Hyundai представил свой 11-й концепт

Автоновости, собранные из разных источников и разная информация по около автомобильной тематике.
admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Настоящее имя: Алекс
Местоположение: Москва
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 414 раз

Hyundai представил свой 11-й концепт

#1

Сообщение admin »

На Международном Автосалоне в Нью-Йорке компания Hyundai представила концепт Nuvis, разработанный Калифорнийским конструкторским центром в Ирвине.
Изображение
Он сочетает в себе черты городского автомобиля и внедорожника премиум-класса. Так, по замыслу разработчиков, должен выглядеть кроссовер будущего.

Поскольку Nuvis рассчитан, главным образом, на молодых современных людей, ведущих активный образ жизни. У автомобиля обтекаемая форма и множество волнообразных линий, за счет которых создается впечатление «постоянного движения». «Разрабатывая эту модель, мы стремились создать «живой», динамичный автомобиль. Ни снаружи, ни внутри машины вы не найдете ни одной «статичной» линии». - отмечает Джон Крстески (John Krsteski), - руководитель конструкторского отдела Hyundai.

Изображение

«Решительный характер» Nuvis подчеркивается его силуэтом в форме песочных часов, решеткой из голубого акрила и «агрессивными» передними и задними фарами. Благодаря 22-дюймовым колесам, Nuvis выглядит уверенно и солидно. Боковые линии корпуса создают эффект бегущей волны, что делает автомобиль еще более динамичным. «Одним из самых эффектных элементов Nuvis является его крыша из высококонтрастного стекла, которая словно парит поверх корпуса на скрытых стойках», - говорит Андрэ Хадсон, главный дизайнер Hyundai. Большие двери в форме «крыла чайки» как в закрытом, так и в открытом состоянии, придают автомобилю уникальный вид с любой точки обзора. Вдоль всего корпуса автомобиля идет мягкая голубая подсветка.

Изображение

Салон Nuvis просторный и удобный. Главный акцент сделан на центральную консоль, которая проходит через весь салон и повторяет изгибы машины. Пол выполнен с «эффектом каскада», а благодаря мягкой голубой подсветке создается общее впечатление чего-то непрерывного и целостного.

Благодаря технологии Methode Electronics TouchSense, которой оборудованы все четыре кресла автомобиля, информация с приборной панели доступна для всех пассажиров. Мультимедийная система будет иметь доступ к внешним источникам, что позволяет сидящим в салоне узнать, к примеру, меню ресторана, мимо которого они проезжают.

Изображение

На Nuvis установлены гибридная силовая установка Blue Drive и 270-вольтовый литий-полимерный аккумулятор, расположенный в задней части салона под полом багажника. По своим характеристикам он превосходит как никель-металлогидридные, так и литий-ионные батареи.

Изображение

Электронная система позволяет использовать бензиновый двигатель и электромотор как по отдельности, так и вместе. Эта система привода является основой будущих гибридов Hyundai, производство которых начнется в США с модели NF Sonata следующего поколения.

Для максимальной экономичности, система управления двигателем перекрывает подачу в него топлива в тот момент, когда автомобиль останавливается и запускает при нажатии на педаль газа. В зависимости от нагрузки и оборотов, система изменяет давление в топливной рампе, контролирует рециркуляцию выхлопных газов, и задает угол опережения зажигания.
Ответить