо видно по рассверленным отверстиям, изоленте кое-где на проводке и т.д. Следовательно, Teyes цепляется, включается и на этом все - звука нет, управления никакого нет, ничего нет.
В голове было несколько вариантов решения проблемы:
1. Возврат (в описании возможен в течении 15 дней, прошло 13 на тот момент)
2. Обмен косы проводов и канбаса
3. Покупка косы проводов и канбаса для другой комплектации
4. Продажа ГУ на авито.
Несмотря на собственное заявление по поводу возврата в описании, продавец отказал в споре. Ну и глючное приложение Али вкупе с моими кривыми ручонками тоже сыграли свою роль. Продавец предложил свое решение в споре - ничего не возвращать и ничего не компенсировать. Я пару раз нажал кнопку "Отклонить" - ничего не произошло, зато случайное нажатие "Принять" сработало с первого раза.
Пошел дальше - написал продавцу, на али русскоязычная поддержка, общаться легко, но компетенции этой поддержки очень невысоки. Могут отправить вам ссылку на инструкцию, например. Если вопрос чуть сложнее, то отправляют в вацап к китайцам, где писать уже нужно на английском и отвечают они очень долго. Естественно, я был отправлен к китайцам. Неделю переписывался с двумя инженерами, чтобы добиться одного - косу и канбас отдельно купить нельзя. Хоть, убейте, но не понимаю я этого.
Когда ставил себе такое же ГУ, тоже довелось с китайцами пообщаться. Но результативнее оказалось загуглить.
К звуку на своем авто претензий нет. Голосовое управление от китайцев (которое они дают бесплатно за положительный отзыв) бесполезное. Иногда тормозит включение усилителя, т.е. музыка уже, вроде играет, таймер идет, а звука нет. Иногда сбоит навигация, помогает перезагрузка. Но, тем не менее, к самой магнитоле у меня претензий минимум и они незначительны.
Что делать теперь с магнитолой для ix, я не знаю. На авито выставил, но это надолго. Может надо кому? Продам по цене алика или чуть дешевле.
Deadlymic
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 10:43
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Челябинск
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#12

Сообщение Deadlymic »

Еще один путь обнаружился, возможно. Нет ни у кого фотографий разъемов для комплектации АБ (без усилителя)? 35й отца далеко, сам он не полезет, наверняка. Может у кого остались от чего-нибудь.
Stas79
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 20:12
Настоящее имя: Станислав
Местоположение: Тюмень
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 03.11.2019
Откуда: Я из за урала, Тюмень.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 92 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#13

Сообщение Stas79 »

Deadlymic писал(а): Купил отцу в ix35 Teyes SPro Plus. Он живет в 600 км от меня, на Али по фото продавец подтвердил, что надо брать комплектацию C - та, что со штатным усилителем. Приехал устанавливать, а у него старое ГУ нештатное, поменяно предыдущим владельцем. Это хорошо видно по рассверленным отверстиям, изоленте кое-где на проводке и т.д. Следовательно, Teyes цепляется, включается и на этом все - звука нет, управления никакого нет, ничего нет.
В голове было несколько вариантов решения проблемы:
1. Возврат (в описании возможен в течении 15 дней, прошло 13 на тот момент)
2. Обмен косы проводов и канбаса
3. Покупка косы проводов и канбаса для другой комплектации
4. Продажа ГУ на авито.
Несмотря на собственное заявление по поводу возврата в описании, продавец отказал в споре. Ну и глючное приложение Али вкупе с моими кривыми ручонками тоже сыграли свою роль. Продавец предложил свое решение в споре - ничего не возвращать и ничего не компенсировать. Я пару раз нажал кнопку "Отклонить" - ничего не произошло, зато случайное нажатие "Принять" сработало с первого раза.
Пошел дальше - написал продавцу, на али русскоязычная поддержка, общаться легко, но компетенции этой поддержки очень невысоки. Могут отправить вам ссылку на инструкцию, например. Если вопрос чуть сложнее, то отправляют в вацап к китайцам, где писать уже нужно на английском и отвечают они очень долго. Естественно, я был отправлен к китайцам. Неделю переписывался с двумя инженерами, чтобы добиться одного - косу и канбас отдельно купить нельзя. Хоть, убейте, но не понимаю я этого.
Когда ставил себе такое же ГУ, тоже довелось с китайцами пообщаться. Но результативнее оказалось загуглить.
К звуку на своем авто претензий нет. Голосовое управление от китайцев (которое они дают бесплатно за положительный отзыв) бесполезное. Иногда тормозит включение усилителя, т.е. музыка уже, вроде играет, таймер идет, а звука нет. Иногда сбоит навигация, помогает перезагрузка. Но, тем не менее, к самой магнитоле у меня претензий минимум и они незначительны.
Что делать теперь с магнитолой для ix, я не знаю. На авито выставил, но это надолго. Может надо кому? Продам по цене алика или чуть дешевле.
Какая цена?
Фото можно?
Изображение
Аватара пользователя
fly2ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:31
Настоящее имя: Николай
Местоположение: Россия Тюмень
Автомобиль: ix 35 2wd, ручка
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 16.10.2011
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 84 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#14

Сообщение fly2ka »

Deadlymic писал(а): Еще один путь обнаружился, возможно. Нет ни у кого фотографий разъемов для комплектации АБ (без усилителя)? 35й отца далеко, сам он не полезет, наверняка. Может у кого остались от чего-нибудь.
https://autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?t=9972
Посмотри здесь. Может поможет.
mrstorm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:00
Настоящее имя: Михаил
Местоположение: Россия
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.12.2013
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Замена ГУ на ix35 на ГУ Teyes cc2 plus.

#15

Сообщение mrstorm »

Всем привет.
Есть вариант приобрести магнитоллу относительно не дорого, но точная маркировка и к какой модели подходит штатно - не определяется.
Предполагаю что какая то Teyes. Вот ее фото:
магнитолла ix35.PNG
Возможно (с большой вероятностью) предполагаю что это магнитола для обычной комплектации авто. Но у меня рестайлинг с ГУ (навигацией) и сабвуфером/усилителем звука.
Почитав темы понял - что штатно даже если все подойдет по разъемам - звук работать не будет из за штатного усилителя.
Правильно ли я понимаю что дело только в проводке - нужно правильно сделать распиновку проводов и все должно заработать ?
С паяльником и схемами умаю смогу разобраться, могу наколхозить скрутку (делаю для себя не принципиально). Но если нужно какое то новое устройство дополнительное или вообще ГУ не поддерживает работу с штатным усилителем звука - то бесполезно даже начинать эту затею...
ix35, 2WD, AT, 2013 год, рестайлинг
Ответить